Перейти к содержимому

Фотография

Часы яхтсмена


Сообщений в теме: 248

#26 ilytch

ilytch

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Таллинн
  • Судно: СТ-25, Луч

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:04

Есть ещё такая финская контора - Suunto, много чего делает, в том числе и для военных. Есть у них и ряд часов для парусного спорта:
http://www.suuntowat...ndex.cat?sNav=0
  • 0

#27 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:59

Водозащита - до 100 метров (статическое давление!). Данный клас защиты не рекомендован для глубоководных погружений, если для вас это актуально.

Вот что означают маркировки на часах

WATER RESISTANT - Брызги, дождь
50 М WATER RESISTANT - Купание, мытье машины и т.д.
100 М WATER RESISTANT - Подводное плавание
200,300 М WATER RESISTANT - Водолазное дело и др.

А то некоторые думают, что это глубина погружения :lol: На первых двух типах кнопки под водой нажимать нельзя.
  • 0

#28 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:25

Осталось выяснить сколько они стоят в России. Сильно подозреваю, что не $120, а так это раза в три больше. Но функция барографа на 24 часа - это очень полезная на яхте штука - уже за неё одну можно подумать о покупке.

<{POST_SNAPBACK}>


вот подобные часы в первом попавшемся инт магазине
цена от 5560 - до 16 000 /т е в Двое дороже чем у буржуинов /
http://i-watch.ru/ca...collection.html
надо у наших коллег из стейца заказывать ! :shuffle: :D
  • 0

#29 goralex

goralex

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: П-сс,РИБ,КТ,ш/б 420
  • Название: безымянный

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:56

Здравствуйте. Хорошие часы от Радо. Ничего особенного в них нету, единственно - не царапаются и не стыдно в любом обществе поинтересоваться - Который час?

#30 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:59

ля показатся в обществе не только Радо есть, хотя они у меня есть как раз :D . а вот барографа в них нет. да в море как-то Радо стремно одевать.ИМХО.
  • 0

#31 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 21 декабря 2006 - 17:02

Здравствуйте.
Хорошие часы от Радо. Ничего особенного в них нету, единственно - не царапаются и не стыдно в любом обществе поинтересоваться - Который час?

<{POST_SNAPBACK}>



в "таких" обществ не Каторыи час а Какие часы :D
  • 0

#32 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 21 декабря 2006 - 18:16

Хорошие часы от Радо.

<{POST_SNAPBACK}>

Радо - это часы представительского класса. Обыкновенные часы, но кто знает стоимость надписи "Rado" - тот оценит, поскольку цена их начинается от 20.000 рублей. А вот на яхте от них проку ровно столько-же, сколько от "Командирских" за 500 рублей или сколько там они щас стоят.

Случай был в 1996-ом... Корпоративная вечеринка в крутой, чиста бандитской конторе. Присутствуют поставщики, ключевые клиенты, особо приближённые сотрудники, смазливые "секретарши" и... два моих охломона - програмеры. У одного был китайский клон "Ролекса" за 100 рублей. Когда народ наклюкался и начались пляски в стиле мумбо-юмбо, браслет расстегнулся и этот "ролекс" слетел с руки. Утром уборщица нашла часы... А они все "в брюликах", надписи не по русски - уборщица решила не садиться надолго за "хищение в особо крупных размерах" и сдала часы директору. А браток то-же не шибко волок в теме, но как подумал - каких людей он вчерась поил, у него волосы встали дыбом (не на голове). Часы в сейф и давай осторожно обзванивать вчерашних гостей. Когда всё выяснилось - было смешно, но не всем... :ph34r:

Вощем "Rado" - это как иметь BMW специально для поездок в банк и к клиентам, а "для себя" ездить на джипе. "Соответствие уровню" это называется... Ещё синоним есть: "понты корявые"...
  • 0

#33 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 21 декабря 2006 - 21:05

Осталось выяснить сколько они стоят в России. Сильно подозреваю, что не $120, а так это раза в три больше. Но функция барографа на 24 часа - это очень полезная на яхте штука - уже за неё одну можно подумать о покупке.

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.watchzone...o_SPF-40-2V.php
$180, но в остальных местах $200+ :-\
Я в Украине в прошлом году брал насколько помню за ~$150 при цене в инете за бугром ~$135

Но в любом случае эти часики однозначно стоят своих денег !
Suunto не рулит :), практически тоже самое за намного большие деньги, не думаю, что качество сильно выше casio будет, по крайней мере точно не на ту разницу что получается.

Барограф и таблица приливов отливов при проставлениив нее данных по конкретной зоне очень рулят :) Да и остальное все на уровне.

С уважением, Nvc
  • 0

#34 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 21 декабря 2006 - 21:54

Барограф и таблица приливов отливов при проставлениив нее данных по конкретной зоне очень рулят :) Да и остальное все на уровне.

<{POST_SNAPBACK}>

Барограф удобен, но надо тренироваться в интерпретации.
Таблица приливов -стремак. Не думаю, что кто-то будет пользоваться.
  • 0

#35 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:28

Барограф удобен, но надо тренироваться в интерпретации.
Таблица приливов -стремак.  Не думаю, что кто-то будет пользоваться.

<{POST_SNAPBACK}>

Если натренироваться в интерпретации, то думаю что можно :)
по меньшей мере знать времена высокой и низкой воды .
Сам честно говоря не пробовал, негде проверить потому что :-\.

С уважением, Nvc
  • 0

#36 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 декабря 2006 - 23:56

Барограф удобен, но надо тренироваться в интерпретации.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня дома вон висит, каждый день тренируюсь. :D
  • 0

#37 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:12

У меня дома вон висит, каждый день тренируюсь. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Гм... а какой смысл в барографе дома? В своё время хотел купить - не понял зачем... :D
  • 0

#38 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:17

Так тренироватся. :) Уже в привычку вошло. Смешно, но уже вся семья привыкла, интересно что у меня с женой разная метеозависимость, у нее на падение давления, а у меня на рост. А вообще советую дома повесить, интересно и приучаешся сравнивать его поведение с погодой. Полезно.
  • 0

#39 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:36

Так тренироватся.  :) Уже в привычку вошло. Смешно, но уже вся семья привыкла, интересно что у меня с женой разная метеозависимость, у нее на падение давления, а у меня на рост. А вообще советую дома повесить, интересно и приучаешся сравнивать его поведение с погодой. Полезно.

<{POST_SNAPBACK}>

О как... А если это случай ошибки эксперимента? Может, если барограф выкинуть - и метеозависимость исчезнет? ;)
  • 0

#40 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:43

Да нет к сожалению не поможет. Башка болеть начинает. возраст наверно уже такой, к сожалению. Раньше не чуствовал, после 40 началось. :cry:
  • 0

#41 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:51

Да нет к сожалению не поможет. Башка болеть начинает. возраст наверно уже такой, к сожалению. Раньше не чуствовал, после 40 началось. :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда да - барограф штука полезная. Как вверх пошёл - коньячку хлоп превентивно! И на домашних так сурово глазом... никакого пьянства, научная медицина! Цыц! :D
  • 0

#42 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:53

Как вверх пошёл - коньячку хлоп превентивно! И на домашних так сурово глазом... никакого пьянства, научная медицина! Цыц! :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D Ну домашнии и сами могу треснуть, правда водочки, коньяк не прижился. Виски. :shuffle: И тоже превентивно :D
  • 0

#43 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 22 декабря 2006 - 02:13

Осталось выяснить сколько они стоят в России. Сильно подозреваю, что не $120, а так это раза в три больше. Но функция барографа на 24 часа - это очень полезная на яхте штука - уже за неё одну можно подумать о покупке.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня были разные советские "подводные". Все оказались дерьмо, заводная головка откручивается от трения об руку и в них попадает вода.

Так же дерьмо - Ситезен Старз энд Страйпс, специальный выпуск к кубку Америки 2000 года. Наворотов дохрена, но сломались быстро. Правда, один раз в гонке по ним какой-то железякой досталось, но починили по гарантии, а потом все равно плохо работают, так и валяются с тех пор где-то, а платил то ли 500 то ли 600. Е-мое.
  • 0

#44 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 22 декабря 2006 - 04:28

У меня были разные советские "подводные". Все оказались дерьмо, заводная головка откручивается от трения об руку и в них попадает вода.
Так же дерьмо - Ситезен Старз энд Страйпс, специальный выпуск к кубку Америки  2000 года. Наворотов дохрена, но сломались быстро. Правда, один раз в гонке по ним какой-то железякой досталось, но починили по гарантии, а потом все равно плохо работают, так и валяются с тех пор где-то, а платил то ли 500 то ли 600. Е-мое.

<{POST_SNAPBACK}>

Да вот в современном многообразии товара,
а так же стараниями маррркетологофф:moderator:, очень трудно угадать в соотношении функциональность/надежность/цена
похоже Casio это удалось по меньшей мере с этой моделью точно.
По моим досталось со всего размаху рукояткой лебедошной при подьеме стакселя
причем прямо по стеклу со всей дури, царапина теперь есть http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif и все :)
А сколько раз я ими стукался об разные части лодки, так и не сосчитать.

С уважением. Nvc
  • 0

#45 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:28

Гм... а какой смысл в барографе дома? В своё время хотел купить - не понял зачем... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ну дык метеорологию подучи, хотя бы в рамках "Школы яхтенного капитана". Барограф - это вещь! Прекрасно заменяет весь Гидрометцентр, тем более на яхте - когда температура особой роли не играет, в сравнении с ключевой ролью ветра.

Барографа у меня нету, а барометр не то, поскольку показывает сиюминутный факт, а интересен в первую очередь градиент. Вощем хочу барограф в часах, хотя никакой зависимости от атмосферного давления у меня нет, впрочем как и от артериального - оно у меня стабильное, хоть для поверки приборов применяй, как эталон.
  • 0

#46 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:32

а барометр не то, поскольку показывает сиюминутный факт, а интересен в первую очередь градиент.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно барограф надо. Но дома можно и стрелочкой поотмечать. :) В принципе тоже видно чего куда двигается. Но вот чтоб выпуклость- вогнутость куда, это надо отмечать часто, чего конечно не получается. :D
Надо таки часики брать с барографом.
  • 0

#47 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 22 декабря 2006 - 19:31

.............
Надо таки часики брать с барографом.

<{POST_SNAPBACK}>

Да кстати, барограф, в этих часах, меряет давление раз в два часа либо по нажатию кнопки барометра, но метка все равно прилепляется к ближайшей двухчасовой точке.

С уважением, Nvc
  • 0

#48 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 декабря 2006 - 21:24

Конечно барограф надо. Но дома можно и стрелочкой поотмечать. :)  В принципе тоже видно чего куда двигается. Но вот чтоб выпуклость- вогнутость куда, это надо отмечать часто, чего конечно не получается.  :D
Надо таки часики брать с барографом.

Барограф в часиках это такая хрень из пяти столбиков? И что по этим столбикам можно погоду предсказывать??? :w00
  • 0

#49 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2006 - 21:37

Да кстати,  барограф, в этих часах, меряет давление раз в два часа

<{POST_SNAPBACK}>



Барограф в часиках это такая хрень из пяти столбиков? И что по этим столбикам можно погоду предсказывать??? :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже успел расстроится и решил, что за те бабки я сам поотмечаю когда надо. На лодке -то какие проблемы за барометром следить.
  • 0

#50 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:29

Эх! Какие у меня часы были! В 85-м сестра из Японии привезла. Sanyo, как ни странно! С солнечной подзарядкой. Сказано было, что аккумулятор на 7 лет рассчитан. 10 лет проходили день в день! За 10 лет три раза на пару секунд подводил... Потом хряпнулись на кафельный пол и стекло у них выскочило. :( Ещё год потом проходили в тёмном ящике стола. Купался я в них, с руки почти не снимал. Плоские они и почти ни обо что не бились. Однако, стекло несколько поцарапалось... За 10 лет-то! А Casio Sea Pathfinder подарил несколько лет назад матросу. Всем хороши - только здоровенные! Не люблю я таких! Гиря на руке! И задевает за всё! Потому - часы только в городе ношу, когда "понты корявые" надо исполнять... :D А на воде - по рабоче-крестьянски... по солнышку... Ну, или GPS в последнее время точно мне сказать пытается во сколько я дома буду... :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей