Перейти к содержимому

Фотография

Нижняя часть ветровой подрульки


Сообщений в теме: 2

#1 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 17 июля 2023 - 12:13

Нашел в Швеции во время рыбалки водную лыжу. Хотел было ее оставить, но потом вспомнил, что на моей ветровой подрульке нижняя часть лопасти из фанеры потрескалась и расслоилась. А лыжа идеально подходит по  размерам. Забрал ее на лодку  и прикинул, если отрезать лишнее и зашлифовать  выпуклости (по центру плавный изгиб), то получится отличное перо. Инет говорит, что водные лыжи делаются из вспененного пластика-пенополиуретана. На этой лыже есть надпись-made in USA.

Никто не обрабатывал подобный материал? Думаю убрать лишнее болгаркой на малых оборотах лепестковым кругом разной зернистости.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20230625-WA0007.jpg

  • 0

#2 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 17 июля 2023 - 12:28

 прикинул, если отрезать лишнее и зашлифовать  выпуклости (по центру плавный изгиб), то получится отличное перо. 

Может лучше не сошлифовывать лишнее, а наклеить выпуклость с другой стороны?

Получится симметричный профиль и прочность не пострадает.


  • 2

#3 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 18 июля 2023 - 12:17

Нашел в Швеции... водную лыжу...вспомнил, что на моей ветровой подрульке нижняя часть лопасти из фанеры потрескалась и расслоилась. А лыжа идеально подходит по  размерам.... если отрезать лишнее и зашлифовать  выпуклости (по центру плавный изгиб), то получится отличное перо. Инет говорит, что водные лыжи делаются из вспененного пластика-пенополиуретана.

Никто не обрабатывал подобный материал? Думаю убрать лишнее болгаркой на малых оборотах лепестковым кругом разной зернистости.

Я бы отформовал в одноразовой матрице именно то, что мне нужно. Сразу в размер и профиль, глянцевое и нужного цвета. Надоело фанерки и прочее строгать... :)

 

Впрочем не навязываю...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей