Перейти к содержимому

Фотография

надо перевезти лодку


Сообщений в теме: 21

#1 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 22 августа 2023 - 13:28

Не спешно надо перевезти Корпус Д-Ш-В 10х2.9х3м.  Из Севастополя  поближе  к Казани  или хотя бы  на   Дон .Волга  .дальше  могу  своим ходом ...

 писать в личку. 


  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 августа 2023 - 16:34

На авито полно предложений.

Ниже ссылку даю на самое адекватное. Сам не пользовалься, но отзывы хорошие. 

https://www.avito.ru...4c44083d9d48be3


  • 0

#3 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 26 августа 2023 - 09:49

На авито полно предложений.

Ниже ссылку даю на самое адекватное. Сам не пользовалься, но отзывы хорошие. 

https://www.avito.ru...4c44083d9d48be3

спасибо . АВИТО   пользоваться  умею.  И Человек  по  вашей  ссылке  отказался  в Крым  ехать 


  • 0

#4 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 августа 2023 - 09:36

спасибо . АВИТО   пользоваться  умею.  И Человек  по  вашей  ссылке  отказался  в Крым  ехать 

Если своим ходом можете, то дойдите до Анапы, Новороссийска. Оттуда, думаю, без проблем заберут на трейлере.


  • 0

#5 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 28 августа 2023 - 09:41

Если своим ходом можете, то дойдите до Анапы, Новороссийска. Оттуда, думаю, без проблем заберут на трейлере.


А смысл, если Мореман готов сам гнать с Азова? Ему надо опасный участок чтобы перевезли.
  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 августа 2023 - 10:22

А смысл, если Мореман готов сам гнать с Азова? Ему надо опасный участок чтобы перевезли.

Там нет опасного участка. Там просто закрыли для маломеров проход под керченским мостом. Никак в Азов не попасть с Черного моря. А риски перевозчику ехать в Крым по дороге туда и обратно, я прекрасно понимаю. Можно надолго зависнуть. Кстати, по мосту могут и не пустить. Тогда или паром, или сухопутный коридор. Это все увеличивает цену. Особенно учитывая то, что это негабарит. И в разрешении на перевозку необходимо точно описать маршрут. И отклоняться от этого маршрута очень дорого.  

Как вариант, на палубе судна перевезти до Ростова-на Дону. Или сразу до Казани.


  • 1

#7 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 28 августа 2023 - 11:34

Там нет опасного участка. Там просто закрыли для маломеров проход под керченским мостом. Никак в Азов не попасть с Черного моря. А риски перевозчику ехать в Крым по дороге туда и обратно, я прекрасно понимаю. Можно надолго зависнуть. Кстати, по мосту могут и не пустить. Тогда или паром, или сухопутный коридор. Это все увеличивает цену. Особенно учитывая то, что это негабарит. И в разрешении на перевозку необходимо точно описать маршрут. И отклоняться от этого маршрута очень дорого.
Как вариант, на палубе судна перевезти до Ростова-на Дону. Или сразу до Казани.

Да нет такой линии, чтобы на палубе попутно возить! А специально фрахтовать судно на рейс дороже лодки выйдет. И в море выйти на черноморском побережье наверняка геморно. Предлагаю искать крымского перевозчика хотя бы до Керчи. А там в Азов морем.

Сообщение отредактировал Судовод: 28 августа 2023 - 11:35

  • 1

#8 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 28 августа 2023 - 12:01

Да нет такой линии, чтобы на палубе попутно возить!

Как то люди договариваются с проходящими судами, и тут кто-то писал и от знакомых слышал, в том числе вроде бы и относительно недавно кто-то возил, не только в советские годы. Возможно что для этого надо хорошо знать капитана или кого-то в порту, а может и нет. Вероятно можно начать с того чтобы сходить в порт пообщаться там с людьми.


  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 августа 2023 - 12:21

Как то люди договариваются с проходящими судами, и тут кто-то писал и от знакомых слышал, в том числе вроде бы и относительно недавно кто-то возил, не только в советские годы. Возможно что для этого надо хорошо знать капитана или кого-то в порту, а может и нет. Вероятно можно начать с того чтобы сходить в порт пообщаться там с людьми.

В порту бесполезно разговаривать. Сейчас всем рулят транспортные компании. Вот их и нужно искать и с ними договариваться. Они возят любые грузы, за которые им платят деньги. В том числе и палубные.

Перед тем, как искать трал для перевозки Севастополь-Керчь, нужно у керченцев узнать, где можно спуститься на воду и у местных погранцов узнать, что нужно, чтобы пойти в Азов.


Да нет такой линии, чтобы на палубе попутно возить! 

http://www.scvic.ru/perevozki-v-krym/

Это одна из компаний, у которой регулярно ходят суда с Волги, с Дона в Крым и обратно.


  • 0

#10 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 28 августа 2023 - 13:11

В порту бесполезно разговаривать. Сейчас всем рулят транспортные компании. Вот их и нужно искать и с ними договариваться. Они возят любые грузы, за которые им платят деньги. В том числе и палубные.

Тут не соглашусь. Транспортные компании занимаются стандартными грузами, им яхта под которую надо специальный кильблок городить, раскреплять и т.д. нафиг не сдалась, а если вдруг и сдалась то ценник заломят такой что никакого смысла везти не будет. По тем же причинам транспортная компания будет рассматриать только специализированные суда для перевозки палубных грузов которых на требуемом маршруте может и не быть. Варианты поставить кильблок на крышку люка сухогрузом или вообще лодку килем в кучу песка воткнуть не для транспортных компаний. Так что бюджетные варианты перевозки на судне только по личной договоренности.
А в порту, кстати, люди вполне отзывчивые работают. Я когда искал где лодку выгрузить звонил в наш порт, честно говоря думал что пошлют, скажут что у них серьезных грузов хватает - не послали, попросили прислать запрос на почту, через день-другой ответили что выгрузить можно, стоить будет столько то. По цене - я в итоге конечно в другом месте выгрузил, но не сказал бы что совсем запредельная, если бы других вариантов не нашлось можно было и у них.


  • 0

#11 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 28 августа 2023 - 13:20

http://www.scvic.ru/perevozki-v-krym/

Это одна из компаний, у которой регулярно ходят суда с Волги, с Дона в Крым и обратно.

Это как раз судоходная компания, оператор судов, а непросто транспортная, вполне можно попробовать договориться.


  • 0

#12 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 01 сентября 2023 - 11:24

Что за корпус, какой вес? Фото можно?


  • 0

#13 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 сентября 2023 - 12:07

яхта под которую надо специальный кильблок городить, раскреплять и т.д. нафиг не сдалась

Москвичи возили С24 и С25 из Москвы на Онегу на судах, перевозящих песок, просто положив на песок. 

Правда это было в советские времена и на ВВП.


  • 1

#14 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 сентября 2023 - 13:08

Москвичи возили С24 и С25 из Москвы на Онегу на судах, перевозящих песок, просто положив на песок. 

Правда это было в советские времена и на ВВП.

Я об этом выше писал, но согласитесь что официальная транспортная компания врятли предложит такой способ погрузки, скажут что нужен кильблок который можно правильно раскрепить, на судне должно быть штатное место для груза, еще не дай бог сертификат на кильблок попросят. 
Варианты вроде песка мне кажется все таки надо на месте с капитаном обсуждать, ну а потом можно уже и в транспортную компания обратиться, официально оплатить по договору но сказал менеджеру в офисе что с погрузкой все уже решили и им себе этим голову забивать не надо.


  • 0

#15 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 01 сентября 2023 - 21:34

Что за корпус, какой вес? Фото можно?

корпус  -  корыто  типа  шлюпки  ,  вес  в районе  1т.

 С дванными  теоретиками   увезти  на  барже  даже    дискутировать   не  интересно  в виду  их  полной  оторванности   от  реалий. .


  • 0

#16 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 сентября 2023 - 21:37

Корыто типа шлюпки возили в камазе. Загружали вручную экипажем.
Яхту с остстегнутым рулем и килем 9х3 перевозил в эвакуаторе.
Коллега в Геленджике имеет опыт и прицеп. Возит хоть из Крыма хоть в Челябинск.
Ну да, за спасибо не работает.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 01 сентября 2023 - 21:41

  • 0

#17 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 02 сентября 2023 - 10:57

корпус  -  корыто  типа  шлюпки  ,  вес  в районе  1т.

 С дванными  теоретиками   увезти  на  барже  даже    дискутировать   не  интересно  в виду  их  полной  оторванности   от  реалий. .

Я почему спрашиваю- у меня есть автомобиль, который специально оборудован для перевозки, длина машины 9,5 м , борт 7.5. Лодки длиной 11 м я возил на ней, но нужно понимать конфигурацию корпуса.

Прикрепленные изображения

  • Адажио.jpg
  • с30.jpg

  • 4

#18 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 02 сентября 2023 - 20:33

Я почему спрашиваю- у меня есть автомобиль, который специально оборудован для перевозки, длина машины 9,5 м , борт 7.5. Лодки длиной 11 м я возил на ней, но нужно понимать конфигурацию корпуса.

IMG_20170515_130951.jpg


  • 0

#19 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 12 сентября 2023 - 09:26

Если   здесь  нет  перевозчиков  , может  найдется  человек  с  правами  морскими  , чтоб  присутствовать  на борту   если  вдруг  соберусь  своим  ходом  лодочку  до  Ростова  перегнать ? 

 Далее мне  маршрут , аж  до  Балтики   знаком  и  был  пройден  пару  лет  назад.   


  • 0

#20 ankoss

ankoss

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Вытегра

Отправлено 14 января 2024 - 21:32

Откуда куда перегонять . Права есть если буду свободен готов вписаться .
  • 0

#21 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 22 января 2024 - 11:16

Откуда куда перегонять . Права есть если буду свободен готов вписаться .

Всё   в  первом   посте  :  

  Из Севастополя  поближе  к Казани  или хотя бы  на   Дон .Волга  .дальше  могу  своим ходом ...

 писать в личку. 


  • 0

#22 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 января 2024 - 14:52

А самому написать предложившему в личку. Что не позволяет?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей