Перейти к содержимому

Фотография

Какой бы Вы видели рыболовную базу в Карели?

карелия рыболовная база

Сообщений в теме: 467

Опрос: На какую рыболовную базу Вы бы поехали. (20 пользователей проголосовало)

Вам услуги на какое количество звезд?

  1. Буду доволен и 2 ** мне важна экономия (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Я за середину 3 *** (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я за качество выше среднего 4 **** не взирая на затраты (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Мне только 5 ***** денег на отдых не жалко (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Какая цена в сутки с человека Вас бы устроила (±) ?

  1. 300 рублей (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. 500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 1000 рублей (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  4. 1500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. 2000 рублей (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  6. 3000 рублей и более (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

На каком водоеме Вы бы выбрали отдых?

  1. Исключительно Онега и Ладога (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Любое крупное озеро кроме Онеги и Ладоги (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#126 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 19:24

Шутка (про геотерм)?
А вообще при нормальном утеплении электрообогрев для гостевых домиков вполне приемлем. Вон даже финны электричеством греются, при их-то тарифах.

Опять же отсылаю вас к Силли Билли за консультацией.
Он свой дом на Ладоге обогревает геотермом.

http://2012sillybill....com/77361.html

В жж он об этом со всеми техническими подробностями и даже расчетом мощности написал.
Вы не знали об этом?
Я тоже не знал пока об этом у него не прочитал.
И полагал, что геотермальное отопление возможно лишь на Камчатке и в Исландии, где гейзеров горячих полным полно.
Все это так, но оказывается можно и из любого не промерзающего водоема А где есть донные течения, так совсем хорошо.
Только надо уметь это делать правильно.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 29 июля 2017 - 01:42

  • 0

#127 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 20:12

Вот вы не поверите, а я в жизни своими руками не поймал ни одной рыбы. :)

Вы вегетарианец как настоящие индусы?
Они не только рыб не трогают, но даже тараканов берегут нежно.
Не позволяют их, усатых, травить и давить.
Мне знающий чел рассказал об этом. Я ему верю, он старый морской волк и врать про индусов не станет, зачем ему на индусов напраслину возводить?
Вы написали что британцы прессовали индусов по-черному.
Было дело, не спорю.
Британцы и китайцев по-черному прессовали тоже. А с афганцами у Британии вышел облом.
Вопрос почему так было?
Прессуют тех, кто не в состоянии за себя постоять.
Не надо было индусским князкам мочить друг друга за бабло и тогда никто бы не посмел индусов прессовать.
К сожалению нет правды на земле.
Либо ты прессуешь, либо тебя прессуют. Третьего не дано.
Я так думаю.
А вы?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 июля 2017 - 20:22

  • 0

#128 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 28 июля 2017 - 22:50

http://lesokombinat-...ovki/zimnie.php
в восьмидесятых, в одном горном районе Азербайджана, видел целый городок из таких бытовок(др08)..

 
 

Если тема про домики не закрыта, то не так давно наткнулся на ДаблДом: http://www.dubldom.ru/. Готовое изделие не в автогабарите, но, по-моему, при необходимости можно разобрать и перевезти на новое место.

canis_major спасибо, не знал этой компании.
 
Но вот очень показательно сравнение двух сообщений:
- или бытовки по 50 тыс +доставка + фундамент;
- или другого уровня домики 26 м2 1 млн рублей +доставка + фундамент http://www.dubldom.ru/1-26.htm
 
Строим не для себя, задачи самореализации нет, задача чтобы турбаза была окупаема имеет право и тои и тот вариант, понятно, что они будут продаваться за разную цену, но что востребование?
 

Мы переночевали и утром дальше.....
Я о кемпингах могу серьезное исследование написать. Мы бывали в сотнях .Реально понравились единицы.В два три приезжали по несколько раз.

Кемпинг, это все таки чуть другое - это переночевать вдоль трассы, на неделю в кемпинг не поедут мне кажется.
 

Вон даже финны электричеством греются, при их-то тарифах.

Согласен, так ключевой вопрос это постоянство эксплуатации. Электрическое отопление оно становиться выгодным при сезонной и не 100% эксплуатации. Захотел включил - захотел выключил. 
 

Юрий

Вот Вы любитель палить чужие персональные данные, он публично не представляется, поэтому обсуждаем Силли Билли.

Любые экзотические строения: частично заглубленные жилища, домики на деревьях, бани на понтонах - это обычно хобби владельца, квадратный метр таких строений очень дорогой по сравнению с обычными.

Если Вы рядом живете и для собственного трудоустройства еще и кому то дебаркадер сдается - прекрасно. А когда Вам надо окупить управляющего, персонал - то что на озере 100 дебаркадеров расставлять - это одна сторона медали. Вторая, это то что таких суда должны быть подконтрольны речному регистру - а пройти освидетельствование это будет отдельная проблема.

Поэтому как хобби и по партизанить - нет проблем, но бизнеса в этом нет.


  • 0

#129 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 00:32

 
 

 
 

Кемпинг, это все таки чуть другое - это переночевать вдоль трассы, на неделю в кемпинг не поедут мне кажется.
 

Кемпинг это как раз то что Вы собираетесь построить.  Вдоль трасс полно обычных  автомобильных стоянок и мотелей.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 июля 2017 - 00:36

  • 0

#130 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 июля 2017 - 01:05

Кемпинг это как раз то что Вы собираетесь построить.  Вдоль трасс полно обычных  автомобильных стоянок и мотелей.

Эт нерентабельный бизнес,всё можно посчитать,койко-место.Обычно в него вкладывают лишние деньги если прибыль превышает процентную ставку вклада,по мне безумие,собирают на намоленном,на круглогодичке,горы рядом к примеру,а на ентом не намоешь....


  • 0

#131 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 01:27

Эт нерентабельный бизнес,всё можно посчитать,койко-место.Обычно в него вкладывают лишние деньги если прибыль превышает процентную ставку вклада,по мне безумие,собирают на намоленном,на круглогодичке,горы рядом к примеру,а на ентом не намоешь....

Мы видели очень много  кемпингов.Некоторые явно безумно дорогие по вложениям. другие копеечные.примерно такая же ситуация и с рыболовными базами. Есть и такие где сутки по 300 долларов с носа за ночь и народа полно.Есть на корабликах есть настоявшие каменные дворцы.есть и просто фанерные хибарки.

Кто из них уходит в минус а кто денежки гребет лопатой тебе или мне никогда не узнать.любой владелец бизнеса искажает всю информацию до полного маразма.Убыточный будет рассказывать о том что все отлично и наоборот.

На каждую базу есть свой контингент.вот привлечь этот самый контингент задача не простая.

Собственно минимальные требования к подобной базе следующие.

 1  Доступность.Знаю базы которые встречают и провожают на поезд. обычный УАЗик .Встретили погрузили вещи привезли к домику.

2   Чистота и порядок. Туалет душ баня.Даже питание  не так важно.

 3  Хорошая рыбалка.обученные  инструктора .

4 Тепло. светло сухо .безопасно.


  • 2

#132 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 15:10

Еще немного дополню.

Питание.

На базе в магазинчике базовые и не портящиеся продукты длительного храпения. всякие дошираки тушенка и так далее.Можно купить с минимальной наценкой и в любое время.

Далее некоторая хитрость. Собралась компания .хотим шашлык или рыбу. Отлично .вот Василий .он как ЧАСТНОЕ ЛИЦО может купить в деревне и мяса и рыбы .Хотите сами готовите .хотите Василий Вам поможет.Именно как частник и база никакой ответственности не несет.Деньги за мясо или рыбу  вперед.

Примерно так организовывают питание мои друзья с Волги.Едут покупают баранину .естественно за мои денежки .Мы и харчо готовим и шашлыки всякие.Тушенка ездит в багажнике и на всякий случай.

Волжский Вася и хлеба привезет и батареек для  фонарика и местную карточку интернета.Ездит каждый день и буквально все привозит. Предусмотреть всего заранее невозможно и пожелания постоянно меняются.

Вот примерно таким образом меня и многих моих друзей привлекает местный сервис на нижней Волге.У хозяев рыболовная база .но не официальная.Они просто местные фермеры но и занимаются подобным бизнесом. Фермерство постепенно отошло на второй план. Так держат несколько коров.торгуют молоком и несколько барашков .Опять же продают парное мясо.Нужна лодка.не вопрос.  Бензин пожалуйста. Вещи оставить на год. Сейчас сложим.

Рыбу заморозить.Вот  сюда клади.Коптильни .мангалы столы все есть. Можно жить самому по себе.можно арендовать домик с кондиционером. Баню хотите .вечером будет готово.Пиво охладить или теплое будите :)


Сообщение отредактировал Метчик: 29 июля 2017 - 15:15

  • 2

#133 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 июля 2017 - 16:01

ет совковый подход ведения бизнеса :D любая деятельность лицензируется,кто сядет если отдыхающий сделает коня от испорченных продуктов? :lol: их перевозит спец транспорт,чтоб дали сан паспорт я на пол делал решётки,а мясо....крюки и низкотемпературная установка,люмиинь пищевой или оцинковка борта,перечень требований выбросил года три назад,там обширный пакет.

----

давай Дим на уши мне присядь,а я тебе расскажу сколько вломил в столовую кормить своих ррабочих,30-40литров кастрюли целы у меня и контейнеры для закупки полуфабриката,без них не отпускает мясокомбинат,люминь пищёвка.... :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 29 июля 2017 - 16:14

  • 0

#134 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 16:20

 

----

давай Дим на уши мне присядь,а я тебе расскажу сколько вломил в столовую кормить своих ррабочих,30-40литров кастрюли целы у меня и контейнеры для закупки полуфабриката,без них не отпускает мясокомбинат,люминь пищёвка.... :lol:

У меня было 4 кафе.так что я немного в курсе.  Не нужно ничего оформлять.кроме небольшого магазина.

Кстати. закупал я всякие пирожки на мясокомбинате .Какие кастрюли?  Они в упаковке и замороженные.Носи хоть в кармане. Распечатал .бросил в кипящее масло и готово.


  • 1

#135 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 июля 2017 - 16:33

У меня было 4 кафе.так что я немного в курсе.  Не нужно ничего оформлять.кроме небольшого магазина.

Кстати. закупал я всякие пирожки на мясокомбинате .Какие кастрюли?  Они в упаковке и замороженные.Носи хоть в кармане. Распечатал .бросил в кипящее масло и готово.

Да ну? :D магазин и то 3 лицензии...Дим,у мне жеппа в ракушках и знаю о чём говорю,изотерму покупал не просто так.Для готовки,столы нержа,стены кафель,панели и те не все подходят .А первое блюдо кастрюли пищеые люминь,обливные недопустимы в общепите...когда делавары начинают садясь в кружок затягивать пестни,я тихонько хохочу так как енто всё проходил,организацию общепита. :D

----

без голубенького вкладыша к правам-сан. паспорта,денюх не хватит гаишников греть,и тебе вид в нём укажут,мол в чём продукты разрешено перевозить,у мне их два есть старых...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 29 июля 2017 - 16:38

  • 1

#136 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 29 июля 2017 - 16:38

Да ну? :D магазин и то 3 лицензии...Дим,у мне жеппа в ракушках и знаю о чём говорю,изотерму покупал не просто так.Для готовки,столы нержа,стены кафель,панели и те не все подходят .А первое блюдо кастрюли пищеые люминь,обливные недопустимы в общепите...когда делавары начинают садясь в кружок затягивать пестни,я тихонько хохочу так как енто всё проходил,организацию общепита. :D

Сань,а в космос ты часом не летал? :lol:


  • 2

#137 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 16:43

Да ну? :D магазин и то 3 лицензии...Дим,у мне жеппа в ракушках и знаю о чём говорю,изотерму покупал не просто так.Для готовки,столы нержа,стены кафель,панели и те не все подходят .А первое блюдо кастрюли пищеые люминь,обливные недопустимы в общепите...когда делавары начинают садясь в кружок затягивать пестни,я тихонько хохочу так как енто всё проходил,организацию общепита. :D

----

без голубенького вкладыша к правам-сан. паспорта,денюх не хватит гаишников греть,и тебе вид в нём укажут,мол в чём продукты разрешено перевозить,у мне их два есть старых...

Ты просто не догоняешь. Мы по документам не готовили а разогревали  полуфабрикаты .Все эти полуфабрикаты с документами и всякими сертификатами.


  • 1

#138 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 июля 2017 - 16:43

Сань,а в космос ты часом не летал? :lol:

Да я  Юрке из уважения место уступил... :D  проклял шо повёлся обещав кормить,за базаром не следил и трёкнул! :lol: 40 человек с чем то,ет головная боль ещё та,обед организовать бесплатный,плакал помню...


  • 1

#139 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 16:44

Сань,а в космос ты часом не летал? :lol:

 Он и сейчас с  Луны вещает. :D


  • 1

#140 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 июля 2017 - 16:51

Ты просто не догоняешь. Мы по документам не готовили а разогревали  полуфабрикаты .Все эти полуфабрикаты с документами и всякими сертификатами.

Я? да ну? ты в курсе бабосов сертифицировать свой продукт? :D никто не разрешит доставлять полуфабрикат без сан паспорта! его разогреть косынка на башке и халат нужен, Дим, с тобой колхозником спорить блесполезно,у меня была столовая со всеми разрешениями,2 магазина и 5 палаток круглосуточных,у мне весы в каждой квартире,шо выбрасывать? :D три штуки подарил,напольных двое 100 и 500 по моему. :lol:

--

от черти! всё молчу.... :D


Сообщение отредактировал Sasha240255: 29 июля 2017 - 16:52

  • 0

#141 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 29 июля 2017 - 17:23

Он и сейчас с  Луны вещает. :D

База на луне, рыболовная, это весьма оригинальная идея.
Такого пока нигде нет, а в Карелии скоро будет.
Не сомневаюсь !
  • 0

#142 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июля 2017 - 23:29

Покатался сегодня по столице.собрал все пробки и вот что вспомнил на нашей тематике.

 Конкретно в Греции .вернее в Греческих кемпингах многие арендуют места постоянно  .на год и более.Зачем нужна дача если можно недорого поставить свой кемпер или вагончик?сам не поехал - дал ключи друзьям или родственникам.Естественно позвонил в администрацию и предупредил что будут гости.Народ на крохотных участках и цветочки сажает и сооружает всякие навесы.На отдельной площадке стоят лодки и всякие мотоциклы и скутеры. Все друг друга знают и живут единым коллективом.

Такое место стоит от 1400 евро в год. Летом электричество не считают .зимой счетчик и отдельная оплата.

 За эти деньги имеете охрану .интернет. электричество .воду и канализацию.  Сами кемперы как я уже писал стоят не дорого.Самодельный заборчик .навес или шатер и Вы счастливый обладатель небольшой дачи в живописной бухте Средиземного моря.Затраты смешные в сравнении с приобретением  своего дома и даже яхты.

Если размеры базы позволяют .почему не воспользоваться этим опытом?Площадки 10 метров на 4 -5 вполне достаточно для организации скромного жилья.


  • 2

#143 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 30 июля 2017 - 17:32

Насчет бытовок по 50 тысяч рублей. В одной подобной бытовке у меня на второй год реально грибы из-под пола расти начали. Всамделешные такие, на ножке со шляпками. Другая на просвет светиться начала. Одну я пытался привести в божеский вид чисто для себя. Вовремя остановился, потому как понял, что фактически придется строить новую. И т.д. Гомно, словом, эти бытовки. Через пару лет эксплуатации приходят в совершенно непотребное состояние. Если из этого исходить, что менять их регулярно, то, наверное это вариант. 

Но тогда вопрос, что строим. Если эко-базу отдыха, то это даблдом, с его стеклянными стенами и единением с природой. В такой домик и с ребенком приехать можно. Если базу охотников и рыболовов, так скажем, ориентированную на средний класс, которые водку сами себе наливать будут, то тут и бытовками обойтись можно.


  • 1

#144 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 30 июля 2017 - 17:44

Но тогда вопрос, что строим. Если эко-базу отдыха, то это даблдом, с его стеклянными стенами и единением с природой. В такой домик и с ребенком приехать можно. Если базу охотников и рыболовов, так скажем, ориентированную на средний класс, которые водку сами себе наливать будут, то тут и бытовками обойтись можно.

Согласен.


  • 0

#145 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июля 2017 - 18:04

 

Но тогда вопрос, что строим. Если эко-базу отдыха, то это даблдом, с его стеклянными стенами и единением с природой. В такой домик и с ребенком приехать можно. Если базу охотников и рыболовов, так скажем, ориентированную на средний класс, которые водку сами себе наливать будут, то тут и бытовками обойтись можно.

Лично я бы ориентировался именно на семейный отдых.

 Что бы люди могли приезжать семьями с детьми. с пожилыми родителями с друзьями и любовницами.Дачи есть далеко не у всех. санатории и дома отдыха  дорого и расположены они  не всегда живописных местах.ну и главное в пансионатах как правило делать активному человеку нечего. На такой базе кто то пошел рыбу ловить.кто то искать грибы и ягоды.просто погулять можно по берегу.Купаться и загорать.Можно поставить и теннисные столы и  много что можно придумать.


  • 1

#146 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 июля 2017 - 18:09

Лично я бы ориентировался именно на семейный отдых.

 Что бы люди могли приезжать семьями с детьми. с пожилыми родителями с друзьями и любовницами.Дачи есть далеко не у всех. санатории и дома отдыха  дорого и расположены они  не всегда живописных местах.ну и главное в пансионатах как правило делать активному человеку нечего. На такой базе кто то пошел рыбу ловить.кто то искать грибы и ягоды.просто погулять можно по берегу.Купаться и загорать.Можно поставить и теннисные столы и  много что можно придумать.

Я тебе видео по скайпу с Павилоста кидал,помнишь? Клиент - старенькие парочки из европы, в собственных кемперах. Молодая семья была одна,наша местная,так возмущению предела не было! Дорого! 80 евро за 3 суток просто место для палатки. А изюминка у меня на эту тему есть... Поговорим потом ;)



#147 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июля 2017 - 18:35

Я тебе видео по скайпу с Павилоста кидал,помнишь? Клиент - старенькие парочки из европы, в собственных кемперах. Молодая семья была одна,наша местная,так возмущению предела не было! Дорого! 80 евро за 3 суток просто место для палатки. А изюминка у меня на эту тему есть... Поговорим потом ;)

А что дешево? Сраный берег не одного деревца .Бетонный причал и пыльный берег.Кроме моря и смотреть не на что.В среднем отличный кемпинг в ЕС это 20 евро с двоих включая электричество интернет и все прочее.

Весь смысл кемпингов в том что они располагаются в тех местах .где по закону строить ничего капитального нельзя.Такое законодательство в большинстве стран мира.Везде водоохранные зоны.

Кемпинги под капитальное строительство не попадают и создают их в самых красивых и живописных местах.


  • 0

#148 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 30 июля 2017 - 18:45

Можно поставить и теннисные столы и  много что можно придумать.

А по развлекаловке, для Вас какой бы перечень был актуальным?


  • 0

#149 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 30 июля 2017 - 20:05

А по развлекаловке, для Вас какой бы перечень был актуальным?

беседки актуальны,тандыры,мангалы для готовки под открытым небом, двд проекторы ,комп с вай фаем,дет. площадка...прокат лыж да банан искупаться,едут с надувухами многие же

домики ет проблема,нужен тёс осиновый 20ку,да бригаду сколотить дома,эти не развалятся...


  • 3

#150 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июля 2017 - 21:12

А по развлекаловке, для Вас какой бы перечень был актуальным?

 Все зависит от конкретной местности. где то можно велосипеды давать в прокат .маленькие пит байки.квадроциклы.

Само  собой  всякие байдарки. лодки разного плана водные  велосипеды

Полное понимание придет с опытом. ну а всякие шахматы шашки бадминтон и прочее .ничего не стоят и  пусть просто лежат.

 Молодежь без Интернета не поедет.да и многие взрослые конкретно зависимы. Купить побольше модемов .Есть мобильная связь .значит и интернет какой  то будет.нет. уже сложнее.

Если мобильной устойчивой связи в этом месте нет.То совсем паршиво. Нужно приехать с различными симками и посмотреть сигнал.

Ну и еще до кучи.Мои впечатления от примерно подобного отдыха. Я пишу об острове на котором мои друзья устроили нечто рыболовной базы.Приезжает в компании.обязательно один .двое критиков. Самые отъявленные критиканы.Да я на Бали и в  Турции.отель 5 звезд.да на кой мне Ваши комары и вода грязная и водка теплая.Да никогда в жизни больше на этот Совковый остров.

Смотришь он на следующий год тащит свою компанию друзей. ходит рассказывает все показывает. На хрена нам сраная Турция.посмотрите как здесь охренительно.Какие пляжи какая рыба.

Подходит ко мне.Дима дай пожалуйста  лодочку прокатиться .я хочу друзьям местность в  воды показать.Я лично знаю таких человек 6 -7.Были критики стали главными фанатами такого отдыха.

Но опять же.В подобный самостоятельный индивидуальный отдых нужно очень много вкладывать.Начиная с специального автомобиля и заканчивая лодкой.прицепом мотором всякими мангалами столами и еще массой вещей.Год готовишься.Имущества получается на несколько сотен тыс рублей и это по самому минимуму.Используется все это пару недель в году.Все остальное время это обуза и пустые расходы.

Спрашивается .зачем нужна индивидуальная лодка и прочее?Конечно свое приятнее.Но калькулятор никто не отменял.

 Опять же.  Ехать с прицепом и скарбом на неделю просто смешно и глупо а вот прыгнуть в любую легковушку и на все готовое запросто.Еще такой момент.Приехала компания на одном автомобиле.Кому то нужно срочно домой.Все срываются.В Вашем случае с базой.Нужно ехать .не вопрос.завтра Вася отвезет на поезд. Сейчас билет закажем.Так же можно и вернуться.На острове знаю несколько семей.живут все лето.Я  и сам зависал по 3 + месяца.

Масса  нюансов в таком отдыхе. полное понимание придет с опытом.


беседки актуальны,тандыры,мангалы для готовки под открытым небом, двд проекторы ,комп с вай фаем,дет. площадка...прокат лыж да банан искупаться,едут с надувухами многие же

домики ет проблема,нужен тёс осиновый 20ку,да бригаду сколотить дома,эти не развалятся...

Казан чуть не забыли. :D


Сообщение отредактировал Метчик: 30 июля 2017 - 21:15

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карелия, рыболовная база

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей