Перейти к содержимому

Фотография

Что я не приемлю в поведении соседей по стоянке?


Сообщений в теме: 374

#351 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 17:57

чет поговорка была - не надо приписывать злонамеренности обычную глупость 

реально можно было бы сильно удивиться увидев лицо чела которому пояснили за дорожку 

он не специально а от недооценки ситуации 

и это безопасно, а вот на дороге на скорости - опасно 

 

 тысячи телок и к ним приравненных за рулем лиц - тысячами выруливают под камазы

со словами " не заметили"  недооценили не поняли ситуации... при этом искренне удивляются 

как ребенок сунувший вилку в розетку 

 

каждый день отрабатываю косяки водящих ...хит сезона - на полкорпуса вылетит из под знака "уступи" 

и начинает "уступать" вместе с моими матами и торможениями с виляниями 

 

был на джипе - круто :) сто очков на барабане ... 

смысл было сигналить ? жаждал крови ? обьехал , выкрутил ниппеля, положил на капот 

чел и так намается , но не факт что до него дойдет за что - решит что хулиганы :)

Та шо ты мне это говоришь?

Заднем умом всё сильны. Может там ваще тётенька была. Я не доктор. Рассказал ситуацию, что рассказал один раз знакомый.

Суть не в объезде между деревьев был, а в том, что там валовые обочины, где не простоподняться было. Да и чего обсуждать. Что было, то было.

У меня бы ума не хватило ниппеля выкручивать, при чём все. На это мозг иметь надо.


  • 0

#352 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 18:05

Если на меня намёк, то нет, не переобулся (см. тему).

А именно: перешвартовывать чужую и надёжно ошвартованную яхту без разрешения нельзя.

Да, конечно существуют случаи крайние случаи. Но случай с А и Б, описанный в начале темы, таковым точно не является.

 

  Да, я не буду возражать, если с моей яхтой (или машиной) совершит какие-то действия ответственный за свои поступки человек, даже незнакомый. Но он же сам этого делать не будет без моего разрешения, разве что в случае крайней необходимости.

 

  Знакомые же - им моя позиция в этом вопросе известна, и они не будут действовать вопреки. Потому могут сами принимать решения, понимая, во первых, что я с их решением априори согласен, а во вторых, что мы всё разрулим по людски, если что. Посему, для знакомых, яхта (или машина) уже не совсем чужая.

 

  По факту же - хотя в мою страховку вписаны несколько человек, ещё не было случая, чтобы кто-то воспользовался этим без разрешения.

Нет, не на тебя.

Я тут в принципе просто своё мнение пишу ни на кого конкретно не намекая.

Каждый сам себе злобный Буратино.

Чел к товарищу на остров пришёл первый раз и мы просто вечером познакомились бухая. Это не даёт право ни мне, ни ему трогать чужое.

И опять же. Взять и присвоить что то себе или оттолкать машину припаркованную долбодятлом в неправильном месте или яхту брошенную так же, совершенно разные вещи. Это лично для меня. А каждый пусть живёт как ему нравится...


  • 0

#353 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 548 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2023 - 18:13

Нет, не на тебя.
Я тут в принципе просто своё мнение пишу ни на кого конкретно не намекая.
Каждый сам себе злобный Буратино.
Чел к товарищу на остров пришёл первый раз и мы просто вечером познакомились бухая. Это не даёт право ни мне, ни ему трогать чужое.
И опять же. Взять и присвоить что то себе или оттолкать машину припаркованную долбодятлом в неправильном месте или яхту брошенную так же, совершенно разные вещи. Это лично для меня. А каждый пусть живёт как ему нравится...

Видишь ли, в чем загвоздка:) Сперва тебе оттолкать не кажется злом, потом нипеля выкрутить, а потом и сжечь не зазорно:) На всяк случай "тебе" это не лично про тебя:)
  • 0

#354 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 18:41

Да ладно! Что ж если я без билета в троллейбусе проехал, то обязательно потом банк ограблю?
Что касается ситуации, то я бы трогать чужую лодку не стал.  Нашел бы способ и место разгрузится.Хотя и не считаю это криминалом. 

 Но и не ушёл бы от своей лодки далее зоны видимости.

В бытность мою в яхтклубе, частенько приходилось переставлять, в основном моторные лодки. Пришли, поставили лагом. Мотор поднят. Ветер изменился, и лодка начинает биться ногой о соседский штевень. Но повторю, как правило моторные. ;)


  • 0

#355 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 августа 2023 - 19:09

.... Но повторю, как правило моторные. ;)


А для владельца моторной лодки, нет никакой беды если хороший человек для хорошего дела, лодку переставит.
  • 1

#356 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 348 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 10 августа 2023 - 19:45

Самое смешное, что те, кто топит сейчас за яхту Б, оказавшись в роли яхты А, будут громче всех орать и махать кулаками на тему "Какого ты мою яхту тронул?!"


  • 1

#357 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 20:00

А для владельца моторной лодки, нет никакой беды если хороший человек для хорошего дела, лодку переставит.


Так за это их, моторных, и любят и моторные и парусные и гидроциклизмы и, прости господи, надувноматрасные. :)
  • 0

#358 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 20:56

Видишь ли, в чем загвоздка :) Сперва тебе оттолкать не кажется злом, потом нипеля выкрутить, а потом и сжечь не зазорно :) На всяк случай "тебе" это не лично про тебя :)

Вот видишь какой ты злобный. Тебя в детстве часто били?

Про ниппеля я ничего не писал, что мне кажется и какое моё мнение прл данную ситуацию. Рассказал случай рассказанный мне знакомым. Было это примерно в +-95 году. Любишь ты приписывать другим, чего нет.

Лучше за собой смотри. Это про тебя и тебе.))

Сжечь? Ты так поступал? Смотри как твоя фантазия разыгралась. Дыму без огня не бывает...


  • -1

#359 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 548 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2023 - 21:01

Вот видишь какой ты злобный. Тебя в детстве часто били?
Про ниппеля я ничего не писал, что мне кажется и какое моё мнение прл данную ситуацию. Рассказал случай рассказанный мне знакомым. Было это примерно в +-95 году. Любишь ты приписывать другим, чего нет.
Лучше за собой смотри. Это про тебя и тебе.))
Сжечь? Ты так поступал? Смотри как твоя фантазия разыгралась. Дыму без огня не бывает...

Savage, ты читаешь внимательно?) Я написал, что это не про тебя, это форма речи. Или тебе это не знакомо?:) Смайл ты тоже не увидел, ясно дело:) Ну то, что у тебя своеобразная форма реакции, я заметил давно.За кем смотреть тебе советовать не буду, это твой стиль))))
  • 0

#360 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 21:09

Самое смешное, что те, кто топит сейчас за яхту Б, оказавшись в роли яхты А, будут громче всех орать и махать кулаками на тему "Какого ты мою яхту тронул?!"

Ничего смешного на горизонте не наблюдаю. Массу раз приезжал на причал и видел переставленными своИ лодкИ. Ничего криминального не вижу. Если нормально всё сделано. Бывает пришвартуются рядом хуже, 

Я прожил на причале, именно прожил больше десяти лет. Времени свободного было масса, дачи не было и стояла бытовка на причале, заканчивал работать и ехали с супругой туда. Зимой и летом. Там и помогал много и работал. Была 50 метровая плавбаза в пользовании годик. Ситуаций была масса с разными плавсредствами.

И причалы в шторм открывало, и переставляли много чего. Бывало ночью сторож ко мне прибегал, будит и мы перешвартоаывали  всё, что могло получить урон из-за оторвавшегося причала с мертвяка.


  • 1

#361 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 21:11

Ничего смешного на горизонте не наблюдаю. Массу раз приезжал на причал и видел переставленной своИ лодкИ. Ничего криминального не вижу. Если нормально всё сделано. Бывает пришвартуются рядом хуже, 

Я прожил на причале, именно прожил больше десяти лет. Времени свободного было масса, дачи не было и стояла бытовка на причале, заканчивал работать и ехали с супругой туда. Зимой и летом. Там и помогал много и работал. Была 50 метровая плавбаза в пользовании годик. Ситуаций была масса с разными плавсредствами.

И причалы в шторм открывало, и переставляли много чего. Бывало ночью сторож ко мне прибегал, будит и мы перешвартоаывали  всё, что могло получить урон из-за оторвавшегося причала с мертвяка.

Хорошее было время...


  • 0

#362 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 21:16

Savage, ты читаешь внимательно?) Я написал, что это не про тебя, это форма речи. Или тебе это не знакомо? :) Смайл ты тоже не увидел, ясно дело :) Ну то, что у тебя своеобразная форма реакции, я заметил давно.За кем смотреть тебе советовать не буду, это твой стиль))))

Yarinen

Так ты мне не пиши, чтоб типа "не мне" было и будет тогда просто формой речи. Ты уж прости, но со школой видимо я действительно угадал.))

Почему не видел, видел и тоже поставил.))


Хорошее было время...

Да Борь. Ты мои слова про причал кстати подтвердить можешь. А то неверующие тут собрались...


  • -1

#363 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 548 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2023 - 21:23

Yarinen
Ты уж прости, но со школой видимо я действительно угадал.))
.

Я не тебе писал, а использовал твою цитату. Не можешь ты нормально отвечать, без оценок оппонента. Аргументов не хватает или еще чего)))0
  • 0

#364 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 21:30

Да Борь. Ты мои слова про причал кстати подтвердить можешь. А то неверующие тут собрались...

 

 и про плавгостиницу, и про плавбаню.......


  • 0

#365 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 21:53

Я не тебе писал, а использовал твою цитату. Не можешь ты нормально отвечать, без оценок оппонента. Аргументов не хватает или еще чего)))0

Исспользование цитаты, это ответ именно на эту цитату. Видимо ты этого просто не понимаешь, а это в школе учат. Ты реально не понимаешь? Извини, повторюсь, я не доктор.

Сейчас ты опять не мне писАл?

Аргументов в чём? К твоим притянутым за уши участкам, машинам, квартирам, домам? Обсуждаем одно, ты начинаешь фантазировать и мешать всё в кучу, а потом непонятные обиды, что дескать я тебя оцениваю. 

Когда начинают оценивать меня, я отвечаю взаимностью. 

Как с тобой тогда общаться, если на прямые заданные вопросы, ты не отвечаешь, но начинаешь нести какую то околесицу про совсем другие предметы, не относящиеся к теме. Что то придумывать и т.д.

 

Давай персонально тебе напишу, может так дойдёт.

 

Я бы лично просто не стал в принципе трогать чужую лодку в данной ситуации. Но, не осуждаю лодку Б от слова совсем и не вижу ничего криминального в их действиях.

Доступно для твоего ума написал?))

 

Если тебе что то не нравится, не отвечай на мои цитаты, не пиши мне, это так просто. Можно меня в игнор отправить. Я буду делать всё равно, как посчитаю нужным, а не как ты хочешь...


  • 1

#366 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 548 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2023 - 22:16

Исспользование цитаты, это ответ именно на эту цитату. Видимо ты этого просто не понимаешь, а это в школе учат. Ты реально не понимаешь? Извини, повторюсь, я не доктор.
Сейчас ты опять не мне писАл?
Аргументов в чём? К твоим притянутым за уши участкам, машинам, квартирам, домам? Обсуждаем одно, ты начинаешь фантазировать и мешать всё в кучу, а потом непонятные обиды, что дескать я тебя оцениваю. 
Когда начинают оценивать меня, я отвечаю взаимностью. 
Как с тобой тогда общаться, если на прямые заданные вопросы, ты не отвечаешь, но начинаешь нести какую то околесицу про совсем другие предметы, не относящиеся к теме. Что то придумывать и т.д.
 
Давай персонально тебе напишу, может так дойдёт.
 
Я бы лично просто не стал в принципе трогать чужую лодку в данной ситуации. Но, не осуждаю лодку Б от слова совсем и не вижу ничего криминального в их действиях.
Доступно для твоего ума написал?))
 
Если тебе что то не нравится, не отвечай на мои цитаты, не пиши мне, это так просто. Можно меня в игнор отправить. Я буду делать всё равно, как посчитаю нужным, а не как ты хочешь...

Да мне, вобщем то, все равно. И не повторяйся, ты пишешь одно и тоже. Удивительный человек...
  • 0

#367 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 22:23

Да мне, вобщем то, все равно. И не повторяйся, ты пишешь одно и тоже. Удивительный человек...

Ну таки тебе так лучше я заметил инфу воспринимать. Прочитаешь пару раз и понимание приходит. А то с одного раза она не воспринимается.))

Как в школе учили, "повторенье - мать ученья".

Хотя есть продолжение.))

Повторенье мать ученья - утешенье дураков. 

Кстати в повторенном был вопрос, не заметил?

Каждый человек чем то может удивить...))


  • 0

#368 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 августа 2023 - 22:25

Так за это их, моторных, и любят и моторные и парусные и гидроциклизмы и, прости господи, надувноматрасные. :)


А наших парусных коллег, чё то никто не любит. И они сами, больше всех друг друга не любят. Если встретились 2 яхтсмена на необитаемом острове посреди мирового океана, обязательно будет скандал. Ну или хотя бы срач на форуме.
  • 0

#369 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 22:29

А наших парусных коллег, чё то никто не любит. И они сами, больше всех друг друга не любят. Если встретились 2 яхтсмена на необитаемом острове посреди мирового океана, обязательно будет скандал. Ну или хотя бы срач на форуме.

... а модератору страдать! Тратить время, глаза и душевные силы на чистку тем, репрессии. Сочуыствую.


  • 0

#370 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 22:33

Ща тебя заминусуют...  :lol:


  • 0

#371 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 22:35

Ща тебя заминусуют...  :lol:

За импатию?


  • 0

#372 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2023 - 22:40

Они просто не понимают, что он их тролит и ведутся.))

Минус то просто поставить, мозга обосновать не хватает.))


  • 0

#373 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 августа 2023 - 22:47

Они просто не понимают, что он их тролит и ведутся.))

Минус то просто поставить, мозга обосновать не хватает.))

А-а! Так он  просто их троллит! Уты какоооой!  :D


  • 0

#374 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 548 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2023 - 23:47

Они просто не понимают, что он их тролит и ведутся.))
Минус то просто поставить, мозга обосновать не хватает.))

Ага, давай спиши эти перлы на троллинг.:) Ты то сам не врубаешься, когда тролят тебя))))
  • 0

#375 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 августа 2023 - 00:10

Ага, давай спиши эти перлы на троллинг. :) Ты то сам не врубаешься, когда тролят тебя))))

Он это делать начал когда тебя в проекте на этом форуме не было. Истерик тогда от тряпочников масса была. Да и ща хватает.

У тебя мозга тролить меня не хватает.))

Только всяких профессур...

 

А так да, я тупой, признаю.)) Видишь мозг сплющенный какой...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей