Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Превращение Натали 600 в круизный катер


Сообщений в теме: 181

#176 Hivin

Hivin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: парусное
  • Название: апельсин

Отправлено 14 июля 2023 - 00:03

Вот ради таких моментов стоит заморочеться на 8 месяцев и построить карабаль, который тебе даст возможность оставить в твоей жизни незабываемые моменты уединения с природой. Да, ещё многое предстоит доделать, но это я оставлю на долгие зимние вечера, а сейчас лето и надо бороздить необъятные голубые просторы и наслаждаться жизнью.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230712_154404.jpg

  • 2

#177 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 июля 2023 - 00:48

На мой взгляд очень удачный дизайн и сочетание цветов, особенно в солнечную погоду. Нет мыслей добавить по люмику или по паре на борт?


  • 1

#178 Hivin

Hivin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: парусное
  • Название: апельсин

Отправлено 14 июля 2023 - 08:39

Элюминаторы установлены маленькие не случайно,со своей функцией проветривать каюту они справляются на ура, а вот спится лучше в полумраке, и лучи утреннего солнца вас не беспакоят. (Стар я стал, люблю поспать. :) )
  • 1

#179 DIDAS

DIDAS

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: ОБЬ-3

Отправлено 15 июля 2023 - 22:41

Готовлюсь удленить корму.

приветствую, скажите пожалуйста какой клей для дерева использовали? 


  • 0

#180 DIDAS

DIDAS

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: ОБЬ-3

Отправлено 15 июля 2023 - 22:46

Пур 501

вижу, дочитал до этого момента. а насколько этот клей подходит для деревянного судостроения? вы после склейки саморезы извлекаете? 


  • 0

#181 Hivin

Hivin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: парусное
  • Название: апельсин

Отправлено 16 июля 2023 - 12:05

Последние лодки только этим клеем и клею во всяком случае лодка построеная 6 лет назад ище ни где не расклеилась. Что касается саморезов, то те что держат силовой набор те оцинкованые и остаются на века в корпусе, а остальное беру чёрные и после склейки выкручиваю и после использую снова. Таким образом экономится хорошая гора шурупов. Так на этот корпус ушло всего 3 пачки шурупов по 1000 штук причём использовал толька 2 размера длиной на 45 одна пачка использовались для стяжки реек и 2 пачки длиной 28 мм использовались для притяжки фанеры. По оканчанию стройки выкрутил все шурупы и осталось пол пачки длинных и пачка коротких, которые пойдут дальше в дело. Да, у некоторых шурупов скручивались шляпки и они конечно остались в корпусе, а у некоторых слизвался шлиц эти я тоже остовлял, всеровно потом отделка всё спрячет. Знаю найдутся сейчас специ которые скажут мол начнёт ржаветь и гнить , отвечу сразу дай бох чтоб эта лодка сгнила раньше ,чем я окачурюсь.посмотрите на заборы в деревнях которые по 15 лет стоят под открытым небом сбитые простыми гвоздями причём доски сгнивают раньше чем гвозди. Почему чёрные беру, потому что,у них широкий шаг витков и они очень хорошо тянут и хороший шлиц, которыйнамного хуже слизваецца чем в оцинкованых.

Сообщение отредактировал Hivin: 16 июля 2023 - 12:09

  • 2

#182 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 16 июля 2023 - 13:59

посмотрите на заборы в деревнях которые по 15 лет стоят под открытым небом сбитые простыми гвоздями причём доски сгнивают раньше чем гвозди.

Чисто потрепаться, а не ради спора :)

Раньше и доски, и гвозди другие были.

А мой дед, например, учил меня доски сшивать именно ржавыми гвоздями.

Говорил, что так крепче держаться будут


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей