Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! По Испании. К утру нужен совет.


Сообщений в теме: 61

#1 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 ноября 2014 - 00:50

В двух словах: полиция сперла собаку. Лайка вышла на берег по надобности, я готовил еду. Кто-то позвонил в полицию, те приехали и забрали, не спрося, чья. Сейчас бегал, звонил. Обещали завтра вернуть, НО: 1. Собака не чипирована 2. Просят оплатить проживание сутки. Не знаю, сколько, но думаю не мало. 3. Я закрыл в Барселоне шенген, сказал что пойду на Гибралтар нон-стоп. Виза еще не вся выработана, есть еще 7 дней. Спросят паспорт: что врать? Я в50 км от Валенсии. Сказать, неполадки с мотором? Блин, нанесли моральную травму собаке, хозяину, задержали и еще денег просят... А завтра шторм, теперь придется в марину вставать, за деньги...
  • 0

#2 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:27

Дважды собаку воровали за это путешествие: один раз на Волге, деревенские, ради выкупа. Там интернет помог, нашли миром, вернули. Теперь полиция, и снова выкуп...
  • 0

#3 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:28

Блин, через полтора часа в полицию.. Никто ничего не подскажет?

Сообщение отредактировал tomat.71: 03 ноября 2014 - 10:29

  • 0

#4 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:30

Блин, через полтора часа в полицию.. Никто ничего не подскажет?

На собаку одень ошейник с номером телефона...


  • 0

#5 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:48

Сейчас? Как? Она в префектуре. Да и нет на судне телефона. Только айпад Где-то искать гравировальную мастерскую и делать шильдик с названием яхты? Но это позже, в Валенсии попробую, а сейчас как быть?
  • 0

#6 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:08

Дважды собаку воровали за это путешествие: один раз на Волге, деревенские, ради выкупа. Там интернет помог, нашли миром, вернули. Теперь полиция, и снова выкуп...

Ото ж...  ясен перец...  - вездесущие щупальца мафии пытаются "достать" отважного мореходца... .   :o


  • -1

#7 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 03 ноября 2014 - 17:18

все гораздо проще. Кусочек жести с любой жестяной банки. Надпись выцарапать гвоздиком или выбить по нанесенному предварительно контору тем же гвоздиком.


  • 1

#8 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:24

Все, вернули. За 40 евро. А хотели 140 стрясти, но прививки все есть, паспорт тоже, а от чипирования я отказался категорически, сказал что в Гринписе :))) Зато ошейник сперли... Сижу, царапаю жестянку :))) Модераторам: моя проблема решилась, никто по теме не высказывается, не интересно видимо, можно тему убрать.

Сообщение отредактировал tomat.71: 03 ноября 2014 - 18:26

  • 1

#9 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:32

загляните в личку


  • 0

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:35

Все, вернули. За 40 евро. А хотели 140 стрясти, но прививки все есть, паспорт тоже, а от чипирования я отказался категорически, сказал что в Гринписе :))) Зато ошейник сперли... Сижу, царапаю жестянку :))) Модераторам: моя проблема решилась, никто по теме не высказывается, не интересно видимо, можно тему убрать.

190 просмотров за несколько часов это что? Никакого  интереса? Я просто боялся навредить своими советами.Думаю что остальные так же.Ситуация не простая.А чип собаке вживить нужно.Это не дорого и быстро.В дальнейшем поможет избежать подобных инцидентов.

Продаются небольшие герметичные капсулы на ошейник собаке или кошке.Написал записочку с телефоном и закрутил.У Буси. помимо чипа и татуировки. такая есть.


  • 2

#11 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:08

 ...А чип собаке вживить нужно.Это не дорого и быстро.В дальнейшем поможет избежать подобных инцидентов....

 

Сначала на собачках отработают, потом за людей возьмутся. Недорого и быстро и не потеряется в отличии от паспорта.


  • 3

#12 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 04 ноября 2014 - 03:11

И проследить можно Я от чипирования отказался. 100 евро требовали.
  • 1

#13 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 ноября 2014 - 03:33

И проследить можно Я от чипирования отказался. 100 евро требовали.

Это Вас разводили.В плановом нормальном порядке чипирование стоит меньше 50ти евро.Мы Бусю отпускаем за границей чрезвычайно редко.И только убедившись в полной безопасности данного места.Обычно она на рулетке и пасется и выгуливается.Рванет за кошкой и будешь неделю искать.Она не успокоиться пока эту кошку не поймает.Для нее добыча выше всего.Наплевать ей на все остальное.Охотник. :)

Самое паршивое то что у Вас виза заканчивается.Внесут в компьютер .Будите 5 лет по Волге плавать.

Мы стараемся визовый режим не нарушать даже по мелочи.

Удачи Вам и собаке. :D


Сообщение отредактировал Метчик: 04 ноября 2014 - 03:37

  • 0

#14 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 ноября 2014 - 04:36

Почему-то вспомнился рассказ Рассела Эрика Френка "Абракадабра". :)  Кто читал поймёт...


  • 0

#15 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:06

Да с визой пока все ок, я ее закоыл и не расходую, главное не палиться. А то и по Волге не поплаваешь, яхта-то тут останется... Едва не сделала мне подарок. Спала в теньке, когда на нее павлин вышел. Эта глупая курица так орала, пока улепетывала! Как хорошо, что собака спала и не сразу рванула, спасся дурак на катере. Кто ж знал, что у них в марине павлины на свободе бродят???
  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:16

Да с визой пока все ок, я ее закоыл и не расходую, главное не палиться. А то и по Волге не поплаваешь, яхта-то тут останется... Едва не сделала мне подарок. Спала в теньке, когда на нее павлин вышел. Эта глупая курица так орала, пока улепетывала! Как хорошо, что собака спала и не сразу рванула, спасся дурак на катере. Кто ж знал, что у них в марине павлины на свободе бродят???

Я так и не понял.Собака кому принадлежит? Кто хозяин? Что с ней будет когда Вы домой поедите? Или она с Вами в поезде или автобусе?Вообщем ничего не понятно.

Павлины кричат не очень громко но удивительно противно.У меня под окнами зоопарк был много лет подряд.Я   голоса всякого зверья и птиц изучил. :D


Сообщение отредактировал Метчик: 05 ноября 2014 - 01:16

  • 0

#17 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 05 ноября 2014 - 09:19

Павлины мяукают ;)
  • 0

#18 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 05 ноября 2014 - 19:25

Когда за павлином гонится собака, орет эта тварь оглушительно:)) в вашем зоопарке, сударь, павлины оторваны от реалий жизни :))) а этот столкнулся и охренел :) предполагаю, что для него подобный вокал был вновинку :))) С собакой засада, в самолет не пускают, а если пускают то с пересадкой, в спецящике и отдельно от меня, что предполагает заморочки со следующим самолетом, можно застрять или ее потеряют. Поэтому сейчас ищу активно тех, кто едет из Испании в РФ на машине, оплачу часть бензина, если ее захватят, половину, если захватят и меня :))) собака к поездкам в авто привыкла, не беспокоит, может терпеть до двух суток без туалета и воды, это лайка. Если захватчика не найду, рвану автостопом, дело привычное. Уже не раз с собакой стопил, часто именно из-за этой красавицы и подсаживают. :)))
  • 4

#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 ноября 2014 - 19:45


  • 0

#20 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 05 ноября 2014 - 22:19

Когда за павлином гонится собака, орет эта тварь оглушительно :)) в вашем зоопарке, сударь, павлины оторваны от реалий жизни :))) а этот столкнулся и охренел :) предполагаю, что для него подобный вокал был вновинку :))) С собакой засада, в самолет не пускают, а если пускают то с пересадкой, в спецящике и отдельно от меня, что предполагает заморочки со следующим самолетом, можно застрять или ее потеряют. Поэтому сейчас ищу активно тех, кто едет из Испании в РФ на машине, оплачу часть бензина, если ее захватят, половину, если захватят и меня :))) собака к поездкам в авто привыкла, не беспокоит, может терпеть до двух суток без туалета и воды, это лайка. Если захватчика не найду, рвану автостопом, дело привычное. Уже не раз с собакой стопил, часто именно из-за этой красавицы и подсаживают. :)))

Разве можно так? Держать двое суток лучшего друга без воды, лишь бы сохранить пару копеек?


  • 0

#21 RomashkaX

RomashkaX

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 05 ноября 2014 - 23:03

Разве можно так? Держать двое суток лучшего друга без воды, лишь бы сохранить пару копеек?

Может, не значит, что с ним так поступают. Просто подчёркивают, что собака беспроблемная. Бывают и укачивающиеся в машине, и тех с кем всю жизнь гуляли по 6 раз на дню. Таких трудно транспортировать, тем более без хозяина.


Сообщение отредактировал RomashkaX: 05 ноября 2014 - 23:03

  • 2

#22 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 09 ноября 2014 - 15:19

Лучшего друга без воды и туалета не держу, просто она это МОЖЕТ. Когда Черное море по шторму пересекали, она еще не умела ходить в туалет в специальное место на яхте, терпела четверо суток. А воду пить любит, пьет, если знает, что с туалетом проблемы нет. А когда едет в машине бережется. Тоже с едой. И так лайки едят очень мало, особенно суки, да еще спокойно без еды неделю обходятся, иногда сами себе разгрузочные дни устраивают, дня по три ничего не едят: это не болеют, а чистятся. Жрут пырей и блюют при первой возможности. Не далеко от волка, к тому ж у нее прабабушка волчица. Кстати, вдруг найдется попутчик: НЕ ПАХНЕТ, НЕ ТЕЧЕТ, НЕ ЛИНЯЕТ, СПОКОЙНАЯ. Лежит и спит. Отдельного места не надо, легко помещается в ногах у переднего пассажира.

Сообщение отредактировал tomat.71: 09 ноября 2014 - 15:25

  • 1

#23 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:07

. Лежит и спит. Отдельного места не надо, легко помещается в ногах у переднего пассажира.

это очень опасно

про правила перевозки и говорить не буду,без толку


  • 0

#24 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:56

это очень опасно про правила перевозки и говорить не буду,без толку

Ну чего ж сразу "без толку". Про испанские правила просветили местные, говорят только в багажнике, или на заднем ПРИСТЕГНУТОЙ. :) блин, гемор, теперь только автостопом. Успеть бы до НГ... Ну, по шенгену проеду, перед РФ справку Ф1 брать, тоже в курсе. А вот как е засады ждут на границах Польши и Белоруссии?
  • 0

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 декабря 2014 - 20:30

Ну чего ж сразу "без толку". Про испанские правила просветили местные, говорят только в багажнике, или на заднем ПРИСТЕГНУТОЙ. :) блин, гемор, теперь только автостопом. Успеть бы до НГ... Ну, по шенгену проеду, перед РФ справку Ф1 брать, тоже в курсе. А вот как е засады ждут на границах Польши и Белоруссии?

Нет там никаких засад  .Единственная неприятность это то что Белорусы с собакой отправляют в красный корридор.А это некоторая потеря времени.Белорусы везут массу  товара из  Польши и создают очередь.На автомобильной таможне это несколько часов.Мы простояли 6.Без собаки .по зеленому.проехали бы за 2.


Сообщение отредактировал Метчик: 10 декабря 2014 - 20:30

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей