Перейти к содержимому

Фотография

Что я не приемлю в поведении соседей по стоянке?


Сообщений в теме: 374

#26 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 15 августа 2009 - 18:25

На прошлых выходных ходили на остров Кауниссаари - 9 миль от Котки. Толпа пьяных финов, справлявших естественные надобности прямо с борта соих катеров (ПРИ НАЛИЧИИ ГАЛЬЮНА НА БОРТУ И ТУАЛЕТОВ В МАРИНЕ!!!!), музыка, орущая до 1 ночи... И НИКТО, кроме нас, не вызвал полицию, или как-то иначе попытался прекратить безобразие. У нас на борту было двое детей и мы с братом уже собирались было идти разбираться по-русски. Вот вам и великая европейская культура, но, хочется верить, что это частный случай...
  • 0

#27 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 15 августа 2009 - 19:43

Вот вам и великая европейская культура, но, хочется верить, что это частный случай...

К сожалению, отнюдь. Люди везде одинаковы - другое дело, какой им люфт законы позволяют.
По теме: лично мне не нравится, когда на соседней лодке активно курят, а это лодка на ветер стоит. Аллергия.
  • 0

#28 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 августа 2009 - 15:12

К сожалению, отнюдь. Люди везде одинаковы - другое дело, какой им люфт законы позволяют.
По теме: лично мне не нравится, когда на соседней лодке активно курят, а это лодка на ветер стоит. Аллергия.

Люфт закона определяется сложившимся менталитетом.
По теме: лично мне не нравится оставшийся совок в бошках нуворишей.Когда в узкостях навстречу или попутно идет 10 метровый катер не снижая, мля , до приемлего скорость ! А у меня надувнуха с моторчиком на транце. Сколько раз уже было, когда по обе стороны канала камыши и выскочить некуда, и в панике жонглируешь веслами... :angry:
  • 0

#29 Mарат

Mарат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Вильнюс

Отправлено 16 августа 2009 - 15:30

К сожалению, отнюдь. Люди везде одинаковы - другое дело, какой им люфт законы позволяют.
По теме: лично мне не нравится, когда на соседней лодке активно курят, а это лодка на ветер стоит. Аллергия.


Не совсем согласен. Что значит люфт позволяет? Люди пишут законы и желают их исполнять, или пишут и не желают, отсюда и разница впечатлений от нахождения в разных странах. Законы во всех странах могут быть одинаковые, но не люди. Людей отличает прежде всего то, что они считают исполнением закона, как они это видят. Так я понимаю.

Собственно это и есть менталитет, о чем коллега Salin Bot выше постом сообщил уже.

Сообщение отредактировал Mарат: 16 августа 2009 - 15:32

  • 0

#30 old-knot

old-knot

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: всякие
  • Название: разные

Отправлено 18 августа 2009 - 10:04

Джентльмены, не ждите наличия какого либо закона - есть понятие этики, оно международное и за него можно и кулаками помахать. Ибо, если этого не сделать, то завтра детям на вашем борту начнут показывать не только бульканье но и секс.
  • 0

#31 amd 19

amd 19

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: не определился

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:27

Джентльмены, не ждите наличия какого либо закона - есть понятие этики, оно международное и за него можно и кулаками помахать. ..........................

Нет международной этики. Есть нормы поведения для конкретного места и конкретного "этноса"....
  • 1

#32 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 23 октября 2009 - 19:29

На прошлых выходных ходили на остров Кауниссаари - 9 миль от Котки. Толпа пьяных финов, справлявших естественные надобности прямо с борта соих катеров (ПРИ НАЛИЧИИ ГАЛЬЮНА НА БОРТУ И ТУАЛЕТОВ В МАРИНЕ!!!!), музыка, орущая до 1 ночи... И НИКТО, кроме нас, не вызвал полицию, или как-то иначе попытался прекратить безобразие. У нас на борту было двое детей и мы с братом уже собирались было идти разбираться по-русски. Вот вам и великая европейская культура, но, хочется верить, что это частный случай...

Вот "молодцы", уже переняли нашу "культуру". Так и надо было с ними порусски разобраться. Они наверно только этого и ждали. А вы им отдых испортили. Вспомните Русь матушку - что за свадьба (похороны) без драки?
  • 0

#33 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 24 октября 2009 - 00:16

При чем тут менталитет? Уважение к окружающим тебя людям воспитанием достигается. Оно или есть или нет. Неважно где я нахожусь: дома, на природе, на дороге или на воде. Я могу вообще ничего не знать о морской(любой другой) культуре, но задумываться как бы вести себя так, чтоб мое присутствие было менее всего неприятно для рядом обитающих.
  • 0

#34 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 24 октября 2009 - 13:44

При чем тут менталитет?
Уважение к окружающим тебя людям воспитанием достигается. Оно или есть или нет. Неважно где я нахожусь: дома, на природе, на дороге или на воде. Я могу вообще ничего не знать о морской(любой другой) культуре, но задумываться как бы вести себя так, чтоб мое присутствие было менее всего неприятно для рядом обитающих.

Эх родимый не видел ты финов, которые приезжали к нам , после того как открыли границу. Это они дома белые и пушистые, а в России посидеть в ресторане с пивом и при этом пукать и отрыгивать, для них был высший класс. Правда после того как наши юнцы им мозги вправили, они уже и конфеты на тратуар детишкам под кинокамеру не кидают и ходят по светским правилам. Кулак он народный учитель. Я не призываю к насилию, но уроки должны быть .....
  • 0

#35 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 октября 2009 - 14:29

Эх родимый не видел ты финов, которые приезжали к нам , после того как открыли границу. Это они дома белые и пушистые, а в России посидеть в ресторане с пивом и при этом пукать и отрыгивать, для них был высший класс. Правда после того как наши юнцы им мозги вправили, они уже и конфеты на тратуар детишкам под кинокамеру не кидают и ходят по светским правилам. Кулак он народный учитель. Я не призываю к насилию, но уроки должны быть .....

Истинная правда...
  • 0

#36 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 24 октября 2009 - 14:36

Помню случай лет шесть назад в Финике. Один хлопчик со стоявших там русских яхт здорово набрался вечером перед выходом. Шумел там на всю марину. И все бы ничего, но в конце концов он рухнул с пирса в воду и там в воде потерял паспорт. Хлопчика быстро вытащили, а паспорт нет.

А что за лодка не помните? Есть некоторые предположения :rolleyes:
  • 0

#37 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 24 октября 2009 - 15:38

Люфт закона определяется сложившимся менталитетом.
По теме: лично мне не нравится оставшийся совок в бошках нуворишей.

http://www.rus-obr.ru/ru-club/4470
  • 0

#38 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 24 октября 2009 - 17:47

Эх родимый не видел ты финов, которые приезжали к нам , после того как открыли границу. Это они дома белые и пушистые, а в России посидеть в ресторане с пивом и при этом пукать и отрыгивать, для них был высший класс. Правда после того как наши юнцы им мозги вправили, они уже и конфеты на тратуар детишкам под кинокамеру не кидают и ходят по светским правилам. Кулак он народный учитель. Я не призываю к насилию, но уроки должны быть .....


Видел и финнов, видел также шведов, в их же родине, валяющихся и рыгающих (простите) по субботам возле баров и др. питейных заведений, видел норгов, приезжавших на выходные в Мурманск покуролесить.

К слову о кулаке - вот оно и воспитание. :rolleyes: Не самый правильный путь, но быстро приводит к результату, хотя сама суть урока при таком учении упускается чаще всего.

Сообщение отредактировал PIONEER: 24 октября 2009 - 17:57

  • 0

#39 kkkisa

kkkisa

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Карликовая яхта
  • Название: "Дык!"

Отправлено 29 октября 2009 - 01:44

Несколько лет назад шёл на байдарке "Таймень" под парусом (возвращались из похода), и на протяжении пары сотен метров две ситуации возникло. ВПЕРЕДИ, на виду, сидя спала моя 5-летняя (тогда) дочь в ярком спасжилете.Происходило это в Киеве сразу за "мостом Кирпы" (строящийся ж.д. мост рядом с действующим). Справа, из-за острова нам наперерез пёр буксир (то ли со стройки моста, то ли с соседнего предприятия). Буксир такой огромный, с обратным наклоном стёкол рубки, надстройка уровня в четыре. Пока я , неопытный, соображал, как с ним разойтись, он застопорил ход, и откровенно лёг в дрейф, хотя нас разделяло пол-километра. Я до сих пор чувствую благодарность к капитану, у меня уже другая семья :(, но и новая семья знает эту историю, и этот (или такой же) буксир, работающий в том же месте. Когда я прошёл место, где наши курсы должны были пересечься, буксир дал ход, и пошёл своей дорогой. Не прошли мы и пары сотен метров, как навстречу принесло... быдло. Риб метров пяти,с аркой, с мотором сил за пятдесят. За штурвалом - характерная красная седая пьяная морда разожравшегося провинциала, которому всё можно - то ли мент, то ли судья, то ли депутат.Рядом сверкали золотые фиксы и играли складки сала его спутниц (с такими же лицами ипорченых телевизором крестьян). Все ржали. Хорошо, у меня ребёнок в это время спал. РИБ шёл прямо на мою маленькую байдарку встречным курсом, и отвернул... не буду врать, брызги не попали. Кроме топора, оружия не вожу, но если бы эта шайка-лейка на моих глазах тонула... Три года прошло,я остыл. Клятву Гиппократа не давал... Перед тем, как огреть тонущих веслом плашмя по голове, ещё бы торцом весла фиксы гадам повыбивал бы. Видно, демократические и христианские ценности до меня не доходят,когда шутя угрожают безопасности моего ребёнка. Жаль, морды их не запомнил - только выражения. Так таких дофига. А ещё не люблю, когда над речкой (будь то Днепр, Десна, Сейм, или Ирпень) в вечерней тишине музыка любая гавкает. На Днепре наёмные теплоходы этим страдают, и разворачиваются, как назло, около моей дачи...
  • 0

#40 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2009 - 02:06

Несколько лет назад шёл на байдарке "Таймень" под парусом (возвращались из похода), и на протяжении пары сотен метров две ситуации возникло. ВПЕРЕДИ, на виду, сидя спала моя 5-летняя (тогда) дочь в ярком спасжилете.Происходило это в Киеве сразу за "мостом Кирпы" (строящийся ж.д. мост рядом с действующим).

Справа, из-за острова нам наперерез пёр буксир (то ли со стройки моста, то ли с соседнего предприятия). Буксир такой огромный, с обратным наклоном стёкол рубки, надстройка уровня в четыре. Пока я , неопытный, соображал, как с ним разойтись, он застопорил ход, и откровенно лёг в дрейф, хотя нас разделяло пол-километра. Я до сих пор чувствую благодарность к капитану, у меня уже другая семья :(, но и новая семья знает эту историю, и этот (или такой же) буксир, работающий в том же месте. Когда я прошёл место, где наши курсы должны были пересечься, буксир дал ход, и пошёл своей дорогой.


Не прошли мы и пары сотен метров, как навстречу принесло... быдло. Риб метров пяти,с аркой, с мотором сил за пятдесят. За штурвалом - характерная красная седая пьяная морда разожравшегося провинциала, которому всё можно - то ли мент, то ли судья, то ли депутат.Рядом сверкали золотые фиксы и играли складки сала его спутниц (с такими же лицами ипорченых телевизором крестьян). Все ржали. Хорошо, у меня ребёнок в это время спал. РИБ шёл прямо на мою маленькую байдарку встречным курсом, и отвернул... не буду врать, брызги не попали.

Кроме топора, оружия не вожу, но если бы эта шайка-лейка на моих глазах тонула... Три года прошло,я остыл. Клятву Гиппократа не давал...

Перед тем, как огреть тонущих веслом плашмя по голове, ещё бы торцом весла фиксы гадам повыбивал бы. Видно, демократические и христианские ценности до меня не доходят,когда шутя угрожают безопасности моего ребёнка.

Жаль, морды их не запомнил - только выражения. Так таких дофига.

А ещё не люблю, когда над речкой (будь то Днепр, Десна, Сейм, или Ирпень) в вечерней тишине музыка любая гавкает. На Днепре наёмные теплоходы этим страдают, и разворачиваются, как назло, около моей дачи...

Насекомые не досождают ?А то бывает в каюту сцукко , комар залетит и так тоненько зззззззз...... . Поубивал бы !
  • 0

#41 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 29 октября 2009 - 02:27

Перед тем, как огреть тонущих веслом плашмя по голове...

Плашмя.... Ребром надо! Ребром!
  • 0

#42 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2009 - 02:48

Плашмя.... Ребром надо! Ребром!

И багор в клюз паразиту, и провернуть , потом выдернуть и кишки на крюк наматывать , а он живой ещё . а ты ему в лицо смеёшся и орёшь фальцетом " ну что ... послушал музыку тварь" , а дети топор принесли , и рубить ,рубить .......... АААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#43 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 29 октября 2009 - 12:41

:lol: :lol: :lol: :lol: Валяюся...
  • 0

#44 kkkisa

kkkisa

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Карликовая яхта
  • Название: "Дык!"

Отправлено 29 октября 2009 - 16:04

пазитифф ! :):):)
  • 0

#45 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:55

Откуда вы такие добрые взялись.... О что значит жители столици.. таким на воде тока попадись, найдут к чему придраться. То цвет не тот у лодки то харей не вышел.. А байдарку с парусом регистрировали или както отмазывались ...

Сообщение отредактировал asu_max: 17 ноября 2009 - 18:57

  • 1

#46 Hunter S

Hunter S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 19 ноября 2009 - 18:56

Я недавно влился в яхтинг. После первого чартера в Хорватии этим летом для себя уяснил,что понятие "яхтенная культура" весьма условное.Все как и в обычной жизни. В портах,маринах,кто первый всал ,того и тапки...я имею ввиду швартовку . Пьянки ,гулянки на прополую еженочно.Секс,да так что бы соседи в перерывах покурить вышли вообще норма. Это нормально.Но когда дети... и соседи об этом знают.. это явное неуважение. С местными разбираться кулаками...спорный вопрос.Чужая страна.Таких проблем можно агрести...Наверно это в основном случайные люди.Хочется верить ,что среди них больных морем ,в хорошем смысле этого слова , нет людей.А так... туристы. Но самое плохое ,что мне не нравится в соседях....Это неуважение к флагу. Мне так "везло".И это выражается во многом.Русские спят?....Ах они Русские!!!....И давай погромче да пошумнее....Блин...я-то лично что им сделал?

Сообщение отредактировал Hunter S: 19 ноября 2009 - 18:57

  • 0

#47 CARS

CARS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пластик

Отправлено 23 ноября 2009 - 18:04

Обсудим?


Не терплю когда в марину на полном ходу влетает лодка ! а ты у пирса стоиш, волнение при этом такое что кружку ко рту невозможно поднести!
Ладно кружку ко рту ! так лодки об причал так долбятся что кранци пробивает.

Ещё не люблю когда ночью "Новый Русский КАПИТАН" на своей лайбе с вкючёными прожекторами (типа на джипе) на арке идёт на полном ходу в канале при этом видя что есть встречные суда!
  • 0

#48 водолюбивый

водолюбивый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: мотояхта azimut-55

Отправлено 14 января 2010 - 00:04

Так самому владельцу неплохо бы знать особенности своей волны. И представлять последствия для детей на бонах, например.
Вот бы она откуда-нибудь взялась, культура-то... :D

владельцы сели за штурвал 2 дня назад и о морской культуре даже не слышали. пересечь курс под носом любимая забава. и тормоза ищут ногами. так у кого деньги тот и адмирал. такая жизнь на воде настала.
  • 0

#49 Нач

Нач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Казанка 5м1
  • Название: нет

Отправлено 20 января 2010 - 08:56

Доброе время суток ! Мне очччень не нравится, когда сосед по пирсу еле привязывает свою лодку и она гоняемая ветром туда-сюда бьёт борта соседям. Особенно это получается, когда не соседняя лодка, а стоящая через одно место.Это когда лодки стоят носом к бону. Получается как раз в борт бьёт мотором и на борту остаются вмятины. Неужели нельзя головкой-то подумать немного. При такой ситуации не помогают и кранцы на бортах.
  • 0

#50 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 июля 2010 - 22:15

А мне вот ненравится, когда хозяин соседнего катера кормит на моем катере бездомных собак живущих в клубе. :angry2: Нет, серьезно, до такой степени не нравится, что багром гонял его, когда он стал мне доказывать, что в этом нет ничего неприличного. :shuffle: А ещё, с недавних пор не навижу "Радио Рок", особенно когда его заводит новый сосед по стоянке. Вроде и не сильно громко играет... но 6-8 часов слушания этого радио истощают силы организьма напрочь. :kill:

Сообщение отредактировал объект 915: 26 июля 2010 - 22:16

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей