Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#6651 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:29

https://www.blocket....1.htm?ca=11&w=3   Почти даром. Симпатяга.

http://sailboatdata....p?class_id=3906


  • 0

#6652 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 07 апреля 2017 - 16:16

Да не ведитесь вы на всяких дариев! Никому вы в ринкибю не нужны..............................

 

Марат, ровно такое впечатление от неоднократного посещения [font="sans-serif;"] [/font]Rinkeby у меня и сложилось... .

Когда мы с тобой расстались - вспомнил я про одного врача, с которым познакомился случайно в Москве. Он уже годиков 15 живет в Стокгольме, работает массажистом... к яхтам никакого отношения, но говаривал про своего братана Вову, у которого большая деревянная яхта около 20 метров длиной и усё такое... .

Позвонил...  - он мне дал телефон Вовы, позвонил ему... Вова предложил подъехать к нему домой пообщаться, как раз на ту станцию метро Rinkeby... типа... - он живёт недалеко от станции, но как пройти объяснять долго... - потому проще встретить меня на станции метро и потом пойти к нему домой.

Я еще когда первый раз туда ехал, не зная "местной специфики" - слегка недоумевал: "Как же ж он меня в толпе узнает.... -ну ладно.... - сотовый в кармане... как нить найдёмся...".

Когда вышел на поверхность - то сразу попал на торговую площадь... сравнительно небольшую, "квадратную" в плане, напоминающую отдаленно торговые площади районных центров среднего пошибу Рассеянские, одно отличие - я там оказался неожиданно для себя единственным индивидуумом "слегка напоминающим шведа"... . А так -одни какие-то костюмированные арабы, некоторые в белых "религиозных" балахонах с книжками  раскрытыми в дланях (Коран, мабуть.... - хотя про другие их книжки я даже и не слыхивал...).

Я позвонил Вове, что приехал... - присел на скамеечку и стал наблюдать с любознательность Естествоиспытателя, получившего нежданную возможность позырить жизнь муравейника... .

Вова минут через 15 подошёл: как и ожидалось - в толпе арабов "узнались" мы сразу и безо всяких созвонов... .   :D

Сознаюсь: матом нет ругался... арабы держались на почтительном расстояниии....  чуть чё, наверное... - готов был бы и "зарядить с ноги" ... .   :blu:

Потом уже приезжал туда и без "встречающего" - вспомнилась только одна особенность...: хотел купить "в гости" упаковку пива, зашел в один из двух магазинов, находящихся в зданиях "по периметру площади" - и после долгого обследования все стеллажей пива так и не нашёл.  Тогда уж начал приставать к продаванам: "Бииир... Бииир...!!!" В ответ услышал непонятное: "Ноу бир.... ноу бир-р-р-р...." . :o

Как потом объяснил Вова - мусульмане в том районе добились, что вообще никакое спиртное в том магазе не продается... хотя на противоположной стороне площади можно было купить - но я ж тогда не ведал... . 

 

Чё там собираются обнаружить Атаир с Максом в мае месяце...  - флаги в руки, барабан на шею (один на двоих...).   ;)  ;)  ;) 


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 07 апреля 2017 - 17:29

  • 0

#6653 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 07 апреля 2017 - 16:54

Настроение стаи меняется так же быстро, как в море погода.

Саморазогрев происходит удивительно быстро.

У чужака практически нет шансов унести ноги.

Увы, я с этим знаком. 

Возможно относительно Швеции это преувеличение.

Но ещё раз говорю - Ребята, оно вам надо?

Есть там рифы или нету, не проще ли просто обойти их.


  • 0

#6654 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 апреля 2017 - 06:53

"Гусары, молчать..."

 

https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3    По цене подвесника. Но срочно...Может тот же, что и ровно год назад был в посте Ruddi 4516  на стр.181.

 

http://sailboatdata....p?class_id=6985

Прикрепленные изображения

  • 771891_1.jpg

Сообщение отредактировал Atair: 08 апреля 2017 - 07:07

  • 0

#6655 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:16

Изображение

    Dufour T7 med trailer

25 000:-

 

 

 

Изображение


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 08 апреля 2017 - 19:17

  • 2

#6656 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:17

Ну просто сказали, что управлять в одиночку можно яхтой до16 метров примерно. Я где-то на 9-11 метров присматриваюсь.

сорри за нескромность, но вы бы про свой опыт сказали. Как то после рыбалки на веслах рулить 30-50 футовой лодкой не айс. Хотя может вы исключение из правил. Не хотелось читать очередную тему про "продать последнюю рубашку"
  • 0

#6657 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:28

Изображение

    Dufour T7 med trailer

25 000:-

 

 

 

Изображение

Всё хорошо , но - швертбот: для ВВП хорош, для Балтики не очень...


  • 0

#6658 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:13

Изображение

    Dufour T7 med trailer

25 000:-

 

 

 

Изображение

Центр кокпит. Супер. там только прицепчик на эти деньги потянет.


  • 0

#6659 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:34

Красивая лодка!


  • 0

#6660 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:06

И как обычно, теперь таких уже не делают.


  • 0

#6661 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 апреля 2017 - 23:32

 

Изображение

 

Cutlass 27, Engelsk Havskryssare 1974

 

 

25 000:-


  • 0

#6662 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 апреля 2017 - 23:49

Изображение   Kungskryssare

7 000:-


  • 1

#6663 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 апреля 2017 - 02:38

Всё хорошо , но - швертбот: для ВВП хорош, для Балтики не очень...

Обзывать швертботом нормальную яхточку не совсем правильно, потому что швертбот - это обычно такая 3-х метровая лодочка без палубы с дощечкой на днище.

И рассуждать "очень" или не очень, не зная веса подвижного плавника  и не  видя диаграммы остойчивости - тоже как-то.... ну по-филологически


  • 0

#6664 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 апреля 2017 - 02:50

  Kungskryssare

7 000:-

 

Вот это красотуля


  • 0

#6665 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 апреля 2017 - 03:26

Обзывать швертботом нормальную яхточку не совсем правильно, потому что швертбот - это обычно такая 3-х метровая лодочка без палубы с дощечкой на днище.

И рассуждать "очень" или не очень, не зная веса подвижного плавника  и не  видя диаграммы остойчивости - тоже как-то.... ну по-филологически

Как минимум, швертбот с не хилым балластом. Водоизмещение 1070 кг, балласт 499 кг.

 

http://sailboatdata....p?class_id=3111


  • 0

#6666 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 апреля 2017 - 07:44

Обзывать швертботом нормальную яхточку не совсем правильно, потому что швертбот - это обычно такая 3-х метровая лодочка без палубы с дощечкой на днище.

И рассуждать "очень" или не очень, не зная веса подвижного плавника  и не  видя диаграммы остойчивости - тоже как-то.... ну по-филологически

Швертботы разные, есть и 10-ти тонные, французские, для Полинезии, с плитой стальной на днище...

Не хаю, но мне лично не нравятся движущиеся части под днищем, особенно не у новых лодок.

И диаграмма тут не причём - не нравится как всё ведёт себя на качке - разнонаправленные динамические нагрузки на волне - страшновато для не новой лодки как-то (мне).


  • 0

#6667 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:27

T7- лодка очень вместительная и с обалденной обитаемостью. В 12-ом году у нас в марине такую продали за 7500 евро, в 14 году такая на марктплатсе ушла за 5 с чем-то тыс евро. Позже хотел взять такую за 3000 евро без трейлера (больших предложений по цене не было), так хозяин отложил продажу до лучших времен. Эт я про Голландию.


  • 0

#6668 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 09 апреля 2017 - 13:58

Звонил Макс. Все лодки на Восточном побережье Швеции необходимо срочно перекрашивать специальной экологической необрастайкой. Толком не выяснил, но надо три компонента: протектор, грунт и сама краска. А то штрафы не меренные. У меня как раз лодка с Гетеборга пригнанная.


Сообщение отредактировал Atair: 09 апреля 2017 - 13:58

  • 0

#6669 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 апреля 2017 - 15:14

Звонил Макс. Все лодки на Восточном побережье Швеции необходимо срочно перекрашивать специальной экологической необрастайкой. Толком не выяснил, но надо три компонента: протектор, грунт и сама краска. А то штрафы не меренные. У меня как раз лодка с Гетеборга пригнанная.

А на гостей это наверное не распространяется?

А как контролировать предполагается, и кто это будет делать?


  • 0

#6670 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:07

А на гостей это наверное не распространяется?

А как контролировать предполагается, и кто это будет делать?

На гостей нет. Шерстят стоянки, пока лодки на земле, грозятся закрытием, экологическая, блин, полиция.

PS

Предыдущую лодку покрывал уже эко краской, даже сухая, остаётся на руке, если провести. Не знаю, что в ней экологичного. Может спецы просветят.

Прикрепленные изображения

  • fouled.jpg

Сообщение отредактировал Atair: 09 апреля 2017 - 17:27

  • 0

#6671 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:31

Я вот, чего не понимаю: положим я ещё не скидываюсь по любым причинамт. И красить не должен так как сухая необрастайка стоять не должна. А как задумаю, вызову кран, с утра нанесу и в тот же день к обеду или к вечеру скину. Эти экологические деятели, что, каждый день каждую стоянку пасут или крановщика нанимают контролировать? С другой стороны, ничего не мешает прекратить продажу неправильной необрастайки и тогда и контролировать смысла не будет - в продаже только нужная и будет...


  • 1

#6672 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:53

Они наехали на админов стоянки, те будут контролировать, если им дорога лицензия. У нас сброс массовый, по записи, своей машинкой, типа субботник. Просто не сбросят и всё. А вообще не сбрасывать, тоже нельзя и тоже по экологическим причинам. В позапрошлом году "старую-хорошую" необрастайку в ближайших магазах уже не могли найти. Особо ушлые шведы заказывали на Западном побережье, там пока можно. Вообще, контролировать торговлю в наше время из области фантастики.


Сообщение отредактировал Atair: 09 апреля 2017 - 17:54

  • 0

#6673 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:57

Они наехали на админов стоянки, те будут контролировать, если им дорога лицензия. У нас сброс массовый, по записи, своей машинкой, типа субботник. Просто не сбросят и всё. А вообще не сбрасывать, тоже нельзя и тоже по экологическим причинам. В позапрошлом году "старую-хорошую" необрастайку в ближайших магазах уже не могли найти. Особо ушлые шведы заказывали на Западном побережье, там пока можно. Вообще, контролировать торговлю в наше время из области фантастики.

Да, не просто становится... в прошлом году и по говну требования ужесточили...


  • 0

#6674 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 09 апреля 2017 - 21:41

А мне все равно - мне на "халяву" 20 литровое ведро Jotan Megayacht imperial упало. За пузырь. Армянского конъяка. Сам покрашусь, друзьям роздам. Покрасим, спустимся, а потом обмоем с шашлыком и песнями под баян. И в этом прелесть Родины! А экологи пусть занимаются полигонами ТБО и канальей - своей прямой обязанностью.
  • 4

#6675 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:35

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей