Перейти к содержимому

Фотография

Где на Средиземщине жить хорошо...

марины стоянки цигане

Сообщений в теме: 410

#276 Хыц

Хыц

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: продано
  • Название: Валентина

Отправлено 21 января 2017 - 12:19

А мне прикольно :) но, на вкус и цвет... Фломастеры разные .................. В общем, букв много получилось :) это все виноват охрененный кофе, который делают в кофейне возле Нетселя :) зимний Мармарис прекрасен... Но летом... Иногда хочется, чтобы, как вы сожалели, чтобы бар стрит закрыли ;)

Хорошо написано, но мало   :)


  • 1

#277 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 21 января 2017 - 16:59

К чему это я? просто яхтинг он разный, образ жизни тоже. Кому то важен трансфер, он экономит каждый час Я спокойно добираюсь из аэропорта в Анталии городским автобусом до отогара. Или трамваем до центра, если прилетел утром. Оставляю багаж у старых знакомых в веломагазине и иду пить гранатовый сок в Калечи. Потом спокойно еду обычным долмушем до Каша, который заезжает в каждую деревню и останавливается возле каждого столба. А куда спешить? Как я уже писал, мне повезло достаточно пошляться по восточной Турции, очень мусульманской и практически не знающей туризма. Не знаю, может мне так везло, но я чувствовал там себя в гораздо большей безопасности, чем в Мармарисе или Стамбуле. Опять таки, это не реклама Кашмарины. Точно также я жил в Мартимарине и там было тоже замечательно. Но оттуда нас просто выжили сумасшедшими ценами. И из Каша я тоже уйду, если он вылетит из моего бюджета. Если все же меня выведут из зоны комфорта, то есть из Турции, то я уйду уже сразу на Канары или в ту же Гамбию, уж очень хочется увидеть грациозных бегемотов - и по возможности без остановки, хотя, на Мальте я бы остановился... Далеко на своей лодке я ходил. Я знаю на что она способна и мне нравится оффшор, потому что нет суеты с якорем, каких то нелепых телодвижений прибрежного плавания. В общем, букв много получилось :) это все виноват охрененный кофе, который делают в кофейне возле Нетселя :) зимний Мармарис прекрасен... Но летом... Иногда хочется, чтобы, как вы сожалели, чтобы бар стрит закрыли ;)

Если что, в Гамбию запас кофе и выпечки лучше брать с собой, как и все остальное. И лучше вегетарианцем стать. Бегемоты есть как раз потому, что места малолюдные. В протоках можно неделями людей не встретить. Там наверное медитировать хорошо.
  • 3

#278 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 21 января 2017 - 19:59

Если что, в Гамбию запас кофе и выпечки лучше брать с собой, как и все остальное. И лучше вегетарианцем стать. Бегемоты есть как раз потому, что места малолюдные. В протоках можно неделями людей не встретить. Там наверное медитировать хорошо.

Мы вообще про Гамбию думали по вашему блогу. А с Турции рванули во первых по цене, во вторых с икаметом мозги компоссировали, а в третих лодка это не дом, она даёт возможность менять среду обитания и это самое главное. Макс, привет, тебе! И Байраму тоже передай привет. В кашмарине скучно зимой кстати, людей живуших мало, Майк один на лодке живет. А вот рчдом в Финиках людей поболей, поэтому если зимовать в Турции, то там лучше.
  • 1

#279 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 21 января 2017 - 22:23

Игореха, привет Байрама видел, жив здоров. Да я зимой не вижу смысла на лодке сидеть. Я там и в более комфортное время насижусь :) Хоть и отопитель поставил. Вы с семейством путешественники. У вас шило в одном месте, завидую вашей энергии и любознательности. Когда обратно на лодку?
  • 0

#280 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 21 января 2017 - 22:29

Если что, в Гамбию запас кофе и выпечки лучше брать с собой, как и все остальное. И лучше вегетарианцем стать. Бегемоты есть как раз потому, что места малолюдные. В протоках можно неделями людей не встретить. Там наверное медитировать хорошо.

Да как раз благодаря Вашему блогу про Гамбию и узнал. Спасибо за интереные рассказы, читал с огромным удовольствием. Выпечку тащить не буду, а кофе в трюмы набью непременно. Про то что там никого нет... Пожалуй, не задержусь я долго на Канарах, пойду сразу в Гамбию :) это же лучшая реклама, какая может быть.
  • 0

#281 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 31 января 2017 - 14:14

В Рабате действительно не очень дорого и во все стороны хорошие дороги. Мы вначале в марине Смир стояли, так пришлось все равно через Рабат ездить, чтобы страну посмотреть.

Поделитесь пожалуйста инфой по маринам Марокко кто там был. Интересует зима и просто постоять. Как выбираться оттуда, как с воровством? Я так понимаю что там есть марины (Смир например) которые являются территорией Испанией. Значит уходя из Испании шенген закрывать не надо?

Еще интересна информация по Испании.


Сообщение отредактировал Botanik: 31 января 2017 - 14:20

  • 0

#282 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 01 февраля 2017 - 00:20

Тут обнаружил предложение ... годовой контракт на 12х4 метра 1200 евро в Пескаре...даже и не знаю... Может надо кому


  • 0

#283 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 01 февраля 2017 - 01:16

Поделитесь пожалуйста инфой по маринам Марокко кто там был. Интересует зима и просто постоять. Как выбираться оттуда, как с воровством? Я так понимаю что там есть марины (Смир например) которые являются территорией Испанией. Значит уходя из Испании шенген закрывать не надо? Еще интересна информация по Испании.

Есть еще Сеута, тоже испанский город. Но цены европейские. Самая дешевая Марина была в Рабате. Чисто, душ, туалеты, вода, электричество, интернет, охрана. В низкий сезон за 30 футов 7 евро в день при подневной оплате. При долгосрочной стоянке намного дешевле. Очень дешевая солярка, фрукты и овощи, даже зимой. Зимой тепло, можно даже купаться. Гавань расположена в устье реки и хорошо защищена, но заход сложный. Марина высылает бесплатно лоцмана для захода, для выхода тоже. Агадир более цивильный, но чуть дороже. Мы оставляли там лодку на 10 месяцев. Около 200 в месяц. Охрана есть, но санузлы не очень, и вода в душе только холодная. Ну и гавань не так хорошо защищена как в Рабате, если надолго оставлять лодку без присмотра, персонал следит за швартовами.
  • 2

#284 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 01 февраля 2017 - 08:38

Тут обнаружил предложение ... годовой контракт на 12х4 метра 1200 евро в Пескаре...даже и не знаю... Может надо кому

Странно почему так дешево, может защищенность слабая и ни кто туда ставить не хочет..


  • 0

#285 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 февраля 2017 - 09:29

Тут обнаружил предложение ... годовой контракт на 12х4 метра 1200 евро в Пескаре...даже и не знаю... Может надо кому

Это где? Конечно интересно.
  • 0

#286 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 01 февраля 2017 - 09:38

Это где? Конечно интересно.

по Википедии - на против Хорватии.


  • 0

#287 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 февраля 2017 - 09:44

Есть еще Сеута, тоже испанский город. Но цены европейские. Самая дешевая Марина была в Рабате. Чисто, душ, туалеты, вода, электричество, интернет, охрана. В низкий сезон за 30 футов 7 евро в день при подневной оплате. При долгосрочной стоянке намного дешевле. Очень дешевая солярка, фрукты и овощи, даже зимой. Зимой тепло, можно даже купаться. Гавань расположена в устье реки и хорошо защищена, но заход сложный. Марина высылает бесплатно лоцмана для захода, для выхода тоже. Агадир более цивильный, но чуть дороже. Мы оставляли там лодку на 10 месяцев. Около 200 в месяц. Охрана есть, но санузлы не очень, и вода в душе только холодная. Ну и гавань не так хорошо защищена как в Рабате, если надолго оставлять лодку без присмотра, персонал следит за швартовами.

Спасибо, очень полезная информация. Не подскажите - что с визами? Там шенген действует, по идее для того чтобы выйти в город его надо закрыть. Как вы делали?
  • 0

#288 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 февраля 2017 - 11:11

...фрукты и овощи, даже зимой.

Видно людей Севера.... :-) P.S. Когда у вас начинается клубника? С шести утра.
  • 0

#289 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:45

Спасибо, очень полезная информация. Не подскажите - что с визами? Там шенген действует, по идее для того чтобы выйти в город его надо закрыть. Как вы делали?

Визы для россиян не нужны до трёх месяцев. Если больше, надо продлевать в полиции. 


  • 0

#290 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 февраля 2017 - 19:38

Визы для россиян не нужны до трёх месяцев. Если больше, надо продлевать в полиции. 

Там же есть территория Испании, к примеру Сеута относится к Испании и соответственно шенген.


Сообщение отредактировал Botanik: 01 февраля 2017 - 19:53

  • 0

#291 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 февраля 2017 - 01:15

Там же есть территория Испании, к примеру Сеута относится к Испании и соответственно шенген.

Я про Марокко. В Испании конечно Шенген.


  • 0

#292 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 02 февраля 2017 - 02:43

Это где? Конечно интересно.

 

Расскажите потом, если законтачите

https://www.inautia....6551664570.html

 

Странно почему так дешево, может защищенность слабая и ни кто туда ставить не хочет..

я думаю, просто побережье неинтересное. Делать там нечего, только в Хорватию переплыть, но это почти стольник, т.е. не "поход выходного дня". Не раз там видел недорогие предложения, это, видимо, от частника. Человек инвестировал в причал и теперь сдаёт. Я по такой схеме в Испании арендовал за 2000 в год.


Сообщение отредактировал Zmeelov: 02 февраля 2017 - 02:45

  • 0

#293 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 02 февраля 2017 - 02:47

Видно людей Севера.... :-) P.S. Когда у вас начинается клубника? С шести утра.

нее...с девяти примерно супермаркеты открываются))


  • 0

#294 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 02 февраля 2017 - 08:40

А где в Испании стоите за 2000Е?


  • 0

#295 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 02 февраля 2017 - 13:22

А где в Испании стоите за 2000Е?

И мне интересно,если можно контакт скиньте.


  • 0

#296 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 февраля 2017 - 14:28

Там же есть территория Испании, к примеру Сеута относится к Испании и соответственно шенген.

Вообще-то в начале века в Сеуте замучился искать, где бы штамп в паспорт поставить. У нас, говорят, свободный порт. Т.е., когда с моря пришел, ничего не требовали. Так же и на Тенерифе было. На самолете без визы не попадешь, а с моря - пожалуста


  • 2

#297 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 04 февраля 2017 - 14:52

Есть еще Сеута, тоже испанский город. Но цены европейские. Самая дешевая Марина была в Рабате. Чисто, душ, туалеты, вода, электричество, интернет, охрана. В низкий сезон за 30 футов 7 евро в день при подневной оплате. При долгосрочной стоянке намного дешевле. Очень дешевая солярка, фрукты и овощи, даже зимой. Зимой тепло, можно даже купаться. Гавань расположена в устье реки и хорошо защищена, но заход сложный. Марина высылает бесплатно лоцмана для захода, для выхода тоже. Агадир более цивильный, но чуть дороже. Мы оставляли там лодку на 10 месяцев. Около 200 в месяц. Охрана есть, но санузлы не очень, и вода в душе только холодная. Ну и гавань не так хорошо защищена как в Рабате, если надолго оставлять лодку без присмотра, персонал следит за швартовами.

Скажите пожалуйста- лодка на зиму оставалась на воде или поднимали на землю? В Марокко вообще поднимают лодки на зиму?


  • 0

#298 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 04 февраля 2017 - 15:55

Скажите пожалуйста- лодка на зиму оставалась на воде или поднимали на землю? В Марокко вообще поднимают лодки на зиму?

Мы оставляли на воде. В Агадире и Рабате на сушу точно не поднимают, в других портах не знаю.
  • 1

#299 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 05 февраля 2017 - 17:52

А где в Испании стоите за 2000Е?

Стоял, в 2013/2014 - м году в Марине Сегур де Каллафел - это на пол-пути от Барселоны в Таррагону. Но брал место не у администрации марины, а у частника, который купил "кусок воды". Ищу такие предложения здесь: www.inautia.com. По-моему, подобных предложений достаточно много для тех мест.


  • 0

#300 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 05 февраля 2017 - 17:56

И мне интересно,если можно контакт скиньте.

Если действительно интересно, скажите в каком периоде собираетесь стоять, я спрошу у человека на каких условиях он готов. Не факт, что свободно и какая цена на сегодня устроит неизвестно... 

Марина в часе езды на такси (90 евро) от аэропорта Барселоны или на электричке часа 2 с пересадкой в Барселоне


Сообщение отредактировал Zmeelov: 05 февраля 2017 - 17:56

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами марины, стоянки, цигане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей