Перейти к содержимому

Фотография

Продаётся катамаран


Сообщений в теме: 19

#1 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 06 июня 2006 - 01:59

Продаётся катамаран «Артмарин 26» Длина: 8 м Ширина: 5м Осадка: 0,4 м Паруса: грот 36 м.кв. стаксель 17 м.кв. (возможна дополнительная комплектация геннакером) Рангоут: Спаркрафт. Материал корпуса: стеклопластик ПМ Хонда 9,9 Цена: 30 т. евро И лодка и мотор отходили две навигации.

Прикрепленные изображения

  • ________1.jpg

  • 0

#2 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 06 июня 2006 - 02:47

Чумовой аппарат! Жалко 30 тысяч евров нет в наличии.
  • 0

#3 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 418 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 06 июня 2006 - 10:38

А почему продаёш? :blu:
  • 0

#4 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 13:51

Продаётся катамаран «Артмарин 26»


Вот тут описание и фото катамарана

Алексей, ты в описании написал "Статья в КиЯ". А она есть в электронном виде, чтоб ссылочку дать?
  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 983 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 июня 2006 - 14:03

Щупальца Марин.ру проникли везде... :D :D
  • 0

#6 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 14:03

О, заработал наш новый сервис "Запрос на яхту" http://www.harmony-y...e/all_requests/

Ваш кат вписался в требования первого запроса. И информация о нем отправилась тому кто делал запрос вот в виде такого письма



Дорогой друг, в базе данных на harmony-yachts.ru найдена яхта,
удовлетворяющая Вашей заявке от 2006-05-16

Параметры яхты:

Модель - Артмарин 26
Цена - 30000 евро
Длина - 8 м
Год выпуска - 2004
Тип яхты - парусная
Ссылка - http://www.harmony-y...u/index/id/3756


Классную фишку я придумал! Только яхтенный народ еще не просек всего удобства моего ноу-хау ;)
  • 0

#7 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 06 июня 2006 - 14:46

О, заработал наш новый сервис "Запрос на яхту"

<{POST_SNAPBACK}>

Дык клиенту наверняка монохал был нужен, типа Open-800... :D Надо детализировать анкету, а то погибнет ноу-хау... Скажем Моно/мульти/пофиг, гонщик/круйзер и т.п.
  • 0

#8 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 15:16

Дык клиенту наверняка монохал был нужен, типа Open-800...  :D Надо детализировать анкету, а то погибнет ноу-хау... Скажем Моно/мульти/пофиг, гонщик/круйзер и т.п.


Для детализации запроса пока есть комментарии. Добавить еще пару условий в запрос не проблема, более того это уже в движке сайта есть. Но я и поиск и запросы сделал специально только по цене, длине, году. Нет смысла в расширенном поиске пока в базе меньше 300-400 лодок. Сейчас 96 лодок новых и б/у. Я думаю к началу следующего сезона 300 наберется, вот тогда и подключим расширеный поиск и детальные запросы.
  • 0

#9 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 06 июня 2006 - 16:31

Я думаю к началу следующего сезона 300 наберется

<{POST_SNAPBACK}>

Да вы, батенька оптимист :D Сильно подозреваю, что если не принимать во внимание лодки меньше 5,5 метров (какие там комиссионные?), то цифра 300 значительно превышает количество сиюсекундных предложений вторичного рынка парусников всей России. С моторными набрать можно, конечно.
  • 0

#10 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 16:55

Да вы, батенька оптимист :D Сильно подозреваю, что если не принимать во внимание лодки меньше 5,5 метров (какие там комиссионные?), то цифра 300 значительно превышает количество сиюсекундных предложений вторичного рынка парусников всей России.


Я реалист. Почему не принимать во внимание лодки меньше 5.5 метров? И при чем тут комиссия? Сервис халявный, мы не посредничаем по тем лодкам которые владельцы сами размещают. Так что мне все равно, цена может быть хоть 100 баксов. Хотя я сам на глаз оцениваю лодки и если мне кажется, что стоимость не адекватна говорю владельцу. А свои предложения мы точно так же размещаем в эту базу, при помощи тех же интерфейсов и на тех же условиях что и остальные пользователи. Я уже тут описывал зачем сделал базу данных на сайте. Цель не заработать денег, а развить рынок. На продаже б/у яхт заработать нельзя, проверено электроникой.

Я оцениваю вторичный парусный рынок России в 300-400 лодок, причем это только те люди, которые имеют интернет. И рано или поздно все эти лодки будут у нас на сайте. Кроме того, предусмотрительный яхтсмен размещает объявление о продаже своей лодки сразу после ее покупки, так что потенциально все Российские яхты продаются и их гораздо больше 300, сами знаете.

И третье. У меня лежит несколько десятков брокеражных листов от моих партнеров за бугром. В каждом от 5 до 200 яхт. Итого даже не знаю сколько, но больше тысячи точно. За две недели специально обученный юзер-забивальщик перенесет все это в базу данных если у меня возникнет такое желание.
  • 0

#11 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 06 июня 2006 - 17:07

Я оцениваю вторичный парусный рынок России в 300-400 лодок

<{POST_SNAPBACK}>

Это в течении года видимо? Тут я думаю оценка вполне реалистична, если не занижена. Я же говорил о сиюминутном предложении, в данный конкретный момент времени. Кто-то продаёт и покупает лодку осенью, кто-то весной...
  • 0

#12 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 17:35

Это в течении года видимо? Тут я думаю оценка вполне реалистична, если не занижена. Я же говорил о сиюминутном предложении, в данный конкретный момент времени. Кто-то продаёт и покупает лодку осенью, кто-то весной...


К началу сезона сиюминутное предложение должно быть близко к ежегодному обороту. В любом случае я говорил об обороте, оценка текущего предложения не имеет смысла, этож не акции :D

Я очень надеюсь, что все люди продающие свои лодки разместят об этом информацию к началу сезона, а не к середине июля. И мне по большому счету все равно где, на моем сайте или у коллег. Главное чтоб оборот был, это и есть развитие рынка.
  • 0

#13 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 06 июня 2006 - 17:53

К началу сезона сиюминутное предложение должно быть близко к ежегодному обороту.

<{POST_SNAPBACK}>

Яхты в России товар сезонный. Покупать надо осенью, продавать весной. :D Один только сезонный спрэд даст доход больше, чем игра на бирже или кредитование граждан. :D Но кому-то всегда захочется продать осенью или купить весной...
  • 0

#14 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 17:59

Яхты в России товар сезонный.


Не только в России, везде.
  • 0

#15 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 06 июня 2006 - 20:09

На продаже б/у яхт заработать нельзя, проверено электроникой.

Это почему еще? Мне интересно, вот GoodBoats.ru пытается заработать.
  • 0

#16 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 20:35

Это почему еще? Мне интересно, вот GoodBoats.ru пытается заработать.


Продажа одной б.у. яхты это очень серьезные накладные расходы для брокера. Я вот только что открыл свою переписку по одной из яхт с владельцем-покупателем. 300 писем! Плюс телефонные звонки, встречи, минимум одна поездка на яхту. После продажи на б/у яхте обязательно что-нибудь отваливается и чтоб покупатель не стал врагом брокера, с ним надо общаться, консультировать, пиво пить в конце концов. Считайте чтоб клиент остался доволен надо потратить минимум месяц чистого времени квалифицированного сотрудника. А этот сотрудник сидит в оффисе, жрет интернет трафик, рекламу и обеды итого 1000 зарплата + 1500 накладные. Получается комиссия с лодки должна быть хотя бы 3000 баксов. Такая комиссия чтоб никого не обидеть может быть у лодки за 100-120 тыс. Если продавать более дешевые лодки, должен быть налажен нехилый поток. На самом деле все не так уж страшно, но толпы разжиревших яхтенных брокеров на 600х мерсах я в что-то не наблюдаю :lol:

А про GoodBoats я ничего не знаю, может они подпольные миллионеры и работают за удовольствие. Мне это только на руку, поскольку я сам не могу пока себе позволить торговать дешевыми лодками. Вообще-то они сами на форуме пишут, захотят ответят. Главное чтоб покупатели были счастливы.
  • 0

#17 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 07 июня 2006 - 03:06

А почему продаёш? :blu:

<{POST_SNAPBACK}>


Свою-то лодку (мечта два) я как раз не продаю. Продаётся "Артмарин 26" лодка самих ребят, а я просто этим делом занимаюсь по их просьбе, ну ещё и потому что тоже решил попробовать вернутся в судостроение, так что я там (в Артмарине) уже, можно сказать работаю.
Продают потому что строим другой - будет другая центральная балка - с большим объёмом, углёвая мачта-крыло собственного изготовления оригинальной конструкции, немного другой мост.


Алексей, ты в описании написал "Статья в КиЯ". А она есть в электронном виде, чтоб ссылочку дать?

<{POST_SNAPBACK}>


В архиве она пока ещё в закрытых номерах - у меня есть сканы - пришлю.
  • 0

#18 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 07 июня 2006 - 14:22

Продажа одной б.у. яхты это очень серьезные накладные расходы для брокера. Я вот только что открыл свою переписку по одной из яхт с владельцем-покупателем. 300 писем! Плюс телефонные звонки, встречи, минимум одна поездка на яхту. После продажи на б/у яхте обязательно что-нибудь отваливается и чтоб покупатель не стал врагом брокера, с ним надо общаться, консультировать, пиво пить в конце концов. Считайте чтоб клиент остался доволен надо потратить минимум месяц чистого времени квалифицированного сотрудника. А этот сотрудник сидит в оффисе, жрет интернет трафик, рекламу и обеды итого 1000 зарплата + 1500 накладные. Получается комиссия с лодки должна быть хотя бы 3000 баксов. Такая комиссия чтоб никого не обидеть может быть у лодки за 100-120 тыс. Если продавать более дешевые лодки, должен быть налажен нехилый поток. На самом деле все не так уж страшно, но толпы разжиревших яхтенных брокеров на 600х мерсах я в что-то не наблюдаю :lol:

А про GoodBoats я ничего не знаю, может они подпольные миллионеры и работают за удовольствие. Мне это только на руку, поскольку я сам не могу пока себе позволить торговать дешевыми лодками. Вообще-то они сами на форуме пишут, захотят ответят. Главное чтоб покупатели были счастливы.

<{POST_SNAPBACK}>


Мдя. Я как раз думал б\у лодками нижнего сегмента заняься. Большие лодки для больших людей и запросы выше. Думаю у лодок ценой до 50 тыс евро не так все плохо.
  • 0

#19 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 июня 2006 - 15:05

Мдя. Я как раз думал б\у лодками нижнего сегмента заняься. Большие лодки для больших людей и запросы выше. Думаю у лодок ценой до 50 тыс евро не так все плохо.


Всем кто добился успеха в каком-то деле на начальных стадиях развития приходилось слушать от друзей и коллег - "Ты занимаешься полной фигней, это невозможно!". Так что если думаете, то занимайтесь без оглядки на чье-либо мнение :D

Пообщайтесь с будущими потенциальными конкурентами, хотя бы с теми же гудбоатс или с ребятами которые из Бельгии лодки предлагали недорогие.

Я на несколько дней уезжаю отдохнуть, поэтому не смогу некоторое время принимать участие в дискуссии.

Надеюсь Алексей не обиделся на оффтопик в его объявлении, для продажи катамарана это только полезно - тема апается в Активных :D
  • 0

#20 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 июня 2006 - 16:48

Мдя. Я как раз думал б\у лодками нижнего сегмента заняься. Большие лодки для больших людей и запросы выше. Думаю у лодок ценой до 50 тыс евро не так все плохо.

<{POST_SNAPBACK}>

Эх кто бы мне нечто подобное привез, б/у...
MATTIA FLASH F18
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей