Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Семейный прогулочно - туристический швертбот".


Сообщений в теме: 1265

#1251 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 июня 2009 - 17:02

Шхуна и кэт-кеч могут иметь люгерное вооружение, как и любое другое.

Как всегда, очень верное замечание!
  • 0

#1252 bort186

bort186

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Kalinigrad
  • Название: Sunny Julia

Отправлено 14 июня 2009 - 16:26

Интересует мнение участников форума о лодке. КиЯ за июнь стр. 38, статья - Комфорт на "пяточке"
  • 0

#1253 vgk73

vgk73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2009 - 00:32

А вот еще один вариант "на обозрение" http://www.clcboats....ruiser-kit.html ... я даже, грешным делом, рассматривал вариант покупки полного комплекта и постройки... но пока место для постройки само "в процессе постройки" :)
А по деньгам получается около $8000 полный комплект (вместе с парусами и такелажем, без рангоута и смолы - не посылают они смолу через океан), правда, без доставки и растаможки... :(
  • 0

#1254 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 октября 2009 - 00:40

А вот еще один вариант "на обозрение" ...

Обсуждали тут:
http://katera.ru/for...topic=24939&hl=
  • 0

#1255 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 октября 2009 - 00:58

А по деньгам получается около $8000 полный комплект (вместе с парусами и такелажем, без рангоута и смолы - не посылают они смолу через океан), правда, без доставки и растаможки... :(

за эти деньги ее можно тут заказать построить, в полном комплекте, или вы из любви к искусству хотите строить?
  • 0

#1256 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 октября 2009 - 01:12

за эти деньги ее можно тут заказать построить...

За эти деньги можно ее и не строить...
  • 0

#1257 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 марта 2010 - 14:36

Видео
Увидел и не смог не поделиться.
Строительство систершип

Как я понял совсем не кубическое творение Фила Болджера. А во с чертежами напряг. Не нашел даже где их можно добыть. Пожоже есть в какой-то книжке, но в какой не нашел.
Аккурат покататься семьей на выходные. Жаль купить низя.

Прикрепленные изображения

  • 161_just_come_about.jpg

  • 0

#1258 MGouchkov

MGouchkov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:СанктПетербург
  • Судно: Килевая микруха
  • Название: "Москит"

Отправлено 07 марта 2010 - 17:27

Увидел и не смог не поделиться.
Строительство систершип

Как я понял совсем не кубическое творение Фила Болджера. А во с чертежами напряг. Не нашел даже где их можно добыть. Пожоже есть в какой-то книжке, но в какой не нашел.
Аккурат покататься семьей на выходные. Жаль купить низя.


Оочень странная лодка, очень похожа на совсем немного увеличенный артмариновский парусный фофан, но частично запалублена.. :unsure: ..Красивая при непонятном назначении,- не для гонок, но как прогулочно-"туристская" явно уступает "Дрескомб Логгеру"..
Тред я до сей поры не видел, а просмартивая думал что изобретать всё что угодно только что б не "Дрескомб Логгер" (по основе корпуса имеется в виду) это свойство не англо-американцев именно..
И вспоминал статью в "КиЯ" о том как мужик лет 15 строил-покупал-переделывал нечто для рыбалки в шхерах северо-запада Ладоги, прежде чем соорудить,. ..ровно по сути тот же самый "Дрескомб Логгер", но во варианте с небольшой рубочкой-"убежищем"-баком..
Не подскажет ли сообщество как верно называется система парус-рангоут, здесь в треде на фото к идее вооружения люггером? Не гуари там, няп, грот вперёд мачты ушёл,- нечто среднее между гуари и латинским.
..Если сделать что мачта перестанет искажать профиль паруса "став" Л образной с парусом внутри неё (..или сказать что "сшили обратно разрезной фок" "внутри" Л образной мачты и набили переднюю шкаторину от галсового угла на специально хитров_ом погоне) то это такой парус, который я и считаю оптимальным для таких лодочек.

Сообщение отредактировал MGouchkov: 07 марта 2010 - 18:03

  • 0

#1259 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 марта 2010 - 17:48

Видео дрэскомб. Для сравнения.
  • 0

#1260 MGouchkov

MGouchkov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:СанктПетербург
  • Судно: Килевая микруха
  • Название: "Москит"

Отправлено 07 марта 2010 - 18:09

Видео дрэскомб. Для сравнения.


Ну и где есть где размещать "семью на прогулке" (д'гузей - барышень - напитки) ?
А если на "трудой" акватории (типа Ладоги, или даже МЛужи) поддует чуть сильнее?
Это лодочка больше похожа на спортивно "треугольниковый" швертботик красивый, потому что "ретро"..

Этот ролик про устройство "Дрескомб Логгера" имхо поинформативнее

Сообщение отредактировал MGouchkov: 07 марта 2010 - 19:07

  • 0

#1261 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 марта 2010 - 19:01

Ну и где есть где размещать "семью на прогулке" (д'гузей - барышень - напитки) ?
А если на "трудой" акватории (типа Ладоги, или даже МЛужи) поддует чуть сильнее?
Это лодочка больше похожа на спортивно "треугольниковый" швертботик красивый, потому что "ретро"..

Троих - легко. Понятно что без ночевки итд. Чем понравился - бегает чумово, парусным вооружением ,выстой гика , остойчивостью. Мне так не фофан напомнил, а кэтбот. Только с другим вооружением.
Дрэскомб в заднице :) Видео. Конечно без парусов.
  • 0

#1262 MGouchkov

MGouchkov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:СанктПетербург
  • Судно: Килевая микруха
  • Название: "Москит"

Отправлено 07 марта 2010 - 19:21

Ну про "Дрескомб Логгер"- реклама в ролике имхо не нуждается в комментировании.
А про "бегает чумово"- в бухточке, а опыт того, как старая "М"ка легши парусами на воду,- дальше- вниз мачтой, именно из-за конструкции палубы как на понравившейся вам лодочке, даже на пироговке, отшибает, знаете ли, жёстко умиление "ретро гонщиками"..
И уж тем более- для семейных выходов (и даже при вполне опытных супруге - подруге, если даже с привычными к такому детьми).

А чтО от кэтбота остаётся если "с другим вооружением"- архитектуру, обводы, имхо, сообразно использовать иначе решив проблему остойчивости (балласт) и бокового сопротивления. Для ситуации когда требуется малая осадка интересный компромисс из длинного фальшкиля кэтбота (если сделать балластным) возникает.

Сообщение отредактировал MGouchkov: 07 марта 2010 - 19:37

  • 0

#1263 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 марта 2010 - 14:06

Оочень странная лодка, очень похожа на совсем немного увеличенный артмариновский парусный фофан, но частично запалублена.. :unsure: ..Красивая при непонятном назначении,- не для гонок, но как прогулочно-"туристская" явно уступает "Дрескомб Логгеру"..

Чего тут странного то? Обычный консервативный dinghy daysailer.
  • 0

#1264 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 08 марта 2010 - 14:59

Видео дрэскомб. Для сравнения.

....по моему, здесь с проектом не долго парились http://www.youtube.c...feature=channel
  • 0

#1265 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 27 ноября 2010 - 09:49

Хотя тема немного затихла, еще раз вставлю свое обывательское мнение... Как-то довно уже упоминал, что мне "микро" показался великоват :blink: , и сложноват. А вот КэтБот очень нравится. Именно как семейная (малосемейная, на двоих человек)лодка. Опять же и по весу есть преимущества. "Карманный крейсер" тоже кажется очень подходящей лодкой для небольших походиков. Выглядит не сложным в управлениии и удобным в транспортировке. И ту и другую лодку делает Питерский ФЛИНТ. И цена подходящая: чуть более 200 тыс. руб. Я с ними уже переговорил, осталось выбрать какую именно заказывать. Можно считать, что я свою семейную лодку нашел. :shuffle:
  • 0

#1266 Vladimir U

Vladimir U

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: нет

Отправлено 28 ноября 2010 - 16:46

Смотел видео и случайно увидел яхту Tilapia 6.50 на YouTube [url="youtube.com/watch?=CH4XEaK0"]url] Яхта понравилась как раз в тему.

Сообщение отредактировал Vladimir U: 28 ноября 2010 - 16:47

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей