Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коален 26 от Франсуа Вивье :) Но лучше бы конечно 30-33...

Коален 26 Koalen 26

Сообщений в теме: 146

#1 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 23 августа 2021 - 20:21

Приветствую еще раз :) На этот раз рискую создать тему совсем уж для балабольства. Коален 18 показал мне все свои лучшие качества и не стал сильно выпячивать худшие, так что всерьез рассматриваю что-то такое-же, но побольше. А побольше есть Коален 26. http://www.vivierboa...KOALEN26-FR.PDF

Но... Если уж влезать в эту авантюру, то влезать хочется по полной, а по полной это чтобы санузел был нормальный, с душем, и, как минимум, 5 спальных мест. 4 для команды и одно мое, за выгородкой, персональное... В 26 футов не очень это все влезает. Конечно же можно попросить у мисье Вивье смасштабировать 26-й корпус до 30-33-х футов, но ведь он точно откажется участвовать в такой авантюре, и правильно сделает :)  Попробовать саму такое нарисовать? Так я рисовать не умею... Что делать, как быть... А может кто-то знает похожий, уже готовый проект? Полнокилевая лодка, фанерная, 30-33 фута, гафельная наверное, закрытые руль и винт, отопление, технологичность, технологичность, технологичность... 

 

Ну и понятно что всегда можно обратиться к готовому решению:) https://youtu.be/nDV8RBlS72E

 


  • 0

#2 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 августа 2021 - 21:15

Устроит?

Правда не всё так просто наверное с технологичностью  :)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный1.png
  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал maxalex: 23 августа 2021 - 21:17

  • 1

#3 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 23 августа 2021 - 22:50

Устроит?

Правда не всё так просто наверное с технологичностью  :)

Очень интерьер интересен... Но нужно минимум пять мест, так что чуть побольше :)


  • 0

#4 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 23 августа 2021 - 23:49

Вот это интрига!
Про технологичность не скажу, но где 33 фута, там уже и 40 просится. Туда уже точно все хотелки впихнуть можно.
P. S. Правда не знаю, смог бы осилить? Тут с 33-й никак не закончу. Уже и на воду можно, но все хочется чтобы "под ключ".
  • 1

#5 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 августа 2021 - 23:52

Очень интерьер интересен... Но нужно минимум пять мест, так что чуть побольше :)

Тогда футов по более надо. Зайдите на сайт Джея Бенфорда, там есть их.  http://www.benford.us


Сообщение отредактировал maxalex: 24 августа 2021 - 00:00

  • 1

#6 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 23 августа 2021 - 23:57

А может кто-то знает похожий, уже готовый проект? Полнокилевая лодка, фанерная, 30-33 фута, гафельная наверное, закрытые руль и винт, отопление, технологичность, технологичность, технологичность... 

См. http://www.chava.ru/dix.html

Начиная от Didi-26.

Может быть, Didi-29 Retro.

По мне - так и Cape Henry 21 вполне достаточно, особенно учитывая кубичную зависимость трудоемкости/ресурсоемкости постройки от длины.


  • 1

#7 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 августа 2021 - 00:16

См. http://www.chava.ru/dix.html

Начиная от Didi-26.

Может быть, Didi-29 Retro.

По мне - так и Cape Henry 21 вполне достаточно, особенно учитывая кубичную зависимость трудоемкости/ресурсоемкости постройки от длины.

Там разве что Hout Bay 30 подойдёт под хотелки, но это не фанера.

 
  • 1

#8 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 24 августа 2021 - 00:25

Cape Charles 32.У ДиДи. Наверное самый подходящий, размер хороший, в постройке намного проще чем с радиусной скулой, на рейке.
Я даже задумался, сравнивая с БИТ-ом.
  • 2

#9 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 августа 2021 - 00:36

Cape Charles 32.У ДиДи. Наверное самый подходящий, размер хороший, в постройке намного проще чем с радиусной скулой, на рейке.
Я даже задумался, сравнивая с БИТ-ом.

Тесная она какая то. Кровать в носовой каюте 1,5 метра. В гробике двое тоже не лягут


  • 1

#10 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 августа 2021 - 06:29

...Ну и понятно что всегда можно обратиться к готовому решению :) https://youtu.be/nDV8RBlS72E

:)  если цель ездить, то этот вариант может быть в пару раз дешевле, и по времени вместо нескольких лет - всего пару-тройку недель.
(а для устранения чесанья рук всегда можно найти что поделать)


Сообщение отредактировал VladPK: 24 августа 2021 - 06:29

  • 1

#11 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 09:53

У Cape Charles 32 очень удачное внутреннее расположение, что-такое и напрашивается, только гальюн с камбузом местами поменять и между гальюном и кокпитом выгородку под сушку одежды организовать, и это расположение запихать в корпус Коалена 26, растянутый до 30-33 футов :))) И вооружить иолом :))) Вот мечты-то...

Действительно что ли за рисование засесть, потом буду рассказывать про некачественную фанеру и неправильную технологию у Вивье :)

Кстати, я бы еще киль сделал не как у 26-го коалена а как у 18-го, больно хорошо мой Конёк по сетям да мелям перемещается. И руль бы навесил с транца, опять таки как у Конька. Возможность снять руль без осушки тоже, наверное, не лишняя.


  • 0

#12 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 10:00

Cape Charles 32.У ДиДи. Наверное самый подходящий, размер хороший, в постройке намного проще чем с радиусной скулой, на рейке.
Я даже задумался, сравнивая с БИТ-ом.

Радиусная скула - это же самое то! Во первых вообще не сложно, во вторых красиво :)


  • 0

#13 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 10:10

См. http://www.chava.ru/dix.html

Начиная от Didi-26.

Может быть, Didi-29 Retro.

По мне - так и Cape Henry 21 вполне достаточно, особенно учитывая кубичную зависимость трудоемкости/ресурсоемкости постройки от длины.

Didi - современные, почти спортивные лодки. Не мое. Мне что-то начала 20 века, плавное, тяжелое, прочное, красивое :)


  • 0

#14 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 10:14

Очень близок Бит-33. Близок, но технологию изготовления Бита мне не потянуть. Не смогу. Но его внутреннее расположение...

http://www.amariner....32/layout_1.gif

Наверное лучше не придумать.


Сообщение отредактировал lia: 24 августа 2021 - 10:22

  • 0

#15 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 24 августа 2021 - 10:15

Didi - современные, почти спортивные лодки. Не мое. Мне что-то начала 20 века, плавное, тяжелое, прочное, красивое :)

33 фута крейсер начала 20 века - это 10-12т. Из них 6-7, как минимум - свинцового балласта.
  • 2

#16 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 августа 2021 - 10:30

Очень близок Бит-33. Близок, но технологию изготовления Бита мне не потянуть. Не смогу. Но его внутреннее расположение...

http://www.amariner....32/layout_1.gif

Наверное лучше не придумать.

Берите размерения, а технологию свою придумайте  :)


  • 1

#17 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 10:36

33 фута крейсер начала 20 века - это 10-12т. Из них 6-7, как минимум - свинцового балласта.

Ну это перебор конечно. Никакого свинцового балласта. Чугун отливкой вдоль киля, как на БИТе или накладками как на Коалене 26. Свинец мне не осилить. А направление вроде как стало проявляться, БИТ-33 по технологии Коалена -26-го, если такое возможно конечно...


Берите размерения, а технологию свою придумайте  :)

Технологию и без меня придумали, вот как это в проекте воплотить, вопрос :) И возможно ли это, не спроста у Вивье самая большая фанерная лодка 26 футов поди...


И помните мой район плавания, выброска на осушку должна быть сохранена, да и возможность ходить среди легкого льда была бы не лишней... Интересно, фанерой этого добиться можно?


  • 0

#18 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 августа 2021 - 11:13

Ну это перебор конечно. Никакого свинцового балласта. Чугун отливкой вдоль киля, как на БИТе или накладками как на Коалене 26. Свинец мне не осилить. А направление вроде как стало проявляться, БИТ-33 по технологии Коалена -26-го, если такое возможно конечно...


Технологию и без меня придумали, вот как это в проекте воплотить, вопрос :) И возможно ли это, не спроста у Вивье самая большая фанерная лодка 26 футов поди...


И помните мой район плавания, выброска на осушку должна быть сохранена, да и возможность ходить среди легкого льда была бы не лишней... Интересно, фанерой этого добиться можно?

Если технология придумана и описана - вопросов никаких быть не должно, берёте и воплощаете. Фанерный ледокол - это наверное прорыв!  :)


  • 1

#19 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 11:23

Если технология придумана и описана - вопросов никаких быть не должно, берёте и воплощаете. Фанерный ледокол - это наверное прорыв!  :)

Ну не ледокол конечно же :) Но чтобы попозже вытянуть, пораньше спустить на воду. В апреле у нас уже светло и ходить запросто можно, но шанс снежно-ледяной каши получить на стоянке небольшой но существует. Льды колоть не надо :) Даже тонкие :)))


  • 0

#20 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 24 августа 2021 - 11:30

Все Биты есть варианте "шарпи". Граненный корпус, обшивка - фанера. В постройке намного проще чем с рейкой.
Ничего не навязываю, только информация. :)
  • 1

#21 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 24 августа 2021 - 11:42

И да! ЕСЛИ ВДРУГ!!!, надумаете Бит-33, напишите мне. Поделюсь информацией, до покупки проекта, будет полезно.
  • 1

#22 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 августа 2021 - 11:43

Все Биты есть варианте "шарпи". Граненный корпус, обшивка - фанера. В постройке намного проще чем с рейкой.
Ничего не навязываю, только информация. :)

Вот это интересно! Хотя конечно граненым стакан должен быть, приличная лодка должна радовать округлостью форм :)


  • 0

#23 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 24 августа 2021 - 11:45

Думаю, что Вы всё же на себя наговариваете. Технологию БИТа Вы осилите.

Если вид Кэйп Чарли 32 не лежит к сердцу, то наверно и не стоит тогда его рассматривать. 

Кстати, можно поговорить с Игорем Седельниковым. Он с радиусной скулой и фанерной дружит давно. Может согласится нарисовать 10 метровую лодку по Вашим хотелкам. Или вообще напрямую спросить аМариера на счёт переделки технологии.


  • 1

#24 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 890 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 24 августа 2021 - 12:35

Вот оно чё! Ну поздравляю с новыми душевными терзаниями. 

Даже не знаю что и посоветовать. Ну разве что Игоря нагрузить. Если он согласиться конечно. Мой проект по ваши хотелки чуть чуть не дотягивает. Вам + метр надо минимум. Это уже 7.5 - 8. А там надо чётко понимать - трейлерная или нет. И от сюда плясать.  


  • 1

#25 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 августа 2021 - 13:06

... Фанерный ледокол - это наверное прорыв!  :)

Прикалываетесь чтоли?


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей