Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи по моторам.

Кража моторов Ямаха-3 Хонда-BF20D Sea-Pro-T9

Сообщений в теме: 4

#1 daniloff evgenij

daniloff evgenij

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 951 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 23 июня 2021 - 20:46

  :achtung:  Коллеги, хочу поделиться своей бедой - в ночь на 17.06.2021 вскрыли мой гаражный бокс/эллинг и украли три ПЛМ:

 

- HONDA-BF20D SHSU, рама сер.№ BAMJ-1035465, двигатель сер.№ BEAMJ-105045? 2010 г.в., особая примета - румпельный вариант, переделанный под ДУ с самодельным сварным (лист нержавейки s=2,0 мм) поводком под тягу поворота;

 

- Sea-Pro Т9,9S, сер.№ К 0101019, 2020 г.в. (воды не видел, только бочка, пара дней до спуска Бесёнка с ним оставалось :sick: ); особая примета - румпельный тахометр установлен на передней ручке мотора;

 

- YAMAHA-3AMHS модель 6L5K, сер.№ 1033671, 2013 г.в.; особая примета - снят из-под капота штатный топливный бачок.

 

   Открыто уголовное дело... Понимаю, что действовали по наводке, под заказ, что вряд ли найдут - рядом очень рыбные места Нижней Волги и т.д.

   Но всё же. Если каким-то образом попадется кому-то на глаза любой из указанных моторов, покорнейше прошу сообщить мне об этом в ЛС или по тел. +7-927-505-40-32.

 

PS: В тот же вечер, после четырёхчасовой писанины в УВД, поступил звонок из Росгвардии с предложением установки сигнализации на гараж, типа "три-четыре минуты с поступления сигнала о вскрытии бокса - и группа с пулемётами и автоматами уложит грабителей лицом в землю". Чуть не ответил - где ж ты был позавчера-то?!

 

PPS: Фото моторов см. в моих темах о реставрации микро-мотолодки Бесёнок (Б-1) и о микро-мотолодке проекта Б-2.

 

С уважением - Е.Д.


  • 1

#2 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 26 июня 2021 - 13:38

Уважаемый Евгений, прошу прощения , но вдруг мой пост натолкнет вас на некие мысли ...

 

итак : насчет сигнализации ... сумма украденного и гаражное хранение без сигналки - давно уже моветон

обычно люди ставят джипиэс сигналки с датчиком движения и обьема - при стоимости до 10.000 руб

( узнайте сколько стоит вневедомка от Росгвардии ) эти комплексы надежно информируют вас уведомлением о проникновении на обьект включая полную параметрию ( аудио, видео ) этого достаточно чтобы набрать полицию, они едут с удовольствием на такие вызовы 

кража с поличным - звезды на погоны и ноль усилий ... 

поэтому если планируете хранение моторов - сделайте так . 

 

далее , как бы  грустно это звучало - ну такой сейчас мир , всем простите до лампочки ваши номера и данные по моторам, более того , каждый с удовольствием купит краденный в полцены мотор , по крайней мере невозможно представить хоть кого либо кроме вашего ближайшего окружения кто будет вдруг где либо проверять и сверять номера , а так же легальную продажу мотора с этими неизмененными номерами тоже невозможно представить 

 

как бы плохо это не было - никто даже не прошел в ваши темы про реставрацию моторов чтобы посмотреть фото , это никому не нужно попросту... 

 

более того ваши чаяния насчет телодвижений ( хоть каких либо) полиции -извините напрасны ...

там девочки 25 лет дознаватели сидят, строчат отписки с приписками, получают свои 60.000 руб и силиконят губы и грудь...

как взаимодействовать с полицией я написал чуть выше 

 

единственный шанс ( призрачно мизерный) что либо найти - искать самому, либо обращаться к профи частным детективам , либо спецам на пенсии 

дам вам идею - 100% дебилы укравшие мотор - брали с собой сотовые телефоны , пеленг по вышкам связи достигает точности нескольких метров, полицеский запрос на биллинг в данное время в данном квадрате

позволяет точно установить лиц находившихся там в этом время и в этом месте

и 100% среди них будут укравшие, остальное дело техники , пробить по номеру владельца и его маршрут -

черная услуга стоит 1500 руб с физика , в белую не знаю окажут ли такой сервис полицаи по запросу,

если вдруг не очень - ну сами знаете как смазать телегу чтобы ехала ...

возможностей у полиции много, а желания ноль ! добавить им желания - ваша легкая задача :)

так же аналитика уличных камер , ночью не так много чужих машин катает по району , можно отделить часто появляющихся от новичков и по внешнему виду ТС понять о грузе в нем, все же три мотора - достаточно обьемная поклажа ... плюс способ и метод взлома, следы на месте возможные ... 

ну как то так

желаю найти моторы ! но это только ваша активность поймите , это тяжело понимать людям рожденным в СССР

но реалии таковы 


Сообщение отредактировал Папик: 26 июня 2021 - 13:42

  • 4

#3 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 329 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2021 - 14:10

Реалии таковы. В Италии лодочные стоянки охраняются лучше чем военные базы.три ряда забора собаки .колючая проволока и сигнализации.В соседней Греции лодки хранятся как и где попало. пустынный пляж .стоит на якоре лодка с Хондой 20.Подходи снимай.

Однако не все так просто.Остановились возле пляжа .гуляем по песочку .супруга ракушки собирает.Буся рыбок высматривает.Через 5 мин приезжает полиция.Остановились возле машины .мы им помахали руками..Спрашиваем подойти.Не кричат не нужно .все в порядке.Понятно что мы не воры и не злоумышленники.

Полицию вызывают местные.Повод просто появление постороннего на их земле.Специальные дружинники ездят и смотрят что и где происходит и это не только из за воров.они больше боятся пожаров.

В Турции все открыто.Похоже и дома не запирают.Но и Турецкая тюрьма мало привлекательное место.Мало желающих посетить и задержаться.

У нас звонок в полицию это вроде как стукачество .В других странах забота о стране .о благополучие.всего общества.


  • 1

#4 daniloff evgenij

daniloff evgenij

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 951 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 26 июня 2021 - 14:42

Уважаемый Евгений, прошу прощения , но вдруг мой пост натолкнет вас на некие мысли ...

 

1) стоит вневедомка от Росгвардии ) эти комплексы надежно информируют вас уведомлением о проникновении на обьект включая полную параметрию ( аудио, видео ) этого достаточно чтобы набрать полицию, они едут с удовольствием на такие вызовы 

кража с поличным - звезды на погоны и ноль усилий ... 

поэтому если планируете хранение моторов - сделайте так . 

...

2) более того ваши чаяния насчет телодвижений ( хоть каких либо) полиции -извините напрасны ...

...

3) дам вам идею - 100% дебилы укравшие мотор - брали с собой сотовые телефоны , пеленг по вышкам связи достигает точности нескольких метров, полицейский запрос на биллинг в данное время в данном квадрате

позволяет точно установить лиц находившихся там в этом время и в этом месте

и 100% среди них будут укравшие, остальное дело техники , пробить по номеру владельца и его маршрут -

...  добавить им желания - ваша легкая задача :)

4) также аналитика уличных камер , ночью не так много чужих машин катает по району , можно отделить часто появляющихся от новичков и по внешнему виду ТС понять о грузе в нем, все же три мотора - достаточно объёмная поклажа ... плюс способ и метод взлома, следы на месте возможные ... 

...

желаю найти моторы ! но это только ваша активность поймите , это тяжело понимать людям рожденным в СССР

но реалии таковы 

   

   1) Ставить систему буду.

   2) Согласен. Думаю, злодеи давно работают в перчатках. Тем более - пандемия. И да - был опыт, украли из старого гаража пару электроинструмента и стальной и АМг-прокат ( :(  :sick: ), через вынутые три кирпича из задней стенки; работал мальчик или девушка, судя по следу от обуви на капоте "Оды". Так ~через полгода пришёл следователь и стал уговаривать о подаче заявления типа "не имею претензий к следствию"! Потом якобы двоих металлистов нашли, но мне-то ничего не вернули. Ибо давно всё сдано в пункт приёма...

   Прикрепленный файл  40ea1387-b8f5-47a5-aeb9-f737316af7c1.jpg   48,66К   71 Количество загрузок:    - Всё запачкано пастой, включая ворота; девушка-старлей сказала, что отпечатков нет. Кроме моих.

   3) Спасибо за хорошую идею. Буду пытаться разговаривать с моим следователем.

   4) ГСК небольшой и бедный, на задах большого завода, не огорожен, мимо шляется море разных людей и машин. Так что...

   Спасибо за мысли и поддержку!

   А вообще - да, пытаемся с ребёнком кое-что выяснить по стоянкам. И не только...

 

С уважением - Е.Д.


  • 1

#5 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 июня 2021 - 01:46

   1) Ставить систему буду.

девушка-старлей сказала, что отпечатков нет. Кроме моих.

   3) Спасибо за хорошую идею. Буду пытаться разговаривать с моим следователем.

   4) ГСК небольшой и бедный, на задах большого завода, не огорожен, мимо шляется море разных людей и машин. Так что...

   Спасибо за мысли и поддержку!

   А вообще - да, пытаемся с ребёнком кое-что выяснить по стоянкам. И не только...

 

С уважением - Е.Д.

не знаю насчет ваших реалий, у нас в ходу системы ДЖЭСМ  типа "сапсан" http://www.sapsanspb...sapsan-gsm.html

да простит меня администрация, не реклама и к ним отношения не имею я,

однако всем мужикам хранящим в гаражах дорогие игрушки - крайне настойчиво рекомендую установить !!! 

10.000 рублей - цена удовольствия 

знакомый опер в отставке посоветовал, надежная вещь, уже выручала не раз его, меня и моих друзей ... 

 

девушке старлею отпечатки даже если и были - все равно их лучше бы не было ... задача у нее такая...специфическая -

делая ничего не делать :) это тоже сложно понять - но это порой ( не всегда но часто ) так 

медицина тоже уверенно клонится в эту сторону ( делая ,ничего не делать) 

 

по биллингу сотового 100% идея, два и более человека всегда координируют себя с кем то,

редко кто на дело профессионально без сотовых ходит ...

ну опять же идея - даже если они их выключили возле "дела" это аналитика легко отследит 

то есть вот номер абонент, вот он гаснет, вот он опять включился, если два абонента сразу рядом так сделали -

считайте это страйк 100% в точку. в этом направлении надо серьезно работать - результат будет 

 

насчет ГСК ладно, но на дорогах к нему обычно стоят камеры, у нас море камер везде, впрочем не знаю как у вас ... 

 

по стоянкам - это пустое мне кажется  , вряд ли движки всплывут в ближайшем ареале , хотя далеко сильно их тоже никто не потащит

9.9 конечно много их , а вот хонда двадцатка далеко не рядовой моторчик.....

 

впрочем поговорите о следователем хорошо, акцент за целевые запросы по биллингу сотовых, абоненты в диапазоне времени кражи, вклю- выключившие тел. и маршрутизированные возле вашего гаража... 

ну и с операми постарайтесь пообщаться, чужая "бригада" по "наводке не поедет издалека ... наверняка более менее местные ... 


Сообщение отредактировал Папик: 27 июня 2021 - 01:51

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей