Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт стеклопластикового пера руля


Сообщений в теме: 2

#1 kaa

kaa

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 сентября 2003 - 10:46

Я в стеклопластике полный чайник, так что не пинайте до смерти :blu: На стеклопластиковом пере руля местами полопался и отслоился декоративный слой. Кроме того, досталось ему на камнях (немного побит ламинат на нижнем конце). Все отслоения я удалил. Теперь, насколько я понимаю, надо долго ждать высыхания. Что потом? Зашлифовать по краям декоративный слой, обклеить перо стеклотканью, а потом шпаклевать получившиеся углубления, или сначала зашпаклевать, выровнять, а потом уже обклеивать стеклотканью? Какие вообще подводные камни есть в таком ремонте? Какие материалы лучше использовать?
  • 0

#2 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 04 сентября 2003 - 16:25

Прежде вопросы. Руль самодельный или заводской ? На какой смоле ? Лучше фотку кинуть.
  • 0

#3 kaa

kaa

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 05 сентября 2003 - 09:45

Руль самодельный или заводской ?
На какой смоле ?
Лучше фотку кинуть.

На вопросы у меня, к сожалению, только один ответ - не знаю :( Обычное микрушное перо руля. Кто его делал и из чего, мне неизвестно. По весне (при покупке лодки) ничего не было видно. Может, все было ОК, а может, просто замазано необрастайкой. Поскольку перо у меня неподъемное, когда появились отслоения, не знаю. Обнаружил в процессе ремонта погнутой рулевой петли. В основном на одной стороне практически параллельно кромке почти посередине возникла трещина, декоративный слой завернул края наружу. Площадь отслоения ~1 кв.дм. На другой стороне - один маленький очаг ~2-3 кв.см. Я все отслоения удалил. Под декоративным слоем ламинат намазан чем-то белесым. Явного осмоса с вымыванием связующего на глаз и на ощупь не видно.
Нижней кромке досталось на камнях. Декор на ней отсутствует, ламинат с виду - как будто его погрызла собака
Насчет фотографии - пока нет возможности. Попробую что-нибудь придумать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей