Перейти к содержимому

Фотография

Ищем попутчиков на катамаран или яхту с 8 июля 1 неделя

Средиземка чартер

Сообщений в теме: 5

#1 Gina

Gina

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 13 апреля 2017 - 14:13

Доброго времени суток, уважаемые любители паруса!

 

Мы пара М и Ж 39 и 34 года без в/п, с в/о и чо-то там ещё. Любим парусные походы на яхте и катамаране. Катамаран ещё не пробовали, очень хотим, но вдвоём не потянем. Нужна ваша помощь, хехехе.

 

Если не получится с совместным чартером катамарана, тогда рассмотрим предложения на совместный чартер яхты. Метим в Черногорию или Хорватию, но рассмотрим любые варианты в Средиземке. Океан пока стрёмно - акулы ухватят за ЖЖ.

 

По датам:- отпуск у нас две недели с 8 июля, соотв чартер может начаться 8 или 15 числа.

Если предложение вас заинтересовало, но июль вам не подходит, у нас в запасе есть ещё сентябрь.

 

Имеется опыт нескольких чартеров

2014 Майорка , 2014 Греция, 2015 Хорватия - я капитан

2015 Турция - капитан не я

2016 Майорка - Минорка - я капитан

2016 Греция - капитан не я

 

Будут вопросы - пешыте, ждём ваших писем! ))


Сообщение отредактировал Gina: 13 апреля 2017 - 14:15

  • 1

#2 Gina

Gina

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 27 апреля 2017 - 13:28

Ну, короче, мы устали ждать вас, попучики, гагага, забронили лодку в Черногории с 8 по 15 июля. Beneteau First 36.7. Лодка школьная, с нами буит инструктор. Почему так? В ЧГ лодок мало и они дорогие, гораздо дешевле будет взять лодку в соседней Хорватии и оттуда сплавать в ЧГ. НО! Это трата времени - сначала пилишь туда, закрываешь-открываешь границу, потом пилишь обратно закрываешь-открываешь границу, а мы хотим потратить его на другое - покатушки, тренировки там всякие.

Ну и опять же, для Хорватии нужна будет виза (Шенген или Хорватская), а для ЧГ - нет. Это типа открывает дорогу тем членам экипажа, которые не хотят делать себе визу. Короче, вот такой финт ушами мы придумали. Можно заодно получить сертиф Competent Crew, не знаю, правда, кому он нужен и чо даёт, но тем не менее.

Наш потенциальный экипаж пока думает - что уже говорит о многом. А именно, что ничего он не надумает, гагага. Это из опыта. Если человек хочет, он сразу говорит да.

Ладно, буду держать вас в курсе.


  • 0

#3 Shchas

Shchas

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:17

Доброго дня, уважаемые путешественники под парусом!

 

Прочитали Ваш пост о путешествии в Черногории с 08 по 15 июля. Очень заинтересованы. Сами сейчас ищем такой же вариант!

О себе: Муж+жена, 41 и 35 года соответственно, без в/п, с в/о и много чего еще интересного)

Муж занимался на внутренних водах, я не занималась. Есть огромное желание попробовать на парусной яхте, а дальше уже получать права и вперед - в дальнейшие морские путешествия. Т.е. сейчас особо опыта у нас нет.

Можно поподробнее узнать про маршрут с 08 по 15.07, какая стоимость? есть ли еще места? 

Мы из Москвы, может, можно созвониться или встретиться, чтобы обсудить все детали?

 

 



#4 Gina

Gina

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 28 апреля 2017 - 20:27

эээ мы тоже из Масквы, места пока есть в кол-ве 3шт (одно в кают-компании и 2 в кормовой каюте)

Маршрут я спланировал такой - суббота прилетаем пораньше, мож перекусим и выходим в море тренировать швартовку. Вечером закупаем жратву, ужинаем. Вс - выходим в поход на Котор. Поход у нас должен занять 5 дней. Это примерно 100 миль Когда у нас была практика, мы прошли его за 4 дня со всеми тренингами и прочим. За 5 дней мне кажется тоже всё буит норм. Например 1 день Бигово с купанием напротив Петроваца и ужином в биговском ресторане (вроде Грисполис) 2 день Бигово-Котор (с ночным переходом в Котор, возможно высадкой на Мамулу, купанием напротив Жаниц) 3 день с утра осмотр Котора переход Котор-Рисан-Тиват с купанием около Рисана и закупкой там винища 4 день Тиват-Будва, искупаться найдём где 5 день Будва - Бар+ вечером тренироки швартовок 6 день снова тренировки швартовок, поход в другую сторону (Ульцинь) в сторону бухты Вальданос, купание там и обратно, вечером снова тренировки швартовок, собсно всё.

 

Нам обещают тузик и спинакер. Генакера не обещают. Поэтому попробуем походить с тем, что есть. То есть, со спинакером. Парус более геморный, чем Гена, ну Гены у них нет. Будем тешить себя тем, что если смогём ставить и убирать спинакер, то и с Геной совладаем. т.к. он проще. Планируем больше ночных переходов, больше ночных заходов в марины, потихоньку готовим себя к Yacht Master Coastal, ну и чтобы в чартерах было меньше неожиданностей. А, и ночной выход надо бы тоже хотя бы раз запланировать. Всегда было ссыкотно - встаёшь, вроде бы надо идти, а снаружи темно как в жопе, какой, думаешь, ночной выход? Спать надо! Ну и заходить и выходить ночью надо в знакомые марины. Инструктору там все марины знакомые, а нам самая знакомая это конечно Бар, гагага.

Это план. На практике как правило бывает так, что мы обходим меньше, чем запланировано. Погода может подвести, устали, проспали. Ну, щас где-то 112 миль весь маршрут, на 6 дней вроде норм, но мало ли. На этот случай, если где-то не побываем, у нас есть вторая неделя и можно на машине всё это объехать гораздо быстрее. В частности, можно не идти в Котор, а проехать на такси от Тивата и обратно. Но которский залив красив, хотелось бы его пофоткать с воды и всё такое. В общем, на практике всё может сложиться не совсем так, но тут короче чо - не надо стремиться куда-то "доплыть", все марины в общем одинаковы, везде там яхты, пальмы, домишки. Надо наслаждаться отдыхом и ни о чём не жалеть.

 

Финансовая сторона вопроса - ну вам к примеру нужно себя туда привезти и увезти, для чего иметь загран. Билеты можно брать уже щас. Ещё там есть туристический налог 1 евро с человека в день. Нам придётся кормить инструктора за свой щот, оплачивать стоянки, топливо, жратву на яхту и в ресторанах. При взятии яхты в чартер обычно ещё финуборка, но здесь она уже включена. Остальное в личку напишу.

 

А вот, есть у меня вредная привычка, я ругаюсь матом. Но не на кого-то, а вообще, ситуативно украшаю свою речь в стиле "ну и погода, тра-ля-ля" Вам понадобицца - нескользящая обувь - продаётся в Декатлоне спецом для яхт или можно кроссовки, но чтобы подошва не чертила (вроде щас у всех норм подошва, не чертит), перчатки с обрезанными пальцами, защищающие ладонь (тоже там же), лёгкая одежда с длинными рукавами и штанинами, чтобы не обгореть на солнце, на всякий пожарный куртка - можно яхтенную в Декатлоне, можно обычную непромокаемую.


Сообщение отредактировал Gina: 28 апреля 2017 - 20:38

  • 0

#5 Miha-69

Miha-69

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:23

а можно по деньгам инфу? можно в лс



#6 Gina

Gina

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 30 апреля 2017 - 11:44

По деньгам лодка целиком стоит 1800 евро + топливо, стоянки, ну и еда - на яхту и в ресторанах. Питание инструктора за счёт команды.

Плюс ещё нужно себя туда привезти и увезти. Есть туристический налог 1 евро с чел в день.

Трансфер от аэропорта г.Тиват до Бара ок.50 евро, делицца на всех. Можно остаться на вторую неделю (уже без яхты), взять тачку на прокачку и объездить, что не успели посмотреть, а мож и в Албанию сгонять на пару деньков. Ну или можно прилететь пораньше и неделю перед яхтой потусить, тут уж кто как.

Сам сертиф, если будете получать, тоже будет сколько-то стоить (но это уже потом)


Сообщение отредактировал Gina: 30 апреля 2017 - 11:51

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Средиземка, чартер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей