Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#101 DMihaV

DMihaV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Саяногорск
  • Судно: лодка

Отправлено 29 января 2018 - 13:51

3 тыр.евро/месяц? Ладно, пускай 2т. евро/мес. с человека(

И, так как это данность, которую необходимо принять, то
я принял волевое решение и взял на себя судовые расходы за постоянных членов экипажа. Все, кроме транспортных, гигиенических, телефонных и других, сугубо личных расходов.) x 12 мес. =24тыс. евро, или 1680 миллиона рублей. Все понимаю о некоммерческом плавании, но сумма очень далеко не для любителей поиска себя. Хотя... Работаю с ребятишками-больными ДЦП, другими подобными болезнями, но ели-ели ходящими и на колясках посещаемыми школу. Вот из них пару-тройку прокатили бы. Была такая проба с ребятами из ВОСа, вроде на Байкале-организаторы реальные Герои! Извините за офтоп-наболевшее. Глубоким Уважением у ТС. Удачи! Семь футов под килем.

  • 1

#102 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 29 января 2018 - 15:47

В море - это не по озеру прогулка. Взрослым здоровым то испытание.

Сообщение отредактировал Александер M: 29 января 2018 - 16:04

  • 0

#103 DMihaV

DMihaV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Саяногорск
  • Судно: лодка

Отправлено 29 января 2018 - 16:02

К сожалению сам с 96г ВСОвец, поэтому тем дорого отношение к таким людям. До 94 ходил в ДВМП радистом. Бесконечно люблю море. Еще раз извиняюсь-лезь больше в тему не буду-не по теме). Вот такая ссылка:http://ngzt.ru/news/...yulya-2016-goda

Уважением к обществу и к ТС. Никого не хотел задеть или обидеть(


  • 0

#104 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 января 2018 - 16:17

Меня как чайника в морском деле слегка смутила солянка их главнокомандующих на лодке.

Может сейчас другие правила, но ХМП предполагает, что капитан - главный и всегда прав.

Командор должен это принять или сам стать капитаном.

Давайте называть этого шофера лодки просто шкипером, ну..чтобы знал своё место. :)


  • 3

#105 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 29 января 2018 - 16:50

 Автору темы:

Найти единомышленников в такой серьезный поход действительно очень сложно. Нужно чтобы у людей был какой-то реальный стимул, хорошо если им будет достаточно просто некой обширной духовной практики.

Есть опасность, когда пооботрутся на борту, почти неизбежны разногласия.. И тут Вам нужно реально быть харизматической личностью, типа как фото у вас на аватаре, чтобы легко их купировать.

Насчет капитана и командора. Что тут сказать... Ну конечно все будут знать, что главный на борту именно Вы. Поэтому капитан будет вынужден все свои распоряжения постоянно согласовывать, а если не согласует что-то , то команда обязательно будет его переспрашивать, чьё именно это указание. Очень дурацкая и нервозная возникнет ситуация.

Отсюда совет. Назначьте капитаном себя, а ищите просто двух помощников, ну пусть один будет старший, а второй просто вахтенным.

 

Еще. Поход на Север подразумевает серьезную подготовку судна и кучу хорошей одежды у каждого члена экипажа.


Сообщение отредактировал vvk01: 29 января 2018 - 16:53

  • 2

#106 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 29 января 2018 - 17:11

 

Еще. Поход на Север подразумевает серьезную подготовку судна и кучу хорошей одежды у каждого члена экипажа.

А меня больше смущает Сомали. Там, поговаривают, теплую одежку с людей сымают чумазые философы, пускающие огоньки из АКМ  :(

Посему надо в команду еще бомбардира-спецназовца и в расходы закупку пары АКМ  и про "муху" не забыть


  • 0

#107 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2018 - 17:28

Во... - вояки грозные из "дохтуров"... .      :D


  • 0

#108 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 29 января 2018 - 17:32

Прошу прощения еще раз,но мне думается это обычное,мягко говоря https://ru.wikipedia.../wiki/Тщеславие

Я не оценил :(


Сообщение отредактировал Лотос: 29 января 2018 - 17:33

  • 0

#109 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 29 января 2018 - 17:56

Вопрос Командору.

Виктор Огурцов будет старпомом? Если да, то скорее всего со своей задачей он справится. Знаю его. Опытный яхтсмен. В команду впишется. Удачи в начинании.


  • 0

#110 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2018 - 18:02

Прошу прощения еще раз,но мне думается это обычное https://ru.wikipedia.../wiki/Тщеславие

Я не оценил :(

 

Вы не правы - посудина вполне реальна, да и "поллимона" скорее всего на нее получены вполне осязаемые, отнюдь не за эфемерную якобы "идЭю".... .

И сквозь весьма незамысловато-примитивное "бла-бла-бла..." легко угадывается и вполне реальное, ну на мой старый морятский глаз кажется, что просто невозможно не понять... - как говаривал легендарный Глеб Жеглов: "У него же на лбу написано... ."

Пожалуй, единственно, что меня смогло удивить в сей историйке - декларируемые технические данные катамарана, а именно:

 

 

 

У этого Зверя - огромные шверты. Круизная скорость 15 узлов. Максимальная толщина борта - всего 3 мм карбона.

Геннадий Шатов Это максимальная. а регулярная толщина борта 1 мм. Хозяин поцарапал борт и небольшую пробоину заделывали латкой. там был виден край.    

   https://www.facebook...AINCpIY&fref=nf

 

Признаюсь, на разных пароходах пришлось морячить, начиная от деревянного, преимущественно же на стальных...  на пластиковых же, конечно, только на лодочках хаживал... вот на карбоновых как-то не приходилось... .   :blu: 

Неужто технический прогресс достиг таких высот, что не трындеж по поводу такой толщины корпуса...???   


  • -1

#111 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 29 января 2018 - 18:21

Вы не правы - посудина вполне реальна, да и "поллимона" скорее всего на нее получены вполне осязаемые, отнюдь не за эфемерную якобы "идЭю".... .

 

Собственно я и не сильно сомневаюсь в реальности посудины,и прочего.Просто мне кажется уместнее было разместить данное объявление где то на других ресурсах .Лично мне не очень приятно все это читать.К чему все эти понты? Я из провинции,так что без обид пожалуйста.


  • 0

#112 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 29 января 2018 - 18:32

А где вы понты увидели?


  • 0

#113 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2018 - 18:44

Собственно я и не сильно сомневаюсь в реальности посудины,и прочего.Просто мне кажется уместнее было разместить данное объявление где то на других ресурсах .Лично мне не очень приятно все это читать.К чему все эти понты? Я из провинции,так что без обид пожалуйста.

 

Ну дык, даю ценнющий (бесплатно) совет... - не тыкайте сюда мышкой, вот и сбережете девственность своей нежноранимой психики.

Понты же самые обыкновеннейшие, то бишь "корявые" - таковые кроме забавы ничего дурного в себе не содержат... .   :D

А хорошая КОМЕДИЯ (и даже трагикомедия) - почтеннейший жанр...!!!     :nono:


  • 0

#114 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 29 января 2018 - 18:52

А где вы понты увидели?

Вы считаете платить за свой квалифицированный труд  на дорогой яхте ХОЗЯИНА(КОМАНДОРА)- нормально?

Именно такие условия предлагаются.....


  • 0

#115 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 29 января 2018 - 20:19

Вопрос Командору.

Виктор Огурцов будет старпомом? Если да, то скорее всего со своей задачей он справится. Знаю его. Опытный яхтсмен. В команду впишется. Удачи в начинании.

 

Добрый день. Да, Виктор Владимирович пробуется на старпома. Если притремся - будет старпомом или капитаном. 


  • 1

#116 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 29 января 2018 - 20:23

Вы не правы - посудина вполне реальна, да и "поллимона" скорее всего на нее получены вполне осязаемые, отнюдь не за эфемерную якобы "идЭю".... .

И сквозь весьма незамысловато-примитивное "бла-бла-бла..." легко угадывается и вполне реальное, ну на мой старый морятский глаз кажется, что просто невозможно не понять... - как говаривал легендарный Глеб Жеглов: "У него же на лбу написано... ."

Пожалуй, единственно, что меня смогло удивить в сей историйке - декларируемые технические данные катамарана, а именно:

 

   https://www.facebook...AINCpIY&fref=nf

 

Признаюсь, на разных пароходах пришлось морячить, начиная от деревянного, преимущественно же на стальных...  на пластиковых же, конечно, только на лодочках хаживал... вот на карбоновых как-то не приходилось... .   :blu: 

Неужто технический прогресс достиг таких высот, что не трындеж по поводу такой толщины корпуса...???   

 

Это я не про свой кат писал. А про пришедшего в нашу марину кастомного карбонового катамарана. Хозяин рассказал о нем, что строил его 10 лет, 7 дней  в неделю. И что его корпус - толщиной 1 мм. я не проверял )))))))))


  • 0

#117 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2018 - 20:47

Это я не про свой кат писал. А про пришедшего в нашу марину кастомного карбонового катамарана. Хозяин рассказал о нем, что строил его 10 лет, 7 дней  в неделю. И что его корпус - толщиной 1 мм. я не проверял )))))))))

 

Да-с-с-с... .

Ошибитьс в чем-то и потом честно признаться - не стыдно.

А вот эдак -    :blu:

 

 

Геннадий Шатов Это максимальная. а регулярная толщина борта 1 мм. Хозяин поцарапал борт и небольшую пробоину заделывали латкой. там был виден край.

 

Выходит, ничего и не "заделывали" ? Чиста фантазийно ?    :o

Да и про кат ведь исключительно свой доверчивой публике повествовали.


Сообщение отредактировал Toughbook: 29 января 2018 - 20:51

  • -2

#118 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 29 января 2018 - 20:52

Командор должен это принять или сам стать капитаном.

 

Командор (хозяин) на лодке, помимо капитана - однозначно потенциально опасная ситуация. 


  • 0

#119 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 29 января 2018 - 21:26

Чем то Благовест напоминает. Только на другом уровне. Запасся попкорном. Начало многолбнщающее.

Благовест очень серьезно эколюционировал за последние 2 года. Мы постоянно общаемся, ребята растут на глазах. В смысле больше прагматики, меньше эзотерики, учатся новому всякому и не боятся работать. 


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 29 января 2018 - 21:26

  • 0

#120 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 29 января 2018 - 22:25

Это комбик. Инвертер и зарядник вместе. Так вот у меня сгорел зарядник. Инверторная часть работает. Можно было бы только зарядник купить. но вообще не понятно корректно ли работает и инверторная часть. Отправляли ее в офис мастервольт - заплатили 200 евро за доставку и демонтаж. В мастервольте не стали чинить - сказали старая модель. 

думали взять от другой фирмы - тогда потеряем другие датчики и мониторы. Поэтому перекрестились, нервно покурили недельку и ... отслюнявили 2400 евро, чтобы и с гарантией. 

Инвертор в 99 процентах случаев при помощи паяльника, тестера интернета и желания может починить человек с 10 классами школы. 


  • 1

#121 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2018 - 23:08

Инвертор в 99 процентах случаев при помощи паяльника, тестера интернета и желания может починить человек с 10 классами школы. 

А я бы дал не 99, а 5 %.


  • 2

#122 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 29 января 2018 - 23:33

Кат большой .. одному не управиться. Нужна команда пусть даже единомышленников .. но это не по суше ездить . Постоянной команде надо платить думаю соскочить не получиться так , что , надо принять и смириться. Кат понравился добротный " почти не пластиковый . Удачи! маршрут сложный всеж.


  • 0

#123 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 30 января 2018 - 09:51

Инвертор в 99 процентах случаев при помощи паяльника, тестера интернета и желания может починить человек с 10 классами школы.


Телефончик не дадите человека с десятью классами? Два мастервольта сгоревших лежат - зарядное 220/24 100 ампер и инвертор. Даже денег заплачу.
  • 4

#124 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 30 января 2018 - 11:43

А я бы дал не 99, а 5 %.

Я думаю и 5% это много. Обмотку на коленке не перемотаеш, да и smd детальку, неизвестно какую, без схемы, паяльником, в шторм :) 


  • 2

#125 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 января 2018 - 18:40

Кат большой .. одному не управиться. Нужна команда пусть даже единомышленников .. но это не по суше ездить . Постоянной команде надо платить думаю соскочить не получиться так , что , надо принять и смириться. Кат понравился добротный " почти не пластиковый . Удачи! маршрут сложный всеж.

 

Та нахрена ж ему ? Вон какой красявый фантик прикупил:

 

26804336_1737926742944024_4062562124483882757_n.jpg

 

На ФБ давеча хвастался, а тут что-то застиснялся... .  

А что стесняться-то...   - вылитый ж командор. 

Держись теперича Окияны...!!!     :)


  • -2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей