Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Краб-800. Кто-нибудь из форумчан строил?


Сообщений в теме: 259

#26 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 27 мая 2016 - 10:52

Можете мне почтой переслать, вставлю


  • 0

#27 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 27 мая 2016 - 11:00

Провал - не помогло, принт экрана сделайте.

Справа рядом с "ОТПРАВИТЬ" 

Прикрепленные изображения

  • РАСШ ФОРМА.jpg

  • 0

#28 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 27 мая 2016 - 11:25

Провал - не помогло, принт экрана сделайте.

там кроме "прикрепить" надо еще нажать кнопку "загрузить".


  • 0

#29 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 30 мая 2016 - 01:15

Как вставить в свой ответ картинку?
Под окном, в котором Вы набираете ответ, есть окошко «Загрузка файла». Можно нажать кнопку «Обзор», и выбрать нужный файл, а можно ввести имя в строке по памяти. Ядро форума самостоятельно распознает файлы форматов GIF, JPG, PNG и покажет их как изображение. Файлы формата TIFF как картинки показаны не будут.
Не превышайте разрешенного размера файла (60 Кб для непривилегированных посетителей КК).

Как приложить к своему сообщению какой-нибудь файл?
Точно так же, как и картинку (см. выше). Ограничения на размер - те же.

 

-Нет кнопки "обзор"

 

 

Цитата

Как вставить в свой ответ картинку?
Под окном, в котором Вы набираете ответ, есть окошко «Загрузка файла». Можно нажать кнопку «Обзор», и выбрать нужный файл, а можно ввести имя в строке по памяти. Ядро форума самостоятельно распознает файлы форматов GIF, JPG, PNG и покажет их как изображение. Файлы формата TIFF как картинки показаны не будут.
Не превышайте разрешенного размера файла (60 Кб для непривилегированных посетителей КК).

Как приложить к своему сообщению какой-нибудь файл?
Точно так же, как и картинку (см. выше). Ограничения на размер - те же.

Простите ради бога,но я никак не нахожу окошка "загрузка файла"

 

 

-Не нахожу окошка "загрузить файл"  

 

 

- В трех браузерах посмотрел, но пока не осилил, если не разберусь - ну и ...​

 

 



  • 0

#30 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 30 мая 2016 - 11:05

rar07, последний раз предлагаю, давайте я фотки размещу


  • 0

#31 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 30 мая 2016 - 12:14

-Нет кнопки "обзор"

 

 

Цитата

Простите ради бога,но я никак не нахожу окошка "загрузка файла"

 

 

-Не нахожу окошка "загрузить файл"  

 

 

- В трех браузерах посмотрел, но пока не осилил, если не разберусь - ну и ...​

Нажмите "Расширенная форма" и всё "появится" ;)

 

Ещё лучше: кнопка "Ответить" в сообщении (или "Цитата") -- в браузере "открыть в новой вкладке", будет удобнее.


  • 0

#32 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 31 мая 2016 - 01:00

Нажмите "Расширенная форма" и всё "появится" ;)

 

Ещё лучше: кнопка "Ответить" в сообщении (или "Цитата") -- в браузере "открыть в новой вкладке", будет удобнее.

Пробовал, не получается, да и бог с ним,стройка идет, готовлю стапель, штевень сегодня сделал.


  • 0

#33 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 31 мая 2016 - 01:04

rar07, последний раз предлагаю, давайте я фотки размещу

Спасибо за помощь, но вопрос скорее к админам на форуме, я прошу научить вставить фото или видео.


  • 0

#34 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 31 мая 2016 - 11:22

Пробовал, не получается, да и бог с ним,стройка идет, готовлю стапель, штевень сегодня сделал.

Вот - стапель как раз и я бы глянул, тоже на этом этапе .Поэтому нужно обязательно разобраться с вставками фото. Может еще быть, что возможность вставлять фото появляется не сразу, а сколько то сообщений нужно набрать,может 10,может 20. Браузер не при чем , пиши в личку , там быстрее будет разрулить эту проблему.


  • 0

#35 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 31 мая 2016 - 14:58

Вот я почему и удивился... у меня в проекте даже стапель детально описан. Чтоб не бЫло пи$дежУ,делай все по чертежу.
  • 0

#36 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 31 мая 2016 - 21:52

Вот я почему и удивился... у меня в проекте даже стапель детально описан. Чтоб не бЫло пи$дежУ,делай все по чертежу.

 Трапеция из бруса , и даны размеры. Просто чертеж.

Какие такие детали?  


  • 0

#37 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 01 июня 2016 - 00:09

Чертеж стапеля есть , делаю по чертежу, но найдя мелкие косячки в проекте принято решение делать компромисс между чертежом и назовем это "чутьем".

 


  • 0

#38 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 01 июня 2016 - 01:26

Так, ни о чем. Ок, 10 сообщение, если не появится дополнение для прикрепления  файлов, фото и видео, то думаю надо новую тему о постройке размещать или забыть и просто читать форум.


  • 0

#39 Natsyk

Natsyk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 01 июня 2016 - 21:35

 

Внутренний набор пока не вырезал, на чертеже все есть ,но только схематично (примерно).

Думаю над интерьером ,в проекте все угловатое, как в икее, буду уходить от этого.

 

 

.Нет камбуза, нет приборной доски, нет детализации двери гальюна

 

Или отрежет от цены  проекта 1/3 .  

 

Смысл делать детальные чертежи внутрянки?

Все равно каждый строитель, как истинный художник,  видит внутреннее обустройство по своему!

Плитки-мойки, количество и размеры ящиков у всех будут разные, наборы приборов тоже будут разные и располагать их на приборке каждый будет по-своему.

 

На счет отрезания от цены возражений нет!!! :)


  • 0

#40 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 01 июня 2016 - 22:44

В том то и дело, что истинный художник в таком деле как правило не новичок, а что делать новичкам, покупающим такой недешевый проект, в надежде не греть голову что и как! Но учитывая поддержку конструктора думаю все вопросы можно порешать.
  • 0

#41 Natsyk

Natsyk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 01 июня 2016 - 23:19

В том то и дело, что истинный художник в таком деле как правило не новичок, а что делать новичкам, покупающим такой недешевый проект, в надежде не греть голову что и как!

 

К сожалению, как правило, чем в большей степени человек в чем-то новичок, тем в большей степени он как правило кромсает проект, меняет двигатели (по массе, по мощности), двигает значительные массы в нос или в корму и т.д. и т.п., то есть ведет себя как истинный художник (а я это так вижу!) .

И потом, ИМНО "Краб-800" достаточно внушительный катер для повторения новичком. Я согласен, что не боги горшки обжигают, но цена ошибок при постройке будет весьма и весьма значительной.


  • 0

#42 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 01 июня 2016 - 23:43

К сожалению, как правило, чем в большей степени человек в чем-то новичок, тем в большей степени он как правило кромсает проект, меняет двигатели (по массе, по мощности), двигает значительные массы в нос или в корму и т.д. и т.п., то есть ведет себя как истинный художник (а я это так вижу!) .

И потом, ИМНО "Краб-800" достаточно внушительный катер для повторения новичком. Я согласен, что не боги горшки обжигают, но цена ошибок при постройке будет весьма и весьма значительной.

Надо уточнить, что на сей момент именно по "800" я так понял претензий особых нет . Это я тут тусуюсь, т.к. проект "620" из этой серии .До кучи.  И это мои претензии , что нет того,этого и пр. И чтобы все это доделать, то постоянно нужно запрашивать у проектировщика, то то, то это, то еще что нибудь. А это время + ощущение, что купил авто, а ехать пока можно от столба до столба, и все время спрашивать- а дальше как ехать?

А про какие ошибки речь? Пусть хоть "800" , хоть "620"? Какие это страшилки?  


  • 0

#43 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 02 июня 2016 - 00:56

Всем, Добрый день !

После 10-го сообщения могу добавлять фото, форма появилась.

Переборки все собраны ( сегодня подрезал штевень), 3 детали в переборках с косяками в проекте (SSM_NN говорил мне месяца 2-3 назад что есть неточности - если он меня вспомнит, я к нему приезжал), после этого слежу и отмеряю по семь раз (фото могу выложить, но с разрешения автора проекта - есть фото)

Далее, фрезерный распил на станке дает много экономии времени, а также много потраченного времени на сборку переборок , погрешности никто не отменил,(Фанера в России - КРИВАЯ, ведет при распиле, + оператор должен быть "правильный", выбирать очередность распила от края к центру листа фанеры, ПОТОМУ ЧТО ВЕДЁТ ЛИСТ фанеры который неизвестно где и из чего сделали) при распиле сломали фрезу.

 

Далее , где фото крепить, здесь или в новом посте, вопрос к  SSM_NN?

 

 

 


  • 0

#44 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 02 июня 2016 - 01:06

Надо уточнить, что на сей момент именно по "800" я так понял претензий особых нет . Это я тут тусуюсь, т.к. проект "620" из этой серии .До кучи.  И это мои претензии , что нет того,этого и пр. И чтобы все это доделать, то постоянно нужно запрашивать у проектировщика, то то, то это, то еще что нибудь. А это время + ощущение, что купил авто, а ехать пока можно от столба до столба, и все время спрашивать- а дальше как ехать?

А про какие ошибки речь? Пусть хоть "800" , хоть "620"? Какие это страшилки?  

Претензий особых нет, неточности есть везде и всегда, меня пока не "грузят", если не смогу решить, буду искать ответ.


  • 0

#45 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 02 июня 2016 - 01:23

К сожалению, как правило, чем в большей степени человек в чем-то новичок, тем в большей степени он как правило кромсает проект, меняет двигатели (по массе, по мощности), двигает значительные массы в нос или в корму и т.д. и т.п., то есть ведет себя как истинный художник (а я это так вижу!) .

И потом, ИМНО "Краб-800" достаточно внушительный катер для повторения новичком. Я согласен, что не боги горшки обжигают, но цена ошибок при постройке будет весьма и весьма значительной.

С деревом до этого  не работал,только в школе. Потом помогал при стройке домов из бруса .

Хочу в проекте изменить ВООБЩЕ все, НО это тогда будет другой проект. Поэтому делаю все только в рамках проекта ( назовем - улучшайзинг, и без самодеятельности, иначе автор проекта не сможет "ответить на вопросы" ,соответственно будет долгострой)


  • 0

#46 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 02 июня 2016 - 01:57

Зима, январь, начало.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160115_1710121.jpg
  • IMG_20160115_1710311.jpg
  • IMG_20160115_1832041.jpg
  • IMG_20160115_1832161.jpg
  • IMG_20160119_1432061.jpg
  • IMG_20160212_1620431.jpg

  • 2

#47 Natsyk

Natsyk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 02 июня 2016 - 02:12

Надо уточнить, что на сей момент именно по "800" я так понял претензий особых нет . Это я тут тусуюсь, т.к. проект "620" из этой серии .

А про какие ошибки речь? Пусть хоть "800" , хоть "620"? Какие это страшилки?  

 

Наиболее частые ошибки: хочу длиннее или шире или выше, хочу мощнее, хочу подвесник вместо стационара, на двигатель типа Vetus нет денег, но есть халявный от  "Беларусь", правда в три раза тяжелее и т.д.

"Краб 800" тоже делался пропорциональным увеличением Краба из "15 проектов" Курбатова  с последующими гидростатическими расчетами ватерлиний, остойчивости  и т.д.  это все и подразумевает собой проект.

А вольное изменение размеров или весовых нагрузок ведет к изменению ватерлиний, остойчивости и т.д и т.п. и предусмотреть последствия этих изменений без должного опыта сложно.


  • 0

#48 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 02 июня 2016 - 02:29

Наиболее частые ошибки: хочу длиннее или шире или выше, хочу мощнее, хочу подвесник вместо стационара, на двигатель типа Vetus нет денег, но есть халявный от  "Беларусь", правда в три раза тяжелее и т.д.

"Краб 800" тоже делался пропорциональным увеличением Краба из "15 проектов" Курбатова  с последующими гидростатическими расчетами ватерлиний, остойчивости  и т.д.  это все и подразумевает собой проект.

А вольное изменение размеров или весовых нагрузок ведет к изменению ватерлиний, остойчивости и т.д и т.п. и предусмотреть последствия этих изменений без должного опыта сложно.

Хочу мощнее и длиннее и .. другой проект, цель - "вписаться в размеры" проекта , экономлю на vetus- меняю на китайца,масса и характеристики схожие.

А так мнение менялось несколько раз, набор склеил, вроде мало, лес на стапель купил,примерил-в ангаре не могу разместить,  штевень сейчас склеил - ледокол получился, потом после сборки(думаю) все встанет на свои места,сейчас просто у меня в голове  буйство фантазий.


  • 0

#49 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 02 июня 2016 - 08:11

Далее, фрезерный распил на станке дает много экономии времени, а также много потраченного времени на сборку переборок , погрешности никто не отменил,(Фанера в России - КРИВАЯ, ведет при распиле, + оператор должен быть "правильный", выбирать очередность распила от края к центру листа фанеры, ПОТОМУ ЧТО ВЕДЁТ ЛИСТ фанеры который неизвестно где и из чего сделали) при распиле сломали фрезу.

Какой был сорт фанеры? Детали в листе выпиливали с перемычками? Есть фото листов с деталями?


  • 0

#50 rar07

rar07

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: строится

Отправлено 02 июня 2016 - 10:29

Какой был сорт фанеры? Детали в листе выпиливали с перемычками? Есть фото листов с деталями?

Кад файлы я переработал, увеличил расстояние между деталями, с 6 до 15-20 мм под диаметр фрезы 3мм.(плюс 1 лист к раскрою)

Фанера 9 береза, фсф, 2/4. Выбирал каждый лист,от "винта", сучков поменьше.. перебрал 2 пачки.

Детали в листе выпиливал с перемычками, фреза за 2 прохода выпиливала каждую деталь.

В результате, у 2 листов фанеры шпон в середине расслоился ,(+2 листа к раскрою),

у деталей  из набора через 2-3-дня, началось коробление " винт" ,не у всех, но 10-20% деталей кривых.

Хотя, может, фанера брак досталась.

После распила ,забрал из под станка ,перевез и разложил на столе.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160212_1203401.jpg

Сообщение отредактировал rar07: 02 июня 2016 - 10:32

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей