Перейти к содержимому

Фотография

А. Чумак. Серия выступлений. Зарядка воды.

Оригинал!

Сообщений в теме: 33

#26 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 07 февраля 2023 - 13:57

Пока не может. Когда-то кометы, затмения и прочие наводнения считались проявлением высшей силы.

У нас еще все впереди.

 

Не соглашусь. Перечисленное и тысячи лет назад принималось древними учёными и образованными просвещёнными людьми, как природные явления. Люди были не глупее нас, просто образование было далеко не всем доступно. Люди с незатуманенным разумом, наблюдательные, даже не имея какого-либо образования во всякие времена понимали, что ветер дует не потому, что деревья качаются. А то, что молнии божество разбрасывает в качестве наказания, это сказка всегда была актуальна для тех, кем надо было управлять.

 

Я же о другом.

 

А вот с тем, что мы ещё не дошли и наука пока не сделала новых необходимых открытий, абсолютно согласен! Всё впереди.


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 07 февраля 2023 - 13:59

  • 0

#27 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 932 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 февраля 2023 - 14:15

...

А вот с тем, что мы ещё не дошли и наука пока не сделала новых необходимых открытий, абсолютно согласен! Всё впереди.

Всё что нужно в данной теме, а именно теорема Котельникова для правильного выбора частоты дискретизации, наука уже сделала. Пользуйтесь. Суть моего предложения чуть выше

Только для оцифрованной информаци могут применяться современные средства её обработки и распространения. Только современным средствами, можно обеспечить поток заряженной воды страждующим в заметных объёмах. И соответствующий поток денежных средств от страждующих к Борису Дмитриевичу, и тем кто к нему примкнёт.

В противном же случае, всё закончится даже не успев начаться. Буквально после нескольких сеансов, кассета износится окончательно и потеряет свои свойства.


  • 1

#28 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 07 февраля 2023 - 16:13

А вспомним ещё Курс английского языка Илоны Давыдовой на (сколько там было?) кассетах. Копировать бесполезно, там неслышимые слуху сигналы которые при перезаписи теряются. Только оригинал (который немало стоил)!
  • 1

#29 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 07 февраля 2023 - 16:26

Вот зря вы смеётесь и иронизируете , я бы заехал на дегустацию сделанного из воды коньяка и если он реально вкусный и валит с ног я бы купил пару касет и коньячный заводик открыл .

А апельсиновый сок оно не делает? А то мне врачи запретили спиртосодержащие смеси пить. :(  Все кроме "корвалола" :excl:  


  • 0

#30 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 07 февраля 2023 - 18:24

А вспомним ещё Курс английского языка Илоны Давыдовой на (сколько там было?) кассетах. Копировать бесполезно, там неслышимые слуху сигналы которые при перезаписи теряются. Только оригинал (который немало стоил)!

Наибольшим эффектом мне запомнилась "кремлевская таблетка".


  • 0

#31 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 747 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 07 февраля 2023 - 21:04

 А то мне врачи запретили спиртосодержащие смеси пить. :(  Все кроме "корвалола" :excl:  

А диагноз надо выбирать себе самому ещё с молоду, а не ждать пока  выдумывают тебе его врачи.  )


  • 2

#32 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 08 февраля 2023 - 10:04

Эх, помню когда работал в компании при университете приходила к нам продавана какой-то там чудо-заряжалки для воды, размахивала отчетом, кажется Самарского, университета как это все полезно. Ради интереса взял у неё посмотреть их отчет, пролистал сразу до выводов. Сколько-то там участвовавших в исследовании в течении месяцев пили чудо-воду в результате чего содержание микроэлементов в слюне у них изменилось на 0,000...00032242%. Проще говоря никаких статистически значимых изменений не выявлено. Зато отчет по размеру такой что реально убивать им можно, чем собственно вероятно они и занимаются :)


  • 0

#33 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 февраля 2023 - 10:14

А апельсиновый сок оно не делает? А то мне врачи запретили спиртосодержащие смеси пить. :(  Все кроме "корвалола" :excl:

https://youtu.be/DIhUK-WISOg 12 сек.
  • 0

#34 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 08 февраля 2023 - 16:42

Если кому такие нужны, могу бесплатно парочку отдать. Воспроизведение магнитных лент на них будет совершенно аутентичное. 

Я бы их взял для лампостроительства. Там и трансформаторы полезные есть. Но где Питера где мы.

Так что придётся вам переснимать с лампового телевизора на аналоговую киноплёнку. Кстати у меня ещё есть такая камера. И бачёк для проявки.

Думается мне это будет более аутентично.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей