Перейти к содержимому

Фотография

Утепление стального корпуса яхты "Бронёй"


Сообщений в теме: 3

#1 Vladimirkor

Vladimirkor

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Penza

Отправлено 19 сентября 2022 - 16:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане. При рефите лодки, снял всю обшивку внутри 10 метровой яхты, стальной и возник вопрос использования вот такого утеплителя: https://www.xn----9s...e8gkc.xn--p1ai/ вместо снятого пенопласта. Очень интересно из их модельного ряда выглядит серия "Антикор", которую по заявлению изготовителя можно наносить прямо на металл, без использования предварительной грунтовки и тд. Собственно вопрос к уважаемому собранию: Можно ли использовать это покрытие, как замену грунтовки+утеплителя? Прошу вашей помощи. Заранее спасибо большое.
  • 0

#2 городничий

городничий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: все впереди
  • Название: не знаю

Отправлено 19 сентября 2022 - 19:05

как грунтовка - может быть, как утеплитель - это не работает!!! не ведитесь! физику не обмануть!


  • 1

#3 Vladimirkor

Vladimirkor

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Penza

Отправлено 19 сентября 2022 - 19:16

Да, посмотрел тест и действительно, разочарование. А счастье было так возможно...
https://youtu.be/725NRiMMQM4
  • 0

#4 avtogrek

avtogrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TY 43
  • Название: Мария

Отправлено 24 декабря 2022 - 01:46

как грунтовка - может быть, как утеплитель - это не работает!!! не ведитесь! физику не обмануть!

имхо,

я сделал на катере своем,

цель: убрать мостики холода с минимальным потерямя в уменьшение салона.

до этого покрыл гараж (внутри 3 слоя порядка 1,5 мм). Стало теплее. Работает если поддерживать температуру. Может замазались щели :D

На катере 2-ой год, кто следит за постройкой, подверждают комфортное пребывание зима-лета. Если зимой не топить, то естественно температура уравновешивается с наружной, но тактильно гораздо теплее. Летом борт обработанный и нет, есть разница до 20 градусов. Кондесат отсутствует. Есть вентиляция естественная.

На катере покрыл 4-5 слоев, кистью, 2-3 мм. муторное занятие и дорогое. Измазал кг. 600-700 запутался с кол-вом.

Технологи завода, вначале после заполнения их карточки, сказали достаточно 2 слоя, потом 3 слоя. Есть пару катеров под Регистром. Для убирания шума в шпации вложил вату. У меня ДВС белорусы Д243, МО с каютой разделяет перегородка, пирог сделан так. С МО в каюту: перф.лист 1.5 мм, кам вата 100 мм, виброизоляция 5мм, металл 4мм, шумка Астротекс, кам вата 50мм, ФСФ 6мм. 

Вывод, если делал сейчас, то обмазал бы только уголки. Больно трудоемко :(

Думаю что стало комфортнее, 

С уважением,

Прикрепленные изображения

  • IMG_1078.jpg
  • 20200730_181013.jpg
  • 20200826_203328.jpg
  • IMG_0970.jpg
  • Мария 11 2021.jpg

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей