Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#76 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:04

Да и вообще.. Калякаем, типа, за кулюторный отдых на воде, в родной стране... а оттуда спускаются духи, на дорогах фугасы,снизу наполеоновские уланы в лихой кавалеристкой атаке, из леса несколько мотоциклетов с MG42, а за ними три тигра и две пантеры, с неба юнкерсы, а с поля тачанки батьки Махно... они с танками, базуками, а я один, на микрухе!
Охолоните, братцы! Мы дома, мы все свои.. Кого боитесь? Себя? Себеподобных?А?

Ну его нафик,17-й фискар на поясе таскать! :D А 10-ю кукрю - очень даже запросто! :P А колоды, на параходах,обычно не водяцца!

ты Ваню видел? Он таою кукуруку в кармашке джинсов для зиппо так сразу и не нащупает,мелковата. А колун в самый раз. :)

Сообщение отредактировал newbob: 17 февраля 2018 - 00:11

  • 0

#77 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:23

Ну его нафик,17-й фискар  на поясе таскать! :D А 10-ю кукрю - очень даже запросто! :P А колоды, на параходах,обычно не водяцца!

Да я даже представить себе не могу, чтоб топор на поясе таскать. Поржал.))) 

Зачем тебе кукрЯ на поясе, что ты ей сможешь сделать? Это только понты и не больше).))) 

Ты его даже снять с пояса не успеешь. А тем более воспользоваться. Да и против кого кукрей воевать?

Не, штука прикольная по сути. Но абсолютно не нужная в бытовом применении.

Колоды на пароходах ещё как водятся, ну по крайней мере у нас.


  • 0

#78 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:27

Да я даже представить себе не могу, чтоб топор на поясе таскать. Поржал.))) 

Зачем тебе кукрЯ на поясе, что ты ей сможешь сделать? Это только понты и не больше).))) 

Ты его даже снять с пояса не успеешь. А тем более воспользоваться. Да и против кого кукрей воевать?

Не, штука прикольная по сути. Но абсолютно не нужная в бытовом применении.

Колоды на пароходах ещё как водятся, ну по крайней мере у нас.

Ею не надо воевать! Она хозявственная приспособа-то!



#79 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:29

Вот с лодки....поржавел малость! с мясокомбината,две штуки было у мне их,один подарил.И в ножнах спецназовский страшный, ентот прячу подальше,палка лыжная со втулкой и шипом под 4х гранный с винтовки штык,тож в лодке постоянно,ну и ТОЗ-106 ,енто всегда сбоку висит даж под курткой с плащёвки, текстрим с шариками резиновыми в обойме, по лесу шариси  фотик сразу бросается в глаза шо непростой с набалдой спереди...... вообще стрелять енто не дело имея заметный пароход как у мне,раз посчастливилось на свою голову ,луче не стрелять!

Прикрепленные изображения

  • 20180216_231002.jpg
  • picture_00671.jpg
  • picture_00442.jpg

  • 0

#80 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:33

Чтобы применить правильно оружие в целях самообороны в критической ситуации нужно каждый день с ним тренироваться. А теперь признайтесь себе как часто вы этим занимаетесь? Каждый день этим занимаются только профессионалы.
Насчет кукри вашей, держал я его в руках. Это скорее топор чем нож стало быть и действовать им быстро труднее. Вот средних размеров ятаган совсем другое дело ;-)
  • 1

#81 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:36

Дык оно психологически действует,шо нож шо дуло! Чо сразу стрелять? :D отнимут очканёшь и вставят в зад! послушешь аж икота! смелые какие все! если  вывалил дык палить нужно а не понтоваться! :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 17 февраля 2018 - 00:40

  • 1

#82 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:39

Ею не надо воевать! Она хозявственная приспособа-то!

В хозяйстве всё сгодиться.

Тогда что она а этой теме делает?)))))


Дык оно психологически действует,шо нож шо дуло! Чо сразу стрелять? :D отнимут очканёшь и вставят в зад!

На кого?


  • 0

#83 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:41

Мне кажется, холодное да и любое оружие демонстрировать не надо. Если пришла пора использовать, то надо внезапно и наповал. Так эфективность больше. И юридических вопросов меньше будет.
  • 1

#84 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:46

 

На кого?

ну видя  дуло рядом лежит....вопросов я заметил меньше задают. Я не Санта к примеру,ну по 100штук обьективы дарить на косорыловку...


  • 1

#85 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:51

 Если пришла пора использовать, то надо внезапно и наповал. Так эфективность больше. И юридических вопросов меньше будет.

ну на пятак отъедете и вся недолга! :D я в левую сторону шеи  ножом такой сюрприз получил,как с поросёнка лилось! :D

...а ента левой рукой помню  нож вышибал,ну у одного делавара! так шо ентой канители я лично Вам избегать советую! :lol:

Прикрепленные изображения

  • picture_00851.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 17 февраля 2018 - 00:57

  • 0

#86 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:04

В хозяйстве всё сгодиться.

Тогда что она а этой теме делает?)))))


 

Она двойного применения. :D  Саша правильно пишет,при виде ее, вопросов меньше возникает! Махать ей вовсе не обязательно. :D



#87 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:21

Она двойного применения. :D  Саша правильно пишет,при виде ее, вопросов меньше возникает! Махать ей вовсе не обязательно. :D

У меня только смех вызывает чел ходящий с курями, мачетами и т.д. на поясе.))

Не, без обиды. Обычного ножа хватает в  почти всех бытовых нуждах на лодке. Когда нет, берём топор.

А махать ей тоже надо уметь, а то себя невзначай поранишь ещё.

Если это подсобный инструмент, то он должен лежать а подсобке и доставаться по необходимости.

 

Чтобы научиться владеть оружием, любым, надо очень долго и много тренироваться. Чтоб в стрессовой ситуации всё сделать автоматически, мышечная память называется.

Доставать же и понтоваться оружием может вызвать обратную реакцию. 

Если ты на войне или в зоне боевых действий, или на охоте, то оружие само собой должно быть в руках. Если нет, то лучше его доставать только для применения, когда конфликт другими способами не разрулить.

А без конфликта светить оружие глупо.

Само собой всё имхо и не претендует на истину.


  • 0

#88 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:25

Мачете "Тайга".  Куплена в 89 году из под полы. жутко секретноспецназовская весчь была когда то.

До сих пор в работе. Сосны в 25 см ей валил, когда пилы не было  :)

В ножнах карман для цепной пилы. зажигалки и тросика с крюками для таганка из палок.

В руках смотрится устрашающе :)


 

Прикрепленные изображения

  • 218.jpg

  • 1

#89 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 664 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:30

лучше его доставать только для применения, когда конфликт другими способами не разрулить.

А без конфликта светить оружие глупо.

Это - позиция профессионалов.

В "Августе 44го" Таманцев тоже говорил: если обнажил ствол - стреляй! 


  • 1

#90 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:36

У меня только смех вызывает чел ходящий с курями, мачетами и т.д. на поясе.))

Не, без обиды.

 

 

 

А и зря! Я ,разок, веревку одну,чуть не перегрыз,так быстро надо было ее отдать. А на теперешнем моем параходе,веревки такие...хрен ножом перепилишь.Да и обухом, вполне по некоторым железкам,можно садануть.А за топором еще и успеть надо.В городе - смешно.В лесу - нормально,на борту оптимиста - смешно, у меня - нормально.Я вот, без складного ножа в кармане, уже лет 25,точно не хожу.И пользуюсь постоянно.А вот человеков пугать, даже и не пыталси.Пару раз,в кармане,приоткрывал,не более.Точно тебе говорю,этих кукрей три вида:парадный,боевой и рабочий(деревенский).Рабочий самый толстый,боевой - самый тонкий.Я толстый хочу! :D Им при случае и замок с амбару снести можно.А случаи бывают разные! ;)

 

Какие обиды? Обалдел,что ли? :D



#91 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:38

:smilie_none:

В тему.

:smilie_none:

Отловили убийцу Питера Блейка. Непонятно, то ли он из тюрьмы сбежал, то ли заочно приговоренного.

15 лет разыскивали.

:smilie_none:

http://www.sailingsc...iller-captured/

:smilie_none:


  • 0

#92 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:39

Это - позиция профессионалов.

Может быть, когда ты точно знаешь, что ты умеешь и можешь.

 

Если чел не знает, он по поводу и без повода носит кукри, махает травматом.

Это образно, никого не хочу обидеть.


  • 0

#93 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:41

 

Мачете "Тайга".  Куплена в 89 году из под полы. жутко секретноспецназовская весчь была когда то.

До сих пор в работе. Сосны в 25 см ей валил, когда пилы не было  :)

В ножнах карман для цепной пилы. зажигалки и тросика с крюками для таганка из палок.

В руках смотрится устрашающе :)


 

Во! У кукри(вот же слово какое,прям нашенское!Деревенское!) в ножнах еще два ножа,один маленький в зубах поковыряться, а второй типа сильно каленой железины,кромку подправить и по кремню искры дает отличные! Для того и придуманы.



#94 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:42


Чтобы научиться владеть оружием, любым, надо очень долго и много тренироваться. Чтоб в стрессовой ситуации всё сделать автоматически, мышечная память называется.

Ну возможно! :D а если  Иван перед Вами амбал 2х метровый,точно мышечная память поможет? :D я вот скажем не чак и не норис,не впёрлась тренировка то,я эээ... скажем борзый! и сам провоцировать начинаю нападение :D  и не важно какой подрулил кагал, ну и тем самым всегда у них возникают сомнения отчевойта! :lol: 


  • 0

#95 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:43

Безусловно - владеть своим оружием надо на уровне рефлексов. Быстро доставать и мгновенно применять.

Главный вопрос когда!

Надо заранее знать и уметь распознавать типичные "фазы  развития конфликта", где заранее чётко пред-определено когда именно должно сработать оружие.  Это как щелкнуть реле - при достижении нужного напряжения.

Не когда идут угрозы и жесты - а действительное правонарушение.

  У нас при подготовке к экзамену на получение разрешения на короткоствол - эти фазы подробно рассматриваются. Этим-же фазовым анализом занимаются юристы разбирая  ситуации. Всё давно разжевано и разложено по полочкам.

Тогда и ситуацию легче оценивать и действия адекватнее.   


  • 0

#96 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:52

А и зря! Я ,разок, веревку одну,чуть не перегрыз,так быстро надо было ее отдать. А на теперешнем моем параходе,веревки такие...хрен ножом перепилишь.Да и обухом, вполне по некоторым железкам,можно садануть.А за топором еще и успеть надо.В городе - смешно.В лесу - нормально,на борту оптимиста - смешно, у меня - нормально.Я вот, без складного ножа в кармане, уже лет 25,точно не хожу.И пользуюсь постоянно.А вот человеков пугать, даже и не пыталси.Пару раз,в кармане,приоткрывал,не более.Точно тебе говорю,этих кукрей три вида:парадный,боевой и рабочий(деревенский).Рабочий самый толстый,боевой - самый тонкий.Я толстый хочу! :D Им при случае и замок с амбару снести можно.А случаи бывают разные! ;)

 

Какие обиды? Обалдел,что ли? 

Я тоже складничёк ношу всегда и везде на кармане. Поверь, своим я перережу любую верёвку или канат на твоём пароходе, довольно быстро.

Давненько и долго таскал Лазерман мультитул, но сломал сначала одно лезвие, потом кусал автоматную пружину и сломал плоскогубцы, а потом до кучи и второе лезвие. Говорят у них гарантия 25 лет. Где то валяется сломатый, найти не могу, так бы отнёс к продаванам на поменять.

 

Я знаю, что такое кукри и в руках крутил и "работать" пытался. Но дюже неудобный "инструмент". Ни то, ни сё. Как нож заменить, большеват, как топор, маловат. Сушняк если только порубить детям дать. Он не для нашего применения.

Хотя в хозяйстве сгодится и я себе его когда ньть приобрету для разнообразия.

Для применения против разбойников он реально неудобен. Если кто то насмотрелся фильма " Кремень", тоды ой. Не всё, что показывают в фильмах применимо в жизни.

 

С амбара замок хрен снесёшь и ломом, если он нормально установлен.

 

А обиды. Да тут кому слово не скажи, всё в обиду.])))


  • 0

#97 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:53

Безусловно - владеть своим оружием надо на уровне рефлексов. Быстро доставать и мгновенно применять.

Главный вопрос когда!

Здорово! вот руку уже занесли! ет пора? :D чо там фазовые говорят?


  • 0

#98 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2018 - 01:56

Ну возможно! :D а если  Иван перед Вами амбал 2х метровый,точно мышечная память поможет? :D я вот скажем не чак и не норис,не впёрлась тренировка то,я эээ... скажем борзый! и сам провоцировать начинаю нападение :D  и не важно какой подрулил кагал, ну и тем самым всегда у них возникают сомнения отчевойта! :lol:

Сань, поверь, поможет.))) Если ты действительно что то умеешь.


  • 0

#99 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:02

Здорово! вот руку уже занесли! ет пора? :D чо там фазовые говорят?

Фазы начинаются задолго до этого. И в каждой рассматриваются возможности по избежанию "применения".


  • 0

#100 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:03

Если ты действительно что то умеешь.

Так ет...я вот скажем умею,а любой нормальный человек нет! я считаю при наезде главное самообладание,выдержка :D за нож или дуло хватаются импульсивные люди,дёрганые! :D психологически оценить ситуацию,ет Иван не каждому думаю под силу ,и за эмоции тупо присядешь да все дела....


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)