Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет знающих Рыбинку.


Сообщений в теме: 16

#1 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 16:18

В августе собираюсь обкатать свой новый катамаран "Байкал-27" на Рыбинском водохранилище. На Рыбинке до этого не был. Подскажите чего ждать от данного водоёма. Какие особенности, опасности ждать? Какие ветра в это время преобладают? Где лучше поначалу проверить свои силы и катамаран? По какой дороге добираться из Москвы, где оставить автомобиль? Интересно отношение местного ГИМС и ГРСИ к нашему брату? Стоит ли рассчитывать на рыбалку? Погода?
  • 0

#2 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 июня 2006 - 16:28

Южная часть - многокилометровые мели, с глубинами по-колено (особенно в августе). Северная поглубже вроде, судя по лоции :D Вобщем, заходи после 12го числа, будут готовы впечатления и фотоотчеты о покатушках в районе Череповца.
  • 0

#3 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 16:41

Мели вроде не так страшны для надувного катамарана как коряги и прочая острая, торчащая, и режущая дрянь. Правда "Байкал-27" весит 360 кг.
  • 0

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 05 июня 2006 - 16:56

Мели вроде не так страшны для надувного катамарана как коряги и прочая острая, торчащая, и режущая дрянь.

<{POST_SNAPBACK}>

Коряги ему тоже не страшны. Если только затопленные, старые металлоконструкции... Тряпка там добрая - по камням волоком - даже не поцарапаешь.
  • 0

#5 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 17:32

Сегодня говорил с Куликом А.П. по телефону. Он сообщил что баллоны для катамарана пришлось перешивать из другой ткани, для использования в морской воде. Сказал что ткань крепкая. Фирма также обещает "бронирование" днища поплавков ненапряженной тканью. Что это такое пока не испытывал. Но сесть верхом на ёлку в шторм на Рыбинке желания мало.
  • 0

#6 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 05 июня 2006 - 17:55

Фирма также обещает "бронирование" днища поплавков ненапряженной тканью. Что это такое пока не испытывал.

<{POST_SNAPBACK}>

Тебе понравится - уверяю! Современные ПХВ тряпки для поплавков - это нечто! Резиновые поплавки видел - ну вот совсем не похоже!!! :D Пробить его ножём может и можно - не пробовал. Но "верхом на ёлку" - это фигня и на острые камни - фигня. Там где пластиковая яхта пробъёт корпус насквозь, там современный надувной кат даже не поцарапается - проверено лично.

Байкал - это ваще серьёзный аппарат. Я не могу выдумать ситуацию на ВВП, которая была бы для него по настоящему опасна. Где-нибудь далеко, в Северном Ледовитом - возможно... Но на Рыбинке - никогда.
  • 0

#7 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 05 июня 2006 - 18:11

В августе собираюсь обкатать свой новый катамаран "Байкал-27" на Рыбинском водохранилище. На Рыбинке до этого не был. Подскажите чего ждать от  данного водоёма. Какие особенности, опасности ждать? Какие ветра в это время преобладают? Где лучше поначалу проверить свои силы и катамаран? По какой дороге добираться из Москвы, где оставить автомобиль?
Интересно отношение местного ГИМС и ГРСИ к нашему брату? Стоит ли рассчитывать на рыбалку? Погода?

<{POST_SNAPBACK}>

Лето на лето не приходится но обычно до средины августа хорошая погода на счет ветров преодладают северозападные штормит тоже обычно с этого направления волна короткая крутая интересен юго-западный берег от волги в сторону первомайки с заходами в речки насчет рыбалки не знаю обычно ловил на телевизоры а на счет грибов и черники расчитывать можете Гимсов за 20 лет не видел ни одного
  • 0

#8 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 июня 2006 - 18:49

Байкал - это ваще серьёзный аппарат. Я не могу выдумать ситуацию на ВВП, которая была бы для него по настоящему опасна. Где-нибудь далеко, в Северном Ледовитом - возможно... Но на Рыбинке - никогда.

<{POST_SNAPBACK}>


Сколько угодно - белый или не очень белый пароход. Их плотность на Рыбинке куда поболе чем на Северном Ледовитом.
А так, пожалуй самое неприятное это сесть на мель посреди водохранилища в плохую погоду. А это вполне возможно.
  • 0

#9 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 19:12

Какое настроение у местного населения? Не хочется в отпуске нарываться на конфликты. Нужно ли ночью спать в обнимку с подвесным мотором? Проблема ли достать бензин и продукты?
  • 0

#10 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 844 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 05 июня 2006 - 19:45

Какое настроение у местного населения? Не хочется в отпуске нарываться на конфликты. Нужно ли ночью спать в обнимку с подвесным мотором? Проблема ли достать бензин и продукты?

<{POST_SNAPBACK}>



Постарайтесь найти как можно более позднюю крату,т.к. многие деревни и поселки "вымерли".Это так на всякий случай,чтобы не попасть в пустое селение без пищи.Ни в каждых деревнях на побережье есть магазин(часто проиезжает машина и торгует),но в наиболее крупных они есть обязательно и купить там можно много чего необходимого.Люди,как и везде.Много раз видел,как яхты останавливаются на берегу и ночуют без проишествий,но голову терять не надо.Хотя к туристам относятся доброжелательно.В Коприно(см карту),что в 30км от Рыбинска есть турбаза,где можно оставить машину,купить продукты да и вообще удачное место для старта.

Кто-нибудь знает на Дарвинский заповедник пускают?
  • 0

#11 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 20:11

Долго искал хорошую "морскую" карту Рыбинского водохранилища. В "Чарт-Пилоте" сказали что картами ВВП не торгуют. направили в другую фирму тоже в Питере- там нет. дали адрес. какой-то конторы в Москве (вроде Мосводоканал). Там сотрудница этого заведения согласилась лично мне " по дружбе" уступить такую вещь за 3000 рублей. Причем предупредила чтобы имел дело только с ней. Я от такого подхода к коммерции немного заскучал. Кто знает где добыть приличную карту и есть ли лоция на Рыбинку.
  • 0

#12 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 844 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 05 июня 2006 - 20:25

Долго искал хорошую "морскую" карту Рыбинского водохранилища. В "Чарт-Пилоте" сказали что картами ВВП не торгуют. направили в другую фирму тоже в Питере- там нет. дали адрес. какой-то конторы в Москве (вроде Мосводоканал). Там сотрудница этого заведения согласилась лично мне " по дружбе" уступить такую вещь за 3000 рублей. Причем предупредила чтобы имел дело только с ней. Я от такого подхода к коммерции немного заскучал. Кто знает где добыть приличную карту и есть ли лоция на Рыбинку.

<{POST_SNAPBACK}>




Я видел у микрушников на сайте,а вообще классное дополнение наверно снимки со спутника,эт я про Google.
  • 0

#13 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 20:34

Где такие снимки добыть?
  • 0

#14 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 21:21

Больше всего интересует- есть ли что-то подобное лоции Рыбинского водохранилища?
  • 0

#15 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 05 июня 2006 - 21:35

Здравствуйте!
Я плохо разбираюсь в терминах, но может быть вот это подойдёт?
Рыбинка
С уважением.
  • 0

#16 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 05 июня 2006 - 22:00

Большое спасибо. Эту карту я тоже довно взял на заметку. Попытаюсь распечатать в формате А1. Спасибо всем за информацию! С уважением Александр.
  • 0

#17 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 июня 2006 - 22:48

Где такие снимки добыть?

- Я тут как раз занимался на днях... Склеил из пяти космоснимков необходимую нам часть акватории, потом в Фотошопе обвел карандаштком очертания береговой линии (могу поделиться). Теперь если забить в GPS критические точки для прицеливания - можно отправляться на объект :P
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей