Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! По Испании. К утру нужен совет.


Сообщений в теме: 61

#51 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 декабря 2014 - 00:54

"Если каждый, кто читает мой бортжурнал, кинет на карту денежку, сколько не жалко, хоть 1 евро, я смогу купить авторулевого и двигать дальше. Виза сбербанк, 4279 4200 1008 8819 DENIS MOREV действ. до 04/16, на мобильный 8908163778"

Спасибо Илья.Попозже скину.Томату помогать приятнее чем Морозову.Он пока нас матюгами не кроет. :D


  • 2

#52 Stepanita

Stepanita

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: Aquador 32C
  • Название: Istra

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:31

Вас сложно понять. Какой расчетный счет? Нужно выручать собаку и Томата.Похоже у них задница.

Вас сложно понять. Какой расчетный счет? Нужно выручать собаку и Томата.Похоже у них задница.

Ну уж простите. 5 рулей это 5000, слэнг знаете ли))
  • 0

#53 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:35

http://forum.katera....nomo/?p=1673536

 

tomat.71
Отправлено Сегодня, 14:31 :)))
Завтра, 7 утра, Шереметьево, оттуда куда-нибудь выпить с теми, кто меня хочет увидеть, потом на вокзал и DEN, GO HOME!!! :)))

Сообщение отредактировал альф: 21 декабря 2014 - 23:37

  • 2

#54 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:44

 

http://forum.katera....nomo/?p=1673536

 

tomat.71
Отправлено Сегодня, 14:31 :)))
Завтра, 7 утра, Шереметьево, оттуда куда-нибудь выпить с теми, кто меня хочет увидеть, потом на вокзал и DEN, GO HOME!!! :)))

 

Молодец Томат.Выкрутился в очередной раз. :D


  • 0

#55 Stepanita

Stepanita

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: Aquador 32C
  • Название: Istra

Отправлено 25 декабря 2014 - 00:03

А с собакой то чего?
  • 1

#56 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 декабря 2014 - 00:31

А с собакой то чего?

Извините.Случайно минус ткнул.Коллеги исправьте пожалуйста.

Томат. где собака и как добрались? Вы дома?


  • 0

#57 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:23

http://forum.katera....nomo/?p=1673483

 

tomat.71

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:27.

А где собака?

С собой. Из-за нее и не смог стопить, в Испании драконовские штрафы за перевозку собак. А авиа обходится дороже меня.


Сообщение отредактировал альф: 25 декабря 2014 - 09:25

  • 0

#58 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 25 декабря 2014 - 19:04

Это Вас разводили.В плановом нормальном порядке чипирование стоит меньше 50ти евро.Мы Бусю отпускаем за границей чрезвычайно редко.И только убедившись в полной безопасности данного места.Обычно она на рулетке и пасется и выгуливается.Рванет за кошкой и будешь неделю искать.Она не успокоиться пока эту кошку не поймает.Для нее добыча выше всего.Наплевать ей на все остальное.Охотник. :)

Самое паршивое то что у Вас виза заканчивается[color=#ff0000;].Внесут в компьютер .Будите 5 лет по Волге[/color][color=#ffff00;] плавать.[/color]

Мы стараемся визовый режим не нарушать даже по мелочи.

Удачи Вам и собаке. :D

:( Звучит плохо.Чем Волга-Матушка плоха?


  • 0

#59 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 декабря 2014 - 19:32

:( Звучит плохо.Чем Волга-Матушка плоха?

Где я написал что Волга плоха? Сам ее очень люблю и уважаю.Просто мир огромен и странно из за обычного разгильдяйства лишать себя возможности посмотреть его.А в случае с Томатом можно из за отсутствия визы и лодки лишиться.

Соблюдать нужно законы.Вот что я хотел донести.Кстати Томат умудряется все путешествие проводить на грани.

А она тонкая.


  • 1

#60 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:22

Коллеги, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за понимание и помощь!!! Действительно, снова выкрутился. Поделюсь, как оно все было, что б других оградить от ошибок. Друзья и домашние прислали деньги, немного, но на марину и самолет впритык хватало, решил не тратить и довезти до дома, чтоб вернуть. Лодку оставил в Митриле, в марине, хорошо договорился. Действительно, цену скидывают непринужденно. Сперва собирался вытащить трактором к рыбацким лодкам на пляж, но уж больно тут наркотики доступны, насмотрелся наркоманов, да еще при мне несколько раз машины горели... Не рискнул оставлять. Зашел в полицию, открыл визу. Время пошло: 6 дней до окончания шенгена. Вышел с собакой и рюкзаком на дорогу. В последний момент выложил палатку, опыт автостопа по РФ показывает ее ненадобность. Взамен сунул зимний комбез. Арендовать машину, как тут советовали, не могу: отродясь не имел прав:))) поискал на сайтах попутчиков, за долю в бензине, нашел, но не дождался ответа. Проторчал на обочине до заката, все машут и улыбаются, но никто не подбирает. Наконец подсадила женщина, но отвезла всего на 20 км, до Ла Мамолы, высадила в 2 км от селения перед тоннелем. Пока ехали, она рассказала: В Испании нельзя перевозить собак в машинах. Штраф. Только сзади, ПРИСТЕГНУТУЮ, машина должна быть разгорожена решеткой. Оттого нас и не берут. А она собачница, уже проехала, но вернулась из-за пса. Я же с испанской точки зрения из-за лысины и бороды похож на болгарина или румына, а их тут не любят и боятся. Внешность по испанским взглядам у меня агрессивная и опасная. :) Простоял у тоннеля до поздней ночи, в темноте возникла опасность быть сбитым. Обошел гору морем, зашел в селение. Там есть автобусная остановка. Решил доехать до Адры, где есть новые знакомые, ужин и ночлег. Но в автобус собаку тоже не пускают. То есть абсолютно, ни намордник, ни ошейник не важны. Водила даже пытался вызвать полицию. Простоял часов до двух, ночевал на пляже. Холодно, простыл. Утром вылез на дорогу вновь, простоял до обеда. Ноль. Местные поясняют бесперспективность. Я в прострации. Перешел дорогу за кружкой кофе, сразу стопанул авто. Голландцы, молодежь, едут в Малагу в аэропорт. Плюнул, значит судьба. Поехал с ними. Голландцам на правила начхать, довезли без происшествий. В аэропорту цены дурные: на нас двоих до Москвы 850€. У меня столько нет. Но в инете нашел кое-что вменяемое, 140 на меня и 200 на собаку. Надо на нее бокс. В Малаге бокс на лайку среднего размера 140€. Стал спрашивать собачников, те навели на нормальный магазин. 95€. Но без колесиков:))) кроме того из уикэнда был вызван ветеринар, оглядел мои документы и... В общем, пострадал паспорт от морской воды, все наклейки о вакцинах на месте, но паспорт, в РФ считавшийся международным, тут не канает. Сделал мне на собаку новый, поставили чип и наново прокололи, поставив прививки задним числом. Иначе - карантин. 70€. По дороге в аэропорт познакомился с очаровательной землячкой, студенткой. Летит в Москву, папа летчик. Помогла купить билет в Аэрофлоте. 280€ в оба конца, теперь на руках билет обратно на 25.04.15 На собаку билет 100€, но для меня сделали 50€. Два дня жил на полу в аэропорте Пикассо, на коврике. Собака со мной. Когда ходили в туалет, вещи караулил полицейский. лайку все любят, подкармливают, я со своим кофе только завидовал:) На перелет разлучили на 6 часов. В бокс сунул свой продымленно-просоленый комуфляж, она сама залезла. Привязал бутылку воды, чтоб поили, еду класть не стал, собака ест один раз в день, в состоянии стресса есть все равно не станет. Принял ее в Шереметьево, на радостях надули в центре зала. Дальше паровоз. Паспорта мало, теперь нужна справка Ф1. Нашел ветеринарку, но там уперлись: выдают по московской прописке:))) в другой ветеринарке записал ее на друга-москвича. В плацкарт сейчас собак не пускают, только в купе. Доехали нормально, крутые бизнесмены-сокамерники не возражали. Правда, намаялся с ненужным теперь боксом: жаль выбрасывать, дорогая вещь. Россия встретила радостным хамством и хлебосольной дорожной слякотью. После культурной европы по нервам как железом по стеклу. Зато дома. Рассаливаемся, отсыпаемся. Готовлюсь отработать помощь друзей и коллег Матерых Капитанов рассказами и Бортжурналом. С содроганием ожидаю НГ: как завел уже давно, на НГ двери дома не закрываются, народу будет за сотню, собираю по соседям табуретки и доски для скамей. Будут и Капитаны. Точно едет Илья Куцель "Калипсо", Геленджик, будет Чесноков Сергей. Специально никого не приглашаю, но если есть желание - приезжайте, дом большой, места много!
  • 8

#61 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 420 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 27 декабря 2014 - 16:55

Точно едет Илья Куцель "Калипсо", Геленджик,

Только сильно его не спаивай.


  • 0

#62 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 29 декабря 2014 - 03:33

Только сильно его не спаивай.

:))) как Бог даст :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей