Перейти к содержимому

Фотография

Импортные свечи


Сообщений в теме: 95

#26 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 23 октября 2006 - 13:17

NGK больше не хочу, брал ведь в крупном фирменном магазине ДОМИНО. Буду пробовать уфимские А17ДПВМ(надо уточнить маркировку) или бриск подберу. Я понял нужно искать не модель свечей, а нормальное место где их продают.
  • 0

#27 D.V

D.V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Aqua-jet 380

Отправлено 23 октября 2006 - 16:18

поставил тоже 6 ngk доволен работают хорошо :D

#28 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 23 октября 2006 - 22:03

Denso или beru может не так подделывают ? Проблема найти с короткой юбкой и нужного кал числа, так как в основном в магазинах завоз под конкретные иномарки, а не ЛМ, у них и базы в компьютерах - свечи под марки АВТО, покупатели заходят, мне для такой-то, когда я искал NGK - ставил многих продавцов в тупик - мне B6(7)НS - Скажите марку машины ? И начинается - Мне для ЛМ. - А какая -(хонда, мерк, ямаха)? - Нептун -??? - мне нужно вот этой маркировки-B6(7)НS - Вот если б вы сказали для какой машины, ЛМ(япономарки)... По каталогу влом им искать, так как большинство для авто с длинной юбкой.
  • 0

#29 D.V

D.V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Aqua-jet 380

Отправлено 23 октября 2006 - 22:56

[B]sanvitso
не знаю как у вас в Ростове есть или нет у нас в Москве есть специальные магазины там есть все подх модели свечей

P.S я покупал в Экстриме

#30 mggm

mggm

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: БРИГ380+НЕПТУН25

Отправлено 24 октября 2006 - 18:09

У меня тоже наверное поддельные BR7HS. А я голову ломаю, греша на зажигу батарейную, то ли коммутатор, то ли опережение.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, ещё одна важная примета оригинальных: уплотнительное кольцо НЕ СВИНЧИВАЕТСЯ по резьбе. В Сокольниках весной прошёл по всем магазинчикам и киоскам. Коробки вполне похожи, а вот по маркировке на гранях, свинчивающимся колпачкам на электродах и свинчивающимся кольцам отбраковал у всех. кроме одного (у них вообще был самый большой ассортимент). Колпачок, если не лень продавцу, можно аккуратно и затянуть. а именно кольцо у было у всех свинчивающееся, кроме одного.
Свечи в работе, светло-коричневого цвета.

#31 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 24 октября 2006 - 18:15

Кстати, ещё одна важная примета оригинальных: уплотнительное кольцо НЕ СВИНЧИВАЕТСЯ по резьбе. В Сокольниках весной прошёл по всем магазинчикам и киоскам. Коробки вполне похожи, а вот по маркировке на гранях, свинчивающимся колпачкам на электродах и свинчивающимся кольцам отбраковал у всех. кроме одного (у них вообще был самый большой ассортимент). Колпачок, если не лень продавцу, можно аккуратно и затянуть. а  именно кольцо у было у всех свинчивающееся, кроме одного.
Свечи в работе, светло-коричневого цвета.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет Миш, то что кольцо не свинчивается-уж поверь-это не показатель,
фиг знает как вообще их определять.....

#32 mggm

mggm

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: БРИГ380+НЕПТУН25

Отправлено 24 октября 2006 - 21:03

Привет Миш, то что кольцо не свинчивается-уж поверь-это не показатель,
фиг знает как вообще их определять.....

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, Саша!
Эта примета была в своё время на офиц сайте NGK, правда, там не очень чёткий перевод на русский был и не совсем понятно сразу. Плюс ещё один продавец мне в обмен на мои замечания по его свечам NGK объяснил мне, что именно это означает. И после этого уже, улыбнувшись, не стал рекомендовать покупать свои свечки "NGK", кольца на которых вполне спокойно свинчивались.
с технической точки зрения такие кольца - уже некоторый гимор для поддельщиков. Вряд ли их дико нагревают, чтобы легко одеть над резьбой. У NGK резьба свечи, вроде бы накатная и здесь для несъёмного кольца уже возможны варианты. Как думаешь?

#33 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 25 октября 2006 - 00:55

с технической точки зрения такие кольца - уже некоторый гимор для поддельщиков. Вряд ли их дико нагревают, чтобы легко одеть над резьбой. У NGK резьба свечи, вроде бы накатная и здесь для несъёмного кольца уже возможны варианты. Как думаешь?

<{POST_SNAPBACK}>

Если б я знал, как свечи делают-то мог бы об этом говорить-а так-могу сказать., как делают гильзы для патронов автомата Калашникова.......
в личку...

#34 mggm

mggm

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: БРИГ380+НЕПТУН25

Отправлено 25 октября 2006 - 15:43

сказать., как делают гильзы для патронов автомата Калашникова.......
в личку...

<{POST_SNAPBACK}>

Пока повременю с гильзами.

#35 fuso

fuso

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: орион10= ветерок 9.9

Отправлено 02 января 2007 - 17:49

Так какие свечи ставить?? :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Мужеки не берите НЖК (гамно полное) по статистике 95% подделки Денсо по каталогу и будет счастье
  • 0

#36 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 02 января 2007 - 18:00

Всем Привет! Так в любом мало мальски нормальном магазине вам расскажут о свечах и подберут для Нептуна на ваш вкус и кошелёк! :)

#37 IgorUA

IgorUA

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: Резиновая посудина

Отправлено 29 мая 2008 - 14:04

Поменял свечи на NGK шестёрки, обороты максимальные развивает и заводится отлично. Но подтрушивает его не только на ХХ. Прочитал тут статейку http://www.rusrev.co.../svechi_mul.htm и закралася мысля, что свечки то могут давать пропуски (головка поджата). Народ у кого на поджатой голове какие свечи юзаются :)
  • 0

#38 Kostia Grachev

Kostia Grachev

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 29 мая 2008 - 14:22

Поменял свечи на NGK шестёрки, обороты максимальные развивает и заводится отлично. Но подтрушивает его не только на ХХ. Прочитал тут статейку http://www.rusrev.co.../svechi_mul.htm и закралася мысля, что свечки то могут давать пропуски (головка поджата). Народ у кого на поджатой голове какие свечи юзаются :)

<{POST_SNAPBACK}>


Померяйте зазор между электродами, должен быть 0,6 мм. Использую сейчас Brisk 17, зазор в них был 1 мм.
  • 0

#39 IgorUA

IgorUA

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: Резиновая посудина

Отправлено 29 мая 2008 - 15:53

Померяйте зазор между электродами, должен быть 0,6 мм. Использую сейчас Brisk 17, зазор в них был 1 мм.

<{POST_SNAPBACK}>


Зазор выставил 0,6 сразу. Просто я головку поджал, компрессия увеличилась. Вот думаю может его поэтому подтряхивает (пропуски по зажиганию). Иголку в карбе поднял на 2 деления. Свечи с виду отличные.
  • 0

#40 Kostia Grachev

Kostia Grachev

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 29 мая 2008 - 17:03

Зазор выставил 0,6 сразу. Просто я головку поджал, компрессия увеличилась. Вот думаю может его поэтому подтряхивает (пропуски по зажиганию). Иголку в карбе поднял на 2 деления. Свечи с виду отличные.

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю дело не в увеличении степени сжатия, ведь эти свечи расчитаны для работы в иномарках где степень сжатия вплоть до самых высокооктановых бензинов. Вы после "поджатия" 92 заливаете ?
  • 0

#41 IgorUA

IgorUA

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: Резиновая посудина

Отправлено 29 мая 2008 - 17:24

Думаю дело не в увеличении степени сжатия, ведь эти свечи расчитаны для работы в иномарках где степень сжатия вплоть до самых высокооктановых бензинов. Вы после "поджатия" 92 заливаете ?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, только АИ-92 :) Дело в том, что в том тесте есть такой параметр как "Давление нарушения искрообразования" . Так вот оно "Давление нарушения искрообразования" начинается с 6 атмосфер, сколько у этих NGK BR6HS-10 хез. :huh:
А как у вашего мотора с устойчивой работай, может лудше и не будет :D
  • 0

#42 Kostia Grachev

Kostia Grachev

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 29 мая 2008 - 18:44

Конечно, только АИ-92  :) Дело в том, что в том тесте есть такой параметр как "Давление нарушения искрообразования" . Так вот оно "Давление нарушения искрообразования" начинается с 6 атмосфер, сколько у этих NGK BR6HS-10 хез.  :huh:
А как у вашего мотора с устойчивой работай, может лудше и не будет  :D

<{POST_SNAPBACK}>


У меня когда я мерял компрессию на Н-23 было по 9 в обоих цил. Мотор правда был холодный. После обкатки (менял зимой поршни, пальцы, втулки, кольца) померяю ещё - отпишусь. Работает как швейная машинка - заслуга прежнего хозяина, думал обкатаю и в запас его, повешу новый Н-25. Теперь, если ничего не случится, хочу отходить на нём весь сезон!
Попробуйте поменять свечи. Посмотрите в темноте на предмет пробоя электронику, кнопку "стоп" и тд.
  • 0

#43 IgorUA

IgorUA

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: Резиновая посудина

Отправлено 29 мая 2008 - 18:50

У меня когда я мерял компрессию на Н-23 было по 9 в обоих цил. Мотор правда был холодный. После обкатки (менял зимой поршни, пальцы, втулки, кольца) померяю ещё - отпишусь. Работает как швейная машинка - заслуга прежнего хозяина, думал обкатаю и в запас его, повешу новый Н-25. Теперь, если ничего не случится, хочу отходить на нём весь сезон!
  Попробуйте поменять свечи. Посмотрите в темноте на предмет пробоя электронику, кнопку "стоп" и тд.

<{POST_SNAPBACK}>


Компрессия была 9 стала 10. Свечи новые, хотя это не показатель. Может всётаки вкрутить трёх электродные
  • 0

#44 stepa

stepa

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Черигов
  • Судно: моторная лодка крым

Отправлено 23 июня 2008 - 13:08

По рекомендациям в этой теме решил поставить "HENKEL W8" еще в 2006. Хотел NGK, но нашел только "HENKEL W8". Поначалу эти трехэлектродные порадовали, но спустя некоторе время начались проблемы с заводкой двигателя и на малых оборотах начал работать на одном цилиндре. Сначала одна свеча ушла в запасник( еще в 2006ом), а на прошлой неделе, после непоняток с заводкой двигателя - вторая... На древних си-12 двигатель начал работать ровнее. Интересно как сложилось с этими свечами у "электрик"?.. Я нерекомендую ставить "HENKEL W8" по цене 1.5 - 2 $.

#45 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 24 июня 2008 - 09:57

Ставил на Вихря DENSO W22. Отличные недорогие свечи. Мотор стал работать лучше - легче запуск и мягче звук. На новую Сузуку-40 также взял комплект от Денсо.
  • 0

#46 GarryGarryson

GarryGarryson

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Коломна
  • Судно: МКМ + Н25Э

Отправлено 24 июня 2008 - 10:29

Я перебрал кучу разных свечей, пока не поменял карбюратор (в соседней ветке). Теперь все свечи работают примерно одинаково! Даже не заморачиваюсь. Сейчас стоят какие-то советские А17. И едут и тролят.
  • 0

#47 JK15

JK15

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 26 июня 2008 - 01:42

Ага. И едут и тролят. Только рекомендую сравнить расход топлива и посмотреть нагар. Я пока пользую честные НЖК. Дороговато, но в принципе уже пережили 3 пары СИ-12, так что как-бы в плюсах уже. В подражание Басё Как хорошо Когда пришел с рынка И пробуеш новые свечи... :D
  • 0

#48 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 26 июня 2008 - 15:37

что характерно. свечи си 12 есть с гладким изолятором и волнистым. так вот у меня из штук 10 общего количества работают более менее только с гладкими изолятарами. волнистые пошли с 06 года - все отстой. движок начинает работать с перебоями. мораль - искать свечи до этого года. от 02 до 04 работают более менее приемлемо. или искать паловские маде ин чехословакия. я тут одну в коробочке намыл. сфоткаю покажу. лежала в зипе к бензопиле дружба. даже не распаковывалась из коробочки )))).
  • 0

#49 kukanov

kukanov

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Неман + Нептун-25Э
  • Название: Неман

Отправлено 26 июня 2008 - 16:04

что характерно. свечи си 12 есть с гладким изолятором и волнистым. так вот у меня из штук 10 общего количества работают более менее только с гладкими изолятарами. волнистые пошли с 06 года - все отстой. движок начинает работать с перебоями. мораль - искать свечи до этого года. от 02 до 04 работают более менее приемлемо. или искать паловские маде ин чехословакия. я тут одну в коробочке намыл. сфоткаю покажу. лежала в зипе к бензопиле дружба. даже не распаковывалась из коробочки )))).

<{POST_SNAPBACK}>

Наконец-то решился и купил НЖК Б6!
Их тоже надо закалить на огне, не представляю японца закальщика :-)
у самого СИ-12 стоят 10часов обкатал - без проблем, вот думаю НЖК попробовать, стоит?
  • 0

#50 Kostia Grachev

Kostia Grachev

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 26 июня 2008 - 17:07

На огне свечи обжигать не стоит, появляются микротрещины в изоляторе, долго такая свеча не прослужит. Привезли мне "оттуда" НЖК 6 и 7, пока очень хорошо работают на обкаточной смеси с нашим маслом, буксировал на них Прогресс с вихреводом 30 минут на малых- как часики, потом на средних вернулся, выкрутил...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.JPG   277,59К   226 Количество загрузок:

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей