Перейти к содержимому

Фотография

Кто может переделать интерьер 55 футовой яхты


Сообщений в теме: 25

#1 riser

riser

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 26 ноября 2005 - 02:13

Куда можно обратиться для переделки интерьера 55 футовой парусной яхты?

#2 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 26 ноября 2005 - 02:26

Речь о проекте или о реальном исполнении?
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 ноября 2005 - 02:45

Куда можно обратиться для переделки интерьера 55 футовой парусной яхты?

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО, в России - никуда. :(
  • 0

#4 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 26 ноября 2005 - 03:05

ИМХО, в России - никуда. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Экий ты, прямо...
Ужель в России ничего хорошего и не делают?
:)
  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 ноября 2005 - 03:10

Это провокация? В России делают много хорошего. :offTopic: Soling, а зачем тебе графы "город", "судно" и "название" со звездочками? Чтобы вдвое увеличить высоту каждого своего поста? :)
  • 0

#6 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 26 ноября 2005 - 03:43

Это провокация?
В России делают много хорошего.
:offTopic:
Soling, а зачем тебе графы "город", "судно" и "название" со звездочками? Чтобы вдвое увеличить высоту каждого своего поста? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот так вот! Наехал, называется. Думаешь, если слова туда вписать, посты меньше станут? Я еще аватор для экономии места снял! :w00

А про интерьер... делают и неплохо. Но я знаю только частников. О студиях
официальных не слышал. Я кидал уже фотки "Чижа". Коли мужики такое своротили, думаю нормальный интерьер не проблема.
  • 0

#7 riser

riser

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 26 ноября 2005 - 16:02

Вот так вот! Наехал, называется. Думаешь, если слова туда вписать, посты меньше станут? Я еще аватор для экономии места снял!  :w00

А про интерьер... делают и неплохо. Но я знаю только частников. О студиях
официальных не слышал. Я кидал уже фотки "Чижа". Коли мужики такое своротили, думаю нормальный интерьер не проблема.

<{POST_SNAPBACK}>



не нашел я что то фотки Чижа. И что за мужики?

#8 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 ноября 2005 - 00:48

8-918-555-17-08 . Зовут его Владимир Викторович. Только звони ему в рабочее время , а то откажет сразу.
  • 0

#9 riser

riser

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 ноября 2005 - 23:35

8-918-555-17-08  .  Зовут его Владимир Викторович.
Только звони ему в рабочее время , а то откажет сразу.

<{POST_SNAPBACK}>


Владимир Викторович, он кто?

#10 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 ноября 2005 - 23:45

Владимир Викторович, он кто?

<{POST_SNAPBACK}>



Строит яхты. Диллер забугорных фирм, обращался- цены каталожные и привёз всё в срок. Была нужда по отделке -обратился , человек отнёсся с пониманием.
Позвони ,поговори - за спрос не бъют в нос . Если заказ серьёзный - поставит в очередь и ,думаю, поможет.

Удачи.
  • 0

#11 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 29 ноября 2005 - 11:40

С трудом, но нашел фото Чижа. Поясню: это как пример работы, к дизайну
отношения не имеет.

http://katera.ru/for...wtopic=4783&hl=
  • 0

#12 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 13:06

ИМХО, в России - никуда. :(


У вас ближайшее место - ЗАО Минибот. Как они делают? У меня через родственников есть там контакты, могу поделиться, кому надо.
  • 0

#13 riser

riser

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 29 ноября 2005 - 20:57

С трудом, но нашел фото Чижа. Поясню: это как пример работы, к дизайну
отношения не имеет.

http://katera.ru/for...wtopic=4783&hl=

<{POST_SNAPBACK}>


угу. понял. почитал комментарии. понял что не вариант. брать яхту за 30 тысяч чтоб платить еще и за переделку интерьера еще 140 тысяч - глупо.

#14 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 30 ноября 2005 - 12:44

брать яхту за 30 тысяч чтоб платить еще и за переделку интерьера еще 140 тысяч - глупо.

<{POST_SNAPBACK}>

55 футов за $30.000 ??? B) Это шутка такая или "яхта" со свалки поломанных ураганом? Меньше 200 тыщ зелени 55 футов в приличном состоянии стоить не могут. 140 тыщ за интерьер - это конечно перебор, но меньше 50 интерьер ручной работы может стоить только в одном случае - прямой договор с мастером, без контор, без налогов, чёрным налом... И то - вылезут незаложенные в смету издержки...

Что такое переделать интерьер? Это:

1. Фальшкиль долой, лодку в тёплый просторный элинг
2. В элинге должны быть все необходимые станки - циркулярка, рейсмус, рубанок, токарный - это как минимум. Причём именно в элинге, рядом с лодкой иначе не наездишься.
3. Работа займёт от 3-х месяцев до года (от состава бригады), соответственно - аренда элинга + з/п мастеров
4. Если делать прилично, то и материалы нужны приличные, а стоят такие материалы... :w00
5. Дизайн. Хороших дизайнеров мало, а тех которые в лодках понимают - пальцев одной руки с избытком хватит, чтоб посчитать... Цены на их труд соответствуют дефицитности...

Так что вариантов ровно два: либо торговаться до 100 тыщ, либо делать самому на коленке. В последнем случае работа займет года два, если плотно заниматься и руки из нужного места растут...

Хм... 30 тыщ за 55 футов :D 30 тыщ - это цена двадцатилетнего Картер-30, в хорошем состоянии! B) На 55 футтов одних только парусов надо тысяч на 20...
  • 0

#15 riser

riser

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:19

55 футов за $30.000 ??? B)  Это шутка такая или "яхта" со свалки поломанных ураганом? Меньше 200 тыщ зелени 55 футов в приличном состоянии стоить не могут. 140 тыщ за интерьер - это конечно перебор, но меньше 50 интерьер ручной работы может стоить только в одном случае - прямой договор с мастером, без контор, без налогов, чёрным налом... И то - вылезут незаложенные в смету издержки...

Что такое переделать интерьер? Это:

1. Фальшкиль долой, лодку в тёплый просторный элинг
2. В элинге должны быть все необходимые станки - циркулярка, рейсмус, рубанок, токарный - это как минимум. Причём именно в элинге, рядом с лодкой иначе не наездишься.
3. Работа займёт от 3-х месяцев до года (от состава бригады), соответственно - аренда элинга + з/п мастеров
4. Если делать прилично, то и материалы нужны приличные, а стоят такие материалы... :w00
5. Дизайн. Хороших дизайнеров мало, а тех которые в лодках понимают - пальцев одной руки с избытком хватит, чтоб посчитать... Цены на их труд соответствуют дефицитности...

Так что вариантов ровно два: либо торговаться до 100 тыщ, либо делать самому на коленке. В последнем случае работа займет года два, если плотно заниматься и руки из нужного места растут...

Хм... 30 тыщ за 55 футов :D 30 тыщ - это цена двадцатилетнего Картер-30, в хорошем состоянии! B) На 55 футтов одних только парусов надо тысяч на 20...

<{POST_SNAPBACK}>



1.да да конечно вы правы. там нет парусов. она утонула и по дну дошла до бостона.
2.на самом деле классические деревянные проекты стоят очень не дорого. содержать деревянную яхту очень дорого а если там требуется ремонтировать интерьер (а лучше переделывать) то дешевле продать ибо ремонт который в россии стоит 100 тысяч в штатак стоит 500 тысяч (рабочая сила шибко дороже). вот и все.
3.100 тысяч за 20 метров это 4 тысячи погонный метр. это как то ту матч. разве нет? :rolleyes:

#16 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 ноября 2005 - 22:58

У вас ближайшее место - ЗАО Минибот.

Это образец для подражания? ;)

Рисуют они, может и красиво, а в реале?

У вас же на сайте есть ярославец с дизайном "от минибот"...
  • 0

#17 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2005 - 00:04

Рисуют они, может и красиво, а в реале?
У вас же на сайте есть ярославец с дизайном "от минибот"...


Таки я этот Ярославец в РЛ не видел, да и толпы покупателей что-то не наблюдаю на горизонте. Так что самому интересно насколько хорошо они делают.
  • 0

#18 kostyaboat

kostyaboat

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Донецк, Украина
  • Судно: Картер 30
  • Название: АРИЕЛЬ

Отправлено 04 марта 2006 - 22:06

5. Дизайн. Хороших дизайнеров мало, а тех которые в лодках понимают - пальцев одной руки с избытком хватит, чтоб посчитать... Цены на их труд соответствуют дефицитности...

<{POST_SNAPBACK}>

Могу помочь в плане творческой взаимовыручки ;)
10 лет - дизайнерская практика, архитектурное проектирование, экстерьер и интерьер парусных яхт, 18 лет - парусный спорт

#19 goralex

goralex

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: П-сс,РИБ,КТ,ш/б 420
  • Название: безымянный

Отправлено 05 марта 2006 - 01:45

Попробуйте в Украине. В Николаеве два места: - малотоннажная верфь "Ингул" и судостроительный завод "Океан". Опытных моряков много, Немиров - капитан "Икара" - мет. лодка местной постройки, - наш земляк! Ходили кругосветку... .

#20 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 06 марта 2006 - 13:28

Рекомендовать Немирова в качестве дизайнера внутренних помещений??
  • 0

#21 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 11:42

На счет дизайна. Понятно, что купеческое наследие не дает некоторым спать спокойно и для них в Алмазной палате-бедненько, но чистенько. Но яхтенный дизайн уже достаточно сформировался. Если не брать патологию,то все решения можно найти,просто полазив по сайтам производителей. Пусть это и плагиат,но вы же не серию закладываете. Зато точно не будет вариаций на тему :"а вот я так самовыражаюсь при помощи почтовых ящиков и садовой мебели" :blink: С уважением, Алексей
  • 0

#22 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 07 марта 2006 - 16:26

Конечно это сообщение не такое информативное,как предидущее,но все -таки А вот неплохо деревяшку в Петрозаводске делают http varyag.onego.ru Не ближний свет конечно,но все не незалэжная
  • 0

#23 datvidatvi

datvidatvi

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:tbilisi
  • Судно: iaxta
  • Название: raduga51

Отправлено 13 июня 2009 - 13:20

a shto vi xotite tam peredelac..?
  • 0

#24 ostalex

ostalex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 14 июня 2009 - 17:59

Если нужна столярка и отделка Вашей яхты деревом, могу помочь.
  • 0

#25 pitcha

pitcha

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Из:Kharkov
  • Судно: 30' sailer
  • Название: RUS

Отправлено 05 августа 2009 - 15:42

Куда можно обратиться для переделки интерьера 55 футовой парусной яхты?



посмотрите сайт http://geocities.com...i/interior.html - там мой проект интерьера 65 футовой (поначалу хотели сделать "клетушки" по намёткам работяг) - если хотите хороший интерьер, начните с дизайна, исполители найдутся.(Хватит ли средств на такую 16 метровую "куколку" :-?)

Прикрепленные изображения

  • interior5_691x403.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей