Перейти к содержимому

Фотография

Про велики


Сообщений в теме: 1997

#51 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:02

Посмотрел ссылку - карбон, ням-ням. :) Пока моя эротическая фантазия...

вот именно.
Там Aluminium 6061 Cycle Cross Frame.
Впрочем, некоторые не рюбят алюминиевые рамы, мол жесткие и наката нет.

Мне нравятся такие агрегаты http://www.bikeservi...ki/hybrid/id10/

Сообщение отредактировал Aleksk: 16 сентября 2009 - 12:22

  • 0

#52 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:20

.

Сообщение отредактировал Aleksk: 16 сентября 2009 - 12:21

  • 0

#53 Evgen Tg

Evgen Tg

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Таганий Рог
  • Судно: байдарочный трим
  • Название: "Внезапный"

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:22

2 Salin Bot Спасибо, коллега, с комплексами, пожалуй, справился. )) Мы на следующие выхи тоже планируем выехать. Но в этот раз в большой компании, по матрасному и на два дня. Хочу объехать полуостров по морскому берегу (там я еще не ездил), потом по мосту на материк и опять же вдоль берега моря в п. Рожок на базу отдыха. Там, говорят, купание хорошее. Я думаю км.60-65 получится со всеми достопримечательностями. А так по трассе 50 км. Из Тагана пацаны молодые на шоссерах туда гоняют купаться, как в булочную. А вел тоже в апреле купил. MERIDA SUB 40. Но до июля был в командировке, но теперь езжу каждый день! А загорелся велом год назад, когда купил сыну. Тоже MERIDA, но попроще, скорее кросс-кантри (и заметно легче моего). Из-за работы в Таганроге был только наездами, потому до апреля не покупал. А теперь не слазию.))

Сообщение отредактировал Evgen Tg: 16 сентября 2009 - 12:24

  • 0

#54 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:00

А чем цикло-кросс отличается от шоссера, кроме ширины покрышки?

Прежде всего - назначением. Если интересно, то вкратце могу рассказать, что сам знаю про них.
История возникновения относит их к 1900 году! Проводились регулярные чемпионаты до самой войны в Европе и Штатах. Этот тип велосипедов был придуман для гонок, как правило , часовых, по пересеченной местности с выездом на асфальт и наличием на трассе обязательных барьеров - бревен, лестниц и т.д.
Другими словами - это первый универсальный вел для всех типов дорог и off -road .
Отсюда и усиленная рама, и в то же время легкий вес( циклокроссеры зачастую вбегают на холм с велом на плече)
специальная геометрия рамы, позволяющая делать резкие повороты, выдерживать нереальные ударные нагрузки и т.д. Плюс к этому - возможность в широких пределах менять покрышки (от 20 до 37 мм) смотря какая задача стоит.
Меня и привлекает в нем универсальность. На шоссе он летит, говен не боится, бревно на пути - легко и без последствий перепрыгнет через него. Вес- меньше 10 кг. Мой бывший весил 15.5 ! :w00 Этот я одним пальцем поднимаю. На шоссе не чувствуешь с ним скорость, смотришь на спидометр а там 40 км/ч...
Надо свернуть на лесную тропинку ? - Смело ! И не сбавляя скорости. Хоть и нет амо-вилки но, продуманная конструкция и геометрия всей рамы, плюс карбоновая вилка - гасят колдобины и тряску превосходно.
Немцы свое дело знают , как всегда - на 5 +.
До кучи, - у него имеются отверстия с резьбой под крылья и багажник! Его можно использовать, как туринг и в любую погоду, что и определило мой окончательный выбор, несмотря на его немного кусачую цену (1100 ойро). :)

Прикрепленный файл  focus_mares_fre_zoom.jpg   345,58К   122 Количество загрузок:

Кстати, именно от циклокроссовых велосов в семидесятые годы родились "горные" (MТБ) байки, а позже и АТБ(гибрид сити-байка и мтб).
  • 0

#55 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:14

Надо свернуть на лесную тропинку ? - Смело ! И не сбавляя скорости. Хоть и нет амо-вилки но, продуманная конструкция и геометрия всей рамы, плюс карбоновая вилка - гасят колдобины и тряску превосходно.


:lol: :lol: ^_^
Хорошо если офроад короткий, иначе ой... без аммовилки. Есть риск повредить шейный отдел позвоночника, особенно по первости. Имеется в виду "не шею свернуь", а получить микротравмы от характерной байкерской посадки в условии сильной тряски, передающейся от руля через кости рук. Болеть будет годами, зато ухудшение погоды будете чувствовать не хуже стариков.

Сообщение отредактировал Aleksk: 16 сентября 2009 - 21:15

  • 0

#56 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:18

вот именно.
Там Aluminium 6061 Cycle Cross Frame.
Впрочем, некоторые не рюбят алюминиевые рамы, мол жесткие и наката нет.

Мне нравятся такие агрегаты http://www.bikeservi...ki/hybrid/id10/


У Focusa с накатом все в порядке. :) А Нишики у нас нет в продаже вообще, хоть мне его и советовали на "вело-питере"...


Мы на следующие выхи тоже планируем выехать.


Отпишитесь ?

но теперь езжу каждый день! . Из-за работы в Таганроге был только наездами, потому до апреля не покупал. А теперь не слазию.))


Я тоже уже почти сплю с ним. )) Сам не ожидал, что так затянет в 36 -то лет,)) хотя... детство у меня довольно велосипедное было...
На Старт-Шоссе 13-14 летним пацаном, живя в Узбекистане - уже устраивал тогда загородные покатушки вдоль афганской границы на озеро Уч-Кизыл. Одноклассники, помню сильно удивлялись, типа -псих! :D
  • 0

#57 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:20

:lol: :lol: ^_^
Хорошо если офроад короткий, иначе ой... без аммовилки. Есть риск повредить шейный отдел позвоночника, особенно по первости. Имеется в виду "не шею свернуь", а получить микротравмы от характерной байкерской посадки в условии сильной тряски, передающейся от руля через кости рук. Болеть будет годами, зато ухудшение погоды будете чувствовать не хуже стариков.

Согласен. Но , я больше по ровному шоссе люблю, это так, для примера было. :)
  • 0

#58 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:26

Прежде всего - назначением. Если интересно, то вкратце могу рассказать, что сам знаю про них.

Спасибо за информацию! Надо будет подумать о замене велика...
  • 0

#59 Evgen Tg

Evgen Tg

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Таганий Рог
  • Судно: байдарочный трим
  • Название: "Внезапный"

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:25

Отпишитесь ?

Ну та покатуха не обещает свершений. Так, съездить покупаться, шашлык поесть. Вряд ли будет интересно коллегам. Но если будет что-то интересное (пейзаж или еще что) отпишусь.

Очень интересно было прочитать Ваш доклад про цикло-кросс!

Кстати я лично шоссе люблю не очень, охотнее съезжаю в сторону. Поближе к природе, подальше от фур. ))
  • 0

#60 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:09

Видео, для любителей велосипедов...


Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 17 сентября 2009 - 06:11

  • 0

#61 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:03

Видео, для любителей велосипедов...

Да уж, этот парнишка свое дело знает. Подрастающие поколение поголовно увлечено сейчас этим адреналиновым стилем.
Не-е, мне от велосипеда другие возможности нужны. Например, такие : -

Прикрепленный файл  wallpaper_3.jpg   189,81К   117 Количество загрузок: Прикрепленный файл  wallpaper_54.jpg   206,58К   124 Количество загрузок: Прикрепленный файл  wallpaper_77.jpg   254,12К   102 Количество загрузок:
  • 0

#62 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:55

В моей "конюшне" с некоторых пор тоже две "лошадки". Езда, правда, зачастую не совсем комфортная, асфальта мало, и перепады высот не дают расслабиться. Но на велики "бум" конкретный

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Вел.jpg   295,01К   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Лес.jpg   187,91К   59 Количество загрузок:

  • 0

#63 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:34

Например, такие : -

Прикрепленный файл  wallpaper_54.jpg   206,58К   124 Количество загрузок:


[изо всех сил завидует] :cry:
  • 0

#64 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:43

Не-е, мне от велосипеда другие возможности нужны.

+1
Для меня, в отсутствии моря, это очень приятная возможность попутешествовать. Надо только научиться ездить по 150 км в день и перевести это из разряда "героический поступок" в разряд "само собой разумеется".
  • 0

#65 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:06

Надо только научиться ездить по 150 км в день и перевести это из разряда "героический поступок" в разряд "само собой разумеется".

Максимальное удовольствие от этого можно получать при наличии ровных велодорожек. Они есть в Молдове?
  • 0

#66 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 сентября 2009 - 19:17

Максимальное удовольствие от этого можно получать при наличии ровных велодорожек. Они есть в Молдове?

Нет конечно. Только по дорогам, и при том, не самого лучшего какчества. Просто до моря недалеко - 175-200 км. Моя голубая мечта - поехать на море на велике и пожить неделю в палатке на пляже...
  • 0

#67 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 17 сентября 2009 - 20:00

Надо только научиться ездить по 150 км в день и перевести это из разряда "героический поступок" в разряд "само собой разумеется".

Трое моих одноклассников по молодости съездили из Ленинграда то ли в Волгоград, то ли в Астрахань. Живы - здоровы. :)
  • 0

#68 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 сентября 2009 - 20:22

пожить неделю в палатке на пляже...

Пляжи разные бывают, городские и дикие. Я бы на городском не рискнул. :ph34r:
  • 0

#69 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:18

+1
Для меня, в отсутствии моря, это очень приятная возможность попутешествовать. Надо только научиться ездить по 150 км в день и перевести это из разряда "героический поступок" в разряд "само собой разумеется".

Самое главное - не забывать о своем здоровье. Здесь, я, ребята, хочу сделать СПЕЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ! Потому как, с какой-то дистанции (для каждого это очень индивидуально) начинается работа организма на износ ! Где, любительское катание начинает переходить
планку в спорт и ...марафоны. Марафоны от 200 км и выше это уже колоссальная нагрузка , прежде всего на ноги,
а конкретно, самое уязвимое место велосипедиста - колени. Приучайте себя педалировать с высоким каденсом( частота вращения педалей) 80-100 оборотов в минуту. То есть , на каком бы рельефе шоссе вы не ехали, старайтесь не переходить на высокие( тяжелые ) передачи ! Чтобы ноги не чувствовали нагрузки до болей в коленной чашечке
вообще! Я в сети нашел сайт человека, марафонца , попавшего в беду из-за того, что не нашлось в нужное время рядом людей , подсказавших и предупредивших бы об этом. Человек теперь инвалид... :(
Прочитайте внимательно, все кто интересуется дальними дистанциями. - Русская рулетка или внимание, веломарафонцы!
Пусть будет скорость поменьше, но , вы проедете дальше и проживете дольше ! Берегите себя !
  • 0

#70 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:50

Человек теперь инвалид... :(


Ага. Катается в сложные велопоходы. Спорт забросил (и правильно).
У каждого своя планка.

Что бы не было иллюзий насчет высоких скоростей, обратите внимание на среднюю скорость. Она около 20 км в час.

Сообщение отредактировал Aleksk: 18 сентября 2009 - 11:03

  • 0

#71 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 18 сентября 2009 - 21:09

Пусть будет скорость поменьше, но , вы проедете дальше и проживете дольше !

"Тише едешь - дальше будешь." Давно известная поговорка.
  • 0

#72 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:44

Что бы не было иллюзий насчет высоких скоростей, обратите внимание на среднюю скорость. Она около 20 км в час.


Все иллюзии развеются через несколько часов...
Сделал легкий апгрейд, смазал все , что можно было, велорюкзак упакован.
  • 0

#73 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 20 сентября 2009 - 02:10

Что бы не было иллюзий насчет высоких скоростей, обратите внимание на среднюю скорость. Она около 20 км в час.

У меня 19.8 на ATB, на сликах (это если с горами, без гор намного веселее). Правда я вожу с собой 20-ти килограммовый "рюкзак" спереди, как избавлюсь от "рюкзака" и пересяду с ATB на шоссер - всё должно пойти куда веселее.
  • 0

#74 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 20 сентября 2009 - 19:05

Марафон Рига-Таллин-Рига завершен !!! Позади 610 км.! Подробности позже, я в баню к другу :)
  • 1

#75 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 20 сентября 2009 - 19:47

610 км... Фигассе... ! Поздравляю!

Я сегодня был на этом мероприятии проехал 36 км :) , но классно провёл день.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей