Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где или у кого можно купить швертбот Кадет

Швертбот Кадет

Сообщений в теме: 11

#1 Андрей Мешков

Андрей Мешков

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 12 мая 2022 - 17:41

Господа форумчане. У меня 2 дочери занимаются в парусной школе, пока на Оптимистах, но уже пора думать, что дальше. Может подскажете, где или у кого поискать швертбот Кадет, такой, чтобы годился не только для тренировок, но и в гонки на соревнованиях. Чтобы с нормальными документами и сертифицирован был. Можно и б/у в нормальном состоянии. Наверняка кто-то из вас такой информацией владеет. Помогите советом! :)
  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 мая 2022 - 18:08

Через парусную школу обычно и покупают. У спортсменов покупают из своей же школы, или из соседней, когда они обновляют матчасть. Сколько лет дочерям? Может, сразу на Луч садиться, если они в одиночку планируют гоняться? Луч мини, если вес совсем небольшой. На самоотливном Луче в Геленджике существенно приятнее, чем в корытцах с черпаками. 

 

У действующих спортсменов будет как раз настроенный аппарат. Для новичков - отличный выбор. А когда на нем упретесь в гоночный потолок - у вас уже будет опыт и будет понимание где у кого заказать уже новую лодку, построенную под ваши требования. 


  • 1

#3 Андрей Мешков

Андрей Мешков

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 12 мая 2022 - 21:13

Если бы мог через наш яхт-клуб что-то сделать, то уже решили бы вопрос. Представляете, у них в боксе лежит Кадет, на который никого не сажают уже года четыре, потому что тренерам нашим лень. Проще всех держать на Оптимистах до упора. Вот и приходится искать варианты самостоятельно. Для моих детей сейчас в качестве парной лодки Кадет самой оптимальный вариант по возрасту, опыту и весу.

Сообщение отредактировал Андрей Мешков: 12 мая 2022 - 21:14

  • 0

#4 VegaLuomu

VegaLuomu

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 12 мая 2022 - 23:28

Написал вам сообщение в личку.


  • 0

#5 Андрей Мешков

Андрей Мешков

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 23 мая 2022 - 19:58

Пожалуй, обновлю сообщение: бюджет на покупку Кадета в районе 200 тыс., но, разумеется, будет зависеть от состояния и комплектности. Если прямо хороший вариант, то готов и больше заплатить...
  • 0

#6 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 31 мая 2022 - 17:13

Пожалуй, обновлю сообщение: бюджет на покупку Кадета в районе 200 тыс., но, разумеется, будет зависеть от состояния и комплектности. Если прямо хороший вариант, то готов и больше заплатить...

Среди своих старых пироговских за Кадет на продажу информации нет. Самому стало интересно. Наткнулся на это
https://www.avito.ru...ugie_1935163639

 

Может там Вам повезет. Успехов !


Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 31 мая 2022 - 17:13

  • 0

#7 Андрей Мешков

Андрей Мешков

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 05 июня 2022 - 15:22

Да, спасибо! Я с ними связался, лодки есть, но они "возрастные" и нужно живьём смотреть. А ехать далеко, вот думаю, как поступить...
  • 0

#8 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 05 июня 2022 - 20:25

Да, спасибо! Я с ними связался, лодки есть, но они "возрастные" и нужно живьём смотреть. А ехать далеко, вот думаю, как поступить...

Судя по тому, что вижу, кадеты это таллинские, годов 80-х. Ходил и на таких, из минусов, жутко тяжёлые, по сравнению с немецкими, и польскими, тех же годов, ну и текли зверски, везде, где можно и нельзя. Да же в 90-х это были самые тихоходные лодки. Сравнивать с современными нет ни малейшего смысла.

Сообщение отредактировал Andrey_kr: 05 июня 2022 - 20:29

  • 0

#9 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 08 июня 2022 - 23:23

Как-то я заметил, что ходкость мало зависит от веса лодки. Компенсировать иногда можно одеждой, посещением туалета. Помню случай облегчения "Дракона" ликвидацией корректирующего балласта в 1 кг с последующим вылетом из класса.

Проверить бы тщательно сохранность обводов, подкрепить слабые места корпуса, убрать водотечность.  "На соплях гонки не выигрывают!" :D

Сэкономленные средства израсходовать на комплекты высококачественных парусов.

"Везут паруса и голова!",  как всем известно. :)


  • 0

#10 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 09 июня 2022 - 00:15

Как-то я заметил, что ходкость мало зависит от веса лодки. Компенсировать иногда можно одеждой, посещением туалета. Помню случай облегчения "Дракона" ликвидацией корректирующего балласта в 1 кг с последующим вылетом из класса.
Проверить бы тщательно сохранность обводов, подкрепить слабые места корпуса, убрать водотечность. "На соплях гонки не выигрывают!" :D
Сэкономленные средства израсходовать на комплекты высококачественных парусов.
"Везут паруса и голова!", как всем известно. :)

Ходкость зависит много от чего, и от матчасти в не малой степени, а корпус не самая маловажная деталь матчасти. И на моей памяти, таллинские кадеты у нас в призёрах не ходили никогда, где были немцы и поляки, да и ходили на них от безвыходности, когда других свободных корпусов не было. Да и сравнивать кадет 80-х с кадетом 2000-х - это как сравнивать ладу 2108 и ладу Весту, вроде и то, и то - Лада, но на этом сходства заканчиваются. Эти лодки отличаются не только весом, но и конструкционно. Ничего на Таллинском кадете, даже обшившись не выиграешь, да и до призов не доедешь, если лодок больше 3-х будет.
  • 0

#11 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 09 июня 2022 - 17:37

Если бы мог через наш яхт-клуб что-то сделать, то уже решили бы вопрос. Представляете, у них в боксе лежит Кадет, на который никого не сажают уже года четыре, потому что тренерам нашим лень. Проще всех держать на Оптимистах до упора. Вот и приходится искать варианты самостоятельно. Для моих детей сейчас в качестве парной лодки Кадет самой оптимальный вариант по возрасту, опыту и весу.

Вы бы лучше слушали тренеров. Лень им... А то что кадет не зря классом-убийцей называют, знаете?

Если действительно видите дочек в парусном спорте - держите на оптимистах до упора. А дальше - двадцатка. Вот её и начинайте искать.


  • 0

#12 kos0@ya.ru

kos0@ya.ru

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Istanbul Turkey
  • Судно: Yacht
  • Название: Kassi

Отправлено 10 июня 2022 - 13:38

Имею корпус от кадета в хорошем состоянии находится в Алуште в крым,цена 3000
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей