Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стационар на "Прогрес"


Сообщений в теме: 42

#1 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 29 августа 2006 - 12:46

Господа подскажите каким образом установить стационарный двигатель ВАЗ 2101 на лодку «Прогресс», под водомет и какай водомет лучше для такой лодки? Как переделать систему охлаждения и систему выхлопа. Заранее благодарю!

#2 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 августа 2006 - 14:38

Господа подскажите каким образом установить стационарный двигатель ВАЗ 2101 на лодку «Прогресс»

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем тебе это??? В результате получишь огромный фронт работ, кучу головняков по доводке этого водомёта, загромождённый стационаром с водомётом кокпит, проблемы при подъёме/спуске на воду и долго перечислять чего ещё из проблем и минусов. Бюджет этого предприятия превысит стоимость покупки хорошего, нового, буржуинского четырёхтактника равной мощности, под которым твой "Прогресс" будет летать как ласточка! Ну не будет толку от твоей идеи, поверь...

"Не было у бабы хлопот - купила баба порося..."©народная мудрость
  • 0

#3 oleg-239

oleg-239

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Название: север 420

Отправлено 29 августа 2006 - 19:44

Привет. Уважаемый Ayrton, неужели нет вариантов, со стационаром на прогресс? Можно поставить АМУРовский водомет в паре с ВАЗовским двигателем?
  • 0

#4 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 30 августа 2006 - 10:25

"Не было у бабы хлопот - купила баба порося..."©народная мудрость

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен с Ayrton(ом) на все 100.

Привет.
Уважаемый Ayrton, неужели нет вариантов, со стационаром на прогресс?
Можно поставить АМУРовский водомет в паре с ВАЗовским двигателем?

<{POST_SNAPBACK}>


Мое мнение, легче и дешевле обойдется продать ВАЗовский движок (видимо вам его некуда деть), и купить буржуйский подвесник с водометом (если уж так хочется именно водомет).
  • 0

#5 goralex

goralex

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: П-сс,РИБ,КТ,ш/б 420
  • Название: безымянный

Отправлено 30 августа 2006 - 15:44

Варианты всегда есть. В книге Катера , лодки и моторы - вроде так звучит, - Справочнике - есть упоминание о такой переделке. С одновременным удлинением кормы на 1,5 метра... . Сделать - проблем нет, вон американские самодельщики уже человека в космос запустили! Вопрос в целесообразности и стоимости занятия... .

#6 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 30 августа 2006 - 16:16

Привет.
Уважаемый Ayrton, неужели нет вариантов, со стационаром на прогресс?
Можно поставить АМУРовский водомет в паре с ВАЗовским двигателем?

<{POST_SNAPBACK}>


Развиваю мыслю дальше: в паре с Амуровским водометом и Амуровским корпусом. :D

Тогда всё прекрасно сочетнётся! :P
  • 0

#7 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 30 августа 2006 - 19:04

Варианты всегда есть.
В книге Катера , лодки и моторы - вроде так звучит, - Справочнике - есть упоминание о такой переделке. С одновременным удлинением кормы на 1,5 метра... .

<{POST_SNAPBACK}>

С такими размерами это почти "Амур"-"Восток". Стоит ли огород городить, если есть готовая лодка.
  • 0

#8 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 31 августа 2006 - 12:25

С такими размерами это почти "Амур"-"Восток". Стоит ли огород городить, если есть готовая лодка.

<{POST_SNAPBACK}>

Просто в наличии "прогрес" и вазовский движок!
Хотелосьбы слепить из того что есть.

#9 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 31 августа 2006 - 14:13

2 alex_sushko: Хочешь сделать, делай и слушай тех, кто тебе может и хочет помочь, а остальные пусть и дальше сомневаются. Просто водомёт выносится за пределы лодки и мотор размещается практически вплотную к транцу. Восьмёрочный мотор имет длину всего 56 см, с учётом всех компоновочных проблем общая длина моторного отсека получится 75-80 см. Мотор накрывается капотом, а по бокам остаются проходы, там можно установить сидения. Я на всех катерах так делаю. В результате места мотор занимает меньше по объёму, чем рецес под ПМ. У меня один знакомый с Ангарска на Крым поставил восьмёрочный мотор с водомётом и уже который год ездит по притокам Ангары.
  • 0

#10 DDD

DDD

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 198 сообщений
  • Из:Украина, Харьков

Отправлено 31 августа 2006 - 15:13

Наблюдал у нас в Харькове подобную конструкцию с японским мотором и гибридным водометом по типу Бомбардье, владельцам вроде нравилось, но когда на кормовое сиденье села дама средне-внушительных размеров - на лодку было жалко смотреть, режим движения был скорее переходным, чем глиссирующим. Когда сидели два человека на передних сиденьях - то лодка шла вроде ничего, но в принципе при подобной установке стационара на Прогресс его лучше немного удлиннить на величину моторного отсека, в К/Я было много описаний подобных конструкций, хотя намой взгляд лучше поставить колонку а не водомет, хотя кому что нравится...
  • 0

#11 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 31 августа 2006 - 15:31

2 alex_sushko:

Хочешь сделать, делай и слушай тех, кто тебе может и хочет помочь, а остальные пусть и дальше сомневаются.
Просто водомёт выносится за пределы лодки и мотор размещается практически вплотную к транцу. Восьмёрочный мотор имет длину всего 56 см, с учётом всех компоновочных проблем общая длина моторного отсека получится 75-80 см. Мотор накрывается капотом, а по бокам остаются проходы, там можно установить сидения. Я на всех катерах так делаю. В результате места мотор занимает меньше по объёму, чем рецес под ПМ. У меня один знакомый с Ангарска на Крым поставил восьмёрочный мотор с водомётом и уже который год ездит по притокам Ангары.

<{POST_SNAPBACK}>

Обьясни как вынести водомет за пределы лодки?
И подскажи где в инете посмотреть принцип доработки вазовского движка для работы в качестве стационара на лодке?

#12 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 31 августа 2006 - 19:44

2 alex_sushko: Я не делал, т.к. отказался от него сразу в пользу японца. Делал Дима из Ангарска. Он сделал водомёт с моими подсказками и поставил восьмёрочный мотор на Крым. Если он здесь не появится, то дам тебе его мыло, он не откажется помочь собрату по увлечению. Вобщем, если всё правильно сделать, то можно Прогресс и не удлинять. Как вынести, видно на картинке. В руках спрямляющий аппарат по типу Братишко и РК.

Прикрепленные изображения

  • 51.jpg
  • sp.jpg

  • 0

#13 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 31 августа 2006 - 20:20

2 alex_sushko:

Я не делал, т.к. отказался от него сразу в пользу японца.
Делал Дима из Ангарска. Он сделал водомёт с моими подсказками и поставил восьмёрочный мотор на Крым. Если он здесь не появится, то дам тебе его мыло, он не откажется помочь собрату по увлечению. Вобщем, если всё правильно сделать, то можно Прогресс и не удлинять.

Как вынести, видно на картинке. В руках спрямляющий аппарат по типу Братишко и РК.

<{POST_SNAPBACK}>

На рисунке 3D ни чего не понял! Если можно чертеж в разрезе с захватом транца.
И что нибудь о переоборудовании движка?

#14 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 31 августа 2006 - 20:22

2 alex_sushko:

Я не делал, т.к. отказался от него сразу в пользу японца.
Делал Дима из Ангарска. Он сделал водомёт с моими подсказками и поставил восьмёрочный мотор на Крым. Если он здесь не появится, то дам тебе его мыло, он не откажется помочь собрату по увлечению. Вобщем, если всё правильно сделать, то можно Прогресс и не удлинять.

Как вынести, видно на картинке. В руках спрямляющий аппарат по типу Братишко и РК.

<{POST_SNAPBACK}>

А вобще как удленяется ПРОГрес? Если можно по подробней!!!!

#15 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 31 августа 2006 - 20:31

Я не делал, поэтому фантазировать не буду. Меня вообще никогда не привлекали серийные лодки. У меня их просто не было.
  • 0

#16 Majesty

Majesty

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 31 августа 2006 - 21:14

Меня откровенно говоря удивляет желание человека, задать вопрос но совершенно не желающего немножко просмотреть информацию на форумах которой достаточно чтобы самостоятельно увидеть до 90% ответов по всем вопросам которые он задал. Просмотри форумы SKR давно и великолепно ответил на все эти вопросы Ну а в Прогресс двигатель 5а-фе мощностью 100 лс великолепно встает и ненадо никакого удлинения все это сделано по информации данной SKR просто пряви любопытство прежде чем задать вопрос Алесандр
  • 0

#17 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 01 сентября 2006 - 10:00


Меня откровенно говоря удивляет желание человека, задать вопрос
но совершенно не желающего немножко просмотреть информацию на
форумах  которой достаточно чтобы самостоятельно увидеть до 90%
ответов по всем вопросам которые он задал.
Просмотри форумы SKR  давно и великолепно ответил на все эти
вопросы
Ну а в Прогресс двигатель 5а-фе  мощностью 100 лс великолепно
встает и ненадо никакого удлинения все это сделано по информации
данной SKR  просто пряви любопытство прежде чем задать вопрос

Алесандр

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если есть информация, и ты знаеш где она находится подскажи где ну хотябы ссылки!

#18 Majesty

Majesty

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 01 сентября 2006 - 10:36

Своим ответом ты меня просто убил 1. Ты просмотри внимательно форум Мотолодка ру за последние 5 лет 2. Ты находишся на форуме который тоже не изволил внимательно хотябы прочитать ,информации сдесь море. Я до этого прогресса никогда не занимался водномоторными вопросами но когда за 2 сезона друзья угробили два импортных дорогущих двигателя то пришлось полгода заниматься поиском информации по водометам, именно великолепная школа которую сделал из форума SKR очень мне помогла. при этом я ни разу не обращался в форум. Только сейчас, когда водомет и катер почти готовы появились вопросы которые я смогу хотя бы грамотно задать . Александр
  • 0

#19 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 01 сентября 2006 - 19:39

Своим ответом ты меня просто убил
1. Ты просмотри внимательно форум Мотолодка ру за последние 5 лет
2. Ты находишся на форуме который тоже не изволил внимательно
хотябы прочитать ,информации сдесь море.

Я до этого прогресса никогда не занимался водномоторными вопросами
но когда за 2 сезона друзья угробили два импортных дорогущих двигателя
то пришлось полгода заниматься поиском информации по водометам,
именно  великолепная школа которую сделал из форума SKR очень мне помогла.
при этом я ни разу не обращался в форум. Только сейчас, когда водомет и катер почти готовы появились вопросы которые я смогу хотя бы грамотно
задать . 
Александр

<{POST_SNAPBACK}>

Облазил всю ветку подвесные и стационарные моторы и ничего не нашел более менее подходящей информации так же и на мотолодка ру. если видел где что по теме то скинь ссылочку!!!!

#20 Majesty

Majesty

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 02 сентября 2006 - 19:10

Если хочешь найти действительно, то зайди в motolodka.ru там есть поиск по дате, зайди в 2000 г и очень внимательно просмотри все собщения, именно все, в самом низу есть приписка "новые сообшения" именно через эту приписку ты и просмотри до 2006 года, все нужное сохрани в компе думаю 3 гектара инфы тебе на первых порах хватит думаю что если ты внимательно просмотришь еще и катера и яхты и у тебя хватит сил и желания все это проанализировать и систематизировать то тогда можно начав чтото делать я думаю что когда ты пройдешь этот путь тебе будет стыдно за свой вопрос. Александр
  • 0

#21 oleg-239

oleg-239

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Название: север 420

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:07

[

quote=Sapiens,30 Aug 2006, 21:16]
Развиваю мыслю дальше: в паре с Амуровским водометом и Амуровским корпусом. :D

Тогда всё прекрасно сочетнётся!

Большое спасибо, убедительно. :)
  • 0

#22 oleg-239

oleg-239

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Название: север 420

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:20

Может кто подскажет? Есть серийный, заводской водомёт, который можно поставить на Прогресс-2 (или основные узлы РК,СА)? Чтобы тот летал или хотябы быстро ходил? С двигателем почти все ясно, спасибо SKR.
  • 0

#23 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:06

Пока нет, но к весне будут, и не один, а три. Обещаю, летать будете.
  • 0

#24 alex_sushko

alex_sushko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:РБ, г. Бобруйск
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:49

Пока нет, но к весне будут, и не один, а три. Обещаю, летать будете.

<{POST_SNAPBACK}>

Где будут и какие

#25 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 06 сентября 2006 - 15:45

В Москве. 150, 175 и200мм диаметр РК.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей