Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о шлюзовках на москва реке


Сообщений в теме: 9

#1 Ugeniy

Ugeniy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Новая Каховка
  • Судно: катер
  • Название: prosperitas

Отправлено 12 сентября 2023 - 00:15

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о шлюзовках на москва реке, интересует вся информация (цены, порядки, навигация). Сразу прошу меня простить, возможно для кого-то это покажется давно известно, но я в этих краях не бывал и ничего не знаю, а возможно придётся там ходить. 


  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 сентября 2023 - 12:42

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о шлюзовках на москва реке, интересует вся информация (цены, порядки, навигация). Сразу прошу меня простить, возможно для кого-то это покажется давно известно, но я в этих краях не бывал и ничего не знаю, а возможно придётся там ходить. 

Вся информация - по ссылке. 

https://kim-online.ru/

Вы бы рассказали, откуда куда конкретно вы планируете ходить и на чем - тогда было бы понятно, какая информация вам нужна.

Для маломерных судов шлюзование только в светлое время суток и бесплатно. Нужно заполнить форму на сайте КиМ и получить номер извещения. Навигация с конца апреля по начало ноября. Заявляться в шлюзы нужно по телефону, общение с шлюзами по рации речного диапазона, 3 канал. Для прохода через Москву нужен AIS класс В.


Сообщение отредактировал sergvg: 12 сентября 2023 - 12:43

  • 1

#3 Ugeniy

Ugeniy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Новая Каховка
  • Судно: катер
  • Название: prosperitas

Отправлено 12 сентября 2023 - 16:29

Вся информация - по ссылке. 

https://kim-online.ru/

Вы бы рассказали, откуда куда конкретно вы планируете ходить и на чем - тогда было бы понятно, какая информация вам нужна.

Для маломерных судов шлюзование только в светлое время суток и бесплатно. Нужно заполнить форму на сайте КиМ и получить номер извещения. Навигация с конца апреля по начало ноября. Заявляться в шлюзы нужно по телефону, общение с шлюзами по рации речного диапазона, 3 канал. Для прохода через Москву нужен AIS класс В.

Благодарю за ссылку, есть мысли приобрести ярославец, находится возле 8 шлюза Москва реки, в будущем планирую выходить через Волгу и Дон в море (сам от туда родом) а зимовка будет где-то в районе Москвы, вот и интересует куда я могу пройти и сколько это будет стоить, вот как то так. 


  • 0

#4 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 сентября 2023 - 16:51

Ярославец должен быть обрезанным, чтобы под ГИМСом ходить. И иметь судовой билет ГИМС. ГИМС - до 20м длины. Если самому обрезать - нужен комплект чертежей и документации, чтобы узаконить переделку.  Если не обрезать, то это Речной Регистр. Там свои требования к эксплуатации, освидетельствованию и корочкам капитана. Подозреваю, что регистровые суда пользуются шлюзами уже не бесплатно. 

На этом форуме владельцы Ярославцев не активны. Вам на www.boatclub.ru Там и спросить можно о конкретном продающемся судне - кто-то обязательно его видел, смотрел, встречал и пр. И все моменты эксплуатации обсудить с владельцами подобных судов. А тут по Ярославцам и вообще стальным судам никто не подскажет.


  • 0

#5 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 12 сентября 2023 - 18:55

1. Что такое "шлюзовка"?
2. Москва-река пишется с большой буквы.
  • 1

#6 Ugeniy

Ugeniy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Новая Каховка
  • Судно: катер
  • Название: prosperitas

Отправлено 12 сентября 2023 - 20:43

Ярославец должен быть обрезанным, чтобы под ГИМСом ходить. И иметь судовой билет ГИМС. ГИМС - до 20м длины. Если самому обрезать - нужен комплект чертежей и документации, чтобы узаконить переделку.  Если не обрезать, то это Речной Регистр. Там свои требования к эксплуатации, освидетельствованию и корочкам капитана. Подозреваю, что регистровые суда пользуются шлюзами уже не бесплатно. 

На этом форуме владельцы Ярославцев не активны. Вам на www.boatclub.ru Там и спросить можно о конкретном продающемся судне - кто-то обязательно его видел, смотрел, встречал и пр. И все моменты эксплуатации обсудить с владельцами подобных судов. А тут по Ярославцам и вообще стальным судам никто не подскажет.

Спасибо, нюансы по документации ГИМС и Регистр знаю, ярик под ГИМСом, с новым судовым билетом (со слов владельца). 


  • 0

#7 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 13 сентября 2023 - 17:31

Спасибо, нюансы по документации ГИМС и Регистр знаю, ярик под ГИМСом, с новым судовым билетом (со слов владельца). 

Если чисто для времяпровождения, то не понимаю зачем такой пароход, с каким-нибудь дизелем типа МТЗ-80? На солярке же разоритесь. 


Сообщение отредактировал VladPK: 13 сентября 2023 - 17:43

  • 1

#8 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 13 сентября 2023 - 19:02

Если чисто для времяпровождения, то не понимаю зачем такой пароход, с каким-нибудь дизелем типа МТЗ-80? На солярке же разоритесь.


МТЗ-80? Хило берёте. Там 3Д6 или ЯМЗ. И в море на нём долго чапать. Надо всё просчитать перед покупкой.
  • 0

#9 Ugeniy

Ugeniy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Новая Каховка
  • Судно: катер
  • Название: prosperitas

Отправлено 13 сентября 2023 - 22:17

МТЗ-80? Хило берёте. Там 3Д6 или ЯМЗ. И в море на нём долго чапать. Надо всё просчитать перед покупкой.

Да, там ЯМЗ, а что долго чапать, так я не спешу. Это раньше у меня был дом, и я думал как быстрей домой доставить и сколько это будет стоить, а теперь мой адрес не дом и не улица, почему бы не попутешествовать. 


Если чисто для времяпровождения, то не понимаю зачем такой пароход, с каким-нибудь дизелем типа МТЗ-80? На солярке же разоритесь. 

Всё ещё надеюсь вернуться туда где был дом, а это остров без сухопутного сообщения и там нужна будет рабочая лошадка, эдакий водный грузовик


  • 4

#10 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 октября 2023 - 13:20

Если чисто для времяпровождения, то не понимаю зачем такой пароход, с каким-нибудь дизелем типа МТЗ-80? На солярке же разоритесь. 

Нут надо бы понимать что за Ярославец. Если он уже обрезанный - то может и перестроенный для практического использования. А если оригинальный только укороченный то полностью согласен что наибесполезнейшая посудина с точки зрения соотношения размеров и полезного пространства. Такой только если совсем за дешево под перестройку брать а для использования лучше более практичные варианты поискать.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей