Перейти к содержимому

Зеленая экспедиция Ханты-Мансийск - АРКТИКА - Санкт-Петербург.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#401 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 сентября 2023 - 00:06

Уважаемый Алексеев В.М.! Ваши прогнозы какие? Были "зелёные" на полуострове Канин или нет?


Сообщение отредактировал kirjala: 16 сентября 2023 - 01:16

  • -2

#402 Вячеслав Симонов

Вячеслав Симонов

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Тримаран Кулик-18

Отправлено 16 сентября 2023 - 12:07

Были "зелёные" на полуострове Канин или нет?

http://gik.fordak.ru...19968.msg431324;topicseen#msg431324


  • 1

#403 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 сентября 2023 - 12:53

Дикие морские животные сопровождали «Зелёную экспедицию» из Югры - https://dzen.ru/a/ZPx9IYG9ZW-a3Vmc


  • 0

#404 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 11:33

У зелёных экспедиционеров появился конкурент и планы у него грандиозные и научная программа очень обширная .https://ria.ru/20230...1898564180.html

Сообщение отредактировал Просто Турист: 26 сентября 2023 - 11:37

  • 0

#405 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 990 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 26 сентября 2023 - 11:47

У зелёных экспедиционеров появился конкурент и планы у него грандиозные и научная программа очень обширная ...

это старая бодяга - отец Фёдор уже должен был бы откатать эту программу, но из-за всем известных событий история затянулась. А вообще зеленый катамаран в Англии ему давно уже строят.

Ну а "научность" там на уровне сибтревелеров, я думаю. 


Сообщение отредактировал Spinch_VVO: 26 сентября 2023 - 11:48

  • 0

#406 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 560 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 26 сентября 2023 - 11:48

У зелёных экспедиционеров появился конкурент и планы у него грандиозные и научная программа очень обширная .https://ria.ru/20230...1898564180.html

Ну это совсем другое дело! Прямо полезное

 

 

В переходе Конюхов будет вести видео-дневник и проводить экологический мониторинг океана, ежедневно отмечая наличие или отсутствие пластиковых отходов в морской воде.

  • 0

#407 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 275 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 26 сентября 2023 - 12:07

У зелёных экспедиционеров появился конкурент и планы у него грандиозные и научная программа очень обширная .https://ria.ru/20230...1898564180.html

"Я прилетел, еще не приземлился, все знают, что я побил мировой рекорд..., - добавил путешественник."


  • 0

#408 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 14:46

Жалко что Федя с Толиком не знаком ,а то бы могли на пару рекордный проект замутить , типа " Зелёная надувная кругосветка "
  • 0

#409 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 990 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 26 сентября 2023 - 15:11

Жалко что Федя с Толиком не знаком ,а то бы могли на пару рекордный проект замутить , типа " Зелёная надувная кругосветка "

Толик уже замутил с Женей и Стасом - не выгорело нифига.


  • 0

#410 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 26 сентября 2023 - 15:53

 могли бы хоть в Марианскую впадину спуститься или на Луну слетать используя зелёную энергетику .

А что с зелеными не так? Откуда столько сарказма?


  • 5

#411 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 031 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 сентября 2023 - 16:21

Жалко что Федя с Толиком не знаком ,а то бы могли на пару рекордный проект замутить , типа " Зелёная надувная кругосветка "

Почему ты думаешь, что они не знакомы? :lol:


  • 0

#412 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 17:27

А что с зелеными не так? Откуда столько сарказма?


Оттуда откуда , мы с вами не в салоне благородных девиц и давайте вместо слов типа " сарказм " употребим понятие , полное отсутствие ХМП . Все же прекрасно понимают что это случай и хорошее стечение погодых условий и обстоятельств что они прошли этот маршрут без традиционного ПЛМ . Ну и конечно прослеживается идея всяких бестолковых проектов и рекордов типа Фединых , вы же надеюсь не верите что человек только с помощью мускульной силы может перейти и победить океан.
  • 0

#413 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 17:31

Толик с Федей не знаком , если бы он был с ним знаком , каждая собака о этом знала бы , Толик очень тщеславен и болтлив и уже бы 1000 раз о таком знакомстве пробрехался.
  • 0

#414 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 990 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 26 сентября 2023 - 17:32

...вы же надеюсь не верите что человек только с помощью мускульной силы может перейти ... океан.

э-э-э... на бананомаране с помощью только мускульной силы не знаю, а на лодках гребных уже черт-те сколько человек с этим справились.


  • 1

#415 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 031 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 сентября 2023 - 17:44

Толик с Федей не знаком , если бы он был с ним знаком , каждая собака о этом знала бы , Толик очень тщеславен и болтлив и уже бы 1000 раз о таком знакомстве пробрехался.

 Про друг друга то они точно знают. :D

 

Известный конструктор надувных парусных катамаранов из Новосибирска Анатолий Кулик, вместе с командой совершивший многоэтапную кругосветку на своих изделиях и показавший от этом фильм в Центральном доме кино, выразил заинтересованность в сотрудничестве с АНО «Лаборатория Федора Конюхова». Поскольку Федор Конюхов в настоящее время готовит к трансокеанскому переходу новый необычный катамаран — на солнечных батареях, — то любой опыт интересен, любое сотрудничество полезно. 

На катамаранах – вокруг света — Лаборатория Фёдора Конюхова (konyukhov-lab.ru)


  • 1

#416 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 17:46

Эти лодки в большей степени спальные а не гребные и в них рекордсмены больше спят чем гребут и больше передвигаются в пространстве с помощью ветра и течений .
  • 1

#417 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 17:55

Я бы меньше верил подобным Федям и Толикам с их рекордами и лабораториями , званиям и регалиям , для меня герои Смургис и Гвоздев а не эта шушера .
  • 3

#418 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 620 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 26 сентября 2023 - 18:18

 вы же надеюсь не верите что человек только с помощью мускульной силы может перейти и победить океан.

Ф.К. - не просто так выбрал тот маршрут, там южное пассатное течение!

 Средний показатель скорости около 40 миль в сутки.

Нужно просто держаться в русле течения, что он собственно и делал.

Если посчитать то приблизительно так и получается.


  • 1

#419 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 26 сентября 2023 - 18:19

 Все же прекрасно понимают что это случай и хорошее стечение погодых условий и обстоятельств что они прошли этот маршрут без традиционного ПЛМ . Ну и конечно прослеживается идея всяких бестолковых проектов и рекордов типа Фединых , вы же надеюсь не верите что человек только с помощью мускульной силы может перейти и победить океан.

Ну мы же всем желаем удачи. Здесь сложилось. Не сложилось бы - был бы другой разговор.

По поводу мускульной силы, выше уже ответили


  • 1

#420 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 19:40

Ну конечно мы всем желаем удачи , но я бы не советовал кому либо ходить в подобном зелёном формате , повезло раз , а в следующий раз разобьёт о скалы и мяукнуть не успеют . Победные реляции о завершении маршрута читать хорошо , но что то я не вижу описания каждодневной бытовухи , типа как боролись с холодом , конденсатом , плесенью и сыростью на борту зелёными методами . Где работа над ошибками , где описание косяков и ошибок которые бывают во всех экспедициях . Как нибудь я опишу в теме про ДВ как у нас тузик вместе с мотором как планер за кормой летал , когда ставили глухо зарифленный грот в помощь молотящему во всю дурь десятки ПЛМ в узком проливе между скалами и буями фермы морепродуктов . Так что все хорошо , что хорошо заканчивается , но зелёные глупости повторять не стоит , нет в этом смысла кроме привлечения внимания общественности своим выпендрежем .
  • 0

#421 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 031 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 сентября 2023 - 20:41

 По сути, в чём отличие Евгения Александровича от Фёдора Конюхова, АПа или Плотогонов.

В понтах и деньгах. Но, они тоже молодцы, нашли спонсоров, нашли РГО, гранты, деньги.

Одни на публику работают для рекламы, другой для удовольствия. Но, по сути удовольствие от путешествий получают все.

Евгению Александровичу не повезло, этим пока везёт...

 

Евге́ний Па́влович Сму́ргис это ваще Человечище!


  • 1

#422 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 803 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 сентября 2023 - 23:15

 По сути, в чём отличие Евгения Александровича от Фёдора Конюхова, АПа или Плотогонов.

 

В готовности делится опытом. Если такой готовности нет, есть обоснованные сомнения в приобретённом опыте.


  • 0

#423 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 031 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 сентября 2023 - 23:21

Это да, все люди разные, вон они уроки из акияна школьникам преподают.))


  • 0

#424 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 038 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 сентября 2023 - 23:43

Иван как дела , тебе не икается ? Мне только что доложили что все регрессологи и ченнелеры Ханты-мансийска клянут тебя и меня почём свет стоит и спустили на нас всех собак , чертей и бесов ! И ты как то за компанию со мной под его электрические молнии попал , как такое можно , человек вроде слышал про закон Ома а верит во всякую чертовщину, нумерологию и предсказания и проклятия ))))
Тему можно закрывать или сносить во флуд , зелёный надулся и брызжет слюной затаив обиды за конструктивную критику на всех кто не верит в электротягу на парусных экспедиционных судах .
  • 0

#425 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 031 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 сентября 2023 - 23:58

Дела прекрасно.))

Александр, а тебе не доложили, что меня это не сильно заботит?

 

Мне вот интересно. Зачем вся эта показушная "зелёная" хрень?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей