Перейти к содержимому

Фотография

Встреча форумчан в г.Междуреченск


Сообщений в теме: 98

#1 Shinkarenko Andrey

Shinkarenko Andrey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 26 августа 2012 - 18:21

Решили собраться 31 августа - 1 сентября, познакомиться поближе, информацией полезной поделиться, покататься на СВП. Место проведения г.Междуреченск конкретное место позже определим. Из СВП будут два Дилина и Аэроджип. Если у кого есть желание и возможность приезжайте, будем рады.
  • 0

#2 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 26 августа 2012 - 19:30

Решили собраться 31 августа - 1 сентября, познакомиться поближе, информацией полезной поделиться, покататься на СВП.
Место проведения г.Междуреченск конкретное место позже определим. Из СВП будут два Дилина и Аэроджип.
Если у кого есть желание и возможность приезжайте, будем рады.

Предлагаемое место встречи в картинке, координаты постараюсь выложить чуть позже с треком. Все предложения по месту встречи и маршруту приветствуются! Предполагаемый маршрут - до Чек-су и обратно, 36 км в один конец. По дороге - ходовые испытания, рыбалка, ну и общение конечно. Возможна баня и "перекур" в Чек-су, но это по настроению. По возвращению баня и общение в обязательном порядке:)

Прикрепленные изображения

  • место сбора.jpg

Сообщение отредактировал Dimson42: 26 августа 2012 - 19:31

  • 0

#3 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 августа 2012 - 10:14

Эх, что же так поздно предупреждаете о встречах... Насколько я понимаю, река Уса протекает по территории заповедника. Не подскажите, насколько можно подняться вверх по течению без всяких разрешений? И есть ли на этом протяжении пороги, на которых можно было бы потренироваться в прохождении на СВП?
  • 0

#4 traktorist

traktorist

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 27 августа 2012 - 12:36

Что ж поздно то, неделя ещё, да и мероприятие не очень крупное планируется что бы за месяц начать трубить об этом, у нас самих то ясность недавно появилась. Вот Вам ссылко с картой заповедника, там отчётливо видно что даже до границы буферной зоны довольно далековато от устья, не говоря уж о границе самого заповедника. Но что то мне подсказывает что не надо нам туда (во всяком случае в рамках данной встречи), цель мероприятия не экстимальный поход до заповедника, а популяризация темы СВП в нашем регионе, да и времени всего ничего отведено на это. По-сему думаю что не нужно планировать переходы более 10-15 км, есть смысл погонять в пределах города и сбегать по Усе, докуда захочется. Последний раз я там был месяц назад и даже Томь представляла из себя довольно хороший полигон по теме "движение на СВП по гоным рекам", Уса ещё круче однозначно. Хоть сейчас и пошли дождики, но воды особо не добавилось, видать земля всё впитывает - шибко пересохла она нынче.
  • 0

#5 traktorist

traktorist

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 27 августа 2012 - 12:53

Dimson42, у меня была мысль остановиться на базе аэропорта в спасотряде (я работаю в этой структуре), река там сразу за лётным полем, всё близко, есть где заночевать. Двигаться вверх по реке будем как раз через город, есть просьбы посмотреть-пощупать что это такое СВП, поэтому тихучничать нет смысла, возможно будут журналисты поэтому надо учесть и это. Но в любом случае мы не местные и тебе, само собой, виднее как лучше сделать, так что ждём предложений с учётом вышеизложенного.
  • 0

#6 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 27 августа 2012 - 12:55

Месяц назад Томь представляла хороший полигон по слалому на СВП мимо сплавляющихся лодочников:) Некоторых приходилось чуть не по берегу и островам объезжать. Порогов на участке до Чек-су не будет, но есть несколько хороших перекатов с хорошими камнями:) Хотя воды у нас поднялось порядочно за эти дни, так что и перекатов может не остаться. Для популяризации нашего движения можно привлечь местные СМИ, они только рады будут такому мероприятию.
  • 0

#7 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 27 августа 2012 - 12:57

Dimson42, у меня была мысль остановиться на базе аэропорта в спасотряде (я работаю в этой структуре), река там сразу за лётным полем, всё близко, есть где заночевать. Двигаться вверх по реке будем как раз через город, есть просьбы посмотреть-пощупать что это такое СВП, поэтому тихучничать нет смысла, возможно будут журналисты поэтому надо учесть и это. Но в любом случае мы не местные и тебе, само собой, виднее как лучше сделать, так что ждём предложений с учётом вышеизложенного.

Хороший вариант насчет спасотряда, никто из гостей мимо не проедет, дорога всего одна и та мимо него:)
Если не трудно, дай координаты, я переговорю с ребятами, а то я с ними пока не знаком.
  • 0

#8 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 27 августа 2012 - 18:23

Привет! А если катер не готов, "пешком" можно? Я бы с удовольствием приехал, шибко рыбалку люблю. Правда хариуса, тем более тайменя поймать - мечта :rolleyes:
  • 0

#9 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 27 августа 2012 - 19:14

Привет!
А если катер не готов, "пешком" можно?

Приезжайте, всех рады видеть!
traktorist предварительно связался с нашим спасотрядом, ребята согласны принять мероприятие на своей территории. Завтра созвонюсь с ними сам, подробности сообщу здесь.
  • 0

#10 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 27 августа 2012 - 19:38

Чего(кого) нужно(можно) брать с собой и в каких количествах? :)
  • 0

#11 traktorist

traktorist

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 27 августа 2012 - 19:43

Привет!
А если катер не готов, "пешком" можно?
Я бы с удовольствием приехал, шибко рыбалку люблю.
Правда хариуса, тем более тайменя поймать - мечта :rolleyes:

Приезжай! Мы гостям рады, тем паче единомышленникам, с размещением решим, вот с хорошей рыбалкой мне кажется не выйдет - формат не тот, такие покатушки это ж суета одна, а рыбалка суеты не любит, ну если только на уху чего по-маленьку наловим.
  • 0

#12 traktorist

traktorist

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 27 августа 2012 - 20:03

Чего(кого) нужно(можно) брать с собой и в каких количествах? :)

Вот вопрос так вопрос, даже провакационный с легонца какой-то. Моё мнение такое: русалок ежели кто желает с собой везти то ради бога, но в индивидуальном порядке, не надо на этом заострять, опять же волшебной воды, ну с которой русалки красивше становятся, тоже каждый по личным возможностям решить должен. Ни какой финансовой поддержки из вне нет, ни какого общака тоже нет, так что "весь банкет" на свои. Проблема в том что времени в обрез и на утро болеть ходить совсем не интересно, даже обидно как то. Мы лучше обдумаем как и на Усу дунем, вот это польза всем будет. Опять же не забываем что пока катеров-участников всего три, соответственно на более-менее дальний пробег есть ограничения по вместимости. Но в принципе количество участников даже не оговариваем и думаем что чем больше тем лучше. Просто возьмите с собой провизии на сутки и всё, остальное приложится.
П.с. а вообще для щекотливых вопросов давайте личку использовать (ну если надо конечно)
  • 0

#13 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 27 августа 2012 - 20:18

Дык, эта... я про щекотливое и не думал спрашивать, само получилось :shuffle: Смирнов вона каких катает, ему можно? B) Я имел в виду про снарягу, еду и воду(огненную). И про пару друзей - энтузиастов(если уговорю) Ну с этим всё ясно. Опять же по транспорту - планирую на своей, есть где поставить? И по местам вашим на чём перемещаться?
  • 0

#14 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 августа 2012 - 20:26

Что ж поздно то, неделя ещё, да и мероприятие не очень крупное планируется что бы за месяц начать трубить об этом, у нас самих то ясность недавно появилась. Вот Вам ссылко с картой заповедника, там отчётливо видно что даже до границы буферной зоны довольно далековато от устья, не говоря уж о границе самого заповедника. Но что то мне подсказывает что не надо нам туда (во всяком случае в рамках данной встречи), цель мероприятия не экстимальный поход до заповедника, а популяризация темы СВП в нашем регионе, да и времени всего ничего отведено на это. По-сему думаю что не нужно планировать переходы более 10-15 км, есть смысл погонять в пределах города и сбегать по Усе, докуда захочется. Последний раз я там был месяц назад и даже Томь представляла из себя довольно хороший полигон по теме "движение на СВП по гоным рекам", Уса ещё круче однозначно. Хоть сейчас и пошли дождики, но воды особо не добавилось, видать земля всё впитывает - шибко пересохла она нынче.

Спасибо за информацию! Если все сложится и успеем решить насущные вопросы, то тоже подтянемся. Мы планировали(правда в середине сентября) подняться на 3-4 дня по какой-нибудь таежной, но относительно спокойной реке, чтобы потренироваться проходить пороги(ну и закрыть сезон). Поэтому-то и сожалею - знал бы раньше про встречу, к этому времени и месту планировал. На выходных пообщались бы, а потом мы можем по своему дальнейшему плану выше по реке сходить.
  • 0

#15 Shinkarenko Andrey

Shinkarenko Andrey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 27 августа 2012 - 20:31

AlexTim69 приезжайте, в следующий раз кто знает когда соберемся :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shinkarenko Andrey: 27 августа 2012 - 21:13

  • 0

#16 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 28 августа 2012 - 05:10

... про пару друзей - энтузиастов...
Опять же по транспорту - планирую на своей, есть где поставить? И по местам вашим на чём перемещаться?

Предварительно планируем размещаться на территории спасотряда, стоянка для машин точно будет, насчет ночлега и бани сегодня выясню и сообщу. Но что-нибудь придумаем в любом случае, так что приезжайте.
  • 0

#17 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 28 августа 2012 - 06:27

Мне пилить до вас часа четыре... Точное время сбора будет, или кто как подтянется?
  • 0

#18 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 28 августа 2012 - 06:38

Мне пилить до вас часа четыре...
Точное время сбора будет, или кто как подтянется?

Сегодня вечером постараюсь сообщить.
  • 0

#19 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 августа 2012 - 21:02

AlexTim69 приезжайте, в следующий раз кто знает когда соберемся :rolleyes:

Приезжайте приезжайте, и на скеговой Стрекозе, всех их там как следует сделайте :)
  • 0

#20 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 28 августа 2012 - 21:06

Переговорил сегодня с Андреем, главным спасотряда, он подтвердил возможность приема и размещения, ограничений по количеству гостей практически нет. Но есть один момент - оборудованных шконок у них всего четыре, остальным будет нужно размещаться на полу, так что желательно иметь с собой пенки и спальники. Местные СМИ готовы приехать, но просят сообщить время. Для них предлагаю 12 часов 1 сентября, чтобы все были в сборе. Также хотелось бы знать хотя бы ориентировочное время прибытия участников. Но в любом случае народ на базе будет предупрежден и запустят всех прибывших, ждать будем с утра пятницы. Пока со сременем и планами обозначился только MihoF, ждем с утра в пятницу. Просьба всем участникам обозначиться по времени прибытия и количеству гостей. Предлагаемая программа мероприятий пока достаточно простая: 1. Пятница - приезд, встреча, размещение, общение. 2. Суббота - покатушки, общение с прессой, общение без прессы:), рыбалка, баня (но в очень близко расположенном детском лагере, так что не шуметь!). 3. Вечер субботы - воскресенье - завершение мероприятия и назначение даты и места проведения следующего. Спонсируем себя каждый самостоятельно, тут подробности не нужны. Если есть еще предложения, пишите сюда, все что можно постараемся сделать. Карты и координаты проезда выложу завтра.

Сообщение отредактировал Dimson42: 28 августа 2012 - 21:28

  • 0

#21 traktorist

traktorist

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 28 августа 2012 - 21:16

Вот это мне нравится, Dimson42 молодец, толково подошел к вопросу. У нас есть некоторые предложения по плану проведения, там же будут уточнения по поводу СМИ. Завтра я по СМИ надеюсь получить конкретику и завтра же Андрей сообщит по программе мероприятия (сегодня не хватает кое какой информации).
  • 0

#22 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 28 августа 2012 - 22:30

///Просьба всем участникам обозначиться по времени прибытия и количеству гостей./// Приеду во второй половине дня со своей второй половиной. Надувной матрас и спальник в наличии. Ещё есть сковорода 0,6м. диаметром.... брать?

Сообщение отредактировал rachkovskiy.a: 28 августа 2012 - 22:32

  • 0

#23 Dimson42

Dimson42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Междуреченск
  • Судно: Летающий мотоблок
  • Название: Аэроджип

Отправлено 29 августа 2012 - 05:10


Ещё есть сковорода 0,6м. диаметром.... брать?

Куда ж без нее! :D А мы тут казан такого же диаметра подвезем.
  • 0

#24 Shinkarenko Andrey

Shinkarenko Andrey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 29 августа 2012 - 09:32

Приезжайте приезжайте, и на скеговой Стрекозе, всех их там как следует сделайте :)

Приезжайте сами и на Жуке нас порвите :D :D :D

А если серьезно, у вас есть опыт проведения подобных мероприятий, посоветуйте какие еще пункты можно включить в нашу программу.
  • 0

#25 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 августа 2012 - 10:05

Приезжайте сами и на Жуке нас порвите :D :D :D

А если серьезно, у вас есть опыт проведения подобных мероприятий, посоветуйте какие еще пункты можно включить в нашу программу.

По опыту могу предположить, что пунктов в программе желательно иметь поменьше, и не сосредотачиваться на их обязательном выполнении.
Также, не стоит ставить сверхзадач, наподобие каких-то организованых переходов куда-то.
Для первого раза можно ограничиться самим процессом встречи и покатушками, по возможности не удаляясь далеко от баз.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей