Перейти к содержимому

Фотография

Джонбот.


Сообщений в теме: 255

#26 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 03 октября 2022 - 21:31

Интересный парень.

Умеет слушать доводы - что не реально сделать и почему, а что можно и как технологичнее.

. Мне интересно было  узнать "заморочки" фаната,  узнять для себя кучу всяких нюансов, которые я не знаю.

Когда работа интересная, и лодка попадает в Хорошие Руки - это всегда ....ну как то еще просто приятно.

PS.

https://www.youtube....FHXuWOCk&t=132s

 

PS/1.По поводу мерчендайзерского "наи....алово" про "мотор 25 лс."

Мотор (голова) Тохатсу(микурий, ниссан) - 30 лс.

Если от 30 лс взять заявленные Производителем "улитки" (США)  потери 30% - то как бы это не 25 а 21 лс? Или как?

Или у меня калкулятор "кривой"? 

На сайте производителя "улитки" написано - "потери на улитке мин. 30%"  это в идеальном случае - когда выставлен зазор между импеллером и обечайкой, и когда нет абразивного износа импеллера, нет нарушения геометрии заборной решетки.

Но стоит пару раз проехать по ПГС, все становится...грустнее.

Конечно , очень много зависит и от реки ,и  от Водителя , который уже имеет опыт ремонта , и знает Стоимость этого ремонта с учетом стоимости американских запчастей..

 

2. По поводу слов Саши Волынкина про  - ",были  нюансы с ПВХ".

Думаю что он на меня "не обидится" если я открою его мотивы перейти с ПВХ на нормальную лодку. :)

Сначала , на ПВХ лодке , на малой речке был раздолбан обычный стандартный  Подвесник.-15. 

Брендоооовый....... "по самое небалуй. "

Был куплен мотор "улиточник".

Но через какое-то время  брендовая лодка ПВХ  на "что-то  " наехала , была распорота в районе перегородки , поэтому  мгновенно потеряла остойчивость, кувыркнулась и было утоплено много всякой фото-видео аппаратуры и дорогих рыболовных снастей.

 

Это обычный путь познания - " что есть ху" :)


  • 0

#27 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 04 октября 2022 - 21:13

Тент тут сделать никаких проблем вообще. Конкретно по лодке замечания есть?

Там закладные гайки есть.- можно всякое ставить, снимать итд.

Но под  спининг - нахрен ничего не надо, ни тентов, ни мангалов, ни мужских гинекологических кресел.

В ролике - Саша Волынкин все обьяснил, почему ничего не должно быть под ногами. и почему сделано именно ТАК.

Осадка - маленькая, остойчивость - с большим запасом, двое по 100 кг на борту мизерный крен, причем - ступни ног в нормальном положении , высота борта  и планширь гнутый  без острых углов ,для упора поленями (руки заняты).

 

А всякой лоховской херни нагородить - ума большого не надо, это даже Папик сможет :)  


  • 1

#28 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 05 октября 2022 - 00:01

А всякой лоховской херни нагородить - ума большого не надо, это даже Папик сможет :)  

вот так вот - консультируешь человека как за лифчик бабки вернуть 

а тут такое  :D

 

Ложки разные есть.
Мну(120кг.) с супругой и собакой спит и живёт в лодке спокойно неделями.

ну вы спартанцы - по другому не скажешь  :D

меня ПВХашка вымораживает внутренним габаритом ... 

а в целом - норм, но РИБ лучшее 

но опять же - для каждой акватории свои лодки - это ты верно заметил же 


  • 0

#29 Гость_Tupancha_*

Гость_Tupancha_*
  • *******

Отправлено 05 октября 2022 - 01:08

 

но РИБ лучшее 

Многие этого не понимают, еще больше просто завидуют, большинство молча, но у отдельных истерика. Мокай ваще разрешает спать только под утро.
  • 1

#30 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 05 октября 2022 - 03:32

РИБ не лучше, не хуже, было парочка, после них на катамараны перешёл. Есть моя тема про РИБы на очень много страниц десятилетней давности, может больше.
Правильный РИБ должен быть такой по нынешним временам.
Cape-Festningen-03.jpg
Но! Лучше такой.
1042912_107409.jpg
Баллон не надувной, а D образный, внутри ППУ. Как MG сейчас делает на своих.
Желательно из материала как выше. Это идеал был бы для меня, но пока из ПНД катамаранов не встречал, а тем более РИБов.
Хотя это уже не RIBы в переводе будут.

д.Вась прости, всю твою тему зафлудили, почищу потом.
  • 2

#31 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 05 октября 2022 - 09:48

РИБ-ы к теме лодок для мелких , несудоходных речек не имеют никакого отношения.

 

Но дело в том , что еще в конце 90-х и все 2хт- сячные я был на "их Родине" и не проездом, а по 2-4 месяца.

и поэтому ты мало чего можешь мне про них рассказать.

Можешь чего-то еще пошутить "про мои ремонты"- а я могу рассказать про Реальные истории, правда фоток не много осталоь, ну как-то не думал что понадобиться. А еще клиенты - обычно просят не снимать......ну типа как у Гинекологов - не принято делать селфи на рабочем месте.

 

Хочешь заведи тему на тему Риб-ы , и там изложим свои точки зрения. 

 

PS/ Металл - это высокая  ремонтопригодность. Одноразовость - не всегда здорово.в наше непростое время.

Хотя знал человека, который стирал свои презервативы и сушил, скатывал для "удобной траспортировки" и дальнейшего применения по назначению. :)

 

PS/ На фото - Самара. 

Все починится , и с трёх метров никто и не заметит. :)

 


  • 1

#32 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 05 октября 2022 - 09:49

 Это идеал был бы для меня, но пока из ПНД катамаранов не встречал, а тем более РИБов.

Так Василию такой сваять раз плюнуть.  :)  Но при условии, что материалом для постройки будет АМГ. Учитывая применение ППУ можно уменьшить толщины. Видел подобное у Калиниградских морских пограничников.



#33 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 05 октября 2022 - 10:17

ПНД и АМг - имеют много сортов и много технологических нюансов.

 

Это ..деЦкие споры - что лучше стамеска или рубанок? Мотоцикл или гвзонокосилка?.

Не конструктивны....и мне неинтересны.


  • 2

#34 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 05 октября 2022 - 13:46

Но дело в том , что еще в конце 90-х и все 2хт- сячные я был на "их Родине" и не проездом, а по 2-4 месяца.
и поэтому ты мало чего можешь мне про них рассказать.
Можешь чего-то еще пошутить "про мои ремонты"- а я могу рассказать про Реальные истории, правда фоток не много осталоь, ну как-то не думал что понадобиться. А еще клиенты - обычно просят не снимать...

Хочешь заведи тему на тему Риб-ы , и там изложим свои точки зрения.

РИБы тогда и РИБы счас очень большая разница. Развитие идёт потихоньку.
Реальные истории, расскажи? Интересно послушать.
Куда ж мене что то великому всезнайке рассказывать.
Это я с удовольствием послушаю. Только пожалуйста не бред про культ надувнушек.
Потом всё перенесу в нужную тему.

Тема есть давно, об этом я выше писал. Когда ты на Мотолодке развлекался и тебя на этом форуме в проекте не было.
https://forum.katera...a-odnikh-razme/
  • 0

#35 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 05 октября 2022 - 13:58

Так Василию такой сваять раз плюнуть.  :)  Но при условии, что материалом для постройки будет АМГ. Учитывая применение ППУ можно уменьшить толщины. Видел подобное у Калиниградских морских пограничников.

Да америкосы давно перешли на алюм и ппу.
Сейфы их уже лет двадцать выпускают. А наши ппу начали только лет десять-двенадцать назад всего внедрять.
У погранцов скорее всего МG шные РИБы.
  • 0

#36 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 06 октября 2022 - 04:45

У погранцов скорее всего МG шные РИБы.

В смысле  "Буревестник"? Нет, те выглядели более кустарно. Выполнены из аллюминия. Баллон в поперечном сечении имел форму прямоугольника с закруглёнными углами. Были они запенены или нет не знаю.



#37 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 06 октября 2022 - 05:15

ПНД и АМг - имеют много сортов и много технологических нюансов.

 

Это ..деЦкие споры - что лучше стамеска или рубанок? Мотоцикл или гвзонокосилка?.

Не конструктивны....и мне неинтересны.

Догадываюсь.  :)

А какого конструктива вы ждёте? Лодка построена, заказчик доволен. Ваша тема больше смахивает на рекламу, а в коментариях к рекламе и не такое увидишь.

Лично мне интересно - пайол герметичный или нет и что за колодец в корме, куда опущен заборный шланг поипы?



#38 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 06 октября 2022 - 09:38

Пайол - несьемный  (приклеен и приклепан - снять можно в случае ремонта пробоины).

Могу нарисовать сечение по миделю , если интересно.

(по рекламе - чего рекламировать,то, что я уже не делаю? Просто ностальгия по интересным работам) :)

 

По поводу "погранцов" и других людей выполняющих "срецзадачи".

 

 1. им нужен мягкий борт-он же кранец , так как швартуются на ходу ,в море, и в "погоду" , нужен большой запас аварийной плавучести , при заливании.

2. Спасателям - примерно так же , и еще через борт затаскивать "терпилу" не поломав ему  ребра.

3. Тузики и "харбор-такси" - ну понятно, ....все яхты полированные как рояль.

 

В нашей "местности". 

Простой пример. Риб отправили в Норильск. Об железный пирс  поранули. Там нет (раньше так было сейчас не знаю) ни одного Челаовека который может отремонтировать. Хорошо - если борт на ликпазе, можно снять и отправить "Мневу". А если нет? - то должен прилетет спец Человек. А самолетом - не допускается перевозка химикатов-растворителей-ядовитых отвердитей. Может сейчас уже не так? надо просто дать денех Командиру воздушного судна?

 

Пример ближе. 

РЫбинка. Звонок приезжай нужен ремонт. Уже осень. Сыро-холодно. Привозите - нужно тепло, сухо, высушивать изнутри. У нас потеряны документы на трейлер. Приезжай - денег дадим. Скока надо?. Нискока - приеду со своим трейлером заберу и привезу обратно. Погрузить есть чем? типа кран-балка итд. Нет , но мы много мужиков соберем будем руками грузить......итд. :)

 

Пример еще ближе. 

Звонок. У нас тут пробоина борта. Где Вы находитесь? На Ленинградке, где-то недалеко от Вас. Что случилось? На заправке в зеркало не посмотрел , зацепился за грузовик. Пробоина большая? Да не , не очень ну.....метра 2 а может полтора.... Надо возвращаться к "Мневу", на замену баллона , так как порвана еще и перегородка. Не , нам некогда , надо к концу выходного  надо быть в Астрахани.... :)

 

Москва. Спортивная школа. Тренерский импортный РИБ - хайпалоновый.

Не следили за давлением , ездили быстро - в этом случае обычное дело "перетирание" ткани перед швом кормового конуса. Ткань расслаивается. Чинить хайпалон в этой стране.... только 2 человека могут - Страший Мнев и Младший.Я -не умею, нет клея и ткани.

 Все МЧС-ные рибы питерские (забыл название...на Т) - поголовно с таким дефектом, там вообще никто не знает , как следить за баллоном. Может сейчас по другому. Прогресс ведь на Земле.


  • 0

#39 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 06 октября 2022 - 09:46

И чем больше РИБ в размере - тем больше "гиммороя "с надувным баллоном.

 

Поэтому и перешли на ППЭ + чехол. Это гораздо "живучее" , и не стрёмно  и блесну воткнуть, и багорчик, и пепел от сигары , и вообще можно "бычки" гасить об борт. :)

 

А разговоры что "морехднее" - из серии что лучше , мапед или бензопила?  :)

А еще апофигей херни - "какую надувнушку лучше возить всегда собранную на трейлере"?

Вот с этой хернёй - мы впереди Планеты всей.  :)

 

А такой прикол.

Заезжаю в мастерскую Саши Блюдова.был такой тентовый Мастер , самый "крутой" по Маскве и окрестностям. 

В ангаре большой белый РИБ - килеваааатый, мотор больше сотки. Солненый тент, всякие плюшки-шалабушки....

Спрашивает - "Угадай  с трёх раз - куда он поедет".

Сочи, Анапа,Геледжик...Ялта.? 

А вот хрен - в КОМИ , на какую-то речку , приток Печоры. где летом воды поколено. :)


  • 1

#40 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 590 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 06 октября 2022 - 10:46

 

А вот хрен - в КОМИ , на какую-то речку , приток Печоры. где летом воды поколено. :)

А чему удивляться, у нас таких на сто лет припасено! :D  

Две недели назад,  был на рыбалке, вода на перекатах сантимов 30, народ ПВХ в ручную таскал, я пару раз поймал камни - "плюнул" на всё  встал на ночёвку.

Смотрю - "летит"  катер: под 6 м. мотор явно больше ста, скорость под 50 км.

Пролетел все эти перекаты с камнями, и даже не заметил.

Если -бы прилип, вытаскивать пришлось бы только вертолётом!

Вечером два мужика, пешком волокут ПВХ , и обсуждают, что-же такое  проехало по перекату. :)


  • 1

#41 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 13:42

В смысле  "Буревестник"? Нет, те выглядели более кустарно. Выполнены из аллюминия. Баллон в поперечном сечении имел форму прямоугольника с закруглёнными углами. Были они запенены или нет не знаю.

Км бЭ да, но РибМастер лодки. На Баренцухе видел 860 у погранцов.
В Питере у МЧСников, ментов и т.д. тоже смесь. Есть Мнёвские БЛки и есть РибМастеровские, корпуса правда из пластика.
  • 0

#42 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 13:52

А разговоры что "морехднее" - из сеии что лучше , мапед или бензопила? :)
А еще апофигей херни - "какую надувнушку лучше возить всегда собранную на трейлере"?
Вот с этой хернёй - мы впереди Планеты всей. :)
)

Это ты как ремонтник со стажем говоришь?
Попробуй убедить бреков и простых рыбаков с Мурмана, что и обычная лодка мореходная.
Запас плавучести в попу не э...т.

Сдались тебе эти надувнушки на трейлере...
Как ты понять не можешь, что не все ещё живут одинаково. А надуван гораздо дешевле нормального катера и требует менее мощного мотора. Прицеп во всём этом стоит сущие копейки.
У меня старенький походный комплект стоил по старым деньгам полляма, это надуванчик, моторчик основной, моторчик докатка, навигация и т.д. самое необходимое на две + недели полной автономии. А прицеп если нужно под него стоил тогда 30к. рубликов всего.
Но прицеп не проедёт туда, куда я забираюсь и от куда ухожу в море. Поэтому куплена машина специально с кузовком.
  • 0

#43 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 14:11

д. Вась, расскажи что ньть из не ремонтного, а про РИБы в Англии?
На каких ходил, где, как, впечатления и т.д.
А какой долбоёб и как баллоны рвёт или как ты их ремонтировал не интеремно...
  • 0

#44 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 06 октября 2022 - 14:21

Что за термин - "обычная" в смысле без "гандона" на борту?.

"Обычные" - это которые в каждом ларьке , их еще называеют "лоховские". :) (скока весит-скока стоит-какой максимальный матор)

А нормальная - это например "астраханская байда" для моря и астраханская "бударка" - это для дельты. 

И для Баренцова моря - наверняка есть достойные образцы.

И для Ладоги наверняка уже есть или можно подобрать прототип.

Только проблема - внятное ТЗ не многие могут составить.

не может быть одной на все случаи жизни , это давно известно , и пока интырнет не отключен можно посмотреть.

Есть большая недружественная но лодочна страна - там наглядно , одни лодки для Аляски, другие - для Флориды, третьи - для внуртенних рек и их много типов - рабочие (джонботы) и "блядовозки"  итд.


  • 1

#45 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 06 октября 2022 - 14:34

д. Вась, расскажи что ньть из не ремонтного, а про РИБы в Англии?
На каких ходил, где, как, впечатления и т.д.
А какой долбоёб и как баллоны рвёт или как ты их ремонтировал не интеремно...

Нового - ничего у меня нет. Последний раз был в 2008 году.

Но там - никто на них никуда не ходит , это тузики (бывают до 12 м ) или обслуга для всяких парусных лодок, которым нет места у пирса, и стоят на "бочке". Это спасатели  мелкие, еще есть Большие спасатели и них "тузик". Это харбор-мастер, это харбор такси .Всякие тренерские- страховочные. Но вся страна - чуток больше чем Тверская обл. нет заморочки с "логистикой ремонта". Но лодок...дох....очень много. в каждой дырке - марина, с обсушкой или без . Еще "бич-клубы" - это всякие мелкие паруснички типа "Хобби", серфы итд.

 

В данной теме - джонботы. Мне это интересно.

В море был - не тянет больше. от слова совсем.Так же и в Ладогу-Онегу-рыбинку.

На реке несудоходной мне ИНтересно. Независим от погоды, да хоть до конца ноября.  :)

Даже с обложным дождиком - решабельно.

НА фото - не мой, Аляска, но мне очень нравится ,мотор - с перебором конечно, но видать у него такой был , с конченой тачки, котороя лет 20 простояла в огороде.

Прикрепленные изображения

  • ready-to-go.jpg

  • 0

#46 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 15:03

Что за термин - "обычная" в смысле без "гандона" на борту?.
"Обычные" - это которые в каждом ларьке , их еще называеют "лоховские". :) (скока весит-скока стоит-какой максимальный матор)
А нормальная - это например "астраханская байда" для моря и астраханская "бударка" - это для дельты.
И для Баренцова моря - наверняка есть достойные образцы.
И для Ладоги наверняка уже есть или можно подобрать прототип.
Только проблема - внятное ТЗ не многие могут составить.
не может быть одной на все случаи жизни , это давно известно , и пока интырнет не отключен можно посмотреть.
Есть большая недружественная но лодочна страна - там наглядно , одни лодки для Аляски, другие - для Флориды, третьи - для внуртенних рек и их много типов - рабочие (джонботы) и "блядовозки" итд.

Обычная, это не РИБ.
От чего тык любишь слово лох? Что при любом удобном случае его применяешь? Чиста в познавательных целях интересуюсь. Любой человек в чём то лох. У нас кстати так лосося зовут.
Астраханская Байда, это тяжёлый сарай рассчитанный на многомногомного лошадей, иначе не едет. Хотя опять же, есть на форуме тема, когда один парень пытался при помощи форума строить хорошие пластиковые байды, по началу за основу был взят Тунец(как у Саши SKRа был) и увеличен в разные стороны, но то реально не то. Не, лодку то он построил. Последний раз появлялся с видео 9 метровой. На таких сейчас на Чёрном море катают туристов.
Только пантмашь какое дело, байды для Азовского и Чёрного не подходят для Баренцева, как минимум обмерзание, а это непредвиденных вес, включай голову.
Баллон им не нужен в виде "кранца" для швартовки и не достают они "утопленников". Поэтому я и выложил выше фотку аля РИБа из ПНД.
Сути в них много. Это как ты любишь неубиваемый корпус(днище), запас плавучести в "баллонах", более просторный кокпит в отличии от ПВХ, так же низкий борт удобный для работы.
В России только недавно началась стройка ПНДшных " РИБ"ов.
Для Озёра я(мне) построили РИБ(MG) по моим хотелкам, он сильно отличался от Буревестника того же размера хоть имел баллон от него. Я на нём сезон отработал. Всё суппер, Метеорам выход запрещён, а я иду, только маленький слишком и тяжёлый. Сейчас где то в Мурманской области ходить должен.
  • 0

#47 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 15:08

Нового - ничего у меня нет. Последний раз был в 2008 году.
Но там - никто на них никуда не ходит , это тузики (бывают до 12 м ) или обслуга для всяких парусных лодок, которым нет места у пирса, и стоят на "бочке". Это спасатели мелкие, еще есть Большие спасатели и них "тузик". Это харбор-мастер, это харбор такси .Всякие тренерские- страховочные. Но вся страна - чуток больше чем Тверская обл. нет заморочки с "логистикой ремонта". Но лодок...дох....очень много. в каждой дырке - марина, с обсушкой или без . Еще "бич-клубы" - это всякие мелкие паруснички типа "Хобби", серфы итд.

В данной теме - джонботы. Мне это интересно.
В море был - не тянет больше. от слова совсем.Так же и в Ладогу-Онегу-рыбинку.
На реке несудоходной мне ИНтересно. Независим от погоды, да хоть до конца ноября. :)
Даже с обложным дождиком - решабельно.
НА фото - не мой, Аляска, но мне очень нравится ,мотор - с перебором конечно, но видать у него такой был , с конченой тачки, котороя лет 20 простояла в огороде.

Так само собой РИБ больше 12 метров уже не актуален, дальше другое. Ты рассказывай, рассказывай.
На мой взгляд про что то можно рассуждать когда попробовал, а не когда видел на картинке. Ты говоришь пробовал, вот и расскажи.
Хотя обсуждать(обсирать) можно и не пробовавши.

Тема про джонботы, я потом перенесу в "РИБы" лишнее(твои и другие байки).

Мне на любой воде интересно, хоть в море, хоть на несудоходном ручье.
  • 0

#48 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 06 октября 2022 - 17:13

А еще такая фишка на этой лодчке .

Транец - отдельная , несложная деталька  из Амг -6 (1561) на болтах  , можно сделать любую  по высоте и наклону - под обычный мотор (в корпусе есть плоский тоннель под улитку) , под улиточник (у него нестандартная высота) под любой болотоход .

На фото - мой моторчик в последней версии , 9 лс - НО 27 кг. . 

Этот уже ездил не только по траве, но и по каменистому. 

Видел уже тупые копии дейдвуда - это по китайски сделано , чуток похоже , а как это работает да пофигу.Дуракам важнее чтобы "занедорага". :)  

Прикрепленные изображения

  • 20525821_1937873773097583_5203195857189113845_n.jpg

  • 1

#49 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 18:03

Анекдот вспомнился. 
мальчик ловит рыбу на "казанке".
Всплывается подводная лодка, открывается люк, человек с биноклем осматривает горизонт.увидел мальчика на "казанке".
- Эй , мальчик . где то тут должна быть база подводных лодок, знаешь?
- Да дяденька - Вам курсом 120  пройти 8 миль а там на курс 190 и через  9 миль ее и увидите.
-Ты мальчик не вы....бывайся, ты рукой покажи....
:)

У тебя анекдоты.
А мне реальный анекдот знакомый рассказал.
Иду грит на РИБе, а недалеко перескоп подымается и идёт параллельным курсом...
  • 0

#50 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 октября 2022 - 18:08

На фото - мой моторчик в последней версии , 9 лс - НО 27 кг. . 
Этот уже ездил не только по траве, но и по каменистому. 

Кстати, лошадок на 15 не подумывал подобную версию сделать?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей