Перейти к содержимому

Фотография

В Камбоджу через Магелланов пролив


Сообщений в теме: 237

#126 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:27

деятелей в игнор.

жаль, что в жизни не все так просто ((
  • 0

#127 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:32

http://dnevnik.dompu...2nomer/colo.pdf фото Евгения Ковалевского, который сейчас в команде Кулика на катамаране в Тихом

Сообщение отредактировал warezbeer: 26 сентября 2012 - 15:34

  • 1

#128 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:42

В старые советские времена альпинистов готовили в альплагерях. За первую смену (20 дней) получаешь "значёк". То есть значёк "альпинист СССР". Это первая ступень. На вторую смену, а следовательно на второй год можешь получить третий разряд. Долго, но это горы, они любят постепенность. Но вот главный тренер СССР по альпинизму Шатаев разрешил, в качестве эксперимента, попробовать ускорить процесс. За одну сменну сделать значёк и разряд. Группа была 14 человек на Кавказе и столько же на Памире. Со всего Союза. Я был в группе на Кавказе. Отбор был по физике и по технике. Помю подтянулся 24 раза и "пистолет" сделал 50 раз. Сделали мы все третий разряд, а потом поехали на Эльбрус на восхождение в честь 150 летия первого восхождения Килара Хаширова на это самый Эльбрус. Ну и "заодно" знамя Московской олимпиады занесли. Мне тогда 18 лет было. А сейчас уже шестой десяток разменял. Много с тех пор чего напутешествовал. ЗЫ это кто то тут спрашивал чего это я такого сделал чтобы народ в кругосветку набирать. Могу дальше рассказать, если интересно
  • 0

#129 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:49

В девяносто первом году я жил в общаге на Автово. Из метро сразу направо. Кто не в курсе это общага ЛКИ. Познакомился я тогда с Виталей Сундаковым основателем школы выживания. Сначала она была типа филиалом итальянской школы Яцека Палкевича, но довольно быстро стала самостоятельной. Сейчас она называется "Виталис". Задумали мы тогда экспедиция в Италли. А был, напмню 91 года. Ещё СССР. И экспедиция в кап. страну было круто. Приглашение сделал Палкевич (в КиЯ есть пару статей о нём). Приглашение было от Школы Выживания. В ОВИР надо было отдать перевод приглашения, а перевод могли сделать только лицензированные переводчики. Я отдал оригинал в Интурист и получил перевод. В переводе было: " Школа вышивания приглашает... Так я поехал в экспедицию от школы вышивания. У Сундакова вышло несколько книг. В одной из них есть гимн его школы. Первые строки такие
Школа выживания - не школа вышивания...
Сайт его чего то в офлайне. Но про него можно тут глянуть
http://yandex.ru/yan...d=1799183&lr=67
ЗЫ в корабелке проучился недолго. Угораздило жениться http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif

Сообщение отредактировал warezbeer: 26 сентября 2012 - 16:50

  • 0

#130 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:13

Хым.... Извиняюсь, а со стрингерами-то как дела?
  • 0

#131 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:16

Ну, судя по минусам, нравится :lol: Продолжу, попиарю себя ещё. А то чего то все говнометатели разбежались как я тут появился.
Так вот в конце восьмидесятых работал я на "Волго-Доне". Линия была Москва-Питер. Нескучная такая навигация была. Но всё хорошее заканчивается. И встали мы на зимний ремонт в Вознесение. Это небольшой городок в Ленинградской области. Зимой там холодно и скучно. Плюнул я на это дело, взял билет в общий вагон и уехал в Туркмению, в Ашхабад. Там было тепло, но тоже скучно. Подзакупил продуктов, взял воды и пошёл в Куня-Ургенч. Это 500 км. на север. Так и пересёк крупнейшую пустыню СССР с красивым именем Кара-Кумы - Чёрные пески. Хотя нифига они там не чёрные.

Хым....
Извиняюсь, а со стрингерами-то как дела?

На предыдущих страницах народ больше обсуждал какое я говно, а стрингера всем пофигу. Вот я для нарда и пишу. О себе, а не о стрингерах.
  • 0

#132 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:43

Федор Конюхов, помнится говорил о себе, что он одиночка, человек не "командный"... :coffee:
  • 0

#133 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:50

Тут многие задаются вопросом: А чего это "просты пацаны" сиречь "кругосветчики" не пишут? Чего это они молчат. А молчат они потому что то, что я тут пишу про "команду" ещё цветочки. А ну как начну ягодки вываливать.

Ну и где этот мудак, пусть напишет тут. И пусть напишет тот мудак, который предлагал всем грабануть меня, бабло поделить и разъехться по домам. И пусть напишет тот, кто мне это

Зарплату по 40 000 р. они при этом тоже получили?
  • 0

#134 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:55

Федор Конюхов, помнится говорил о себе, что он одиночка, человек не "командный"... :coffee:

Я с Конюховым лично не знаком. Но знаю нескольких человек, которые с Конюховым тесно общались. Не в Москве, а в Арктике и Антарктике. Поэтому знаю чуть больше, чем просто читатели его интервью. Но тут на форуме мои посты, которые можно не отходя от кассы перечитать, перевирают. Даже в этом топике мои слова искажают и перевирают, так что там говорил Конюхов на самом деле никому не известно.
А я свои слова могу повторить, хотя их опять переврут, но мне похеру. Итак.
Основная идея моего предложения была собрать людей, желающих пойти на яхте в море, пройти Магелланов пролив. Для этого нужна яхта. Её можно купить, что дороговато, можно построить, что сложновато. Да и денег тоже стоит. Я предложил объеденить усилия и построить сообща. На форуме уже было несколько подобных предложения. Все они не увенчались успехом. Основная идея тех предложени была: Сдайте денег, я куплю яхту (себе) и мы все вместе отправимся в кругосветку. Я предложил свой цех 240 кв. м. для строительства. Предложил не вкладывать деньги, а заработать их тут же. Половину зарплаты тратить на лодку. И тогда 5-6 человке реально смогут построить лодку. Я сказал, и не один раз, что это лодка не мне. Мне лично лодка, размера Спрей не нужна. Я хочу так же в команде пройти маршрут. Лодка останется в общем владении, базироваться будет в Камбодже... Но мне приписали что я обманом завлёк сюда несмышлёных пацанов... Лучше я эти высказывания коментировать не буду. Я уже сказал: сплетни бабского клуба.
  • 0

#135 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:06

Зарплату по 40 000 р. они при этом тоже получили?

Работали с девяти часов. Захожу в дом без пятнадцати девять. Один "работник" ещё под одеялом. Остльные уже поели, готовятся выходить. Спрашиваю этого: Заболел или что?
Ответ: А у меня нет будильника
Теперь ответ на твой вопрос. Из всех кто тут был тольок один человек, который и сейчас строит лодку работал. Остальные тунеядцы. Они ВСЕ получили больше, чем заработали. Двое боле-менее работали, но не отработали полученные деньги, остальные даже жратву не отработали, хотя ещё на руки получали. Может кому то сложно представить ситуацию, когда люди приехали осуществлять мечту, но утром выходят из дома на работу по секундомеру. Ни минутой раньше, а вечером, в шесть - шабаш. Не хрен перерабатываться. Не каждый день, иногда заставлял работать дольше. Но как только молчишь, так в шесть шабаш. Такая вот у людей мечта.
Если кто не понял, то мне глубоко по барабану общественное мнение. Поэтому я не пытаюсь себя обелить или очерниить этих мечтателей. Я попробовал набрать на форумах мечтателей. Понял что лучше им не отрывать жопу от диванов. И просто хочу сказать другим, наивно полагающим, что если человек пишет что он мечтает и прилоджит все усилия... это всё херня. Не приглшайте мечтателей с форумов, не тратьте время и деньги. Лучше наймите гастрабайтеров.
  • 0

#136 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:15


Теперь ответ на твой вопрос. Из всех кто тут был тольок один человек, который и сейчас строит лодку работал. Остальные тунеядцы.

Ну допустим я Ваше халявное пиво не пил.

Зачем было ТУНЕЯДЦЕВ держать?
  • 0

#137 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:26

Ну допустим я Ваше халявное пиво не пил.

Зачем было ТУНЕЯДЦЕВ держать?

Про Ваше... сто раз уже писали для тех кто не в курсе: есть писанные и не писанные правил общения на форумах. Так вот они несколько отличаются от общепринятых приличий при личной встрече. Не часто знаешь сколько собеседнику лет и какой у него служебный автомобиль. Будет довольно глупо выглядеть если к 14 летнему пацану обращаются на "Вы". Не все придерживаются этих правил. Я придерживаюсь. Если не нравиться,то выше я уже объяснял про функцию "игнор". А можно просто не обращаться ко мне, не задавать вопросов.
Про тунеядцев. Некоторые разъехлись, некоторых выгнал. Но тут стон на форуме поднялся после откровений ВОРА. Хотя он не подписался что он вор, но человек первый день на форуме, можно было хотя бы усомниться в его словах. Но у некоторыхне возникло сомнения. Да и хрен с ними, с некоторыми. Короче тунеядцев я не держал. Как только понимал что человек тут лишний, так за борт. Но я давал человеку возможность чему то научиться, войти в ритм.
  • 0

#138 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:32

Поэтому я не пытаюсь себя обелить или очерниить этих мечтателей

:o
Да уж......
  • 0

#139 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:40

:o
Да уж......

Я не писал в этом топике больше полгода. Больше шести месяцев тут идут активные обсуждения меня и моих действий. Я не цитирую правила форума, которые все, обуждающие меня, нарушают. По той простой причине что мне ваши обсуждения по барабану. Назвал местных писак бабским клубом. Некоторые разбежались, кому то не имётся, продолжают писать. :coffee:
Единственное конструктивное обсуждение это почему моё предложение провалилось. Это моя личная вина, народ гнилой приехал или сама идея мертворожденная. Вот это хоть какую то пользу может принести для тех, кто задумывается над чем то подобным. А точно ведь задумываются. Я не первый тут на форуме народ собираю. Ну и не последний. Ещё будут собиртели. Я то пас, но будут ещё наступать на эти грабли. Вот их можно предостеречь. Я бы без сарказма рассказал с подробностями и своими выводами.
  • 0

#140 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:46

Чем столько слов, лучше бы одну фотку.
  • -11

#141 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:46

...
Единственное конструктивное обсуждение это почему моё предложение провалилось. Это моя личная вина, народ гнилой приехал или сама идея мертворожденная. Вот это хоть какую то пользу может принести для тех, кто задумывается над чем то подобным. А точно ведь задумываются. Я не первый тут на форуме народ собираю. Ну и не последний. Ещё будут собиртели. Я то пас, но будут ещё наступать на эти грабли. Вот их можно предостеречь. Я бы без сарказма рассказал с подробностями и своими выводами.


Дык давно уже говорят, что из "вьюношей бледных со взором горящим" работники на длительный срок никакие. ФанатизЬм выгорает быстро.
  • 0

#142 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:50


Единственное конструктивное обсуждение это почему моё предложение провалилось. Это моя личная вина, народ гнилой приехал или сама идея мертворожденная. Вот это хоть какую то пользу может принести для тех, кто задумывается над чем то подобным. А точно ведь задумываются. Я не первый тут на форуме народ собираю. Ну и не последний. Ещё будут собиртели. Я то пас, но будут ещё наступать на эти грабли. Вот их можно предостеречь. Я бы без сарказма рассказал с подробностями и своими выводами.


Ну расскажите, с выводами. Это действительно интересно и познавательно почему все-таки провалилась идея.
  • 1

#143 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:50

Дык давно уже говорят, что из "вьюношей бледных со взором горящим" работники на длительный срок никакие. ФанатизЬм выгорает быстро.

Я чужие письма на форум выкладывать не буду, да и поудалял уже все. Но как они писали, поэты. Я хочу, я мечтаю, я всю жизнь, да я .... Убедительно было, да и верю я людям http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif Я и фамилии то ни у кого не знаю, паспорт не спрашивал. Когда этот Костя меня грабанул все меня убеждали в ментуру заявит. А я хрен его знаю кто он. Скажу Рокбанщик с форум Нессия? Менты же меня дураком и назовут.
  • 0

#144 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:55

Ну расскажите, с выводами. Это действительно интересно и познавательно почему все-таки провалилась идея.

Судя по минусам к моим постам заинтересованной аудитории не наблюдается. Так что только резюмирующая часть: Те кто хочет в Океан сам что то делает. Сам строит, сам покупает. Я вот тоже несколько раз вострил лыжи на разные форумные предложения, но ни разу так и не собрался. Всё равно охота сделать самому, на чужое не хочется. Те кто едет к кому то не факт что ни на что не годны, но шанс минимален. Кто сам ковыряется, хоть медленно, имеет гораздо больше шансов достроить и выйти в море.
  • 1

#145 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:07

https://tools.usps.c...1=LC680706445US Это посылка от Аткина с чертежами Эрика идёт. Стоит 200 баксов. Робин Нокс-Джонсон так же купил у Аткина эти же чертежи и построил "Сухаили" и заплатил 39 фунтов. Интерсно бы перевести те фунты в сегодняшние доллары.
  • 0

#146 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:12

https://tools.usps.c...1=LC680706445US
Это посылка от Аткина с чертежами Эрика идёт. Стоит 200 баксов. Робин Нокс-Джонсон так же купил у Аткина эти же чертежи и построил "Сухаили" и заплатил 39 фунтов. Интерсно бы перевести те фунты в сегодняшние доллары.

Робин Нокс-Джонсон купил не у Аткинса. Он купил у какой-то другой конторы неполный набор чертежей. Строил по наитию. Точнее, им прислали не тот набор чертежей. Значительно позже он узнал, что это была ворованная копия чертежей Эрика Аткинса

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 26 сентября 2012 - 19:16

  • 0

#147 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:14

Робин Нокс-Джонсон купил не у Аткина. Он купил у какой-то другой конторы неполный набор чертежей. Строил по наитию.

Ну я, понятно дело, из интернета знаю, так что... Так вот интернет говорит что купил именно у Уильяма Аткина проект Эрик. Но парусного вооружения в проекте не было. И вот парусное вооружение он уже сам.
  • 0

#148 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:19

Википедия, конечно, не истина, но всё же...говорит Аткин http://en.wikipedia.org/wiki/Suhaili
  • 0

#149 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:21

Робин Нокс-Джонсон купил не у Аткинса. Он купил у какой-то другой конторы неполный набор чертежей. Строил по наитию. Точнее, им прислали не тот набор чертежей. Значительно позже он узнал, что это была ворованная копия чертежей Эрика Аткинса

Источник моей информации - книга "Force of Nature" автор Robin Knox-Johnson, 2007 год.
  • 0

#150 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:22

Робин Нокс-Джонсон купил не у Аткинса. Он купил у какой-то другой конторы неполный набор чертежей. Строил по наитию. Точнее, им прислали не тот набор чертежей. Значительно позже он узнал, что это была ворованная копия чертежей Эрика Аткинса

Ну у меня буду чертежи от Аткина (или Аткинса?) Вернее от Патриции. Кстати не знаешь кто она? Жена, дочь, внучка...
Что значит "Прислали не тот набот чертежей" Он что, не Эрика хотел строить?

Сообщение отредактировал warezbeer: 26 сентября 2012 - 19:23

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей