Перейти к содержимому

Фотография

Приложение на iOS / гаджет для трекинга на воде


Сообщений в теме: 5

#1 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 15 июля 2021 - 13:29

Привет.

 

Начал заниматься сейлингом на спортивных катамаранах и стало интересно знать треки, скорости, может быть что-то с ветряной информацией и т.д. Причем желательно и сразу все это видеть в реальном времени, а не потом.

 

Посоветуйте приложение для iOS. Пока беру с собой телефон в водонепроницаемом чехле, но может даже есть такие непромогкаемые гаджеты с дисплеем, чтобы на мачту прицепил, а потом снял.


  • 0

#2 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 144 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 21 июля 2021 - 15:25

По мне так в данном случае самое простое - это часы с GPS. Курс, скорость выдадут, а потом можно в тихой и спокойной обстановке посмотреть на телефоне трек. Есть и часы с нормальным экраном, на котором и трек посмотреть можно.


  • 0

#3 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 21 июля 2021 - 18:41

По мне так в данном случае самое простое - это часы с GPS. Курс, скорость выдадут, а потом можно в тихой и спокойной обстановке посмотреть на телефоне трек. Есть и часы с нормальным экраном, на котором и трек посмотреть можно.

 

Чего-то я такие только детские видел. А есть хотя бы с нормальной степенью защиты, чтобы не бояться, что утоплю?


  • 0

#4 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 144 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 22 июля 2021 - 12:17

У меня лично Гармин Инстинкт, степень защиты более чем достаточная. Да, у них экран чёрно-белый, но, как я писал выше, скорость, курс, пройденное расстояние выводятся. Даже какой-то примитивный трек есть. Гармин Феникс наверно больше выдаст информации на экранчик часов, но там и ценник совсем другой. Всё, что можно посмотреть в приложении на берегу - я приложил фотографиями.

Есть и более бюджетные часы с GPS, те же Xiaomi Bip. У них заявлено IP68.

Кстати, Apple Watch тоже имеют высокую степень защиты.

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-07-22_10-56-47.jpg
  • photo_2021-07-22_10-56-47 (2).jpg
  • photo_2021-07-22_10-56-47 (3).jpg

  • 0

#5 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 24 июля 2021 - 08:50

Чтобы видеть все сразу - "туристический" GPS. На шнурке на шее, под жилетом, в кармашке. Хорошая защита, будет все кроме ветра. Чтобы был и ветер - предполагаю, Ваш вариант, айфон в гермочке + ветроуказатель с передачей по wifi, наверняка такие есть. Какое нав. приложение - если никто из айфонщиков не скажет, ищите сами, надо изучить рынок, сравнить характеристики и т.д. 

Ну или как на яхте: картплоттер с большим экраном повесить таки на мачту (если там есть для этого место среди всяких спортивно-катамаранных веревочек), ветроуказатель, повербанк на 12 в который и провода тоже надо герметизировать - в общем, как на солидной яхте. Вряд ли будет удобно на шустром катамаране не говоря уж о стоимости.


  • 0

#6 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 июля 2021 - 12:17

velocitek
https://www.velocitek.com
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей