Перейти к содержимому

Фотография

Купить яхту от 8-9 метров с подъемным швертом


Сообщений в теме: 205

#51 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 25 декабря 2021 - 19:24

Вы и семья не знаете ещё, что вам нужно и достаточно, уж поверьте....

Дилетанты/чайники всегда всё знают). Это мудрецы сомневаются и учатся.


  • 2

#52 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 декабря 2021 - 19:25

Если бы вы удосужились прочитать первое сообщение темы, то были бы в курсе, что никаких вопросов и обсуждений тут не предполагалось. Это тема покупки. Если у вас есть яхта в указанном размере и вы хотите её продать, то можем это обсудить. Если нет - идите мимо. 

Что за привычки не читая сразу осуждать и вкладывать в мои слова совсем иной смысл? Ответа наверное так же не будет, как и от остальных.

Если вы воздержитесь от оценочных суждений, то не узнаете о себе множества интересных вещей.  Тут таких было много, все слились , ничего не купив и не построив. Вам тут никто ничего не должен, открытая вами тема перестала быть вашей собственностью ровно в ту секунду, когда вы её опубликовали. Потому либо нормальный диалог, либо "давай, до свидания". Ну или "а ты чего такая дерзкая, а?" 


  • 5

#53 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 664 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 декабря 2021 - 19:26

Если бы вы удосужились прочитать первое сообщение темы, то были бы в курсе, что никаких вопросов и обсуждений тут не предполагалось. Это тема покупки. Если у вас есть яхта в указанном размере и вы хотите её продать, то можем это обсудить. Если нет - идите мимо. 

Я удосужился. И не только первое.

А вот если бы Вы, будучи на форуме без года неделю, удосужились перестать хамить, было бы очень неплохо.

Вам сделали массу предложений: 4, 5, 9, 14, 20, 40, 53. А Вы, как капризная принцесса из сказки, на все отвечаете "это мне не подходит, это не нравится, у этого жениха нос приплюснутый, а у того прическа не та". И это при том, что рекомендации Вам дают люди, не один год эксплуатирующие яхты. А Вы сами признаетесь, что в этом вопросе ни уха, ни рыла.

Вы уже наверно поняли, что если у кого-то из форумчан и есть подобная яхта, то он или не заходит в тему, или не собирается ее продавать.

Поэтому поумерьте амбиции и идите. Нет, не мимо, а искать интересующую Вас яхту там, где их предлагают на продажу.


  • 6

#54 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 25 декабря 2021 - 19:47

Пытаюсь фото выложить.

Прикрепленные изображения

  • 7CA6C4BF-583A-44E1-8984-C0D53F65EB6D.jpeg

  • 2

#55 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 25 декабря 2021 - 20:39

кстати, о птичках... есть и еще один вариант- два киля (ким киль, дубле киль). у них осадка намного меньше. правда, так высоко к ветру, как на  однокилевой, не пойдешь. но- прощает некоторые ошибки. таких много например вестерли построила. 

https://de.wikipedia...Double_keel.jpg


  • 0

#56 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 декабря 2021 - 20:47

Вот ответьте, как требования к осанке связано с бюджетом?

Элементарно Ватсон  коллега. Швертботы сравнимых размерений и состояния дороже. 

Например.

Есть такая яхта  Mariner-24

Базовая спецификация 

КОРПУС
ламинированный полиэстр
утолщенные носовая часть и днище
ламинированный и утолщенный швертовый колодец
шверт из оцинкованной стали 12мм, весом 95кг с поворотным механизмом
насыпной балласт днища 400кг
ПАЛУБА
многослойный ламинированный полиэстр AIREX 12мм
нескользящая отделка поверхности
самоотливной якорный ящик с крышкой
леерные стойки (4шт)
поликарбонатные тонированные окна (2шт)
открывающийся люк 494х494мм (1шт)
форштаг, багштаг, ванты с системой крепления
погоны с каретками (2шт)
фаловые лебедки 6” (2шт)
шкотовые лебедки 8” + стопора(2шт)
поликарбонатный раздвижной люк
поликарбонатный брандерщит
рейлинги – стальной изолированный, бортовой рейлинг – из стропы
перо руля с румпелем из нержавеющей стали
привальный брус
киповая планка (2шт) с рульсами (по 3 шт)
тройной фаловый стоппер (2шт)
швартовые утки (4шт)
рундуки с крышками в кокпите (3шт)
КАМБУЗ, САНТЕХНИКА
шкаф со столешницей и полками
газовая плита ТАКЕЛАЖ
мачта 9м из Al профиля 105мм
гик 3.3м из Al профиля 105мм
стоячий такелаж на винтовых стяжках
ахтерштаг (Kevlar) с небольшой регулировкой натяжения
набор фалов и 2 швартовых
стаксель 11 м2 с системой закрутки или на карабинах
грот 16 м2 с латами
стаксель-шкоты 12мм, длинной 14м
гика-шкоты 10-12мм, длинной 15м
ИНТЕРЬЕР
отделка – твердые породы дерева (дуб или ясень – на выбор)
водостойкая шпонированная фанера
рундуки и шкафчики
съемные чехлы на матрасах
мягкая (ковровая) облицовка стен
установленный на швертовом колодце складывающийся с двух сторон стол
хромированная труба, выполняющая функцию опоры мачты и отверстия для фала подъема шверта
шесть спальных места
отдельный санузел (гальюн) с возможностью инсталяции био- или прокачного унитаза
пол – фанера, совпадающая с отделкой или ламинированный полиэстер
ЭЛЕКТРИКА
аккумуляторная батарея
электрическая панель - вольтметр, предохранители
прикуриватель, розетки 12V
лампочки (4шт)
И килевая "Смарагд" которая недавно сменила владельца. Обе яхты мне хорошо знакомы. Ходил на них. Техническое состояние практически одинаковое. Но стоимость отличается почти в два раза. Ну и зачем Вам её предлагать если у Вас бюджет ограничен? 

  • 0

#57 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 декабря 2021 - 21:17

кстати, о птичках...

Есть ещё киль-тандем Коллинза. Много чего есть.


  • 1

#58 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 25 декабря 2021 - 21:26

Есть ещё киль-тандем Коллинза. Много чего есть.

ну вот, и я о том же. я так понимаю, что человека просто интересует парусное судно с малой осадкой. поляки строят много со швертом, но, на мой взгляд, лучше дабл киль, их довольно много строили для северного моря. я на такой 28 футов ходил, и на дно при отливе ложился. я бы даже назвал вегу, все же у нее 1.20 осадка, не так уж и много. но с другой стороны, тут уже много чего написали. 


  • 1

#59 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 25 декабря 2021 - 22:00

Отвечая на вопрос, почему яхты с подъёмным килем/швертом и малой осадкой дороже.
А. Рынок. Лодки стоят столько, сколько за них готовы платить.
Б. Они сложнее. Это более сложные системы. Соответственно, дороже.
В. Они все, как правило, трейлерные. Их можно перевозить/спускать на воду и поднимать из воды своими силами.
Г. Теоретически, с ними можно сильно сэкономить на летней стоянке и зимнем хранении. То есть, заплатив сначала при покупке, платить меньше потом при содержании…

Продолжать? Или дальше сами додумаете?
  • 3

#60 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 26 декабря 2021 - 00:07

Ещё есть английские "Крабберы". Тоже с небольшой осадкой.
Правда с большой стоимостью...
  • 0

#61 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 26 декабря 2021 - 04:08

Пытаюсь фото выложить.

Отличный вариант, но! :innocent: Скорее всего (бюджет то не озвучен, приходится догадыватся.

При условии что теперешнему владельцу надо срочно продать избавиться от яхты за любую цену.


  • 0

#62 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2021 - 10:34

Нашему пассажиру поучиться бы сперва, да походить хоть на чём-то, хоть где-то и хоть сколько-то.

Не очень правильно со свиным рылом в калашный ряд соваться с нулевым опытом лодки покупать, если конечно не Абрамович его фамилия.


  • 1

#63 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 26 декабря 2021 - 11:09

Нашему пассажиру поучиться бы сперва, да походить хоть на чём-то, хоть где-то и хоть сколько-то.

Не очень правильно со свиным рылом в калашный ряд соваться с нулевым опытом лодки покупать, если конечно не Абрамович его фамилия.

Возможно и скорее всего у ТС возникло мнение что "старожилы" форума изощряются в стремлении его унизить, но на самом деле мы все желаем увеличения своих рядов. И именно поэтому указываем на возможные и явные ошибки на Вашем пути в яхтинг. А так же пути и способы как эти сложности обойти и выйти из тупиковой ситуации. 

Удачи в поиске и покупке. 

p.s. Сейчас попробовал свой круг знакомых вспомнить и сколько у них лодок было к настоящему моменту. В среднем у каждого сейчас третья лодка в владении.


  • 1

#64 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 26 декабря 2021 - 11:11

Нашему пассажиру поучиться бы сперва, да походить хоть на чём-то, хоть где-то и хоть сколько-то.
Не очень правильно со свиным рылом в калашный ряд соваться с нулевым опытом лодки покупать, если конечно не Абрамович его фамилия.

Я именно этот совет дал в теме по шведским лодкам, так меня наши местные ещё и задизлайкали )))))
  • 0

#65 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 26 декабря 2021 - 11:11

...p.s. Сейчас попробовал свой круг знакомых вспомнить и сколько у них лодок было к настоящему моменту. В среднем у каждого сейчас третья лодка в владении.

Нет предела совершенству.
 


  • 0

#66 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 26 декабря 2021 - 13:37

Отвечая на вопрос, почему яхты с подъёмным килем/швертом и малой осадкой дороже.
А. Рынок. Лодки стоят столько, сколько за них готовы платить.
Б. Они сложнее. Это более сложные системы. Соответственно, дороже.
В. Они все, как правило, трейлерные. Их можно перевозить/спускать на воду и поднимать из воды своими силами.
Г. Теоретически, с ними можно сильно сэкономить на летней стоянке и зимнем хранении. То есть, заплатив сначала при покупке, платить меньше потом при содержании…

Продолжать? Или дальше сами додумаете?

ну здесь хотелось бы сказать, что существуют и серийные лодки несколько поболе, которые так просто за собой на трейлере не покатаешь. как пример- Cobra 33. они выпускаются и с подъемным швертом, осадка- мизер, 45 см. 


  • 0

#67 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 225 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 декабря 2021 - 13:47

ну здесь хотелось бы сказать, что существуют и серийные лодки несколько поболе, которые так просто за собой на трейлере не покатаешь. как пример- Cobra 33. они выпускаются и с подъемным швертом, осадка- мизер, 45 см. 

Да их дофига существует. Что то про Пого никто не сказал  :)


  • 0

#68 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 26 декабря 2021 - 14:30

который Макгрегор продает,

Так я про него. Макгрегор - швертбот условно. Делать по нему выводы об остойчивости швертботов ошибочно.


  • 0

#69 praselk

praselk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:RF
  • Судно: пока нету

Отправлено 26 декабря 2021 - 17:44

Я удосужился. И не только первое.

А вот если бы Вы, будучи на форуме без года неделю, удосужились перестать хамить, было бы очень неплохо.

Вам сделали массу предложений: 4, 5, 9, 14, 20, 40, 53. А Вы, как капризная принцесса из сказки, на все отвечаете "это мне не подходит, это не нравится, у этого жениха нос приплюснутый, а у того прическа не та". И это при том, что рекомендации Вам дают люди, не один год эксплуатирующие яхты. А Вы сами признаетесь, что в этом вопросе ни уха, ни рыла.

Вы уже наверно поняли, что если у кого-то из форумчан и есть подобная яхта, то он или не заходит в тему, или не собирается ее продавать.

Поэтому поумерьте амбиции и идите. Нет, не мимо, а искать интересующую Вас яхту там, где их предлагают на продажу.

 

Вам грустно и одиноко? А хочется всеобщего признания, любви и обожания? И ради этого вы готовы врать, лгать, подтасовывать и изменять факты? И вообще извращать реальность?

4. Яхта с постоянным килем. Яхта длиной до 8 метров. И яхта не продается. Это просто демонстрация того, что на ней можно подойти к берегу.

9. Катамаран не яхта. К тому же это не предложение о продаже. И ответ был дан.

14. Уже видел. Мне не подходит.

20. Так же уже видел и давал ответ в другой теме. И так же мне не подходит.

40. Овни шикарная яхта. Но имей я несколько сотен бакинских, то проще было бы заказать постройку под себя. Опять же это не объявление о продаже. Так что это просто шутка.

 

Итого все это вообще мимо темы и вами притянуто за уши для хайпа и понтов. Или я должен был по совету Евгения купить первое попавшееся и нахрен мне не здавшееся?

 

5. Сообщение не по теме. Но ценно в качестве мнения о яхте. Сам на неё смотрю.

53. Увидел его только сейчас. В работе. 

 

Итак еще раз для непонятливых. Мне не нужны рекомендации, о которых вас не спрашивают. Родись вы хоть на яхте и не вылезайте с нее всю жизнь. Спасибо тем, кто просто и спокойно подсказывает возможные варианты. Но не нужно лезть в мою жизнь, а тем более в отношения с семьей и детьми и говорить что мне делать и как нам быть. 


  • 0

#70 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 декабря 2021 - 18:29

......

9. Катамаран не яхта

.....

:o


  • 2

#71 praselk

praselk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:RF
  • Судно: пока нету

Отправлено 26 декабря 2021 - 18:34

Да у вас ещё и с математикой плохо. 27 футов = 8.23 метра = от 8 метров

 

Пусть так, ошибся Но она с постоянным килем и не продается. Остальное тут уже не важно. 


  • 0

#72 praselk

praselk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:RF
  • Судно: пока нету

Отправлено 26 декабря 2021 - 19:39

К берегу на водохранилище она подходит, то что вам было нужно, если бы она продавалась она бы подошла вам?

 

Нет. Ограничивать себя несколькими конкретными подходами не хочу. Нормально залезать в лодку можно стоя по колено в воде. Не глубже. Осадка получается до полуметра.


  • 0

#73 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 26 декабря 2021 - 19:46

:o

Думаю пойти выйти крайний раз в году. Но ведь, блин, не яхта.
27 футов, две раздельные каюты, к пляжу можно причалить, на прицепе возится. Мелей не боится. Ходит быстрее, чем все в округе. Но не яхта… не пойду, напьюсь с горя :)

Прикрепленные изображения

  • B8CC7C0F-7C0E-424F-A429-3B23B74B0644.jpeg

  • 11

#74 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 664 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 декабря 2021 - 19:59

Вам грустно и одиноко? А хочется всеобщего признания, любви и обожания?

 Голубчик, мне грустно и одиноко иметь дело с субъектами, подобными Вам. Но приходится читать и подобную галиматью.
В первом сообщении было сказано: 

Хочу купить яхту с подъемным швертом длиной от 8-9 метров. Конкретной модели пока не знаю. Еще в поиске.


Вам были предложены варианты, что искать
Но Вы не в силах даже правильно определить длину. 

Да у вас ещё и с математикой плохо. 27 футов = 8.23 метра = от 8 метров


А остальное: "не подходит". На щеке бородавка, цвет глаз не тот, косолапит.
То что катамаран не яхта - это вообще шедеврально!
То, что это мимо темы из первого сообщения (и других на первой странице) никак не следует. Вы пишите, что в поиске, Вам предлагают варианты, что можно искать.
А что Вам нравится, а что нет - никто догадаться не может. Это не форум экстрасенсов.

Дело читателей - выполнить Вашу просьбу и предложить варианты. Совсем не обязательно точно соответствующие, но близкие по духу.

Но Вы чечако и понять этого не в силах.

 

вы готовы врать, лгать, подтасовывать и изменять факты? И вообще извращать реальность?

А вот за подобные слова надо отвечать.  Покажите конкретно, где я совершал подобные действия.
Настоящий мужик не брешет попусту, или извиняется.

Тем более, что подобные голословные выкрики нарушают правила форума, которые Вы обязались соблюдать.

За что можно быть наказанным. Пришел, увидел, нахамил.  :w00


  • 4

#75 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 декабря 2021 - 20:08

Думаю пойти выйти крайний раз в году. Но ведь, блин, не яхта.
27 футов, две раздельные каюты, к пляжу можно причалить, на прицепе возится. Мелей не боится. Ходит быстрее, чем все в округе. Но не яхта… не пойду, напьюсь с горя :)

Не грустите! Выходите с богом. Ну не яхта, ну вы не яхтсмен а какамасмен, ну не яхтится, а катамараница... Суть то не меняется. Кстати яхта- охота по голландски, если не ошибаюсь..А охота, это когда охота. А когда не охота, это не охота... :)

Этимология

440px-Jacob_van_Strij_-_Het_Jacht_van_de
 
Голландская яхта XVIII века

Термин « яхта» происходит от голландского слова jacht (мн. Jachten , что означает «охота») и первоначально относился к легким, быстроходным парусным судам, которые военно-морской флот Нидерландской Республики использовал для преследования пиратов и других нарушителей на мелководье и на мелководье. из стран Бенилюкса . [2]


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей