Перейти к содержимому

Фотография

DC-DC БРИЗ


Сообщений в теме: 3

#1 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 01 апреля 2024 - 12:33

Всем привет.
Не сочтите за рекламу, хотя... с другой стороны, а чего бы и не порекламировать устройство у которого практически нет аналогов, да ещё и сделанного в России.
Заказал себе зарядку DC-DC Бриз-1240S.
После появления лифера, встал вопрос его зарядки. Учитывая, что на старых дизелях Янмар установлен альтернатор всего на 35А, появляется риск его спалить высокими нагрузками. Можно было сделать, как делают многие, просто не подключать лифер к альтернатору, а заряжать его от береговой сети и солнца, но уж больно не хотелось терять возможность заряжаться при движении под мотором. Сначала стал смотреть на dc-dc с Алика, но не понравилось, что нет возможности ограничивать потребляемую мощность. Если зарядка на 20А, то да же в случае замены альтернатора на более мощный, больше чем 20А заряжать аккум не получится, а это не интересно, да и цена, если брать с выносным монитором получается не айс. А потом кто-то в теме про лифер, написал про бриз, я поглядел и понял, что в целом устройство не плохое и полностью отвечает моим потребностям, плюс на борту МРРТ контроллер для солнечных панелей, что то же плюс. Куча алгоритмов зарядки, при наличии разных источников, а главный для меня плюс, возможность ограничивать ток. Из минусов отсутствие возможности управления через блютуз, но есть внешний пульт, через него все программируется. Короче заказал, жду, буду монтировать. Если кому будет интересно, буду делится впечатлениями от данного девайса.
  • 2

#2 SETO

SETO

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bella 8001

Отправлено 03 апреля 2024 - 00:08

Тоже приобрёл себе бриз, по вашей рекомендации. Уже дома лежит, ждёт мая ))
По описанию аппарат конечно интересный.
Ближе к середине лета можно уже будет обсудить опыт использования.
  • 0

#3 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 03 апреля 2024 - 01:34

Тоже приобрёл себе бриз, по вашей рекомендации. Уже дома лежит, ждёт мая ))
По описанию аппарат конечно интересный.
Ближе к середине лета можно уже будет обсудить опыт использования.

Ну, тут скорее наводка была, так как рекомендовать, или нет смогу, когда сам попробую. Мой аппарат сегодня выехал. Производитель говорит, что к концу года будет доступен цветной экран, который будет более информативен. Говорит, что будет совместим с нашими аппаратами, после перепрошивки.
  • 0

#4 ShrekPiter

ShrekPiter

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 03 апреля 2024 - 10:47

Год такой пользую. Правда на сухопутной яхте (Автодом). Очень доволен
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей