Перейти к содержимому

Фотография

В Англию

Сообщений в теме: 1511

#1501 Liber

Liber

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 921 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:26

Я знаю очень много случаев, когда ворами оказывались те, в кого инвестировали. Всё можно оговорить и отметить в договоре, в том числе и систему учетаи контроля.

Где продают? Я что то не нашел.

Я ни сколько не оправдываю изобретателей! Среди них есть и просто воры, и искренне заблуждающиеся по поводу своего изобретения.

По поводу договора. У меня сейчас забавный случай, - заводик заработал и дает прибыль, так инвестор теперь открыл другую фирму и работает через нее, скрывая от меня прибыль (мою долю денег). Вот мне и приходится теперь искать способы сделать его честным, а он упирается и хочет взять всё. И ВСЕ "бизнесмены" с которыми я работал, почему-то обязательно хотят обворовать партнеров.

https://www.kickstar...kly-smart-wheel. У меня по этому адресу открывается их сайт. Они в Нью-Йорке.

• 0

#1502 dreamer

dreamer

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Yamaha 30 sailboat

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:40

ВСЕ "бизнесмены" с которыми я работал, почему-то обязательно хотят обворовать партнеров.

Бизнес, ничего личного  :D

• 0

#1503 dreamer

dreamer

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Yamaha 30 sailboat

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:32

Другое дело, что управлять рекуперацией не легко. У меня  есть идеи и некоторые проработки на этот счет. Вот и думаю, может кто уже добился успехов в этом деле.

Похоже, пока ни кто не преуспел, во всяком случае, в коммерческих изделиях.

В моем городе уже довольно много электровелосипедистов. Собираются, устраивают показательные покатушки, пропагандируют. Как-то пообщался с ними на тему переделки велосипеда на электротягу. Говорят, мотор-колеса без рекуперации все. С рекуперацией встречаются только комплекты с отдельным двигателем на раме. Почему так - непонятно. Возможно коллекторный двигатель проще в режим генератора переключить. Те, у кого с рекуперацией, говорят, толку от нее - кот наплакал. Даже какие-то замеры проводили. Получилось, что выгоднее на спуске не тормозить с рекуперацией, а разгоняться и дальше использовать кинетическую энергию, выключая электромотор. Ну, если в конце спуска требуется остановка, тогда конечно - хоть что-то вернуть. Но это что-то исчезающе мало.

В общем, я решил подождать с апгрейдом. У меня 28 передач - в любой подъем мускульной силы хватает... пока  :)

• 1

#1504 nvc

nvc

Яхтенный капитан

• Модератор форума
  • 4 115 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:07

Если коллега Liber пожелает - то посты про велики/электровелики можно вынести в соответствующую тему.

• 1

#1505 Anzer

Anzer

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:М.О. г. Пушкино
  • Судно: яхта
  • Название: Ангара

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:49

Сообщение отредактировал Anzer: 20 Январь 2017 - 17:53

• 0

#1506 Anzer

Anzer

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:М.О. г. Пушкино
  • Судно: яхта
  • Название: Ангара

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:00

Я ни сколько не оправдываю изобретателей! Среди них есть и просто воры, и искренне заблуждающиеся по поводу своего изобретения.

По поводу договора. У меня сейчас забавный случай, - заводик заработал и дает прибыль, так инвестор теперь открыл другую фирму и работает через нее, скрывая от меня прибыль (мою долю денег). Вот мне и приходится теперь искать способы сделать его честным, а он упирается и хочет взять всё. И ВСЕ "бизнесмены" с которыми я работал, почему-то обязательно хотят обворовать партнеров.

https://www.kickstar...kly-smart-wheel. У меня по этому адресу открывается их сайт. Они в Нью-Йорке.

Олег, здравствуй. С большим удовольствием слежу за твоими путешествиями, не много завидую белой завистью.

С уважением. Александр. Удачи тебе в бизнесе.

DSC_1999.JPG

Сообщение отредактировал Anzer: 20 Январь 2017 - 18:31

• 0

#1507 maxalex

maxalex

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:10

.У вас запатентован способ переработки? Если да - преследуйте по суду, если нет - имеет право.

По ссылке я видел, там всё понятно и прозрачно, но у нас ведь речь шла о моторах Дуюнова?

• 1

#1508 Liber

Liber

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:35

Бизнес, ничего личного  :D

Наверное, я ничего не понимаю в современном бизнесе. :wacko:

Но, до сих пор считаю, что бизнес это способ производства с отбором прибыли в пользу инвестора. А кража у партнеров - это, как я думаю, примитивный криминал.

Мне кажется именно из-за смены понятий/направлений от производства к краже/грабежу, как раз и не дает России развиваться ко всеобщему процветанию/удовольствию. Я, по простоте душевной, стараюсь посильно навести в этом деле порядок. Вот и сейчас сделал завод с наивысшей в отрасли производительностью труда, что бы иметь возможность платить работникам максимальную зарплату. Кое что получилось.  

Я уже запустил за двухтысячные годы три заводика! Но "бизнесмены" стали меня обворовывать и я ушел. И хотя эти заводики были довольно примитивными, но все же они без меня утратили прибыль и естественно закрылись. Ну, и кому это выгодно? Где бизнес?  Воровство из собственного кармана не дает дохода, но не все наши "бизнесмены" это понимают. :tease:  Для них главное украсть, даже не думая у кого крадет.

В нынешнем заводике построил отношения так, чтобы без меня и не думали пытаться работать. Теперь пытаюсь все же получить свою часть денег.

Успеха Вам в Вашем бизнесе! :w00

• 1

#1509 Liber

Liber

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:53

Похоже, пока ни кто не преуспел, во всяком случае, в коммерческих изделиях.

В моем городе уже довольно много электровелосипедистов. Собираются, устраивают показательные покатушки, пропагандируют. Как-то пообщался с ними на тему переделки велосипеда на электротягу. Говорят, мотор-колеса без рекуперации все. С рекуперацией встречаются только комплекты с отдельным двигателем на раме. Почему так - непонятно. Возможно коллекторный двигатель проще в режим генератора переключить. Те, у кого с рекуперацией, говорят, толку от нее - кот наплакал. Даже какие-то замеры проводили. Получилось, что выгоднее на спуске не тормозить с рекуперацией, а разгоняться и дальше использовать кинетическую энергию, выключая электромотор. Ну, если в конце спуска требуется остановка, тогда конечно - хоть что-то вернуть. Но это что-то исчезающе мало.

В общем, я решил подождать с апгрейдом. У меня 28 передач - в любой подъем мускульной силы хватает... пока  :)

Хабаровск город довольно равнинный и рекуперация в таком случае действительно малоэффективна. Наверное и не стоит в Вашем случае с ней связываться.

Разгоняться на спуске можно, если спуск короткий и плавный. А если ездить в горах, то тормоза протираются! :blink: (У меня так было). Наиболее грамотное техническое решение - торможение с возвратом энергии в широком диапазоне скоростей. И я никак не могу понять, сделал кто-то такую систему или ждут когда я её сделаю? У меня есть некоторые проработки по этому направления, но занятость на нынешней работе и отсутствие собственного капитала не позволяют мне сейчас заняться такой разработкой. Похоже, человечество еще подождет... ;)

Количество передач не устраняет необходимости прикладывать свою силу/энергию. Если требуется немного, то и ладно, - покрутим педали. А если подъем крутой или затяжной, то я в таких случаях просто слезал с велосипеда и вез его, шагая рядом (заодно и задница отдыхает от седла :shuffle: ).

Если коллега Liber пожелает - то посты про велики/электровелики можно вынести в соответствующую тему.

Спасибо! Я думаю мы скоро закончим здесь это направление.

Олег, здравствуй. С большим удовольствием слежу за твоими путешествиями, не много завидую белой завистью.

С уважением. Александр. Удачи тебе в бизнесе.

attachicon.gifDSC_1999.JPG

Привет Александр!

Неча завидовать! Лучше присоединяйся! Лодка у тебя отличная!

• 0

#1510 Liber

Liber

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:00

.У вас запатентован способ переработки? Если да - преследуйте по суду, если нет - имеет право.

По ссылке я видел, там всё понятно и прозрачно, но у нас ведь речь шла о моторах Дуюнова?

Я не юрист и по суду никого преследовать не буду. Я боюсь судов и юристов вообще. :o  Я не являюсь юридически изобретателем именно из-за "участия" юристов в "оформлении" этих изобретений. А нанять хорошего юриста не имею капитала/денег. :cry:

Я привел два технических решения, которые мне понравились. Кто-то не доглядел и спросил...

Если дойду до практической разработки своей системы рекуперации, то буду изучать в том числе и двигатель Дуюнова. Пока я только интересуюсь мнением наших коллег.

• 0

#1511 maxalex

maxalex

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:32

Я не юрист и по суду никого преследовать не буду. Я боюсь судов и юристов вообще. :o  Я не являюсь юридически изобретателем именно из-за "участия" юристов в "оформлении" этих изобретений. А нанять хорошего юриста не имею капитала/денег. :cry:

Ну, если авторство не оформлено, то и говорить не о чем, любой может использовать идею.

буду изучать в том числе и двигатель Дуюнова. Пока я только интересуюсь мнением наших коллег.

Я и говорю - ничего об этом не известно, кроме видео в инете, какие тут могут быть мнения?

• 1

#1512 vvstm

vvstm

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Тюмень
  • Судно: пешеход

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:47

эх) еще пол года впереди до следующего "заплыва". Не зря решил проверить новости в старой, доброй ветке.

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей