Перейти к содержимому

Фотография

Регата на Обском море.


Сообщений в теме: 5

#1 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 02 июля 2006 - 09:59

Кто из Новосибирска? У Вас там в начале июля должна проходить регата. Интересуюсь потому, что мой новый катамаран, который построила фирма "Кулик", "Байкал-27" гендиректор фирмы А.П. Кулик предложил протестировать на этой регате. Сказал, что катамаран таких размеров они еще на строили. (Хотя я уже видел фотографии в проспектах этого ката и здесь про него отзывы читал?) Обосновал тем, что надо проверить его ходовые качества и надежность конструкции. А после регаты, числа 16 июля они отправят его в Москву. (Скрепя сердце согласился, резон вроде есть, проверка не помешает, но ждать уже нету сил). Я как в фильме про Робинзона Крузо- сижу на стуле с закрытыми глазами и гребу воображаемыми веслами, жене обещает в психушку сдать! Вот потому и спрашиваю про регату. И еще "Байкал-27 на проспектах и по слухам уже существует, а мне говорят, что проект новый и таки катамаранов еще они не строили? Может меня дурят? (Правда, я действительно в октябре прошлого года заказывал у фирмы самую здоровую посудину по индивидуальному проекту, они расчитали и построили, только сроки согласно договору уже на 2,5 месяца задерживают).
  • 0

#2 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 02 июля 2006 - 11:11

на проспектах и по слухам уже существует, а мне говорят, что проект новый и таки катамаранов еще они не строили?

- Это кажущееся "противоречие" на самом деле может объясняться легко и разнообразно :D Например, проект был давно подготовлен, внесен в прайсы и проспекты... а вот реальный образец построить - все заказчик не находился. Или наоборот, аналогичные суда уже строились, но надувный катамараны производство штучное, что-то все время модернизируется. И именно на Вашем экземплярчике кол-во усовершенствований дает производителю право говорить как о "новом проекте"... Хотя основные размерности сохранились совпадающие с другими, предыдущими Байкалами...

А.П. Кулик предложил протестировать на этой регате

- Это наверное неплохо... Наверное читали с Таверне надувных о случае, когда Кулик, продав кат в Москву, недоукомплектовал мачту сущей безделицей - капролоновым степсом, и теперь заказчик мечется в поисках детали и справедливости...

они расчитали и построили, только сроки согласно договору уже на 2,5 месяца задерживают

- Как всегда, в договоре не прописали самую малость - штраф за срыв сроков? :)
  • 0

#3 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 04 июля 2006 - 10:28

В договоре есть пункт о штрафе за невыполнения заказа в срок, но не хочется портить отношения с Куликом. Интересует сама регата на Обском море. Кто про нее, что может проинформировать?
  • 0

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 04 июля 2006 - 11:03

Интересует сама регата на Обском море. Кто про нее, что может проинформировать?

<{POST_SNAPBACK}>

А что конкретно интересует?

Регата "надутых" традиционная, проходит раз в год. Включает несколько коротких "ненормальных" гонок (без руля, со спущенной секцией, с одним рулевым...) - они призваны проверить готовность экипажей и техники. Потом маршрутная, многоэтапная гонка. По маршруту идут "без фанатизма", поскольку техника встречается самая разная, то идут "в силу Альбатросов".

Для твоего Байкала, эта регата просто длинная прогулка. Берега и мели на Обском песчаные, поэтому повредить твой аппарат практически невозможно, а вот случайный брачёк обнаружить - вполне достаточно.

"Байкалы" - товар штучный, двух одинаковых не сыскать, поэтому я вполне понимаю Толю - проверить, чтоб не дай бог...
  • 0

#5 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 04 июля 2006 - 12:03

Проверка дело хорошее, кто-бы спорил. И А.П. Кулик предлогал мне самому приехать к ним на регату, но я немогу. Работа не позволяет. Да и бесплатно, что нибудь к катамарану накинуть за задержку предлогал. Тоже не стал пользоваться затруднительной ситуациеей у людей. Хотелось бы узнать сроки проведения регаты? Если кто будет там, может снимки по теме сбросит?
  • 0

#6 norland

norland

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Тримаран ФГ-18

Отправлено 07 июля 2006 - 07:44

Положение о Регате
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей