Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российская яхта "Пятый Элемент"


Сообщений в теме: 464

#451 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 11 марта 2022 - 00:56

Что значит необоснованные. Приводился текст владельца про сроки. или вам обязательно надо копию договора предоставить?  Мы на форуме , а не в суде, и руководствуемся той информацией которую выкладывают в тему и на основании её делаем выводы... неутешительные.

 

ЗЫ.Прекратите тереть посты это не делает вам чести.

Вместо этого попытайтесь аргументированно ответить или опровергнуть.

Чтобы вывести вас на продуктивный разговор, требуется хорошенько наесться гороху. Тюлени - они туповаты.

Для начала: почему вас заели сроки? Что за нужда требовать отчета о ходе работ на основании мнения "из интернета"? Вас можно посылать далеко и с ходу. Но из деликатности не буду.

Я привел скриншот, где видна дата начала работы над проектом. Если верить тому комменту, яхту заложили в начале 2018-го.  У вас есть доказательства, что клиент выложил котлету наличными чтобы весь конструкторский отдел занялся его заказом? Идите далеко и с ходу. Женщины вынашивают дитя столько, сколько требует природа, а не котлеты.

Я вам выложил дату начала работы конкретно над "Миданой". Не удовлетворил? Идите далеко. Претензия про 3,5 года и велеречивое нетерпение  - лажа. Вам легко запудрили мозги непонятно с какой целью. Наверно чтобы обделенный народ в едином порыве поднялся против мироеда-капиталиста. Это прямиком к терапевту.

Вам нечем заняться в холодное время года, а тут еще невроз с экономической тенденцией. Сожалею и целую нежно.


  • -1

#452 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 882 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 11 марта 2022 - 00:56

Что значит необоснованные. **** 3.11 ****

 

**** 3.17 ****

Многонеуважаемый Даняев, а таки что вы имеете сказать за текст Мидана Яхт, который я запостил.

Про сроки?

 

ЗЫ. И вас туда же   ****3,11****  ****3.17****


  • 1

#453 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 677 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 11 марта 2022 - 01:03

Коллеги. Еще раз пытаюсь обратиться к вашему здравому смыслу.
Danev сотрудник верфи. Не руководитель и не пресс-атташе. Его никто не уполномачивал комментировать успехи и промахи верфи при постройке этой яхты. И, по своему положению на верфи, ни он, ни другие работники верфи, посещающие форум, не вправе это делать. 
Если у вас возникают вопросы по работе верфи, обращайтесь прямо к Богдашевскому. Но не надейтесь на конструктивный диалог.
Или к Заказчику (его представителю), который читает и пишет в этой теме. Он, если захочет, предоставит всю информацию, которую вы хотите получить. Или не предоставит.
При этом не надо строить свои сообщения на домыслах, предположениях и фантазиях. Опирайтесь на факты, когда они есть.
А если нет, то задавайте вопросы Заказчику. Это будет конструктивный подход.

  • 2

#454 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 11 марта 2022 - 01:04

Закройте тему пожалуйста. Все кто хотел необходимые заключения для себя сделал. Дальнейшее обсуждение будет только плодить негатив. А человек, имя которого нельзя говорить ведёт себя недостойно. Жаль что он сам этого не понимает.
  • 1

#455 777

777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений

Отправлено 11 марта 2022 - 01:15

...


Сообщение отредактировал 777: 11 марта 2022 - 01:18

  • 0

#456 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 882 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 11 марта 2022 - 01:16

Чтобы вывести вас на продуктивный разговор, требуется хорошенько наесться гороху. Тюлени - они туповаты.

Для начала: почему вас заели сроки? Что за нужда требовать отчета о ходе работ на основании мнения "из интернета"? Вас можно посылать далеко и с ходу. Но из деликатности не буду.

Я привел скриншот, где видна дата начала работы над проектом. Если верить тому комменту, яхту заложили в начале 2018-го.  У вас есть доказательства, что клиент выложил котлету наличными чтобы весь конструкторский отдел занялся его заказом? Идите далеко и с ходу. Женщины вынашивают дитя столько, сколько требует природа, а не котлеты.

Я вам выложил дату начала работы конкретно над "Миданой". Не удовлетворил? Идите далеко. Претензия про 3,5 года и велеречивое нетерпение  - лажа. Вам легко запудрили мозги непонятно с какой целью. Наверно чтобы обделенный народ в едином порыве поднялся против мироеда-капиталиста. Это прямиком к терапевту.

Вам нечем заняться в холодное время года, а тут еще невроз с экономической тенденцией. Сожалею и целую нежно.

 

Даняев а вы не хотите самозабанится на месячишко? За хамство. :angry:   Просто спросил  :shuffle:

 

По воросу:

Что за нужда требовать отчёта? А почему бы и нет? Это противозаконно?

У меня нет доказательств. что клиент что то там кому то проплатил наличными. Я не видел как вы, или ещё ктото,  вынашивали и рожали Мидану. Хотя забавно было бы посмотреть  :D .

Я даже допускаю что мне запудрили мозги.

У меня есть информация от Мидана Яхт, которую я выложил тут.

У меня есть информация про недоделки.

У меня есть информация, про проблеммы с мачтой, люками, двигателем.

На НОВОЙ лодке.

От этой информации я и отталкиваюсь.

 

Вы как причастный ко всему этому, вместо того чтобы развеять сомнения вокруг этой лодки, занимаетесь , как бы это выразится, чтобы не обсуждать ваши действия как модератора и не быть забаненным..... ну вы и так поняли  :D ,

Вся эта скрытность и туман, наводит на нехорошие мысли по поводу вашей конторы и вас ЛИЧНО.

 

Не стесняйтесь, откройте глаза обЧеству, чего мы ещё не знаем?

Скандалы,Интриги, расследования :D  :tease:


Сообщение отредактировал ИВ М450: 11 марта 2022 - 01:18

  • 3

#457 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 11 марта 2022 - 01:19

То есть, на форуме вообще никогда нельзя писать? Без вариантов, либо к заказчику, либо к строителю "обращайтесь"? 

А зачем, позвольте, форум тогда? 

Пройдите на Ботклуб пожалуйста. Там свобода и полнота мнений.


..

Что за нужда требовать отчёта? А почему бы и нет? Это противозаконно?

 

Это противозаконно.


  • -4

#458 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 677 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 11 марта 2022 - 01:22

То есть, на форуме вообще никогда нельзя писать? Без вариантов, либо к заказчику, либо к строителю "обращайтесь"? 

А зачем, позвольте, форум тогда? 

1.1. Конференция предназначена для свободного обмена мнениями по всем вопросам, касающимся отдыха на воде, приобретения, проектирования, самостоятельной постройки и эксплуатации маломерных судов и оборудования для них и водных видов спорта. Для обеспечения нормального течения дискуссии участникам следует придерживаться следующих рекомендаций:

1.1.1. Осуществлять постинги только в соответствующие тематические топики
1.1.2. Не реагировать на откровенно недружелюбные или агрессивные постинги

1.2. Незнание Правил конференции не только не освобождает участников от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством

 

Писать можно. На большинство Ваших сообщений в теме никто не посягает. До тех пор, пока они не нарушают правил форума.

На последних страницах Вы с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь обсуждать взаимоотношения с верфью. Эта тема была и на данный момент закрыта. Т.е. Вы настойчиво нарушаете правило 3.11. С какой целью?


  • -2

#459 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 11 марта 2022 - 01:37

Почему?

Когда один участник форума задаёт вопрос другому участнику форума, то нарушает правила форума?

Какие?

 

 

Так. Еще раз. Задайте мне, участнику форума, вопрос, не нарушающий правил форума.

 

ЗЫ: Цена ошибки - отключка.


  • 0

#460 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 677 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 11 марта 2022 - 01:55

Вам же было удобно интерпретировать мое сообщение, как "обсуждение каких-то взаимоотношений" 

3.17 - обсуждение модерации. Перечень причин не копирует правила дословно. Ограничение на число символов.


Тему закрываю. До выходных.

Всем: дышите глубже. Вы взволнованы.


  • 0

#461 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 декабря 2023 - 23:38

Ну так вот. Продолжаем разговор. 

 

Летом посетил Мидану лично, и вот какие мысли по этому поводу. 

 

- Внешний вид огонь. Лодка необычная, привлекает внимание. И в маринах и на ходу выделяется из остального флота. 

 

- Основная жизнь проходит в рубке, и она же кают-компания. Месту рулевого уделено мало внимания, даже сидения нет. Что, в общем-то норм, если привык ходить с автопилотом. Рубку можно было бы чуть побольше сделать. 

 

- Поговорили про паруса джонки, что в общем то и было основной целью, из первых уст разузнать, как оно. Дмитрий доволен вооружением. Лодка проходила мимо нас со снятыми мачтами, и выйти прокатиться под парусом не удалось. Ну и ладно. В целом, понятно, что и как. Общее впечатление, что с такой рубкой особо не полавируешь, а на полных такое разлапистое вооружение не так уж и плохо. Удивило что по два шкота - на каждую сторону свой. 

Но почему именно вот здесь конкретно выбрана джонка, так и не понял. 

С другой стороны, все три лодки при хозяевах - а продалось бы это при бермудском? А не факт. 

 

- Топливный бак с выходом крышки на палубу, скорее понравился.  Зря он по центру, может быть. В самом комфортном месте. Зато его изменение объёма и свободная поверхность не так влияют. И чистить просто. 

 

- Хорошее решение с балером. Что он проходит сквозь палубу, и в ящике под настилом механизм. Чинить удобно, сальников не надо. Почему то никто так не делает, а зря. 

 

- Помещения внутри на любителя. Я бы по другому сделал, но лодка хозяйская, хозяина устраивает. Наверняка, при постройке все обдумывалось, и сделано под конкретные идеи. 

 

- По-прежнему, не нравится отсутствие входа из рубки в переднюю часть лодки

 

- Там где удалось заглянуть, сварено добротно. По корпусу вопросов нет. 

 

- Вода хорошо везде сбегает. Продумано. 

 

- В некоторых местах, неожиданно быстро потёрлось, поцарапалось. В глаза не бросается, но нет уже впечатления новой лодки. Возможно, если жить на ней, то любая так и будет.. Боюсь,  скоро состарится поликарбонатное стекло по всему корпусу проходящее. 

 

Фоток мало, там семья, я особо с камерой не лез. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • м001.jpg
  • м005.jpg
  • м006.jpg
  • м002.jpg
  • м011.jpg

  • 8

#462 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 декабря 2023 - 20:14

-А еще, 

капитан "Миданы" - романтик:

:)

https://youtu.be/TOLljKz40Pw


Сообщение отредактировал BМГ: 13 декабря 2023 - 20:21

  • 3

#463 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 декабря 2023 - 22:26

Да, забыл сказать, 

из необычного - 

справа от поста управления в панели, такой спуск вниз. Это не спуск в яхту, а спуск в отдельно расположенный туалет. 

Фото яхты "Милонга", с Авито. 

 

 

IMG-20221017-WA0020.jpg

 

IMG-20221017-WA0019.jpg

 

IMG-20221017-WA0011.jpg


А вот здесь, задняя банка в салоне откидывается, и открывается лаз в маленькую каютку матроса. 

 

IMG-20221017-WA0018.jpg


  • 1

#464 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 декабря 2023 - 01:04

На всякий случай, может кто не видел

https://www.avito.ru...ment_2634293685

 

м-авито.jpg

 

По ссылке много фоток интерьера "Милонги". 


Сообщение отредактировал BМГ: 25 декабря 2023 - 01:04

  • 1

#465 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 января 2024 - 12:34

https://youtu.be/qQspm8EKMF0

 

На севере. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей