Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#101 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:05

Всё топить к едреней фене.


  • 0

#102 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:08

Безусловно - владеть своим оружием надо на уровне рефлексов. Быстро доставать и мгновенно применять.

Главный вопрос когда!

Надо заранее знать и уметь распознавать типичные "фазы  развития конфликта", где заранее чётко пред-определено когда именно должно сработать оружие.  Это как щелкнуть реле - при достижении нужного напряжения.

Не когда идут угрозы и жесты - а действительное правонарушение.

  У нас при подготовке к экзамену на получение разрешения на короткоствол - эти фазы подробно рассматриваются. Этим-же фазовым анализом занимаются юристы разбирая  ситуации. Всё давно разжевано и разложено по полочкам.

Тогда и ситуацию легче оценивать и действия адекватнее.   

Экзамены одно, а жизнь несколько другое. 

Я не буду тут философией заниматься.

Но сравнивать европу и " дикую периферию России" не стоит.

 

Перед применением, когда понимаешь, что конфликт от фазы угроз переходит в фазу оранизЬмавредительства, то можно и пальнуть в воздух, для начала. Особо пылких на время остужает. Правда не на долго, если много градусов в организЬме и этих организмов вокруг тебя большое количество, что они от собственной значимости друг перед другом могут натворить чего плохого. Это само собой в людных и общественных местах, которые можно сравнить с твоими.

Ситуаций разнообразных очень много и все юридически не рассмотришь.


  • 0

#103 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:10

Фазы начинаются задолго до этого. И в каждой рассматриваются возможности по избежанию "применения".

Нуда-нуда....есть понимаете непредвиденные порой обстоятельства,и они как правило не прописаны в методичках.Вам ствол под мышкой ток даёт фальшивую уверенность, Вы енто фазовым передайте при случае, так как  ствол нужно взвести,и он скажем по весу.... не лёгкий! и на щёт раз при отработанном  у кого-то ударе вылетает из клешни! :D


  • 0

#104 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:13

 

Ситуаций разнообразных очень много и все юридически не рассмотришь.

Прокурор рассмотрит. :innocent:


Нуда-нуда....есть понимаете непредвиденные порой обстоятельства,и они как правило не прописаны в методичках.Вам ствол под мышкой ток даёт фальшивую уверенность, Вы енто фазовым передайте при случае, так как  ствол нужно взвести,и он скажем по весу.... не лёгкий! и на щёт раз при отработанном  у кого-то ударе вылетает из клешни! :D

Энто вам втирает кадровый. :innocent:


  • 0

#105 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:23


 

Перед применением, когда понимаешь, что конфликт от фазы угроз переходит в фазу оранизЬмавредительства, то можно и пальнуть в воздух, для начала. Особо пылких на время остужает.

Ситуаций разнообразных очень много и все юридически не рассмотришь.

 

Можно и пальнуть в воздух. Но по "науке" такого обязалова нет.

Бывает просто некуда стрелять кроме тушки - ибо стенки гипроковые перекрытия хз и т.п. В этом плане менее энергичный макаровский патрон даже предпочтительнее злого люгера который шьёт тушку и летит дальше.

Короче - предупредительный делаем в голову. :)   

 

 

Нуда-нуда....есть понимаете непредвиденные порой обстоятельства,и они как правило не прописаны в методичках.Вам ствол под мышкой ток даёт фальшивую уверенность, Вы енто фазовым передайте при случае, так как  ствол нужно взвести,и он скажем по весу.... не лёгкий! и на щёт раз при отработанном  у кого-то ударе вылетает из клешни! :D

 

Навыдумывать можно бесконечное количество сценариев - обсуждать не вижу смысла. В любом случае хорошо подготовленный человек с оружием имеет гигантские шансы по сравнению с безоружным неподготовленным.

 А на счет выбиваний - вы видимо не видели как достаётся и применяется ствол подготовленным человеком - трое-четверо - и мяу сказать не успеют. 


  • 1

#106 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:26

А это совсем подготовленные: :)


  • -1

#107 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:30

 

 А на счет выбиваний - вы видимо не видели как достаётся и применяется ствол подготовленным человеком - трое-четверо - и мяу сказать не успеют. 

нуда куда мне... :D в ЛаЗе туристе 33 посадочных места....вот будучи за его рулём меня учили ентих пассажиров при нападении обезопасить! ну как в курсе шо учат бортпроводницу авиалайнера орудовать подносом? :lol:

------------

ужас какойта! ща посмотрел...походка понравилась....пиликана! :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 17 февраля 2018 - 02:35

  • 0

#108 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:32

Можно и пальнуть в воздух. Но по "науке" такого обязалова нет.

Бывает просто некуда стрелять кроме тушки - ибо стенки гипроковые перекрытия хз и т.п. В этом плане менее энергичный макаровский патрон даже предпочтительнее злого люгера который шьёт тушку и летит дальше.

Короче - предупредительный делаем в голову. :)   

 

 А на счет выбиваний - вы видимо не видели как достаётся и применяется ствол подготовленным человеком - трое-четверо - и мяу сказать не успеют. 

По закону  есть , у нас. Поэтому последний надо всё равно в воздух.

Просто не всегда нужно применять "в голову" или другие части тела. Ситуации бывали разные.

 

Если только у них нет ножей и они ими не умеют пользоваться. Против ножа на расстоянии до пяти метров не успеваешь.


Прокурор рассмотрит. :innocent:

В тайге медведь прокурор.


  • 0

#109 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:38

По закону есть у нас. Поэтому последний надо всё равно в воздух.

Просто не всегда нужно применять "в голову" или другие части тела. Ситуации бывали разные.

 

Если только у них нет ножей и они ими не умеют пользоваться. Против ножа на расстоянии до пяти метров не успеваешь.


В тайге медведь прокурор.

Нет лучше тогда не надо. Экспертиза легко отличает первый выстрел от остальных.

Ножевики даже при плотном контакте недоумевают когда "жертва" сама вдруг падает - от них - на спину и приземлившись  уже открывает огонь.


  • 0

#110 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:39

Я тоже складничёк ношу всегда и везде на кармане. Поверь, своим я перережу любую верёвку или канат на твоём пароходе, довольно быстро.

Давненько и долго таскал Лазерман мультитул, но сломал сначала одно лезвие, потом кусал автоматную пружину и сломал плоскогубцы, а потом до кучи и второе лезвие. Говорят у них гарантия 25 лет. Где то валяется сломатый, найти не могу, так бы отнёс к продаванам на поменять.

 

Я знаю, что такое кукри и в руках крутил и "работать" пытался. Но дюже неудобный "инструмент". Ни то, ни сё. Как нож заменить, большеват, как топор, маловат. Сушняк если только порубить детям дать. Он не для нашего применения.

Хотя в хозяйстве сгодится и я себе его когда ньть приобрету для разнообразия.

Для применения против разбойников он реально неудобен. Если кто то насмотрелся фильма " Кремень", тоды ой. Не всё, что показывают в фильмах применимо в жизни.

 

С амбара замок хрен снесёшь и ломом, если он нормально установлен.

 

А обиды. Да тут кому слово не скажи, всё в обиду.])))

Ну то,что воевать с ним,дело сомнительное и сильно,это я согласен!А вот в перегоне у меня было два основных ножа,швейцарский(я без него и сплю-то плохо) и какая-то сильно здоровая туристическая железка,а-ля Ка-бар. Железкой,пользовался постоянно! Но поскольку совершенно левая,так и затупилась моментом и отломалась чего-то...Пришел к выводу, что нужно,что-то такое-же, но чтоб не ломалось и не тупилось быстро. КукрЯ, это рессора обыкновенная,причем не сильно-то и переделанная :D Ну,из-за отсутствия в тех краях тракторов Беларус,рессора обычно,от Ивеки или Мерина...что с них ущербных возьмешь?Но из-за этого, вполне себе прочная железка!Вот пайолину,жалезную, в машине поддеть,чем?А? Дык и думать не надо! Вытянул из ножен и привет! :D А гидравлику на рулевом всклячит(не дай бох!Старенькая она...)? Шланги ножиком пилить? Я сто раз замечал,пока топор не нужен,он постоянно на глаза попадается.Стоит ему понадобиться - все.Проще новый купить.



#111 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:44

 

Ножевики даже при плотном контакте недоумевают когда "жертва" сама вдруг падает - от них - на спину и приземлившись  уже открывает огонь.

Вы енто так рассказываете,будто на спину падаете всю жизнь! :D  или енто теория?


  • 0

#112 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:45

У Беларуся рессор нету.
  • 1

#113 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:46

Нет лучше тогда не надо. Экспертиза легко отличает первый выстрел от остальных.

Ножевики даже при плотном контакте недоумевают когда "жертва" сама вдруг падает - от них - на спину и приземлившись  уже открывает огонь.

Если боевым, то да. А при применении травмата никто экспертизу не делает.

Нормальный ножевик не недоумевант, а просто убивает. Когда ты увидишь нож, уже поздно будет. А упасть на спину или сделать кувырок в сторону можно только в случае, когда ты точно знаешь, что на тебя нападают. Нормальный ножевик знает эти фишки и готов к ним.


  • 0

#114 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:49

Вы енто так рассказываете,будто на спину падаете всю жизнь! :D  или енто теория?

 

Это стандартный эффективный прием против ножа.

Может без "енто" пообщаемся?


  • -1

#115 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:52

У Беларуся рессор нету.

Вот! Поэтому кукря и не местное явление! (В Непале,Ивеки точно есть!И у меринов, некоторых, есть рессоры.Я проверил!)


Сообщение отредактировал мазута: 17 февраля 2018 - 02:55


#116 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:57

Если боевым, то да. А при применении травмата никто экспертизу не делает.

Нормальный ножевик не недоумевант, а просто убивает. Когда ты увидишь нож, уже поздно будет. А упасть на спину или сделать кувырок в сторону можно только в случае, когда ты точно знаешь, что на тебя нападают. Нормальный ножевик знает эти фишки и готов к ним.

Про травматы речи нет.

Ножевые раны на адреналине многие даже не замечают - умирают позже.

Любой адекват понимает что любое оружие не  даёт 100% гарантии.

Напридумывать можно кучу кто кого и как - бесконечная шарманка .


  • 0

#117 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:59

Это стандартный эффективный прием против ножа.

 

И Вы судя по всему его применяли? ножом знаете не машут,я лично не помню такого случая, и его выхватывают не показать ,а рассчётливо нанести удар,так вот нож он пошустрее всегда был ствола,ну если Вы не в прериях как на видео.Ружьё просто лежащее рядом даёт в разы более отрезвляющий эффект ,психологически как я уже говорил,да и разговор собственно об отдыхе, а не о фронтовых буднях спецназовца то!


  • 0

#118 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:03

Конечно надо памятовать о том, что Бог создал всех людей разными, а мистер Кольт уравнял их в правах.

  Но всё же...   если это не прям бандитское нападение с криками ату их и улюлюканием. Да и то может оказаться шалостью местного пионерлагеря в день Нептуна.

  То скорее всего забредет к вам на костёр миролюбиво настроенный пацанёнок, или на вид старичок. Пораскажет о своих злоключениях, что промок, замёрз и вот к вам добрые люди, наконец на огонёк выбрался. Окутав путника заботой, снабдив его кружкой с горячим чаем, вы вдруг узнаёте, что он не один, а с ним ещё двое приятелей, которые где то плутают, и не надо ли вызвать МЧС, ах связь не берёт? А как будет хорошо, если они тоже увидят свет костра и выберутся из холодного тёмного леса на такую гостеприимную стоянку. Вызовется порубить дровишек, что бы подкинуть. Поинтересуется, нет ли чем выстрелить в воздух, что бы на звук привлечь бедных заблудившихся товарищей...

     Когда он выяснит, наличие связи, средств самообороны, или подручных инструментов способных их заменить, а так же войдёт в расположение, то по незаметному сигналу выйдут наконец ещё двое. И пока вы здороваетесь оценивующе присматриваясь к ним, с другой стороны остальные пятеро уже захватят ваш лагерь и возьмут заложников, приставив к шеям очень острые предметы. Когда вы обернётесь, вас попросят не суетиться и убрать перо или пукалку, после чего довольно профессионально обыщут. Этот простой механизм всегда работает и не важно носите вы оружие на виду, или спрятанным, или вообще его не имеете. Вы останетесь без оружия в любом случае.


  • 4

#119 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:04

И Вы судя по всему его применяли?

 

Начинается... У меня брат - боксёр. :) 


  • 0

#120 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 225 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:06

 Вы енто фазовым передайте при случае, так как  ствол нужно взвести,и он скажем по весу.... не лёгкий! и на щёт раз при отработанном  у кого-то ударе вылетает из клешни! :D

Как то в армии один крутой боец рассказывал как нужно нож выбивать из руки, ну я и предложил ему попробовать выбить штык-нож из моей. Сапог пробило насквозь и где то в стопе остановился. Направить клинок в направлении удара - это мгновенное движение кисти, в несколько раз быстрее получается чем движение рукой или тем паче ногой, при попытке выбить. Правда на тот момент я был действующим КМС по фехтованию, может поэтому так получилось  :D


  • 1

#121 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:08

 


В тайге медведь прокурор.

Попутал тайгу с морем. :innocent:


  • 0

#122 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:13

Примерно так: https://youtu.be/JlE4tjHPryg?t=8m26s


  • 0

#123 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:15

Начинается... У меня брат - боксёр. :)

Дык и я порой у генералов закурить стреляю. :D  жизнь она понимаете ,полна удивительных сюжетов! и от них скажем не всегда увернёшься! Выше пост коллеги прочитайте внимательно,если цель разбой,то не думаю что поможет ствол,оценить опасность эт достаточно сложно  на приведённом примере....


  • 0

#124 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:22

если цель разбой,то не думаю что поможет ствол,

 

Эка новость... Да хоть фильму посмотреть - гопники в штатах закурить не спрашивают... :)

Мгновенно ствол к башке - и по карманам. Ибо по умолчанию подразумевается что у терпилы тоже ствол.

Другое дело предвидеть ситуацию - от туда "фазы" и начинаются.


  • 0

#125 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:30

Попутал тайгу с морем. :innocent:

Ни чего он не попутал! В его краях,белый медведь - прокурор! :D Еще вопрос,кто прокурористей....





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей