Перейти к содержимому

Фотография

У нас отняли рыбалку и спокойный отдых у воды

на рыбалку не надо было брать

Сообщений в теме: 184

#1 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 июля 2021 - 12:55

Эпиграф

"У меня создалось впечатление что государство делает всё, что бы народ его возненавидел"

И. Хмелевская.

 

Собственно тут всё написано. И фото есть.

 https://zen.yandex.r...16f4228d0293c48

 

Вопрос! Возможны ли эволюционные изменения в нашей стране или только революция? 


  • 0

#2 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 21 июля 2021 - 13:48

не читайте яндекс зен, там пишут чушь полные подростки в надежде нашкрябать деньжат на закладки ...


  • 1

#3 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 июля 2021 - 14:41

, там пишут чушь полные подростки в надежде нашкрябать деньжат на закладки ...

Вы считаете что в статье чушь? А не реально то что есть? Или Вы против яндекс зен?


  • 0

#4 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 21 июля 2021 - 15:06

... Или Вы против яндекс зен?

А что, неплохая тема, ничем не хуже темы про необходимость вакцинации  :D


  • 0

#5 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 21 июля 2021 - 16:00

В этом году выход на лёд в Питере был под запретом..впервые ..
  • 0

#6 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 21 июля 2021 - 16:48

А очем речь по ссылке на дзен? Мне не открыть с утюга. Едрить...МегаФон.
  • 0

#7 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 21 июля 2021 - 16:54

А очем речь по ссылке на дзен? Мне не открыть с утюга. Едрить...МегаФон.

Я тоже не открывал и не читал но могу своими словами пересказать  :D


  • 2

#8 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 21 июля 2021 - 20:02

Я тоже не открывал и не читал но могу своими словами пересказать :D


Проклятые чиновники жить не дают простым человечкам? Угадал? :D
  • 2

#9 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 21 июля 2021 - 20:37

К берегу не подъехать. У речки, озера, моря не постоять. В лес тоже.
  • 1

#10 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 21 июля 2021 - 21:10

Говорят - если с телевизором ,то можно
  • 1

#11 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 21 июля 2021 - 21:24

Говорят - если с телевизором ,то можно

С Шойгу, наверное, тоже.
  • 1

#12 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 июля 2021 - 21:46

Да, закон драконовский. Я номера снимаю. Говорю , что машина не моя, а хозяин на лодке уплыл. Один раз прокатило. Больше и не подходили
  • 0

#13 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 21 июля 2021 - 22:00

Как вполне законно поставить машину у воды на стоянку
18 июля 2021


На вопросы корреспондента Российской газеты RG.RU прозвучали ответы Начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталия Молокова. Был задан очень важный для рыболовов, путешественников и просто отдыхающих вопрос, как по новым правилам выглядит стоянка автомобиля прямо у воды, где у рыболова установлена палатка, заброшены удочки, словом, разбит лагерь для отдыха и рыбалки с ночёвкой? Ведь многие рыболовы, особенно пожилые, жалуются, что по новому закону их могут оштрафовать на 4,5 тысячи рублей и больше даже за то, что они поставили ненадолго машину у воды, чтобы выгрузить лодку с мотором, вещи, продукты и снаряжение.

По словам Виталия Молокова, что да, если руководствоваться только сухой нормой закона, то стоянка машин у воды запрещена и подлежит штрафным санкциям. Водоохранная зона составляет 50-200 метров в зависимости от величины водоёма и протяжённости реки. По правилам, используя так называемые драконовские методы без разбора, можно просто гонять людей от воды, штрафовать налево и направо. На это просто может не хватить ни сотрудников, ни денег. Да и зачем так с людьми?.. Если они имеют совесть, не загрязняют место стоянки, не разрушают почву, не моют автомобиль в реке, то есть возможность вполне законно оставить машину у реки. Что требует Водный кодекс? Чтобы автомобиль не стоял на открытом грунте. Положите на землю две доски и поставьте на них машину, чтобы колеса не соприкасались напрямую с землёй. Этот же принцип используют артели рыбаков-промысловиков с неводами. Они вначале настилают на землю плёнку, а затем – деревянный настил. Это нужно для того, чтобы нефтепродукты не попадали на землю, и не было деформации почвы от колёс машины.
  • 0

#14 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 21 июля 2021 - 22:17

Да, закон драконовский. Я номера снимаю. Говорю , что машина не моя, а хозяин на лодке уплыл. Один раз прокатило. Больше и не подходили

А главное по моему мнению бесполезный. Чисто кормушка.
  • 1

#15 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 июля 2021 - 22:55

А очем речь по ссылке на дзен? Мне не открыть с утюга. Едрить...МегаФон.

Текст а там ещё фото...навевают.. :(

Хотя и говорят, что мы приукрашиваем жизнь в СССР, забываем плохое и помним только хорошее, никуда не денешься от простой истины – раньше не только снег был белее, и зайцы бегали по улицам размером с лошадь. Просто реки и озёра были полны рыбы, у воды можно было без опаски штрафа развести костерок, а на рыбалку не надо было брать с собой точные весы и линейку, чтобы измерять рыбу. Сейчас же пойманный подлещик на сантиметр меньше, чем указан в новых правилах рыболовства, может стать причиной такого штрафа, который проделает большую дыру в бюджете небогатого российского рыболова и пенсионера. А не возьмёшь с собой на рыбалку документы, можешь провести ночь в отделении полиции. Начнёшь энергично возмущаться произволом рыбинспектора и размахивать руками, нет гарантии, что не прозвучит выстрел из табельного оружия в твою сторону, особенно если инспектор в форме.
Раньше можно было подъехать к воде и оставить машину рядом с местом ночёвки, не беспокоясь, что стоящий за 200 м от воды автомобиль разграбят. А по новым правилам даже кратковременное нахождение у воды автомобиля запрещено. И тот, кто на пару минут подъедет к реке, чтобы выгрузить лодку, может попасть под штрафные санкции, поскольку подоспевшим инспекторам не докажешь, что стоишь тут 2 минуты, а не полчаса.
С ностальгией вспоминаешь те времена, когда вечерком разведёшь костерок у реки, начистишь рыбы, только что пойманной, и поставишь вариться уху, не боясь, что из кустов, как чёрт из табакерки, выскочит инспектор при правах и оружии. А в вечерней реке гаснет закат, на зеркале воды плавится верхоплавка, временами ударит в камышах тяжёлый хвост. Пахнет тёплой водой, дымком и уже ароматом ухи. На душе тихо и спокойно. В полном садке плещется рыба. Не надо думать о неоплаченной коммуналке, неоплаченных банковских кредитах и долгах. О том, что завтра потеряешь работу. Благодаря усилиям нынешней власти, только депутаты Госдумы и чиновники живут при социализме, получая каждый месяц зарплату в 470 000 рублей, они же и сочинили новый закон о рыбалке, где нищим рыболовам России ни дыхнуть ни… Одни запреты. При этом электроудочники безнаказанно выбивают наши водоёмы, часто электроудочники при высоких должностях, а чиновники строят коттеджи в водоохранной зоне, сами сливают отходы в реки и не реагируют на произвол владельцев предприятий, сливающих токсичные отходы в водоёмы России. Оттого и не стало рыбы, а не от вылова её рыболовами-любителями. Вот бы где употребить власть и создать жёсткие законы, а не преследовать законопослушных рыболовов.

  • 4

#16 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 21 июля 2021 - 22:58

сколько у нас рыбаков сразу образовалось 

знаю я всех этих "рыбаков" 

заедут в воду по пороги и музыка на вес лес :) 


  • -1

#17 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 21 июля 2021 - 23:08

сколько у нас рыбаков сразу образовалось
знаю я всех этих "рыбаков"
заедут в воду по пороги и музыка на вес лес :)

Среди моих знакомых таких ни одного нет.
  • 1

#18 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 21 июля 2021 - 23:25

Я предполагаю что это только начало - все самое интересное - впереди ..
  • 0

#19 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 22 июля 2021 - 01:12

Среди моих знакомых таких ни одного нет.

Слава Богу ! среди моих знакомых тоже нет, а вот для усмирения прочей публики в стремлении поплотнее уединиться с природой желательно на собственном авто ( ну а как еще привезти в лес гору мусора ? не на себе же тащить ?) 

 

вот для таких персонажей у нас потребовался бетонный ФБС весом в тонну ( и то умудряются таскать его за монтажные проушины) 

и труба стальная профильная в виде крепкого забора который уже опять спилили :) 


  • -1

#20 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 203 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 июля 2021 - 01:59

Вы считаете что в статье чушь? А не реально то что есть? Или Вы против яндекс зен?

Бред сивой кобылы. В Новосибе на Оби и водохранилище везде, где можно подъехать к берегу на машине, всё заставлено машинами. Сам, когда на рыбалку езжу, всегда на машине к берегу подъезжаю. Ни разу не было никаких проблем, да и не слышал даже об этом.


  • 0

#21 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 22 июля 2021 - 07:34

Бред сивой кобылы. В Новосибе на Оби и водохранилище везде, где можно подъехать к берегу на машине, всё заставлено машинами. Сам, когда на рыбалку езжу, всегда на машине к берегу подъезжаю. Ни разу не было никаких проблем, да и не слышал даже об этом.


Не было проблем? Будут. Прозвучит команда и будут. Нормативная база для этого уже есть.
  • 2

#22 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 22 июля 2021 - 09:03

В Питере тоже не всех штрафовали за выход на лед.. но это они исправят в будущем
  • 1

#23 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 22 июля 2021 - 09:29

Закон есть закон. Но ещё и лотерея. Как повезёт.  Имхо порядок наводить надо.  Много граждан уж совсем берега потеряли. Мусора столько в лесах и по водоемам что удивляться устал.   В какую нибудь заповедную глушь заедешь и видишь старые колёса или коробку от телевизора.  Как……??.?.?.?


  • 0

#24 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 22 июля 2021 - 10:15

Закон есть закон. Но ещё и лотерея. Как повезёт.  Имхо порядок наводить надо.  Много граждан уж совсем берега потеряли. ...

Законы у нас,конечно,хорошие :D ...Плохо,что они,как то дышло...

Но есть еще такое понятие-общая культура вот тех граждан,как и просто уважительное отношение к окружающим(и к природе в том числе...Иногда создается впечатление,что вот те многие граждане доживают последние деньки,а дальше-хоть потоп...)


  • 0

#25 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 22 июля 2021 - 10:15

Ну да... не пущать... и вообще дома пускай все сидят. Можно и на воду не пущать, а то пердят в нее выхлопными газами.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей