Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Импорт дорожает.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 19 мая 2006 - 00:22

Всем привет! Сегодня от знакомого тренера услышал о том, что из-за повышения таможенных пошлин поднимаются цены на материалы из-за рубежа (ткань, смола, дельн. вещи, веревки и т.д.) и это неизбежно отразится на цене яхт и катеров. Уже сейчас хорошие паруса для Оптимиста стоят уже 400 евро. И даже тов. Логинов (Альтаир, С-Петербург) тоже подтверждает, что цены на яхты "поползут" вверх. Хотя пока еще ИХ удерживают на прежнем уровне за счет старых запасов. Это что? Стимул для развития отечественного судостроения из дерево, фанеры и металла? Или опять попытка яхтинг в России отнести к разряду сверхдорогих забав? Каковы будут мнения?
  • 0

#2 DBK

DBK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Мурманск-СПБ
  • Судно: ЛЭС-22
  • Название: Сириус

Отправлено 19 мая 2006 - 01:37

Сегодня утром по второму каналу сказали, что оказывается, треть всех яхт в мире принадлежит россиянам. О как!
  • 0

#3 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 19 мая 2006 - 08:09

А зачем ткань и смолу покупать импортную? Импортная полиэфирка? Так на ... она вообше сдалась, лучше переплатить немного, но взять отечественную эпоксидку. Тряпка стеклянная тоже отечественная не хуже, а уж балаковская углеткань может и лучше зарубежных аналогов. Привыкли, понимаешь, на всем импортном :D :D :D Дельные вещи всегда были запредельно дорогими, поэтому даже если они подорожают в два раза это все воспримут абсолютно нормально. Да и не может качественная лодка стоить дешевле двухкамерного холодильника по определению. ;)
  • 0

#4 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 19 мая 2006 - 08:40

Или опять попытка яхтинг в России отнести к разряду сверхдорогих забав?
Каковы будут мнения?

<{POST_SNAPBACK}>


а яхтинг когдато был сверхдешёвой забавой?
  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 мая 2006 - 08:45

Десяток лет тому он был бесплатной забавой... :D
  • 0

#6 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 19 мая 2006 - 09:05

Сегодня утром по второму каналу сказали, что оказывается, треть всех яхт в мире принадлежит россиянам. О как!

<{POST_SNAPBACK}>


Тоже видел.... удивился сильно :huh:

Сегодня от знакомого тренера услышал о том, что из-за повышения таможенных пошлин поднимаются цены на материалы из-за рубежа (ткань, смола, дельн. вещи, веревки и т.д.) и это неизбежно отразится на цене яхт и катеров.


Это конечно большой радости не вызывает.... :( . Но с другой стороны.... много ли за последнее время Вам попадались дельные вещи отечественных производителей ?? Возможно эта мера направлена как раз на подстегивание отечественных производителей.
  • 0

#7 flakon

flakon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 19 мая 2006 - 09:06

Здравсвуйте. Я сейчас в Москве в командировке, зашёл в книжный магазин на Новом Арбате (большой такой, двухэтажный). Ну так вот все книги, посвящённые яхтингу в среднем 500 рублей. (самая доступная за 288 - там одни фотографии гонок и самая дорогая которую в руках держал 2 тыс. с лихом). Так вот интресная какя штука - когда в ГИМС в Саранске заходил - мне книжку показали/посоветовали - Антонов автор (синяя такая в мягком переплёте 300 стр.) В магазине вчера на полке штук семь лежит, я обрадовался, взял крайнюю полистал - она. Смотрю цену - 588 - мой билет до дома без постели. Подумал, посчитал, нет думаю, не здать мне экзаменов в ГИМСе без нее, хоть даже про паруса там мало. Взял другую такую же - 300. Что за чудеса. Такие же книжки, одинаковые, а цены в два раза рознятся, на одной полке стоят, рядышком. Так же наверное и с остальным. P.S. Извините, может я не в тему. :)
  • 0

#8 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 19 мая 2006 - 09:07

Сегодня утром по второму каналу сказали, что оказывается, треть всех яхт в мире принадлежит россиянам. О как!

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь уже об этом и по TV сказали, два дня назад я слышал по радио "Ретро FM", о чем и сообщил в теме "Семейный ПТШ".
Действительно и правда КТО-ТО это все подсчитывает.
???
Я к чему это все говорю.
Была у нас СВОЯ промышленность. Делали у нас в Новосибирске блочки, лючки, стопора и т.д. В Вильнюсе и где-то на юге делали лавсан. Хоть это все по качеству не очень.
А теперь и этого нет. Но это все стоило бы дешевле, чем импорт.

И все равно приходится искать "внутренние" возможности - отеч. материалы. Нас к этому подталкивают. ;)
  • 0

#9 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 19 мая 2006 - 10:05

Тоже видел....  удивился сильно  :huh:
Это конечно большой радости не вызывает.... :( . Но с другой стороны....  много ли за последнее время Вам попадались дельные вещи отечественных производителей  ?? Возможно эта мера направлена как раз на подстегивание отечественных производителей.

<{POST_SNAPBACK}>


а кого подстёгивать, где они производители те?
а насчёт яхт, так помоему на радио рдин перрец сбрехнул, а на TV другой подхватил, не поверю без цифр, да и на цифры надо ещё посмотреть, а может и правда собрались налог повысить, будут драть даже с надувнушек как с авианосцев, сейчас то за парусное судно без мотора налог всего 200 р.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей