Перейти к содержимому

Фотография

Выбор герметика

Сообщений в теме: 3

#1 dangr

dangr

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:22

Здравствуйте!

Хочу заменить герметик в соединении борт-палуба, в оригинале он положен галтелью в месте примыкания (в уголке). Я думал использовать SIKAFLEX-291 или Simson MSR CA с предварительной обработкой праймером, но может есть более качественные решения?

• 0

#2 nvc

nvc

Яхтенный капитан

• Модератор форума
  • 4 199 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:35

Здравствуйте!

Хочу заменить герметик в соединении борт-палуба, в оригинале он положен галтелью в месте примыкания (в уголке). Я думал использовать SIKAFLEX-291 или Simson MSR CA с предварительной обработкой праймером, но может есть более качественные решения?

Я не знаю какая у Вас  лодка, но предполагаю, что та галтель которую Вы видите - это только часть герметика, а основная часть как раз между бортом и палубой.

И если там течь, то это куда как серьезнее нежели содрать галтель и намазать новую.

Sikaflex-291 для целей герметизации стыка палубы и борта - подойдет.

Про Simson не знаю, опыта и информации нет.

• 0

#3 dangr

dangr

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 15 Апрель 2018 - 06:33

Материал корпуса и палубы - полиэфирный стеклопластик, я так понимаю герметик защищает место склейки, выглядит аналогично:

file.php?id=771

• 0

#4 Арктик

Арктик

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Из:пос.Пено
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 17 Апрель 2018 - 05:47

Перешли недавно на герметики Simson по экономическим соображениям , результат достойный, цены ниже. Рекомендую. Берем здесь.http://www.restell.ru/3/351/

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей