Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Flamingo render for Rhino.


Сообщений в теме: 36

#1 winson

winson

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Бердянск

Отправлено 11 апреля 2006 - 03:38

Очччень нужен этот рендер или любой другой работающий с Рино не хуже Фламинго. Пожалуйста помогите мне товарисчи ))) Делаю модель яхты. Хотелось бы её видеть в отрендереном виде с применением материалов. Встроеный рендер сами знаете какой... никакущий.

#2 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 11 апреля 2006 - 10:57

http://www.accurender.com/download.htm
Попробуй вот это. Демку можно взять бесплатно.
На той же странице ссылки на основной сайт. там можно поискать и демку фламинго.
  • 0

#3 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 11 апреля 2006 - 11:40

Очччень нужен этот рендер или любой другой работающий с Рино не хуже Фламинго.

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь Фламинго разочарует. Действительно каественно можно сделать картинку
транслировав модель в 3DMax. На сколько мне известно, к Rhino V4.0 пристегивается Бразил. Он же работает с Максом.
  • 0

#4 winson

winson

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Бердянск

Отправлено 11 апреля 2006 - 23:05

http://www.accurender.com/download.htm
Попробуй вот это. Демку можно взять бесплатно.
На той же странице ссылки на основной сайт. там можно поискать и демку фламинго.

<{POST_SNAPBACK}>


Демка у меня есть. И даже версия 2.0. Ищу полнофункциональный Фламинго. Т.е. с кря-кря. Сойдёт v1.1.

#5 winson

winson

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Бердянск

Отправлено 11 апреля 2006 - 23:13

Боюсь Фламинго разочарует. Действительно каественно можно сделать картинку
транслировав модель в 3DMax. На сколько мне известно, к Rhino V4.0 пристегивается Бразил. Он же работает с Максом.

<{POST_SNAPBACK}>


По многим отзывам в нете знаю что Фламинго изжил себя. Качество оставляет желать лучшего. Пусть я разочаруюсь, но хоть буду знать что это такое и с чем его едят. Отталкиваясь от худшего к лучшему прийду к 3ДМаксу. Но это будет не сразу. Насчёт Рино 4: я еле-еле 3ий нашёл. Буду конечно рад четвёртому, только де его взять??

#6 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2006 - 14:55

Относительно рендеров можно сказать одно: все зависит от того, что надо!
Для дизайнера, который работает в Rhinoceros и занят именно созданием объекта, очень важно иметь под рукой приличный рендер. В этом случае лучше Фламинго пока ничего нет. Если требуется создать фотореализм, то здесь несколько преуспели некоторые популярные рендеры, но не так уж далеко, как это обычно принято считать. До нормального рендера еще расти и расти, с которым было бы удобно работать именно дизайнеру, и для которого главное – это создание самого объекта, а не трата многочисленного и дорогого своего времени на визуализацию. Я пока еще не встречал удобнее рендера, чем Фламинго, именно для дизайнера в Рино.
Не думаю, что кого-то не устроит качество фламинго, как приведено на картинках.
Изображение

Прикрепленные изображения

  • OL_52_Fly_re_5.jpg

  • 0

#7 winson

winson

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Бердянск

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:44

Да. Качество этих картинок устроит вполне. И рендер нужен именно для дизайнерских целей. Увидеть продукт своей работы и показать людям как проект готовый к постройке. Фотореализм не нужен. 2Soling: разве картинка приведённая выше меня могла разочаровать?...

#8 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:55

2Soling: разве картинка приведённая выше меня могла разочаровать?...

<{POST_SNAPBACK}>

Строго говоря, я исходил из своих запросов, по скольку, Ваши, естественно не знаю. Меня приведенные картинки, именно в части визуализации не совсем
устроили бы. Хотя, полностью согласен - все зависит от конечной цели.
Опять же фактор, который уже обсуждался. Освоение нового продукта для достижения качества доступного уже освоенному, однозначно не
имеет смысла.
  • 0

#9 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 12 апреля 2006 - 21:46

ну вот.. написал трактат, а инет глюканул. А повторять лень :) В общем, Удачи! :)
  • 0

#10 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2006 - 22:51

По запросам могу сказать одно. У дизайнеров одна работа, а у технических исполнителей по качественной визуализации другая работа. Очень большая ошибка это совмещать. Если у заказчика такие запросы, то у него очень большой кошелек. Такие запросы удовлетворяют в соответствующих компаниях за очень приличную сумму. Желание клиента закон, но только за его деньги :rolleyes: Поэтому, как правило, в журналах висят далекие до фотореалистичности картинки, сделанные в тех же Бразилах, Вереях, ФиналРендерах, РедерМенах и тому подобных рендерах ;) В основном хорошие кошельки есть у Голливуда и у раскрученных массовых брендов. Вот им-то и делают качественно и фотореалистично ;) Даже я бы взялся за $ 1,5 млн. сделать пятиминутный ролик с качественным 3 D : :shuffle:
  • 0

#11 winson

winson

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Бердянск

Отправлено 14 апреля 2006 - 01:57

Вот что у меня получается с рендером TeaFrog (SR4). 2Dmitry_(RUS): интересно сколько весит файл с вашей моделью и сколько эта картинка рендерилась по времени. Комп мощный? И что нужно для быстрого рендеринга. Что хороший проц - это понятно. Видеокарта или оперативка сильно влияет на время?

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#12 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 14 апреля 2006 - 19:54

возможно немного ОФФ, поскольку не про Фламингу, но и немного не ОФФ, поскольку про рендер :) Вот картинки, отрендереные в ПроЕ без назначения материала и без особой возни с установкой света, так сказать "прямо с модели".

Прикрепленные изображения

  • duck.jpg
  • ak_630_3.jpg

  • 0

#13 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2006 - 00:06

winson
Так рендерить могут все рендеры. Это не показатель, ничего не могу сказать.

Вес файла тут не имеет значение. Время в рендерах – понятие относительное. Чтобы мерить, надо определиться сначала с общим для всех эталоном и мерой, чего пока нет. Главное для Фламинго, как, впрочем, и для других рендеров, это не строить сложные сцены окружения созданного объекта и не загонять бездумно в полигоны, тогда рендериться будет нормально. Комп когда-то был мощный, теперь же немного подстарел, но мне хватает. Главное – это процессор. Оперативка желательна от 1Гб, чтобы быстренько работалось с текстурами и обсчитывалась сцена перед рендерингом. Видяха тут особого значения не имеет.
Я отсылал Вам письмо, но отсылка почты почему-то не работает…

GOLF
Вы ошеломили меня своим комментарием!!! Неужто уже существует искусственный интеллект в рендерах, который интуитивно человеческому знает, как поверхность должна угодить человеческому глазу? Это, знаете ли, прорыв! Невероятно! И как это никто раньше в ПроЕ этого не замечал?!
Рискну предположить, что Вы назначали слою, как он должен отображаться при визуализации, а это и есть назначение определенных свойств материала.
  • 0

#14 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 15 апреля 2006 - 00:25

Вес файла тут не имеет значение. Время в рендерах – понятие относительное. Чтобы мерить, надо определиться сначала с общим для всех эталоном и мерой, чего пока нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, это точно. Относителное...
Делали картинку с трассировкой. Видимо случайно поставили девятикратное
переотражение. Итог потряс! 6часов 35 минут на один кадр. Это в Максе.
А размер файла на выходе не зависит от рендера.
  • 0

#15 winson

winson

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Бердянск

Отправлено 15 апреля 2006 - 01:40

winson
Так рендерить могут все рендеры. Это не показатель, ничего не могу сказать.

...Вес файла тут не имеет значение...


Пусть не имеет значения... мне просто стало интересно, т.к. мой файл с моделью быстро раздувается (уже 6мб). Это после скругления граней и ещё без всяких мелких деталей как у Вас. Время рендеринга тоже интересно. Просто для информации.

#16 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2006 - 11:16

Чтобы больше не было вопросов по тому, где что взять, можно всегда обратиться к добрым нашим братьям – китайцам.
Весь набор для желающего моделить в Рино (до версии 4) и рендерить во Фламинго (до версии 2) представлен китайцами в одном файле на 318 мб.

Для закачки нажимать на зеленую кнопочку внизу // не всегда срабатывает, нажимать, пока не сработает B)

Я этот файл не закачивал, так что ничего точно сказать не могу, но очень похоже на то, что ссылка очень ценная!
  • 0

#17 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2006 - 12:34

Пусть не имеет значения... мне просто стало интересно, т.к. мой файл с моделью быстро раздувается (уже 6мб). Это после скругления граней и ещё без всяких мелких деталей как у Вас. Время рендеринга тоже интересно. Просто для информации.

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас специально отрендерил. Разрешение 640*480 Render completed time: 0:26:48. Но это от всей души переведенная модель в полигоны, то есть порядка 3241000 полигонов :rolleyes: и качеством 16х. Файл весит порядка 33 мб., но это только одна половина, без Mirror. Переведенный в полигоны и объединенный весит уже 100 мб.
Процессор AMD Athlon XP 2600+
  • 0

#18 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 942 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 15 апреля 2006 - 14:57

Весь набор для желающего моделить в Рино (до версии 4) и рендерить во Фламинго (до версии 2) представлен китайцами в одном файле на 318 мб.

<{POST_SNAPBACK}>

Качаю, думаю там не на китайском :unsure:
Если что смогу понять в том что скачал, и зачем это нужно( ещё не знаю) поделюсь.
  • 0

#19 galeas

galeas

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 18:00

Чтобы больше не было вопросов по тому, где что взять, можно всегда обратиться к добрым нашим братьям – китайцам.
Весь набор для желающего моделить в Рино (до версии 4) и рендерить во Фламинго (до версии 2) представлен китайцами в одном файле на 318 мб.

Для закачки нажимать на зеленую кнопочку внизу // не всегда срабатывает, нажимать, пока не сработает  B)

Я этот файл не закачивал, так что ничего точно сказать не могу, но очень похоже на то, что ссылка очень ценная!

<{POST_SNAPBACK}>


Такой размерчик только eMul скачать может. Сутки точно качать будит. Ссылку по поиску можно найти.

#20 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 17 апреля 2006 - 07:35

Качал я у братьев наших..... Даже похоже что тоже самое судя по размерчику. Там рино, фламинго, туториал и галерея работ по темам. Кто качнет мож расскажет что это.
  • 0

#21 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2006 - 11:35

Там еще и плагины, обновления, примочки… Там на страницы все написано ;)
  • 0

#22 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 17 апреля 2006 - 12:09

красиво все, :) только я понять не могу,куда кликать. :( комп попросил установить китайский язык :) а без него все так запущено... а rhinomarine там есть?
  • 0

#23 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2006 - 12:53

При запросе языка говорить “отмена”.
Там внизу есть такая зеленая кнопочка, вот на нее-то и нажимать или, если не найти, то жми сюда , закачка сразу с ФТП.
  • 0

#24 galeas

galeas

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 13:21

Качал часов 20. Поставил. Вроде всё работает. Flamingo 1.1 и 2.0 и Rhinoceros 3.0 и 4.0 есть ещё куча прибомбасов. Кей генератор только на Rhinoceros 3.0 и Flamingo 1.1 На свежие версии генератора кодов не нашёл. Качал eMul. в поиске набрал Rhinoceros&Flamingo там нашёлся файл на 318 мег. Его и качал.

#25 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2006 - 16:19

Качал часов 20.

Мне кажется, что проще найти интернет кафе с быстрым прохождением трафика, взять полчаса интернета за 40 рублей и скачать этот файл за 15 минут. Конечно, если кто живет в местах, где есть такие кафе со скоростными каналами. А кто живет в крупных городах, то им вообще не составляет труда купить Рино и Фламинго на прилавках. У меня дома 6 дисков, купленных на обычных прилавках, где помимо прочих программ есть и Рино с Фламингой.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей