Перейти к содержимому

Фотография

В Камбоджу через Магелланов пролив


Сообщений в теме: 237

#176 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:48

Надоело.

А че прикольно. Одного сибирского хлопчика уже снарядили в « кругосветку». Всем народом собирали, даже проводы были. А тут еще один уже почти готов. Какое волшебное слово « кругосветка». Даже просоленные морские волки готовы все бросить и помочь.
  • 0

#177 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 930 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:55

А че прикольно. Одного сибирского хлопчика уже снарядили в « кругосветку». Всем народом собирали, даже проводы были. А тут еще один уже почти готов. Какое волшебное слово « кругосветка». Даже просоленные морские волки готовы все бросить и помочь.

Прошу заметить, что тема уже почищена модератором, и далее не добавлять.
  • 0

#178 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 28 сентября 2012 - 08:25

ну что ж, трудно не заметить, как ты раз десять употребил "бабский клуб", но это ветром унесет обокрали тебя - это в любом случае плохо - ворье ненавижу (сам страдал, чувствуешь себя как будто сам себя же и обокрал) ответственность за все случившееся лежит только на тебе, а не на тех скептиках, кто высказывал сомнения с самого начала эпопеи (изгоях, лишенцах и прочих типах). в т.ч. и за КОЛЛЕКТИВ, и за ОБЕЩАНИЯ. слово твое - ветер. т.е. - ничто. если понадобится, то завтра ты будешь рассказывать, что бук потерял, а рокбанщика разыграл, также, как 50 000 легко превратил в "5 тыщ.". "остов" твой (дрова- гнилая сосна и строительная фанера) так и валяется в углу - это даже на сумму отданную за доставку не тянет. чтобы не нарушать правил форума - не буду писать слова, которыми мы с товарищем тебя называли. да и никто никогда не видел ничего путного тобою созданного. вот для меня важно в результате моей деятельности получать моральное удовлетворение: в бизнесе - это благодарности клиентов,здесь на форуме - удовлетворение тех, кто ДОВЕРИЛ мне деньги и, в результате, получил качественный доступный профиль на мачты. а есть ли у тебя БЛАГОДАРНЫЕ клиенты? доверил бы тебе кто? так вот, на честно заработанные деньги я строю СЕБЕ яхту. и из обязанностей по ней - только обещание конструктору, что построю ты свой корабль наверно построишь. у тебя теперь вариантов других нет. но так и останешься ...

Сообщение отредактировал tip: 28 сентября 2012 - 08:58

  • 0

#179 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 28 сентября 2012 - 08:55

Поубавилась вижу к вам очередь, а комп ИМХО за долги забрали. Только не надо про качество работы, это субъективно. От того и заявы не было. А объяснения типа "фамилии не знаю", это для детского сада, в мире море краж неустановленными лицами. :coffee:

теоретически, без бумаг, это мало от кражи отличается, но по человечески понятно.

а ведь когда тема начиналась, хотелось, чтобы это выглядело по другому, например так:
"вот наш мини-отчет: вот наша первая встреча за пивом, вот так мы живем - скромно, но дружно, вот срубили первый венец, а это склеен первый шпангоут..." может тогда и результат бы был другим? а вместо этого - показали жопу, причем, даже не из маг.пролива

бывает, что человек идет к своей цели-мечте годами и даже десятилетиями (нету в этом преступления), но вот когда впереди него бежит его репутация - очень легко об нее споткнуться

Сообщение отредактировал tip: 28 сентября 2012 - 09:00

  • 1

#180 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 сентября 2012 - 09:52

Так как я пользуюсь функцией "игнор", то добрую половину постов в этой теме не вижу. Только строчка, что тут пост игнора. Такая вот автоматическая модерация. После чистки форума модератором почти все эти строчки исчезли, то есть модератор посчитал что они тут не по теме, нарушают правила форума и просто мусор. Интересное наблюдение. 2-3 пользователя создают основной мусор в теме. Вот опять пару строчек появились. Может тоже после модерации исчезнут, как не соответсвующие теме топика или по другой причене. Не знаю, игнор не позволяет читать. Напомню что тема топика это просто объявление о приёме на работу с дополнительными бонусами в виде лодки и Магелланова пролива. Про саму лодку есть отдельная тема. Правда она закрыта, но модератор обещал открыть, если у кого нибудь появится желание написать по делу. Так же не стоит обсуждать меня, это запрещено правилами форума. Я о себе могу писать, потому что потенциальный работник имеет право знать к кому он едет.

Сообщение отредактировал warezbeer: 28 сентября 2012 - 09:53

  • 0

#181 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:05

потенциальный работник имеет право знать к кому он едет.

золотые слова
  • 0

#182 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:18

Модератор настоятельно рекомендовал мне не делить пользователей по половому признаку. То есть не употребять выражение "бабский клуб". Но устойчивые идеоматические выражения русского языка, думаю, имею право употрелять. Например "как баба на базаре".
  • 0

#183 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:19

Напомню что тема топика это просто объявление о приёме на работу с дополнительными бонусами в виде лодки и Магелланова пролива.


1. Каким образом оформляется прием на работу ?
2. На какой срок ?
3. Сколько участников проекта ?
4. Какой общий бюджет ?
5. Как юридически оформляется долевая собственность ?

:coffee:
  • 0

#184 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:24

Но устойчивые идеоматические выражения русского языка, думаю, имею право употрелять. Например "как баба на базаре".

Нет, обсуждать участников запрещают правила.
  • 0

#185 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:27

1. Каким образом оформляется прием на работу ?
2. На какой срок ?
3. Сколько участников проекта ?
4. Какой общий бюджет ?
5. Как юридически оформляется долевая собственность ?

:coffee:

1. устно
2. до завершения строительства лодки или по собственному желанию работника. А так же за обычные нарушени трудового и уголовного законадательства. Как то прогулы, воровство...
4. Определяется вместимостью лодки. Комфортно 4-5, максимально 7-8.
5. Обычно. При регистрации лодки равные доли (предпочтительно) или в других процентных долях по договорённости. Либо регистрация фирмы, клуба, артели и регистрация на эту организацию.

Нет, обсуждать участников запрещают правила.

Когда в государственноей думе возникают такие юридические коллизии, то приглашают дипломированного филолога. Думаю у нас тут свои есть.
  • 0

#186 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:37

1. устно
2. до завершения строительства лодки или по собственному желанию работника. А так же за обычные нарушени трудового и уголовного законадательства. Как то прогулы, воровство...
4. Определяется вместимостью лодки. Комфортно 4-5, максимально 7-8.
5. Обычно. При регистрации лодки равные доли (предпочтительно) или в других процентных долях по договорённости. Либо регистрация фирмы, клуба, артели и регистрация на эту организацию.


Когда в государственноей думе возникают такие юридические коллизии, то приглашают дипломированного филолога. Думаю у нас тут свои есть.


1. Тогда это не работа, а шабашка. То есть полный нелегал, в нарушение ТК РФ. С высокой вероятностью того, что работодатель забудет про условия о которых договаривался.
2. "До завершения...." туманно как-то у проекта есть конкретные сроки ?
4. Опять неясно , сколько участников и какой долей будет владеть каждый ? Люди покупают эти доли за деньги и время и они вправе знать, что конкретно и у кого они покупают.
5. Обычно бумаги подписываются до начала движения финансовых средств, в вашем случае это так ?

Остался без ответа вопрос про общий бюджет проекта. Сколько он составляет ?

Когда в государственноей думе возникают такие юридические коллизии, то приглашают дипломированного филолога. Думаю у нас тут свои есть.

Конечно есть, обратиться к ним легко с помощью кнопки "жалоба". Все намного проще и быстрее нежели в ГД РФ.

Сообщение отредактировал tlam: 28 сентября 2012 - 10:40

  • 0

#187 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:48

Старый анекдот. Ехал-ехал паровоз коммунизма и вдруг остановился. Не едет, а вроде все в порядке! Позвали теоретика Маркса. Все проверил, по теории говорит все в порядке, а почему не едет не знаю. Позвали практика Ленина. Все проверил, по теории говорит все в порядке, а на практике не поедет! Почему!? Так у вас весь пар в гудок уходит! :coffee:
  • 1

#188 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:53

1. Тогда это не работа, а шабашка...

Вообще то я пытался набрать команду, экипж, а не гастрабайтеров. Довольно долго читая форум я понял что у потенциальных кругосветчиков, кроме мечты, обычно ничего нет. В первую очередь места под стройку. Я предложил такое место, бесплатно, естественно. Предложил возможность заработать на месте, хотя и привезти с собой некоторое колличество финансов тоже не возбранялось. Если у человека есть помщещение, инструменты, время, деньги... то чего ему сюда ехать то? А если только мечта? Но оказалось что и мечты то никакой нет. Договор был что половина зарплаты идёт на лодку, но как только я купил 50 кг. эпоксидки начались лёгкие роптания, что можно было деньги то раздать на карман.
Ну и в заключение: Корпорация оставляет за собой право отказать в заключении договора без объяснения причин. Я ВАм отказываю.
ЗЫ А если ВЫ и не планировали сюда приезжать, то ВАши вопросы просто любопытство. У меня нет желания удовлетворять ВАше праздное любопытство.
  • 1

#189 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:56

Старый анекдот.
Ехал-ехал паровоз коммунизма и вдруг остановился. Не едет, а вроде все в порядке! Позвали теоретика Маркса. Все проверил, по теории говорит все в порядке, а почему не едет не знаю. Позвали практика Ленина. Все проверил, по теории говорит все в порядке, а на практике не поедет! Почему!?
Так у вас весь пар в гудок уходит! :coffee:

Модератор просил не флудить в ветке. По делу нечего сказать? Ну так и не гуди.
  • 0

#190 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 28 сентября 2012 - 11:05

ЗЫ А если ВЫ и не планировали сюда приезжать, то ВАши вопросы просто любопытство. У меня нет желания удовлетворять ВАше праздное любопытство.


Думаю, для начала нужно было выяснить есть ли у вас какой нибудь маломальский проект. Оказалось нет, одни мечты, известные только вам. Например хотите свои долги отдать. И вы разыскиваете не работников,(Экипаж, команду и тд), а рабов. Которые работают без условий, неограниченный срок.

PS. Сколько кг "Эпоксидки" и каких марок понадобится на строительство ? Уверен этой информации у вас нет. Какого извините, вы купили 50кг за чужие деньги, не зная много это или мало ?

Ну и в заключение: Корпорация оставляет за собой право отказать в заключении договора без объяснения причин. Я ВАм отказываю.


Необходимо выяснить, если не почему, то хотя-бы в чем мне отказано. :coffee:

Вы уважаемый, не можете быть корпорацией, корпорация - лицо юридическое. :coffee:

Сообщение отредактировал tlam: 28 сентября 2012 - 11:07

  • 0

#191 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 сентября 2012 - 13:08

Во мужик жжет. Хотел написать театЕр, неа цИрк натуральный.Исчезновение предметов и мастера разговорного жанра. Маэстро, урежьте марш!(с) :coffee:
  • 0

#192 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 сентября 2012 - 14:54

Модератор просил не флудить в ветке. По делу нечего сказать? Ну так и не гуди.


Гуди ишчо! :lol:
  • 0

#193 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:48

Коллеги! Мечтает человек, разве плохо? Из мечты когда-нибудь что-нибудь да получится! Оставьте его в покое, вам лично ничего плохого не сделал? Я, например, умею делать самолётики из бумаги, сделал, принёс в детский сад, - дети довольны. Если захотите, научу и вас, бесплатно. :)
  • 0

#194 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:15

Коллеги!
Мечтает человек, разве плохо? Из мечты когда-нибудь что-нибудь да получится!
Оставьте его в покое, вам лично ничего плохого не сделал?
Я, например, умею делать самолётики из бумаги, сделал, принёс в детский сад, - дети довольны.
Если захотите, научу и вас, бесплатно. :)


Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт.(с)
  • 0

#195 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:00

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт.(с)


"Голова то всегда под рукой господа !" (с)
  • 0

#196 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:38

но как только я купил 50 кг. эпоксидки начались лёгкие роптания, что можно было деньги то раздать на карман.

На вашем месте, я бы забил бы на все и делал бы все сам.

Я, например, умею делать самолётики из бумаги, сделал, принёс в детский сад, - дети довольны.
Если захотите, научу и вас, бесплатно. :)

У нас есть в Токсово детский сад, где дети этому были бы искренне рады.
  • 0

#197 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:41

Вообще то я пытался набрать команду, экипж, а не гастрабайтеров. Довольно долго читая форум я понял что у потенциальных кругосветчиков, кроме мечты, обычно ничего нет. В первую очередь места под стройку. Я предложил такое место, бесплатно, естественно. Предложил возможность заработать на месте, хотя и привезти с собой некоторое колличество финансов тоже не возбранялось. Если у человека есть помщещение, инструменты, время, деньги... то чего ему сюда ехать то? А если только мечта? Но оказалось что и мечты то никакой нет. Договор был что половина зарплаты идёт на лодку, но как только я купил 50 кг. эпоксидки начались лёгкие роптания, что можно было деньги то раздать на карман.
Ну и в заключение: Корпорация оставляет за собой право отказать в заключении договора без объяснения причин. Я ВАм отказываю.
ЗЫ А если ВЫ и не планировали сюда приезжать, то ВАши вопросы просто любопытство. У меня нет желания удовлетворять ВАше праздное любопытство.


Хотелось бы фото процесса, так сказать...
  • 1

#198 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:41

Коллеги!
Мечтает человек, разве плохо? Из мечты когда-нибудь что-нибудь да получится!
Оставьте его в покое, вам лично ничего плохого не сделал?


Идею опошляет циничным использованием в личных целях :D
  • -1

#199 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 29 сентября 2012 - 05:37

Любопытно вот, а кто первый запустил эту мульку про "несмышлёных пацанов"? Небольшой социальный срез общества: Больше половины старше тридцати, только трое из всей компании не женаты, остальные женаты или разведены. То есть среднестистический "пацан" - старше 30 лет, женат, ребёнок. Ну не хрена себе я талантище, таких вот подростков обманом заманил и заставил на себя горбатиться. Или всё же ВЫ господа хорошие, мягко выражаясь, передёргиваете факты? (А хочется грубо выразиться) Короче, всё что вы тут из пальца высасали, всосите обратно. ВЫ тут мне на восьми страницах объясняете что врать не хорошо. Похоже на собственном примере пытаетесь. "Со мной мальчик, асистент... Киса заходи" (с) Развёрнутый список самых младших "пацанов" До 30 лет было 4 человека. 1. приехл на 2 месяца, уехал через 3 недели, не выдержл физически. 2.Приехл не известно зачем, уехал по моему решению. 3.Приехал работать (не на лодку) женат, двое детей. Уехал,обещал вернуться, не вернулся. 4. Приехл работать и строить лодку. Работает и строит лодку. "Пацанов" старше 30 лет обсуждать не буду. Ткните пальцем кого я тут в рабство загорбатил? Где тут несмышлёныши?

Сообщение отредактировал warezbeer: 29 сентября 2012 - 05:52

  • 0

#200 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 29 сентября 2012 - 05:45

Любопытно вот, а кто первый запустил эту мульку про "несмышлёных пацанов"?

а при чем тут "пацаны"? обмануть можно и 50-летнего дол@оё@а.
и даже, как выяснилось)))), мастера по всем в мире видам единоборств
вадик, ты не отвлекайся, строй! мы тут своим "клубом" общаемся. а тебе ж еще жопу надо из магеллана показать, так что торописька
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)