Перейти к содержимому

Фотография

Какой бы Вы видели рыболовную базу в Карели?

карелия рыболовная база

Сообщений в теме: 467

Опрос: На какую рыболовную базу Вы бы поехали. (20 пользователей проголосовало)

Вам услуги на какое количество звезд?

  1. Буду доволен и 2 ** мне важна экономия (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Я за середину 3 *** (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я за качество выше среднего 4 **** не взирая на затраты (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Мне только 5 ***** денег на отдых не жалко (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Какая цена в сутки с человека Вас бы устроила (±) ?

  1. 300 рублей (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. 500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 1000 рублей (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  4. 1500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. 2000 рублей (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  6. 3000 рублей и более (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

На каком водоеме Вы бы выбрали отдых?

  1. Исключительно Онега и Ладога (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Любое крупное озеро кроме Онеги и Ладоги (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 30 июля 2017 - 21:20

Используется все это пару недель в году.Все остальное время это обуза и пустые расходы.

Спрашивается .зачем нужна индивидуальная лодка и прочее?

Абсолютно согласен, арендовать всегда выгоднее.

Обычно считается, что с какого то уровня человек предпочитает статус и скажем не арендует самолет или яхту, а имеет собственные - хоть и убыточно.

Но даже в топах, среди рыночных бизнесменов есть обратные тенденции (правда идея наоборот): Тиньков сдает в аренду построенные для себя дачи, вот про Астрахань https://realty.rbc.r...a79479947711f1b

То есть требуемого для его уровня предложение не было, он сам создал, но чтобы не содержать превратил в актив, который работает.


  • 0

#152 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 30 июля 2017 - 21:22

ничо я не позабыл...ты шахматы зачем советуешь? опасно,засыпают и королём глаза выкалывают,скок уже случаев было.


  • 2

#153 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июля 2017 - 21:33

ничо я не позабыл...ты шахматы зачем советуешь? опасно,засыпают и королём глаза выкалывают,скок уже случаев было.

Не засыпают. я теряют сознание от удара шахматной доской по темечку.после этого уже глаза .жопа и прочий садизм. :D


  • 0

#154 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июля 2017 - 21:42

Самое просто и действенное.это прикармливать рыбу.Систематически кормить хотя бы раз в сутки и в определенное время и нужный местах.На  Волге распаривают кукурузу. мешают ее с глиной.Комки сушат и кидают там где будут ловить.

Казалось  бы река течение.Ничего страшного.Можно всю рыбу собрать со всего водоема.

Я как то 20 больших сазанов достал из маленькой речки.На дно большой круг жмыха и привязанный к нему кирпич.

Самые примитивные донки и колокольчики.


  • 1

#155 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 июля 2017 - 22:26

ничо я не позабыл...ты шахматы зачем советуешь? опасно,засыпают и королём глаза выкалывают,скок уже случаев было.

:w00  :w00  :w00 А я то думаю,чой-та там очкариков полно! Техника безопасности,однако! :w00  :w00  :w00



#156 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 31 июля 2017 - 19:04

Опять же отсылаю вас к Силли Билли за консультацией.
Он свой дом на Ладоге обогревает геотермом.

http://2012sillybill....com/77361.html

В жж он об этом со всеми техническими подробностями и даже расчетом мощности написал.
Вы не знали об этом?
Я тоже не знал пока об этом у него не прочитал.
И полагал, что геотермальное отопление возможно лишь на Камчатке и в Исландии, где гейзеров горячих полным полно.
Все это так, но оказывается можно и из любого не промерзающего водоема А где есть донные течения, так совсем хорошо.
Только надо уметь это делать правильно.

 

Тьфу ты! Так там речь о "тепловом насосе". Эта штука, конечно, реальней философского камня будет, но стоимость оборудования, как говорится, "приходи глядеть". Плюс не забываем, что он при всех своих полезностях тоже электричество жрёт не по детски :)


  • 2

#157 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 31 июля 2017 - 20:54

Покатался сегодня по столице.собрал все пробки и вот что вспомнил на нашей тематике.
Конкретно в Греции .вернее в Греческих кемпингах многие арендуют места постоянно .на год и более.Зачем нужна дача если можно недорого поставить свой кемпер или вагончик?сам не поехал - дал ключи друзьям или родственникам.Естественно позвонил в администрацию и предупредил что будут гости.Народ на крохотных участках и цветочки сажает и сооружает всякие навесы.На отдельной площадке стоят лодки и всякие мотоциклы и скутеры. Все друг друга знают и живут единым коллективом.
Такое место стоит от 1400 евро в год. Летом электричество не считают .зимой счетчик и отдельная оплата.
За эти деньги имеете охрану .интернет. электричество .воду и канализацию. Сами кемперы как я уже писал стоят не дорого.Самодельный заборчик .навес или шатер и Вы счастливый обладатель небольшой дачи в живописной бухте Средиземного моря.Затраты смешные в сравнении с приобретением своего дома и даже яхты.
Если размеры базы позволяют .почему не воспользоваться этим опытом? Площадки 10 метров на 4 -5 вполне достаточно для организации скромного жилья.

Как сказал классик:"В Греции всё есть", окромя русской зимы.
Кемперы такие для трейлеров и в Канаде популярны, так как рек и озер тьма тмущая, но сезон короткий всего 5 месяцев. Не думаю что в Карелии, которая на 1500 миль севернее расположена, чем юг Онтарио (для справки: Торонто находится на широте Ялты, 32°с.ш.) лето длиннее и теплее.
Хотя настоящие рыбаки летом на рыбалку не ездят, они любят ловить рыбу только со льда. И свысока относятся к летней рыбалке - типа это детское развлечение. Когда я впервые об этой позиции узнал 35лет назад в Москве от знакомого, то очень удивился.
Мои родители рыбачили только летом и специально для этого купили лодку надувную, а тогда местные рыбаки в основном ловили с камер от "КрАЗов", потому как это удовольствие даром. Достал в гараже списанную камеру, днище из брезента приделал и готова яхта.
Что-то мне говорит : сейчас летом 90% российских рыбаков ловят рыбу исключительно на прокорм семье, а не как развлечение-времяпрепровождение...

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 00:07

  • 0

#158 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 июля 2017 - 21:22

Тьфу ты! Так там речь о "тепловом насосе". Эта штука, конечно, реальней философского камня будет, но стоимость оборудования, как говорится, "приходи глядеть". Плюс не забываем, что он при всех своих полезностях тоже электричество жрёт не по детски :)

При наших ценах на энергоносители, тепловой насос не окупится никогда. Это игрушка только для европейцев. 


  • 1

#159 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 31 июля 2017 - 21:33

Тьфу ты! Так там речь о "тепловом насосе". Эта штука, конечно, реальней философского камня будет, но стоимость оборудования, как говорится, "приходи глядеть". Плюс не забываем, что он при всех своих полезностях тоже электричество жрёт не по детски :)

Я не стал менять название.
Если отбирать тепло от придонной воды может и оказаться выгоднее, чемигазом топить. Про электроотоплениея и не говорю.
Хотя тройное резервирование это грамотно, иначе потом размораживать каменный дом станет в копеечку.
Вот почему так развит турбизнес на Карибах? Там в отелях нет стационарного отопления. Как и в Австралии в жилых домах.
Если зимой минимум +16°С на улице, то зачем топить?
А к примеру в Карелии сколько месяцев в году отопительный сезон ?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 31 июля 2017 - 21:35

  • 0

#160 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 31 июля 2017 - 21:35

При наших ценах на энергоносители, тепловой насос не окупится никогда. Это игрушка только для европейцев. 

Совершенно верно, причем по правилам еще и скважины требует.


  • 0

#161 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 июля 2017 - 21:36

 
Что-то мне говорит : сейчас летом 90% российских рыбаков ловят рыбу тмключительно на прокорм семье, а не как развлечение-времяпрепровождение...

Вы о  рыбаках а мы о рыболовах.Это две совершенно разные категории людей.

Лично мне каждая выловленная на Волге рыба обходиться значительно дороже чем   приготовленная   осетрина в московском ресторане.


Сообщение отредактировал Метчик: 31 июля 2017 - 23:42

  • 2

#162 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 31 июля 2017 - 21:37

Что-то мне говорит : сейчас летом 90% российских рыбаков ловят рыбу тмключительно на прокорм семье, а не как развлечение-времяпрепровождение...

Это Вы верно подметили - россияне вообще дураки: купил лодку, мотор, снаряжение и выловил пусть 100 кг рыбы, поделил затраты на стоимость рыбы и получил 10 цен от магазина.

 

Вас где обучали, чтобы я случайно никого в этот институт не отправил?


  • 1

#163 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 31 июля 2017 - 21:43

Я не стал менять название.
Если отбирать тепло от придонной воды может и оказаться выгоднее, чемигазом топить. Про электроотоплениея и не говорю.
Хотя тройное резервирование это грамотно, иначе потом размораживать каменный дом станет в копеечку.
Вот почему так развит турбизнес на Карибах? Там в отелях нет стационарного отопления. Как и в Австралии в жилых домах.
Если зимой минимум +16°С на улице, то зачем топить?
А к примеру в Карелии сколько месяцев в году отопительный сезон ?

Совершенно верно, причем по правилам еще и скважины требует.

Вот о чем подумал:
В огромном списке ресортов на Кубе и в Доминикане, для развлечений есть всё что пожелаешь и бесплатно и включено в стоимость отдыха. (Кроме спа-массажа).
А вот дайвинг и рыбалка за отдельную плату.
И из многих тысяч отдыхающих что греются на пляже, в море нырять и рыбу ловить уходит катер с десятком пассажиров.

Даже на параплане полетать больше желающих, очередь стоит.

Прикольно!

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 00:54

  • 0

#164 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 июля 2017 - 21:47

 
А вот дайвинг и рыбалка за отдельную плату.
И из многих тысяч отдыхающих на плаже в море нырять и рыбу ловить уходит катер с десятком пассажиров.

Даже на парарлане полетать больше желающих.

Прикольно!

Что в этом удивительного? Дайвинг это дорогой и привилегированный вид спорта .Дайвингу учиться нужно и хорошее оборудование стоит как средний автомобиль.


  • 0

#165 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 31 июля 2017 - 21:49

на Кубе и в Доминиканской, для развлечений есть всё что пожелаешь и бесплатно и включено в стоимость отдыха.

Ага, средняя зарплата на Кубе 20 долларов в месяц - поэтому не бесплатно, а включено в стоимость проживания.

Не бывает ничего бесплатного и если интересна Карелия, то просьба вернуться к ее обсуждению, если интересна Куба, то создавайте отдельную тему и будем так обсуждать Кубу.


  • 0

#166 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 июля 2017 - 23:48

Ага, средняя зарплата на Кубе 20 долларов в месяц - поэтому не бесплатно, а включено в стоимость проживания.

Не бывает ничего бесплатного и если интересна Карелия, то просьба вернуться к ее обсуждению, если интересна Куба, то создавайте отдельную тему и будем так обсуждать Кубу.

Что рыбалка .что дайвинг .требуют лодок моторов.капитанов.бензина всяких спас жилетов и прочего оборудования.Средний лодочный мотор стоит как неплохой автомобиль.Моторы ломаются и зап части к ним стоят как на на Мерседес премиум класса.Я думал что на нашем форуме все в курсе финансовой составляющей владения моторными лодками.


Сообщение отредактировал Метчик: 01 августа 2017 - 02:32

  • 2

#167 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 01 августа 2017 - 00:14

Вы о рыбаках а мы о рыболовах.Это две совершенно разные категории людей.
Лично мне каждая выловленная на Волге рыба обходиться значительно дороже чем приготовленная осетрина в московском ресторане.

В северной Америке самые популярные темы в рекламных телеканалах это еда и рыбалка.
Реклама - двигатель бизнеса!
Вот сколько я жил в Москве, ни разу не видел рекламы лодок, спиннингов и блесен. Пиво и водку, да рекламировали и шоколадные батончики, постоянно.
В Канаде я тв смотрел 1-й год.
Надоело, теперь я никакую рекламу не вижу. Телек просто не включаю.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 00:16

  • 0

#168 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 01 августа 2017 - 00:23

Это Вы верно подметили - россияне вообще дураки: купил лодку, мотор, снаряжение и выловил пусть 100 кг рыбы, поделил затраты на стоимость рыбы и получил 10 цен от магазина.

Вас где обучали, чтобы я случайно никого в этот институт не отправил?

Рыболовству там не учат.
Читайте мой профиль.
За бухгалтерию рыболовства я вам ничего сказать не могу, но вот те рыболовы, что покупают лицензию на отлов семги стараются поймать пару рыбок и опять таки зимой, со льда. И если не клёва, ветер не тот или давление , то не едут за сто миль киселя хлебать и снасти понапрасну в воде мочить.
А летом такие знающие рыболовы не ловят. Не интересно им это.
Хотя тут я видел и летних рыболовов с длиннющими удочками на реке, у них были в тот день какие-то клубные соревнования. Кто больше рыбы поймает. Спорт одним словом. Охота.
А давно известно, что охота она пуще неволи.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 00:40

  • 0

#169 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 01 августа 2017 - 00:28

Ага, средняя зарплата на Кубе 20 долларов в месяц - поэтому не бесплатно, а включено в стоимость проживания.
Не бывает ничего бесплатного и если интересна Карелия, то просьба вернуться к ее обсуждению, если интересна Куба, то создавайте отдельную тему и будем так обсуждать Кубу.

Карибы я так по ходу привел, в пример того, что народу на отдыхе интересно делать.
Отдых в канадском отеле на озере, где есть рыбалка, стоит втрое дороже югов, причем рыбу никто не гарантирует. Это уж как повезет. Я хотел поехать рыбку свеженькую поймать, но жена сказала: на кой тебе эта рыбалка? Мерзнуть на ветру в лодке. Я прикинул, и правда ради чего. А если ни одной рыбы не поймается?
И еда там в отеле озере не "Всё включено", а только завтрак, английский: кофе с булочками.
Это еще минимум сотню каксов день плюсуй на ресторан, чтобы пообедать. Вот такие пироги с рыбой получаются, далеко не бюджетные.
А что у вас в Карелии будет недорого 2 недели отдохнуть, сколько бабла затянет с носа на первый прикид?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 00:50

  • 0

#170 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 01 августа 2017 - 01:02

Вы о рыбаках а мы о рыболовах.Это две совершенно разные категории людей.
Лично мне каждая выловленная на Волге рыба обходиться значительно дороже чем приготовленная осетрина в московском ресторане.

Я помню, во времена застоя ездили наши парни-рыболовы из НИИ на Волгу, в дельту, вглубь камышей, порыбачить, так они туда ехали в первую очередь за икрой. Но я черную паюсную икру не люблю, вкус у нее какой-то неприятный. Я люблю красную икру. Но она быстро дорожает. Было $25 за кило, а сейчас минимум $100.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 01:03

  • 0

#171 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2017 - 02:47

Я помню, во времена застоя ездили наши парни-рыболовы из НИИ на Волгу, в дельту, вглубь камышей, порыбачить, так они туда ехали в первую очередь за икрой. Но я черную паюсную икру не люблю, вкус у нее какой-то неприятный. Я люблю красную икру. Но она быстро дорожает. Было $25 за кило, а сейчас минимум $100.

За икру можно получить реальный срок в реальной тюрьме.А вот поймать такую рыбу на нормальную удочку это запомниться на всю жизнь.Еще внуки будут гордиться дедушкой рыболовом.

Чрезвычайно странные впечатления у Вас о рыбалке и мягко говоря ошибочные.


  • 1

#172 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 01 августа 2017 - 03:27

За икру можно получить реальный срок в реальной тюрьме.А вот поймать такую рыбу на нормальную удочку это запомниться на всю жизнь.Еще внуки будут гордиться дедушкой рыболовом.
Чрезвычайно странные впечатления у Вас о рыбалке и мягко говоря ошибочные.

Ну вы то должны помнить что во времена застоя была госмонополия на чёрную икру. Я самопальную черную икру никогда не ел, как впрочем и красную. Только заводскую и из магазина.
Топик стартер просил по теме разговор вести, конкретно про Карелию, а это Волга и она впадает в Каспий. Это не Карелия это Калмыкия. Сом в Карелии не водится. Поэтому ваш пример не в тему.
PS.
Что до этого конкретного несчастного вожского сомика, ему еще лет 10 надо расти чтобы нормальную кондицию набрать. Минимум 3 метра длины.
Поймали метрового "малька" и вот в чём суть гордость и радость, а?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 августа 2017 - 03:48

  • 0

#173 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 августа 2017 - 11:51

Ну вы то должны помнить что во времена застоя была госмонополия на чёрную икру. Я самопальную черную икру никогда не ел, как впрочем и красную. Только заводскую и из магазина.
Топик стартер просил по теме разговор вести, конкретно про Карелию, а это Волга и она впадает в Каспий. Это не Карелия это Калмыкия. Сом в Карелии не водится. Поэтому ваш пример не в тему.
PS.
Что до этого конкретного несчастного вожского сомика, ему еще лет 10 надо расти чтобы нормальную кондицию набрать. Минимум 3 метра длины.
Поймали метрового "малька" и вот в чём суть гордость и радость, а?

Сомик 2 метра длиной и весом почти 100 кг.Поймайте самостоятельно на леску нечто  более 10ти кг .потом поговорим более предметно.

Я знаю массу людей .противников рыбалки.которые впервые поймав нечто трофейное заболевают рыбалкой на всю жизнь.Ну и главное.Нормальная .не браконьерская рыбалка.никогда не окупается.Хорошие лески.крючки .удочки и катушки стоят очень серьезных денег.про моторы и лодки говорить смешно.

На вложенные сотни тыс рублей.можно купить почти любой рыбы тонны.Рыбалка это время препровождения  и активный отдых.хобби .но никак не бизнес и не желание .прокормить голодающих  семью и медведя.

Для нормального рыболова .вполне естественно .купить снастей .пусть и на последние деньги и заняв еще .поехать за тысячи  км .ловить рыбу с непредсказуемым результатом.

 

 

Так, если годовой сом весит 500 г, то двухгодовой будет 1 кг, 3-годовой – 2 кг, 4-годовой – 4кг, 5-годовой – 8 кг и уже к 6-ти лет жизни достигает 16 кг в весе и 1,5 м в длину. Дальше интенсивность роста спадает и в 12 лет он может весить 32 кг, 24 года – 64 кг, 50 лет – 128 кг, так что сомам весом 250-300 кг более столетия жизненного опыта за плечами. Но этот алгоритм роста касается только речных сомом,


Сообщение отредактировал Метчик: 01 августа 2017 - 11:53

  • 1

#174 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 августа 2017 - 17:50

Давненько в мыслях чем то подобным обзавестись. Опыт малюсенький есть.

 

Чисто мои мысли.

 

Если это рыболовная база, то должна быть рыба. Поэтому.

1. Место - на мой взгляд самое важное из всего, что тут на 7 страницах написано.

От места уже плясать с уровнями комфорта. Хотя можно сделать для начала несколько вариантов.

1.1. Домики на 1\2\3 комнаты. Из всего за последнее время просмотренного, это либо вариант Володи(ВМГ), либо подобные уже готовые.

Точнее - блок контейнеры из которых составлять или не составлять нужные конструкции для проживания. Можно ставить на 4 сваи, а можно просто на камни. Никаких грибов выросших за год. Никакой вони впитанной в дерево. Внутри стеновые моющиеся панели, которые и поменять несложно.

Такой блок контейнер начинает стоить от 50000 руб.

Обогревается такой контейнер 2.3х3 очень легко 1кв. электричества. В -20 окно у меня постоянно открыто.

Просто оплату за электричество надо брать отдельно.

i (1).jpg

6081N333k6o1a564.jpg

i.jpg

1.2. МестА отдельные под палатки. Это деревянный настил накрытый крышей. Чтоб люди могли поставить свою палатку. А для тех кто не брезгует иметь десяток уже установленных, разной вместимости.

33274680.jpg

DSC04440-HDR-как-смарт-объект-1-1220-x-811.jpg

tent2_thumb3_0.jpg

 

Само собой на всё это будет разная ценовая категория.

Хочешь место под палатку 200р., хочешь место с палаткой 400р., хочешь однокомнатный домик 1000р. и т.д.

 

Опять же. Отхожие места будут зависеть от места этой самой базы и что там за грунт. В смысле, что там можно установить.

 

2.1. Прокат лодок.

2.2. Прокат лодок с мотором.

Какие должны быть лодки\катера\моторы опять же зависит от выбранного места, специализации базы и погодновлновых условий.

Просто отдых - одно.

Рыболовная база - несколько другое.

Обязателен развозочно-прокатной катер. Кого-то отвезти на острова, кого-то просто прокатить и т.д.

Место должно быть такое, чтоб можно было оборудовать слип и стоянку для авто с прицепами. Это очень неплохой отдельный доход.

 

Про питание. Лично моё мнение, что с питанием можно заморачиваться только когда будешь уверен, что будут люди. А вот лицензию на продажу спиртного иметь нужно.

Так же должно быть оборудовано парой и больше мест\беседок под мангал\барбекю и т.д. и т.п., но это со временем, если будет народ.

 

3. Баня. В принципе обязательна и очень пользуется спросом. Не нужна супер - пупер, нужна обычная, можно просто прям на воде.

 

Хотя сам по себе я жмот и на такую базу для проживания не поеду, если только оставить авто под охраной.

 

Фотографии не мои, тянутые с нета для примера.


  • 4

#175 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 01 августа 2017 - 21:44

Давненько в мыслях чем то подобным обзавестись. Опыт малюсенький есть.
 
Чисто мои мысли.
 
Опять же. Отхожие места будут зависеть от места этой самой базы и что там за грунт. В смысле, что там можно установить.

Мудро, разделяю, спасибо.

Есть один момент, который меня в палатках более всего настараживает.
Частично в палатках будет своеобразный контингент, и даже если вокруг палаток будут стоять теплые благоустроенные чистые тулеты с горячей водой, то все равно ктото (и таких не мало) ночью вылезет в трусах отлить за ближайшее дерево.
И постепенно их наберется критическое количество, что природа это уже не переварит.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карелия, рыболовная база

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей