Перейти к содержимому

Фотография

Выбор герметика

Сообщений в теме: 6

#1 dangr

dangr

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 14 апреля 2018 - 19:22

Здравствуйте!

Хочу заменить герметик в соединении борт-палуба, в оригинале он положен галтелью в месте примыкания (в уголке). Я думал использовать SIKAFLEX-291 или Simson MSR CA с предварительной обработкой праймером, но может есть более качественные решения?

• 0

#2 nvc

nvc

Яхтенный капитан

• Модератор форума
  • 4 303 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 14 апреля 2018 - 21:35

Здравствуйте!

Хочу заменить герметик в соединении борт-палуба, в оригинале он положен галтелью в месте примыкания (в уголке). Я думал использовать SIKAFLEX-291 или Simson MSR CA с предварительной обработкой праймером, но может есть более качественные решения?

Я не знаю какая у Вас  лодка, но предполагаю, что та галтель которую Вы видите - это только часть герметика, а основная часть как раз между бортом и палубой.

И если там течь, то это куда как серьезнее нежели содрать галтель и намазать новую.

Sikaflex-291 для целей герметизации стыка палубы и борта - подойдет.

Про Simson не знаю, опыта и информации нет.

• 0

#3 dangr

dangr

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 06:33

Материал корпуса и палубы - полиэфирный стеклопластик, я так понимаю герметик защищает место склейки, выглядит аналогично:

file.php?id=771

• 0

#4 Арктик

Арктик

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Из:пос.Пено
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 17 апреля 2018 - 05:47

Перешли недавно на герметики Simson по экономическим соображениям , результат достойный, цены ниже. Рекомендую. Берем здесь.http://www.restell.ru/3/351/

• 0

#5 Сергей63

Сергей63

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 29 июня 2018 - 14:14

Насколько я знаю, сика 291 не стойкая к УФ. Только для внутренних работ. Для наружных универсальная сика 295UV. Плюс, желательно multi primer marine от той же сики для грунтовки. Но это на склейку.
  • 0

#6 Kir13

Kir13

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 587 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 29 июня 2018 - 19:59

Сейчас пользуюсь герметиком 3M 550FC стойкий к уф. Как работает нравится. Но время вулканизации довольно большое, для моих целей это хорошо
  • 0

#7 dangr

dangr

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 20:12

Насколько я знаю, сика 291 не стойкая к УФ. Только для внутренних работ. Для наружных универсальная сика 295UV. Плюс, желательно multi primer marine от той же сики для грунтовки. Но это на склейку.

Хотел заказать 291, остановился, задумался. Вы 295УФ использовали?

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей