Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проект алюминиевой парусной лодки 33-34ft.


Сообщений в теме: 10

#1 Kalyava

Kalyava

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 20ft mono, 19ft trim

Отправлено 27 июля 2023 - 15:06

Приветсвую сообщество!
 

Собираюсь строить лодку 10 м лодку из алюминия. Поскольку полностью устрающего меня проекта не нашел - общаюсь с конструкторами на тему выполнения проектных работ. Точка отсчёта Meta 33, с вариациями решений из других опроектов. 
Получил предварительные оценки стоимости работ конструкторов из СПб и одного забугорно "ателье".

 

В связи с чем ищу кому может быть интереснен актуальный проект в этом размере, для разделения затрат на проектирование.
 

Так же ищу компетентного контсруктора.

 

p.s.
Хотел бы получить на возмездной основе обзорный экскурс по этерационным этапам проектирования лодки , что бы лучше понимать процесс. Ларса Ларсона читаю.



#2 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 27 июля 2023 - 23:02

Приветсвую сообщество!
 

Собираюсь строить лодку 10 м лодку из алюминия. Поскольку полностью устрающего меня проекта не нашел - общаюсь с конструкторами на тему выполнения проектных работ. Точка отсчёта Meta 33, с вариациями решений из других опроектов. 
Получил предварительные оценки стоимости работ конструкторов из СПб и одного забугорно "ателье".

 

В связи с чем ищу кому может быть интереснен актуальный проект в этом размере, для разделения затрат на проектирование.
 

Так же ищу компетентного контсруктора.

 

p.s.
Хотел бы получить на возмездной основе обзорный экскурс по этерационным этапам проектирования лодки , что бы лучше понимать процесс. Ларса Ларсона читаю.

Купите стоковый проект. Делать кастом-проект лодки такой длины нет экономического смысла. (Да и строить лодку такой длины кастом мало смысла, при наличии вторичного рынка).

 

Еще и притом, что вы хотите "понимать процесс" и "читаете Ларссона", значит вы гарантированно повыносите мозг конструктору. Не все на это пойдут.


  • 8

#3 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 487 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 27 июля 2023 - 23:20

можно еще написать - "нужен  инновационный конструктор,  не отященный  всякой хернёй, типа "теория корабля"..."закон Архимеда" итд.

:)


  • 1

#4 murano

murano

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Error
  • Судно: 667БДРМ

Отправлено 27 июля 2023 - 23:40

Здесь смотрели?
https://bgyachtdesig...s-designs-easy/


  • 0

#5 Kalyava

Kalyava

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 20ft mono, 19ft trim

Отправлено 28 июля 2023 - 00:36

Здесь смотрели?
https://bgyachtdesig...s-designs-easy/

Да, конечно. У меня есть пара учебных комплектов. С Луисом тоже обсуждаю этот вопрос. Уж его опыт для меня не оспорим.

Сообщение отредактировал Kalyava: 28 июля 2023 - 00:40


#6 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 28 июля 2023 - 03:07

Приветсвую сообщество!
 
Собираюсь строить лодку…
Поскольку полностью устрающего меня проекта не нашел ...

Где-то я это уже читал…
Раз, наверное, двадцать.
А, может, и более.
  • 5

#7 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 592 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 28 июля 2023 - 11:42

В связи с чем ищу кому может быть интересен актуальный проект в этом размере, для разделения затрат на проектирование.

 

 

Вам повезло, тут коллега (Игорь Дробот) тоже что-то конструирует, и тоже ищет с кем-бы разделить затраты.


  • 9

#8 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 июля 2023 - 11:51

Вам повезло, тут коллега (Игорь Дробот) тоже что-то конструирует, и тоже ищет с кем-бы разделить затраты.

Тонкий сарказм

Оценил :)


  • 5

#9 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 592 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 28 июля 2023 - 12:34

Тонкий сарказм

Оценил :)

Если пообщаются - думаю какая-то польза всё-таки будет


  • 1

#10 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 364 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 июля 2023 - 14:21

Приветсвую сообщество!
 

Собираюсь строить лодку 10 м лодку из алюминия. Поскольку полностью устрающего меня проекта не нашел - общаюсь с конструкторами на тему выполнения проектных работ. Точка отсчёта Meta 33, с вариациями решений из других опроектов. 
Получил предварительные оценки стоимости работ конструкторов из СПб и одного забугорно "ателье".

 

В связи с чем ищу кому может быть интереснен актуальный проект в этом размере, для разделения затрат на проектирование.
 

Так же ищу компетентного контсруктора.

 

p.s.
Хотел бы получить на возмездной основе обзорный экскурс по этерационным этапам проектирования лодки , что бы лучше понимать процесс. Ларса Ларсона читаю.

5мм АМг5 варить умеете? А если чуть больше парусов, но и водоизмещение всего 4,5 т? Пара изолированных кают...Спираль итераций могу показать тоже. Корпус придётся делать скулатый - "шарпи". Это для простоты.
 


  • 0

#11 Kalyava

Kalyava

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 20ft mono, 19ft trim

Отправлено 28 июля 2023 - 17:14

5мм АМг5 варить умеете? А если чуть больше парусов, но и водоизмещение всего 4,5 т? Пара изолированных кают...Спираль итераций могу показать тоже. Корпус придётся делать скулатый - "шарпи". Это для простоты.
 

Варить АМг на сегодняшний день не умею. Либо научусь, с чем прежде не возникало проблем, либо найму.

Парусов для этого водоизмещения даже больше чем в среднем по палате. Конечно скулатый, меня это и полностью устраивает эстетически и возиться с английским колесом у меня нет никакого желания.

Про показать: отпишусь в личку, как время посвободней будет. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей