Перейти к содержимому

Фотография

Лобстеры и акулы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Klermot

Klermot

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Бостон
  • Судно: Парусное
  • Название: Solstice

Отправлено 14 июня 2021 - 01:47

После многих лет работы и мытарства судьба занесла в город Бостон штата Массачусеттс и, похоже, придется быть здесь остаток дней, отпущенных свыше.   Очень хочется провести их со смыслом.  Из толковых событий успел приобрести совместно с зятем Каталину-30 1989 года постройки в весьма приличном состоянии.  Имею вопрос к старожилам вокруг  Cape Cod: какое разрешение нужно для того, чтобы понимать пару-тройку лобстеров для собственного потребления, и куда за ним идти (за разрешением)? Лобстеров вокруг все ловят, но не говорят как это делать легально.  Акулы вокруг ходят кругами, не хочется ошибиться.


  • 0

#2 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 14 июня 2021 - 04:18

Начните с простого.//Гугл/бостон /фишинг/лобстер лайсенс (инглиш)


  • 0

#3 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 июня 2021 - 12:31

Не,ну так-то понятно,чо? Где ж еще знают,как получить разрешение на ловлю лобстеров в Бостоне, как не в России! :w00



#4 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 июня 2021 - 13:50

Страничка с веб-сайта штата Массачусетс:
https://www.mass.gov...lobster-fishing
Там даже видео есть, как ловить лобстеров правильно.
А так же как купить лицензию, какие правила надо соблюдать и прочее и прочеее...
  • 1

#5 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 июня 2021 - 14:11

Не,ну так-то понятно,чо? Где ж еще знают,как получить разрешение на ловлю лобстеров в Бостоне, как не в России! :w00


Не, ну ты возьмёшь и сразу всё опошлишь. Мне вот тоже интересно как их ловить. Я не ел ни акул, ни лобстеров.
  • 1

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 июня 2021 - 15:16

Не, ну ты возьмёшь и сразу всё опошлишь. Мне вот тоже интересно как их ловить. Я не ел ни акул, ни лобстеров.

 Акул много в Черном море.Ловятся так же как ставрида.Местная акула называется Катран.Рыба вкусная костей мало.https://myanapa.ru/f.../fishes/katran/

 Еще в Черном море есть и крабы .они ничем не хуже лобстеров.


  • 0

#7 bakai2006

bakai2006

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Алматы
  • Судно: пешком

Отправлено 14 июня 2021 - 16:08

У лобстера хвост есть, его и едят, там мясо сплошное. А у краба одно недоразумение, в клешнях есть немного мяска, но так, куда там лобстеру.
Акулы невкусные))) У них особенный обмен веществ, мясо накапливает ОЧЕНЬ много мочевины. Чем акула старше тем больше. Мы препарировали после смерти акулу 4 года от роду, мясо поняло ссаками прям вот весьма ощутимо. Я бы есть ее не стал
  • 2

#8 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 июня 2021 - 16:12

Акул много в Черном море.Ловятся так же как ставрида.Местная акула называется Катран.Рыба вкусная костей мало.https://myanapa.ru/f.../fishes/katran/
Еще в Черном море есть и крабы .они ничем не хуже лобстеров.

В Массачусеттсе нет Чёрного моря.
  • 1

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 июня 2021 - 16:16

В Массачусеттсе нет Чёрного моря.

Я почему то решил что Из Питера ближе Черное море чем США.
  • 0

#10 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 июня 2021 - 17:46

Я почему то решил что Из Питера ближе Черное море чем США.

А Белое или Баренцево ещё ближе.
  • 0

#11 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 14 июня 2021 - 23:09

У лобстера хвост есть, его и едят, там мясо сплошное. А у краба одно недоразумение...

Это у неправильных крабов. Настоящие камчатские, у них все ноги мясистые, есть чего на зуб положить  :)


  • 0

#12 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 июня 2021 - 23:56

Это у неправильных крабов. Настоящие камчатские, у них все ноги мясистые, есть чего на зуб положить  :)

Шо вы меня путаете? краб,это краб! А лобстер,это рак!



#13 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 июня 2021 - 00:28

Разговор зашел как обычно  :D . Так и напрашивается ввернуть про каперсы https://bella-rozenf...l.com/5276.html


  • 1

#14 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 15 июня 2021 - 03:07

 Акул много в Черном море.Ловятся так же как ставрида.Местная акула называется Катран.Рыба вкусная костей мало.https://myanapa.ru/f.../fishes/katran/

 Еще в Черном море есть и крабы .они ничем не хуже лобстеров.

Прикольно обсуждать тему (о вкусе омаров) с теми, кто их не ел.

 

Таки, вы ели катрана? Полагаю что думаете что ели... Наши умники, иногда, выдают обычного ската, за "Черноморскую камбалу"!!! Естественно, тот кто не пробовал упомянутой камбалы, понятия не имеет о её вкусе! Но с глубокомысленным видом, рассуждают о вкусе "черноморской камбалы"...

 

Так и хочется спросить, А вы его ели??? Не, ну конечно, есть можно...Когда жрать нечего! Однажды столкнулся с рыбаками, которые свежевали катрана из улова. Единственне что брали, это его печень... Остальное, на выброс. Даже те кто для москалей работал, брать не хотели! 

 

И ещё! Про крабов... Они действительно вкусные, но не тот что у вас на виду... Что-бы поймать хорошего краба, ну того, у которого есть что съесть. Очень много времени надо потратить...!


  • -1

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 июня 2021 - 03:52

Прикольно обсуждать тему (о вкусе омаров) с теми, кто их не ел.

 

Таки, вы ели катрана? Полагаю что думаете что ели... Наши умники, иногда, выдают обычного ската, за "Черноморскую камбалу"!!! Естественно, тот кто не пробовал упомянутой камбалы, понятия не имеет о её вкусе! Но с глубокомысленным видом, рассуждают о вкусе "черноморской камбалы"...

 

Так и хочется спросить, А вы его ели??? Не, ну конечно, есть можно...Когда жрать нечего! Однажды столкнулся с рыбаками, которые свежевали катрана из улова. Единственне что брали, это его печень... Остальное, на выброс. Даже те кто для москалей работал, брать не хотели! 

 

И ещё! Про крабов... Они действительно вкусные, но не тот что у вас на виду... Что-бы поймать хорошего краба, ну того, у которого есть что съесть. Очень много времени надо потратить...!

Я ел все вышеперечисленное.В том числе ловил и ел Катранов.Нормальное вкусное мясо.Омары мне вообще не понравились.Крабы и раки значительно вкуснее.


  • 0

#16 Klermot

Klermot

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Бостон
  • Судно: Парусное
  • Название: Solstice

Отправлено 15 июня 2021 - 04:11

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!   И тем, кто шутил, и особенно тем, кто подсказал правильный путь.  Самое большое спасибо участнику Serguey,  который был первым с деловым предложением, оказавшимся безупречно полезным.  Я не только узнал где искать надо,  но и за 20 минут через интернет все оформил, получив лицензию на лобстеров (не более 10 особей в день),  а также лицензию на право ловить рыбу в соленой воде. При этом ловить рыбу человеку моего возраста можно бесплатно.  За лобстеров платить надо, однако терпимо - 60 долларов за сезон. Единственно, что у меня спросили - какого цвета будут поплавки на ловушках. Я выбрал черные. Больше вопросов не было. 

 

Вы можете спросить, зачем я все это рассказываю? Ни в коем случае не для хвастовства. Просто очень жаль что такой порядок трудно пока представить в России. 

 

P.S. Забыл сказать, что действие лицензии, помимо Массачусетса распространяется и на соседние штаты Мэн,  Род Айленд, Нью Гэмпшир, Коннектикут.  За те же деньги, что совсем не понятно...  


  • 4

#17 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 июня 2021 - 04:36

...Вы можете спросить, зачем я все это рассказываю? Ни в коем случае не для хвастовства. Просто очень жаль что такой порядок трудно пока представить в России. ...

Будут лобстеры будет и порядок. А пока - крабы!  :D

 

pic_d6dabd887b2eea4624727e6894a71441.jpg


  • 1

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 июня 2021 - 11:26

Будут лобстеры будет и порядок. А пока - крабы!  :D

 

 

Мы с супругой ловили крабов в Греции. Ловили много и с удовольствием.Понятное дело мы их готовили и ели.Панцири выбрасывали.В один прекрасный день.Супруга вычитали как разбирать панцирь краба без молотка и болгарки.Внутри панциря два здоровенных куска мяса.

У краба на заднице снизу небольшой хвостик Отгибаешь этот хвостик наверх и весь краб легко открывается.мышцы по бокам.под панцирем самые вкусные.

В Интернете можно вычитать много полезного и интересного.Греки.поймав Осьминога  час бьют его о  камни и еще час соскребают с него слизь .Занятие на редкость идиотское .Можно свежего  осьминога  просто положить в морозилку  .эфект даже лучше чем с камнями.

 Как и кого ловить ? Как готовить и даже как есть и .чем запивать.Все написано.


  • 0

#19 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 июня 2021 - 12:13

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!   И тем, кто шутил, и особенно тем, кто подсказал правильный путь.  Самое большое спасибо участнику Serguey,  который был первым с деловым предложением, оказавшимся безупречно полезным.  Я не только узнал где искать надо,  но и за 20 минут через интернет все оформил, получив лицензию на лобстеров (не более 10 особей в день),  а также лицензию на право ловить рыбу в соленой воде. При этом ловить рыбу человеку моего возраста можно бесплатно.  За лобстеров платить надо, однако терпимо - 60 долларов за сезон. Единственно, что у меня спросили - какого цвета будут поплавки на ловушках. Я выбрал черные. Больше вопросов не было. 

 

Вы можете спросить, зачем я все это рассказываю? Ни в коем случае не для хвастовства. Просто очень жаль что такой порядок трудно пока представить в России. 

 

P.S. Забыл сказать, что действие лицензии, помимо Массачусетса распространяется и на соседние штаты Мэн,  Род Айленд, Нью Гэмпшир, Коннектикут.  За те же деньги, что совсем не понятно...  

На самом деле в вашем "порядке" смогли разобраться именно в России. Если что. И,кстати, есть у меня подозрение, что вы давненько в ней не были. В противном случае вы бы подумали,как же так получилось? 



#20 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 июня 2021 - 12:42

На самом деле в вашем "порядке" смогли разобраться именно в России. Если что. И,кстати, есть у меня подозрение, что вы давненько в ней не были. В противном случае вы бы подумали,как же так получилось? 

А вы деньги берите за советы, коллега. Ставить вопрос новичку в вину - ничего не наживёшь кроме упреков в узурпации власти.


  • 0

#21 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 июня 2021 - 12:50

А вы деньги берите за советы, коллега. Ставить вопрос новичку в вину - ничего не наживёшь кроме упреков в узурпации власти.

Я вас умаляю! Хде я,а хде власть! :w00 Но согласитесь,ситуация более,чем прикольная. Человек из Бостона спрашивает в России,как у него там,в Бостоне,чего устроено,Россия ему  отвечает и он тут же выдает перл о том,что жаль, что она такая лапотная! :w00



#22 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 июня 2021 - 12:54

Я вас умаляю! Хде я,а хде власть! :w00 Но согласитесь,ситуация более,чем прикольная. Человек из Бостона спрашивает в России,как у него там,в Бостоне,чего устроено,Россия ему  отвечает и он тут же выдает перл о том,что жаль, что она такая лапотная! :w00

А про лапотность России вы мурманских спросите, которым краба ловить погранцы не дают. Цвет ловушек не спрашивают, 60 баксов даже не берут. Шлют в жопу.


  • 1

#23 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 июня 2021 - 13:04

 Шлют в жопу.

И правильно! Вы не путайте спортивную рыбалку и промышленную добЫчу. Нашим разреши, вычерпают все.



#24 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 июня 2021 - 13:16

А про лапотность России вы мурманских спросите, которым краба ловить погранцы не дают. Цвет ловушек не спрашивают, 60 баксов даже не берут. Шлют в жопу.

Кстати говоря,камчатского краба и и иноземцам не особо то позволяют ловить и не только наши пограничники. Исключительно в оперделенное время года. Еа ежели чо, так штраф будет такой, что и не выговорить.



#25 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 15 июня 2021 - 13:18

Шо вы меня путаете? краб,это краб! А лобстер,это рак!

А омар это кто?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей