Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стеклолента 100-150мм


Сообщений в теме: 6

#1 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 августа 2006 - 07:21

Ищу стеклоленту шириной от 100мм до 150мм. Пригодную для наших целей, а именно проклейка швов при методе скрепки и клей. Ничего подобного не нахожу. Из подходящих есть какая то стеклолента ЛЭС и ЛЭСБ, но по ТУ и ГОСТ она шире 50мм не бывает. Еще есть какие-то ленты стеклянные бандажные предварительно пропитанные ЛСБЭ-155 и ЛСБЭ-180. Пропитаны полиэфирно-эпоксидным соединением. Не подходит. Внимание вопрос! Кто встречал подходящую нам ленту, правильной ширины и пропитки.
  • 0

#2 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 августа 2006 - 11:58

Внимание вопрос! Кто встречал подходящую нам ленту, правильной ширины и пропитки.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты всё правильно выяснил... :D Стеклоленту я видел живьём шириной 10, 20, 30 и 50 мм. Бандажная лента - это то, чем обматывают трубы и она пропитана какой-то дрянью. Как не крути, а придётся резать... B)
  • 0

#3 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 23 августа 2006 - 13:35

Это всё от лени и нежелания думать. Лента, а я имею в виду тканную ленту, очень плохо укладывается. Она есть такая, как нужно, но для проклейки стыков листов фанеры не годится, т.к. плохо, а точнее вообще не тянется. Поэтому даже не стану говорить, где она есть и сколько стоит. Могу только намекнуть, что рулон такой ленты и аналогичный по диаметру и толщине нити рулон стеклоткани стоят практически одинаково. Имеется в виду лента, апретированная под эпоксидку. А резанная лента под 45-60 градусов ложится как трикотаж, даже на острые углы и прекрасно укладывается изнутри.
  • 0

#4 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 23 августа 2006 - 16:54

Я купил в той же конторе, что смолой наразлив торгует, ленту шириной 40, 60 и 80 мм. По плетению сильно напоминает ткань Э3-200. На ощупь пропитка не чувствуется. Пропитывается смолой "на ура". Укладывается в угол ~70 градусов без каких-либо проблем. Конечно, неплохо бы иметь ленту и пошире, но я решаю проблему, просто укладывая два слоя со сдвигом.
  • 0

#5 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 августа 2006 - 06:33

Я купил в той же конторе, что смолой наразлив торгует, ленту шириной 40, 60 и 80 мм.
По плетению сильно напоминает ткань Э3-200. На ощупь пропитка не чувствуется.

<{POST_SNAPBACK}>


Как праивльно называется эта лента? Сколько стоит?
80мм для начала мне бы подошло.
  • 0

#6 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 24 августа 2006 - 15:20

К сожалению, купил я эту ленту под самый занавес последней модернизации лодки, поэтому поработал с ней немного, и марку не запомнил. Но где-то валяются счет-фактура и прайс той конторы, попробую найти. Или запрошу у них новый прайс. Но вряд-ли раньше понедельника.
  • 0

#7 Гость_shurshun_*

Гость_shurshun_*
  • *******

Отправлено 25 августа 2006 - 05:33

Я купил в той же конторе, что смолой наразлив торгует, ленту шириной 40, 60 и 80 мм.
По плетению сильно напоминает ткань Э3-200. На ощупь пропитка не чувствуется.

Пропитывается смолой "на ура". Укладывается в угол ~70 градусов без каких-либо проблем.
Конечно, неплохо бы иметь ленту и пошире, но я решаю проблему, просто укладывая два слоя со сдвигом.

<{POST_SNAPBACK}>



Если на Днепровской в Дальтехрегионе то ЛЭСБ 0.2. Ширина 20, 40, 60, 80 мм.
Продается рулонами 150-250 метров, цена 0-78, 1-42, 1-94, 2-61 за метр. Со слов продавца - пропитана парафиновым замасливателем. Клеить пока не пробовал.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей